Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Участников: 3

Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Куда делась тема про дешовые запчасти?

Сообщение  AndreyK 13.12.10 10:47

Куда делась тема про дешёвые запчасти?
она вполне востребована, главное чтоб не в одни ворота
почему бы Петру, раз он на все может получать скидки не поделиться сим навыком с собратьями?
Даже не навыком, а просто запчастями или куполами, которые он может приобретать дешевле чем кто либо.
Я винты покупаю пачками, и при этом мне они обходятся несколько дороже, плюс доставка, плюс заморочки чтобы все это забрать с транспортной конторы.
А тут, при выявленой цене за винт за 120Евро в Новосибирске я готов сразу расплатиться, чтобы Петя воспользовавшись своими налаженными каналами получить эквивалент, тема трётся.
Обратная ситуация наблюдалась год назад, когда Петр взял у меня упомянутый ремень для скорой плановой замены, со словами "если кому-то нужен будет я верну, а пока полежит у меня"
ввиду тогдо, что я за него платил наличные, чтобы данный ремень оказался у меня, меня мало устраивает, что я получил возврат своих вложений в 1500руб через полгода.

А насчет тогдо, что у кого-то есть дешевле:
был в моей практике случай - попросил меня некто Витек Дринкинс подлетнуть на моем моторе.
я его сразу предупредил, что мне через пару дней надо ехать к курсантам в Парабель, это 560км от моего дома, и что если что, я запчасти должен получить оперативно.
Взлетев, и сорвав Хантер в левом развороте, Витек за 7ми секундный полет, разворотил мне все - раму, рога, вырвал ручку, все оградки, винт, даже канистра была смята скомканой рамой, а купол был разлохмачем на мульен цветных лоскутков...
Через пару дней всё новое было у меня, я починился и успешно уехал
И когда по возвращении я показал Витьку счет, выставленный мне бухгалтерией Телегина, тот сильно возмущался за дорогивизну, и предлагал купить Письмановские комплектующие, потому как они дешевле, дескать у него там скидка...
но без переделок, все то что у меня осталось на Письмановскую раму не вставало, а это потеря времени и погоды, которую я выжидал заблаговременно

Вот так и может случиться, что воспользовавшись запчастью из "склада взаимопомощи", придется ее оперативно покупать несколько дороже, если хозяину она вдруг тоже понадобится
ведь сам сможешь подождать, а человека подводить нельзя

как показывает практика, разница стоимости запчастей стоимостью 150-300Е достигает 10-20е у разных поставщиков, те 5-10%, но при том или пару месяцев ждать что подешевле, или получить на этой неделе то что надо.
При разнице в 300-500 руб я не вижу смысла держать полную номенклатуру расходников, проще менять по факту выхода из строя...
К тому же во многом действуют гарантийные обязательства, когда и запчасти, и работа квалифицированных механиков вообще ничего не стоят
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  Director 13.12.10 18:52

Поводом для написания этого поста послужило - не знание многими пилотами возможности бюджетно решать проблемы обеспечения полетов. Вначале творческого пути ты не знаешь тонкостей процесса, и самыми лучшими рекомендациями являются, данные инструктором - человеком, запускающим тебя в небо. И это правильно!
Но со временем приходит желание летать больше, дальше, лучше, а без соответствующей, обретенному опыту, экипировки сделать это трудно. Встает вопрос как!

Не все знают, что многие производителей и их представители дают существенную скидку на снаряжение для клубов.
Для примера:
- Наиновейший буржуинский интермедиат параплан можно купить со скидкой не менее 200 евро, типа розница 1850 евро, а для клуба 1650 евро.
- Наисовременнейший буржуйский запасной парашют из легких тканей, сшитый ловкими руками китайских швей, на современных фабриках стоит 280-300 евро. Самострок из подвалов СНГ купите за те же деньги или чуть дешевле, но оно вам надо?!
- Карбоновые винты стоят 120 евро, стеклопластик 100! Дерево не больше 80!!! (Оговорка нужно брать сразу не менее 20 шт и транспортные расходы оплачиваются отдельно!)
- Титановая парамоторная установка на базе Simonini максимум 3500 евро!

И так, на все снаряжение есть скидки до 10-15%! Зачем платит больше, если все йогурты одинаковые?!
Для желающих обновить свое снаряжение, могу посоветовать бюджетные варианты покупки!

У мотористов остро стоит вопрос с запасными частями! И все его как-то самостоятельно решают, и получается, у каждого что-то дома валяется. У меня, например, есть карбоновый пропеллер и два ремня PJ508 для Симонов.

Есть предложение создать обменный фонд! Сломалось что-то,взял и летаешь, пока закажешь, пока пришлют!
Собрать неиспользуемые запчасти можно, где-нибудь в общедоступном месте, например у кого-нибудь на работе. Типа у Игоря Титова на шиномонтажке или Гены Матвиенко в гараже.

PS Прежде чем отвечать внимательно прочитайте старт топик, в нем озвучены мои предложения! Кто не нуждается, пожалуйста не флудите!
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Re: Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  Director 13.12.10 19:34

AndreyK пишет:Куда делась тема про дешёвые запчасти? она вполне востребована, главное чтоб не в одни ворота
почему бы Петру, раз он на все может получать скидки не поделиться сим навыком с собратьями?
Ответ есть в моем посте. Тему была удалена по недоразумению!

AndreyK пишет:
А тут, при выявленой цене за винт за 120Евро в Новосибирске я готов сразу расплатиться, чтобы Петя воспользовавшись своими налаженными каналами получить эквивалент, тема трётся.
Ответил в своей теме. Озвучена оптовая цена! Где? Ты знаешь не хуже меня!

AndreyK пишет:
Обратная ситуация наблюдалась год назад, когда Петр взял у меня упомянутый ремень для скорой плановой замены, со словами "если кому-то нужен будет я верну, а пока полежит у меня"
ввиду тогдо, что я за него платил наличные, чтобы данный ремень оказался у меня, меня мало устраивает, что я получил возврат своих вложений в 1500руб через полгода.
Ситуация с моих слов!
- Андрей нужен ремень!
- Открывает верстак, достает, на!
- Сколько?
- 1500!
-Хорошо, но я заказал, за 800!
- Не хочешь не бери и траля ля ля про непосильный дилерский хлеб на полчаса.
Побоялся, что пока мой пришлют, на моторе порвется! Говорю, дай, мой придёт, отдам! Короче забрал, через какое-то время, не буду врать про пол года, не помню, вытребовал с меня деньги. В результате, до сих пор летаю на старом порепаном, а в запасе лежит два ремня! Именно этот случай и послужил отправной точкой этой темы.

был в моей практике случай - попросил меня некто Витек Дринкинс подлетнуть на моем моторе.
я его сразу предупредил, что мне через пару дней надо ехать к курсантам в Парабель, это 560км от моего дома, и что если что, я запчасти должен получить оперативно.
Взлетев, и сорвав Хантер в левом развороте, Витек за 7ми секундный полет, разворотил мне все - раму, рога, вырвал ручку, все оградки, винт, даже канистра была смята скомканой рамой, а купол был разлохмачем на мульен цветных лоскутков...
А вот тут ты зря про Витю вспомнил. Во первых он тогда пострадал, у него была травма. А во-вторых я тебе штук пять таких случаев вспомню, когда ты чужое снаряжение на лоскутки и кусочки разворачивал. Кто и как платит за свои косяки, это отдельный и конкретный, в каждом случае разговор, не надо обобщать!
Вот так и может случиться, что воспользовавшись запчастью из "склада взаимопомощи", придется ее оперативно покупать несколько дороже, если хозяину она вдруг тоже понадобится
Да, так случается, что сломалась вторая запчасть, пока не пришла первая! И, собственно, какая мне разница во сколько обошлась возвращенная деталь! Есть возможность выбирать или дешевле и дольше, или дороже и быстрее! Но лучше когда запчасть есть здесь и сейчас, при этом не по твоим конским ценам!

Считаю, наличие не зависимого от тебя небольшого, типа, мембранки, резинки, винты, склада запчастей, очень даже полезной идей!

Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Re: Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  AndreyK 13.12.10 19:54

ну вот и пошли отговорки мелким подчерком
(Оговорка нужно брать сразу не менее 20 шт и транспортные расходы оплачиваются отдельно!)
я то думал чудеса случаются
ан нет
то что цена указана где-то на сайте, не факт, что во столько и обойдется лично
для примера - летом 2 (ДВЕ!!!) недели вел переписку с Олегом из Хохляндии, производящим винты
хотел прикупить охапку и мелкую запчасть
все зашибись - и цена, и условия и сроки, а вот до выставления счета так дело и не дошло... 1500Е ляжку жгли, надоело, заказал по обыкновению в москве, пришло махом

второй показатель - известный моторный производитель из Пскова - ну что говорить про новый мотор, который сразу же отправился по гарантии назад и мотался между Новосибом и Питером поллета
дык вот, за весь период владения ихним моторчиком Ракет120, я на протяжении 2х лет пытался купить автоматический декомпрессор
цена вопроса 8Е
но сколько не звонил, и Мирону лично, и писал в контору, слали только обновленные прайсы - типа спама
до предоплаты дела так и не дошло
ну и слава богу
продал жужжалку уже

так что не надо, Петя головой мотать в сторону "тех, у кого дешевле", и требовать от других подобных условий
для начала надо бы реально с "ними" поработать, а то фокусов много всплывает впоследствии, типа Письмановской 1000руб за отправку, нигде ранее не указаной
и во что тогда выливается итоговая цена копеечного расходника?
и пусть мне это раз в пару лет выходит на 300рублей дороже, я знаю, у кого беру

а насчет
- Наисовременнейший буржуйский запасной парашют из легких тканей, сшитый ловкими руками китайских швей, на современных фабриках стоит 280-300 евро. Самострок из подвалов СНГ купите за те же деньги или чуть дешевле, но оно вам надо?!
продавался бы этот китайский самосторок по китайским ценам, можно было бы говорить за приоритеты
а так в запасках не вижу принципиальной разницы, просто чтобы быть уверенным переукладывать надо чаще
и все
про применяемые материалы
запасной парашют из легких тканей
и
сшитый ловкими руками китайских швей стоит 280евро
это не одно и то же, здесь тоже не надо вводить в заблуждение
мне суперлегкая запаска в 1кг обошлась в полтора раза дороже стандартной, той же фирмы
так что надо аккуратнее рекламу читать, и не доверять полностью
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Re: Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  AndreyK 13.12.10 20:28

Director пишет:Ситуация с моих слов!
- Андрей нужен ремень!
- Открывает верстак, достает, на!
- Сколько?
- 1500!
вначале все же был звонок, с просьбой заказать ремень
я сказал, что цена у Телегина столько-то, а так как отправка ожидаемого мотора была на днях, то и ремень можно сразу положить - съэкономив на доставке
когда он пришел, я попросил забрать, так как уже расплатился за него, а мне он за ненадобностью
а про
- Не хочешь не бери и траля ля ля про непосильный дилерский хлеб на полчаса
увы, опять выдумываешь
может напомнить, что полчаса были про винт для твоей аэролодки, который ты хотел взять, а расплатиться после продажи оной?
А вот тут ты зря про Витю вспомнил. Во первых он тогда пострадал, у него была травма
может и не зря, потому как ты не можешь меня упрекнуть в том, что я не мотался с ним по травмпунктам, и требовал деньги сразу, а не после того как он поправился. К сожалению денег я также не увидел - был дан взамен бушный купол, который пришлось пристраивать...
а вот то, что человека не устроила цена ремонта, хотя был заранее предупрежден - как раз показатель

Но лучше когда запчасть есть здесь и сейчас, при этом не по твоим конским ценам!
ну сколько можно!!!
я не занимаюсь продажей запчастей!
мне их присылают только по моему требованию, при оплате и согласованной с покупателем ценой
цена не моя, не хочешь не бери
есть куча альтернативных вариантов
может с ними тебе повезет больше
мне например доставка транспортной 300рублевой фигульки, давеча в 800 рублей вылилась
бывает, что и перевод пару недель идет
так что не надо ставить знак равенства между прайсовой ценой для оптовика, и итоговой ценой единично отправленой детальки со всеми тратами на перевод и доставку, и потом заявлять про
твои конские цены
удачи
с удовольствием у тебя буду покупать запчасти по доступным ценам
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Re: Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  Director 14.12.10 8:17

Ну ты понаписал! komp
Всё! Я понял! Что выпросить у тебя чонить без денег, будет оочень сложно! Very Happy

Все твои примеры, это частные случаи, не относящиеся к теме возможности покупки парапланерного снаряжения с клубной скидкой, которую реально, может получить каждый, самостоятельно летающий пилот. А так же к теме создания обменного фонда, из уже имеющихся запчастей.

Не торгуешь запчастями, а плохо! Надо торговать, это востребовано!

А еще, я называл тебя земляным червяком!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Re: Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  AndreyK 14.12.10 10:32

Director пишет:Всё! Я понял! Что выпросить у тебя чонить без денег, будет оочень сложно! Very Happy
правильно понял
потому как запасов не держу, приобретаю по мере надобности
я тебе говорил, что когда порвется, тогда и поменяем Wink
ты не послушал, вот теперь ты счастливый обладатель двух ремней

Director пишет:Все твои примеры, это частные случаи, не относящиеся к теме возможности покупки парапланерного снаряжения с клубной скидкой, которую реально, может получить каждый, самостоятельно летающий пилот
примеры наглядно показывают реальное положение дел с комплектующими, часто их нет, и приходится ждать или приобретать чуть дороже
второй вариант меня больше устаривает, потому как реально работает, а разница несущественна
объясни мне как любой может воспользоваться скидкой, если даже оптом иногда взять не получается?
продай мне винт за 120Е, тогда я смогу в этом убедиться, что скидки работают Wink

Director пишет:Не торгуешь запчастями, а плохо! Надо торговать, это востребовано!
вот и займись, а я с удовольствием буду приобретать у тебя самые дешовые запчасти по первому же звонку без недельных ожиданий
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Re: Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  Director 14.12.10 14:56

Хорошо, убедил!
Как ты знаешь, я тоже запчастями не торгую. Повторяю про винты, цена 120 на партию не мене 20 шт. Вон мужики же скидывались и покупали деревянные подешевле! А двадцать мы сообща легко осилим!
Мы по штуке и ты штук 10! Smile

Да! И скидкой может воспользоваться не любой пилот, а я могу помочь воспользоваться скидкой любому самостоятельно летающему пилоту, закончившему обучение, не нуждающемуся в инструкторе!
Инструкторский хлеб забирать у вас не собираюсь! Smile
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Re: Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  AndreyK 14.12.10 21:29

askvortsov пишет:С чего ты взял что Петя чтото удалял?
потер многократно
тому свидетель
да и ладно, он же зачинатель темы
Повторяю про винты, цена 120 на партию не мене 20 шт. Вон мужики же скидывались и покупали деревянные подешевле! А двадцать мы сообща легко осилим!
Мы по штуке и ты штук 10!
угу
готов взять 10 штук здесь, по 120Е, расчет после реализации
иначе это не пользование скидками, а инвестирование
или я чЁ то не понимаю
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Re: Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  Director 14.12.10 21:38

AndreyK пишет:
угу
готов взять 10 штук здесь, по 120Е, расчет после реализации
иначе это не пользование скидками, а инвестирование
или я чЁ то не понимаю
А почему ты решил, что я должен быть инвестором! Чо словоблудить, сели обсудили, решили, что нам надо, скинулись и воспользовались скидками!
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Re: Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  AndreyK 14.12.10 22:33

askvortsov пишет:Где он написал что именно он стер по ошибке?
тута
Ответ есть в моем посте. Тему была удалена по недоразумению!
а дальше перенес коменты Прапора и Теста по разным подфорумам
тыц
и тыц
мнения прочих канули в лету с первым сообщением, на удаление которого я и поднял эту тему
А почему ты решил, что я должен быть инвестором! Чо словоблудить, сели обсудили, решили, что нам надо, скинулись и воспользовались скидками!
а почему тогда ты именно так и требуешь с меня винты и прочую шелупонь по ценам где-то указанным на сайтах, далеких от того, по которым я лично себе могу позволить?
и почему именно ты? все, скидываясь в итоге получают винт по 120Е
или ты сомневаешься в моей платежоспособности?
я почему то всегда из своих предоплачиваю, и только по факту получения беру деньги у того, кому отдаю ЗЧ
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Re: Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  Director 15.12.10 10:42

Андрей, когда я требовал с тебя винты по 120 евро? Тебе опять написать условия этой цены?
У меня есть возможность при розничной цене 160 евро в Москве, брать их по 140 плюс доставка. Ну или, если не захочу ждать, то приду к тебе и куплю за 200, если не дашь на время. Причем здесь твоя платежеспособность, какое мне до это дело?

Ты только выиграешь, если предоставишь небольшие клубные скидки, сможешь организовать наличие запчастей в Новосибирске и сделаешь, так чтобы обменный фонд лежал в твоем гараже! А мы, твои ученики, щас уже свободно летающие пилоты, будем тебе только благодарны.
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. Empty Re: Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена.

Сообщение  Мирный 19.12.10 23:00

Director пишет:Ну ты понаписал! komp
Всё! Я понял! Что выпросить у тебя чонить без денег, будет оочень сложно! Very Happy

Вот это ты зря так про Андрея!!!
Shocked Shocked Shocked
Это самый безотказный человек, спасиб ему огроменное, он всегда выручал, выручает!!!
Я ему очень благодарен!!!
Так что Петр, не надо пыли!!!
Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. 579760 Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. 579760 Парапланерное снаряжение - покупка, эксплуатация, ремонт и плановая замена. 579760
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения