тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 3 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Валерий в 22.09.11 0:08

Капец!!! Я человек новый в ваших кругах, читая все это, возникает один вопрос... Вы просто встретиться и поговорить не можете?
Валерий
Валерий
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 191
Дата регистрации : 2010-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 3 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Banzai в 22.09.11 9:12

Так некогда, Валер Laughing заботы, а пообщаться уж очень хочется Laughing...
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Андрей Бородин в 22.09.11 9:24

Валера. Вот в том то весь и фокус, что когда встречаются лично, то обычно никаких разборок и не возникает. Обычно тупо некогда, встречаются-то на поле... А на форуме... Все как Idioto
По факту же сдачи пилотов прокуратуре, я не думаю, что те ребята, к которым вечером нагрянули люди в погонах, имеют желание встречаться и выяснять внутренние психологические причины сего факта.
Мое мнение такое. Расслоение общества у нас уже давно произошло и продолжает происходить. Причем и в обществе СЛА-шников тоже. Ну и появляются покровительсвенно-свысока смотрящие нотки у тех, кто смог попасть в разряд разрешенных, назовем их так. Ну, а раз они летают типа как по закону, то остальные - вне закона.
Гена сам того не понимая как раз свое выступление в этом ключе и построил. Объяснения типа это заботятся о безопасности и прочее - треп. Просто очищают под себя небо, упрощают себе жизнь. Мы - вне закона, поэтому мы должны сваливать за бугор, не нервировать людей на земле и то, что еще он там понаписал. Говорить о том. что самолетом управлять сложнее, срелочки, скольжения - вообще смешно. У каждого летательного аппарата свои сложности. В 3-хмерном пространстве висят все и всем тяжело находить летящие объекты. И папапланерист тоже не знает кто где летит, просто "раззувает глазки".
Но если бы этого парапланериста просто тупо не было бы, то самолетчикам меньше проблем. Вот и действуют - просто устраняют в виде сдачи траспортникам. Вот и все.

Последний раз редактировалось: Андрей Бородин (22.09.11 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414

Сообщение  Геннадий в 22.09.11 10:40

Андрей, то что ты говоришь , это ТВОЁ личное мнение, и я его уважаю и готов выслушать и обсудить. Но не надо это преподносить, что это единое мнение какого-то сообщества, которое по каким-то причинам ты взялся здесь представлять. Делить людей на своих -чужих, наших -не наших, расслаивать их по каким-то ещё признакам..., извини, попахивает шовинизмом.
Не лучше-ли не предвзято выслушивать собеседника, и если что-то не понятно просить разъяснения. Умение слушать, понимать, и договариваться удел нормально развитых разумных людей. Предлагаю не копить "камни" за пазухой, что-бы при случае закидывать ими оппонента, а спокойно обсуждать любые темы, связанные с полётами.
ЗЫ: За не корректно сказанную фразу: "валите за бугор, и будет вам счастье", прошу прощение, у тех кто смысл её не понял и растолковал по своему.
Мои советы можете слушать (читать) или не слушать, кому как нравится. И на это имеется полное Ваше право. Моё полное право высказываться, делиться, советовать на этом форуме всё что касается полётов. Поэтому жду от братьев -пилотов только конструктивных диалогов.
Удачных и безопасных всем полётов.
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Сообщение  Андрей Бородин в 22.09.11 11:13

А где я говорил, что высказываю мнение сообщества???? Я так и написал "Моё мнение такое"...
Я всегда высказываю только свое мнение, никогда "рупором" не был и быть не собираюсь.
Но согласись, что говорить о сложности пилотажа самолета по сравнению с парапланом не меньший шовинизм. Они просто разные, самолет и параплан.
Ну а уж находить летящий объект в воздухе в трех плоскостях - это вообще едино. Искал я однажды вертолет, который прошел, ради прикола наверно, прямо подо мной - сзади. Тоже ощущение не из приятных.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Сообщение  Геннадий в 22.09.11 12:02

Тогда посмотрим на эту проблему с другой стороны.
Я сижу в кабине самолёта без году неделя, самостоятельных маршрутов, так вообще на пальцах одной руки можно пересчитать. Таких глубоких чайников как я, сейчас обучается в Мочище человек 20-25. Хорошо если курсант бороздит небо ещё с инструктором, тот вовремя и заметит и подскажет. Я, описал полёт человека на самолёте именно с позиции чайника, выпущеного в самостоятельный полёт. Поэтому хочу предупредить братьев парапланеристов , что в воздухе могут быть очень неопытные пилоты. Поэтому будьте особо внимательны ибо летают эти чайники практически везде. Высоты указал раннее, скорость на маршруте 130 км, ППМы только над населёнными пунктами. Видимость из кабины несколько ограничена, особенно при развороте вправо. Без видимой причины высота остаётся постоянной, за исключением отработки упражнений в зонах, и при входе в круг. Круг всегда на 300. Самое опасное оказаться с самолётом на одной высоте, поэтому обращение к свободникам, если вы видите что борт идёт заведомо ниже вас, не паникуйте и не сбрасывайте высоту. (исключение пилотажные полёты, но это в Евсино, там для пилотажа свои зоны).Гарантированно, что свободник увидит и услышит самолёт намного раньше, чем пилот ВС. Находясь на примерно одной высоте лучше свалить пониже, даже если кажется, что борт идёт мимо. Не имея возможность сообщить о себе и прослушать кто куда летит и на каких высотах, имея низкую путевую скорость, парпланерист находится заведомо в зоне повышеного риска.
Поверьте, наматывать кишки на свой винт, будь то безобидная птичка, или ещё какой летающий объект, нет никакого желания.
И по большому случаю мне абсолютно фиолетово, законно этот летающий объект находится в воздухе или ещё как. Главное не мешать ДРУГ ДРУГУ.
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Сообщение  Андрей Бородин в 22.09.11 13:28

Геннадий пишет:.....
Гена, написал бы так сразу, никаких вопросов бы не было. Особенно про действия когда ты выше самолета - это вообще конкретика. тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 3 734654
А вот про сдачу товарищей, думаю, я все таки прав....
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Сообщение  Alex_M в 22.09.11 17:48

Андрей Бородин пишет:
...
А вот про сдачу товарищей, думаю, я все таки прав....
да какие мы нахер товарищи Laughing ему.
тамбовский волк ему товарищ. Smile

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Дата регистрации : 2008-07-08

Сообщение  AndreyK в 22.09.11 23:02

Alex_M пишет:тамбовский волк ему товарищ. Smile
а ведь Яша Колесник сам когда то начинал на параплане
помню, комплект у него был всегда самый навороченный, до появления слона Wink
на самый верх почти доезжал на своем вранглере в Солоновке

AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  zapdezign в 23.09.11 13:44

Вы бы видели с какой неохотой все это делалось. Тот мент который на горе говорил, что вообще ехал домой, а тут ему по рации... и теперь надо как то реагировать. Я ему говорю вот и реагируй, что мол все уехали. Он по рации в транспортную, чтоб быстрее ехали. Те нет уж, никуда не поеедем сам там как-нибудь. Перепеши мол номера машин, пробьем по базе. А по моему вообще при чем тут машины. Там левых зрителей было много. Просто собак приезжают выгуливать и т.д. Короче еслиб не Колесник. Все бы было тихо как всегда. Он сам летел на низкой высоте. Наверняка нарушая полетный режим.
И летел явно с этой целью, напряч всех.
zapdezign
zapdezign
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 96
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Андрей Бородин в 23.09.11 19:57

zapdezign пишет:Вы бы видели с какой неохотой все это делалось. Тот мент который на горе говорил, что вообще ехал домой, а тут ему по рации... и теперь надо как то реагировать. Я ему говорю вот и реагируй, что мол все уехали. Он по рации в транспортную, чтоб быстрее ехали. Те нет уж, никуда не поеедем сам там как-нибудь. Перепеши мол номера машин, пробьем по базе. А по моему вообще при чем тут машины. Там левых зрителей было много. Просто собак приезжают выгуливать и т.д. Короче еслиб не Колесник. Все бы было тихо как всегда. Он сам летел на низкой высоте. Наверняка нарушая полетный режим.
И летел явно с этой целью, напряч всех.
Все правильно. Им это нафиг не надо было. Но раз ТАКОЙ человек (см коммент Гены) вызвал, то нужно реагировать. От кого другого может и вызов бы принимать не стали... В общем-то все стыкуется...
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 3 Empty Ответ от Якова

Сообщение  Яков в 30.09.11 0:00

Ну здравствуйте все те кто хотел со мной встретиться. Могу разъяснить, если кому-то что-то не понятно по поводу заложил и так далее.
Начнем с начала сам я и до сих-пор летаю на парапланах, но там где можно и разрешено, это ответ на то что я забил на параплан.
История первая. Началась в конце июля, когда я, подав заявку на действующем аэродроме «Северный» должен взлетать. Тут подъезжает машина на полосу и два человека вытаскивают мотопараплан и взлетаю. Я просто был в шоке от такого хамства. По правилам если есть препятствия, то я являюсь нарушителем и у меня забирают пилотское. Подошёл к ним и сказал, что они не правы на что получил ответ « Да, мы воруем небо и где хочу там и летаю», мне ничего не осталось, как ждать пока они налетаются. Я это проглотил.

История вторая. Для всех кто собирается летать в районе лысой горы. 5 сентября в районе коттеджного посёлка «Кардиоцентр». была зарегистрирована вертолётная площадка., это 2.5 км от Лысой горы. В один из сухих дней точно не помню когда , я увидел 2 мотопараплана над домами и вертодромом. Чтоб не подставлять людей я поехал на гору и нашёл их, глупо надеясь, что меня услышат. Пытаясь объяснить, что они уже в двух зонах нарушают и что они могут летать, но нужно согласовываться и если нужна помощь в регистрации и пилотском, то могут обратиться ко мне.
Что я и делаю для малой авиации Кузбасса, сделал сайт, где есть всё ФАПы aon42.ru на что мне ответили, что мы не кого не боимся что нам 500руб (причем здесь 500р. Если минималка 2000р.) не деньги и вообще типа ты иди отсюда пока жив. Уходя я сказал, что я просто предупреждал, что можно летать и не законно, но в другом месте, так как это делает Сорокин Алексей. В зоне G. Пообщавшись с ними, я понял, что они вообще про зоны и правила полетов не слышали. С этим я ушёл.
Так вот как закладываю. Ни какой милиции и прокуратуре я не звонил и даже телефонов не знаю. Пролетая в район площадки для фото контроля , по переведённому давлению диспетчера у меня была высота 200 метров заход на площадку вдоль горы Лысая я увидел на высоте 100-150м мотопараплан в моём направлении, зная, что такое спутка и что если его завернёт меня посадят. Сделал запрос диспетчеру, почему не сообщили о полётах, он сказал, что там ничего нети он с этим разберётся.
Вот и всё ребята и не надо тут гнать про классы, богатые и бедные и всю эту чушь. Хотите летать незаконно, хотя сейчас всё возможно сделать и не дорого обучиться, летайте, но не в городе и не в зонах ответственности.
Если я там ещё кого-то увижу без разрешения, вините себя. Я за Вас сидеть не буду. Всё.

Яков
Заглянул на огонек

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-09-29

Сообщение  Прапор в 30.09.11 0:57

Да... Господин Яков, прочитайте пожалуйста вот здесь, http://sergeye2e2.livejournal.com/77188.html
почему в Москве так, а у вас вот эдак? Собственно, вопрос риторический, и можно не затруднять себя ответом. Мы выводы уже сделали.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  БГ в 30.09.11 17:29

Вот все мы тряпколеты вне закона сейчас и все летают по разному... и вроде бы вы правы во многом, но лукавите. За что вам сидеть, ежели вы в предполагаемом ЧП не виноваты. Факт остается фактом, вы сударь стали у нас первым стукачем среди летной братии...
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Дата регистрации : 2008-04-15

Сообщение  Андрей Бородин в 01.10.11 22:06

Яков пишет:...зная, что такое спутка и что если его завернёт меня посадят.
Пардоньте, Вы что на Руслане летаете??? Shocked А от Вашего Чирика спутка минимальна, и обойти препятствие Вы сможете легко, было бы желание... Так что не льстите себе.
По поводу разрешительной документации... Ну получишь PPL. Откройте документы. Права летать на параплене она не дает. Как и невозможно законно зарегистрировать параплан. Даже как ЕЭВС. Если зарегят - то это будет ВНЕ ЗАКОНА. Хоть сколько бабала ввали. По большому счету и Ваше транспортное средство зарегистрированно как бы в порядке исключения... Но я об этом уже писал.
Так что, чистого Вам неба и дай Бог, чтобы ни один тряпколет Вам на пути не встречался.... Ребят просто ТУПО ЖАЛКО.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: