Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Участников: 5

Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Моцарт 09.11.11 16:58

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.
32 самых главных пункта, и Вы не только поднимете лайнер в небо. но и совершите посадку в аэропорту назначения!

http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=230
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Андрей Бородин 09.11.11 18:54

Экспресс инструктор, а куда третий РУД дел? И соответственно, третий двигатель?
А вообще, есть игрушка, Microsoft FlySym. Достаточно версии 2004 года. Так вот, для нее разработана модель Як 40 со всеми приборами, тумблерами и пр. и т.п. Попробуй запусти для начала там двиги и просто руление сделай.
Что ты без включения топливных насосов и движка АИ-9, который давление в пневмосистеме организует, заведешь, я не знаю. Но то, что хрень полную написал - это точно....
P.S. Ежели ты этот АИ-9 случайно запустишь и не отключишь через 15 мин - будет пожар.
И ежели решишь запускать сначала правый движок - тоже проблемы будут...
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Моцарт 09.11.11 19:19

Андрей Бородин пишет:

Ответил на форуме Вектора.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Андрей Бородин 09.11.11 20:18

Я - тоже.... Very Happy
Здесь добавлю, что то руководство по эксплуатации, о котором ты говоришь, навряд ли поможет.
Вот тебе - http://dl.avsim.su/dl/ticket/ZmlkPTM1NTM1JnVpZD0wJmlwPTE3OC40OS4yMjMuMjI1JmhsPQ/id/33bc346f5ec06d9dd5d2358c088b144a4eba76e1/16/35535-L410-UVPE.zip
скачай и попробуй что-нибудь понять....
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Моцарт 09.11.11 22:14

Давай на каком-нибудь одном форуме дискутировать. На Векторе. Я там сказал что за такое колесико похожее на штурвал теплохода. Это необязательный орган управления.

А ты что, умеешь на самолетах летать??
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Director 10.11.11 7:42

Женя, как бы тебя Титаником управлять отправить! Very Happy Very Happy Very Happy

PS Я надеюсь, ты больше детей заводить не собираешься? Very Happy Very Happy Very Happy
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Моцарт 10.11.11 11:57

Собираюсь. Скоро четвертый появится. А какое это отношение имеет к управлению самолетами?
Намекаешь на залёт?
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Director 11.11.11 12:07

Кто их кормить будет после твоих полетов? Very Happy Very Happy Very Happy
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Моцарт 11.11.11 12:28

Director пишет:Кто их кормить будет после твоих полетов? Very Happy Very Happy Very Happy

Мне все уже 6 лет говорят, что я не умею летать на параплане, что мне просто очень давно и очень сильно везет.
Я фронталки уже давно делаю на высоте 20 метров над землей, выхожу на высоте 3-5 метров, а недавно освоил посадку на 50% асимметрии - 5 успешных посадок за 2 месяца выполнил. Так и на самолете - все считают, что летать на самолете невозможно. а я возьму да и полечу в один прекрасный момент. Потом будете говорить, что мне чудовищно повезло, что зашел на посадку.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  NeboHod 11.11.11 14:51

Моцарт пишет:а я возьму да и полечу в один прекрасный момент. Потом будете говорить, что мне чудовищно повезло, что зашел на посадку.

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Popcorm2
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Моцарт 11.11.11 16:27

Для того, чтобы вы не обвинили меня, что в самолете прятался профессиональный пилот, я приглашаю вас в кабину стать свидетелями, что именно я управлял самолетом.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Андрей Бородин 11.11.11 17:44

Моцарт пишет:Для того, чтобы вы не обвинили меня, что в самолете прятался профессиональный пилот, я приглашаю вас в кабину стать свидетелями, что именно я управлял самолетом.
Учитывая, что запуск двигателя не состоится, то свидетель ни чем не рискует....
Хотя, есть риск пожара.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Моцарт 11.11.11 18:46

Андрей Бородин пишет:
Моцарт пишет:Для того, чтобы вы не обвинили меня, что в самолете прятался профессиональный пилот, я приглашаю вас в кабину стать свидетелями, что именно я управлял самолетом.
Учитывая, что запуск двигателя не состоится, то свидетель ни чем не рискует....
Хотя, есть риск пожара.

Smile

Но ведь теперь я буду пробовать запустить вспомогательные двигатели и пытаться поднять давление до 2,5 атмосфер...
Вероятность успешного запуска двигателей всё же есть.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40. Empty Re: Краткий курс Моцарта по управлению самолетом ЯК-40.

Сообщение  Мирный 13.11.11 1:37

Моцарт пишет:Для того, чтобы вы не обвинили меня, что в самолете прятался профессиональный пилот, я приглашаю вас в кабину стать свидетелями, что именно я управлял самолетом.


Жека, и че все выступают??? Блямс юмор не понимают, кто хочет тот полетит, у меня есть личного полетного времени на АН-2 4часа 20минут, управление на месте 2 пилота, ну и хрена, я уж про АН-24 не грю, как на своей машине катаюсь, так и летал Якутск-Белая Гора, ну и хрена, про то что пассажиром на всех типах перелетал, больше всего мне нравится АН-12, снимать заход на посадку в Сиб, ночью особенно красив, это 90 годы!!!
Embarassed Embarassed Embarassed
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения