А нам слабо?

Перейти вниз

А нам слабо? Empty А нам слабо?

Сообщение  Прапор в 19.04.12 0:44

есть предложение... в следущем году... ну или через годик, попробовать изобразить Laughing
А нам слабо? 0_8f604_ebf6252f_XL
А нам слабо? 0_8f603_e9a63b75_XL
для начала было бы неплохо обзавестись не только радиофицированными шлемами, но и рациями, и наземным руководителем... Laughing Laughing Laughing
в общем, говорят, что учеников разлеталось разлетелось столько, что на пашинской развязке крыло негде разложить, есть альтернатива полётам не в стиле хаотического роения мух над машиной.
Серьёздно Drug

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

А нам слабо? Empty Re: А нам слабо?

Сообщение  AndreyK в 19.04.12 9:09

Прапор пишет:в следущем году... ну или через годик, попробовать изобразить
а почему не в этом?
хотя бы начать тренироваться, на маршруте подлетая друг к другу касаться ушами
тут основная сложность в чём - купола должны быть ОДИНАКОВЫМИ(по крайней мере на фотке), вплоть до размера, и взлетный вес тоже
теперь предстать сколько свинца тебе придется догрузить в подвесь, чтобы лететь вровень с Мартынычем

вариант попроще, типа гандикап сообразить - всех заставить полетать на балансировочной скорости, без клевант и триммеров, вычислить скорость горизонтального полета, найти положение минустриммеров для каждого отдельно, до получения одинаковых значений, зафиксировать - типа зашить и как говорил Титов ИГ - " надо тренироваться, тренироваться..."
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Banzai в 19.04.12 10:40

Всё это здорово, только если не забывать, что мотор из передней полусферы в себя как пылесос метров с 1-1,5 чужие крылья, как с земли ,так и в воздухе, подсасывает Wink что мы пару раз и наблюдали... Drug Андрюх, может лучше машинки пугать ,чем этажерки строить..? Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Director в 19.04.12 19:25

Прикольная картинка на футболку! Very Happy

Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1843
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Сообщение  Прапор в 19.04.12 23:49

AndreyK пишет:
..........
надо чтоб люди "созрели". Мотивация есть? не-а.
хотя бы начать тренироваться, на маршруте подлетая друг к другу касаться ушами
это фигня, при наличии радиосвязи. Не слышу, не вижу никого кто ко мне подкрадывается. Чуть дожал левую, газу поддал - и оп-па... А тут Куринин крался притереться. Laughing
Голосовые команды превращают экстрим в обычный полёт
тут основная сложность в чём - купола должны быть ОДИНАКОВЫМИ(по крайней мере на фотке), вплоть до размера, и взлетный вес тоже
фигня, если есть связь, и хотя б простейший высотомер. Уверен, что никто из пилотов на глаз не оценит ни высоту, ни скороподъёмность. Приблизительно - и то, до высоты 30 метров. А если задача пройти не дёргаясь вниз - вверх на 70 метрах со скоростью 40? Всё, приплыли. Скорость на глаз, высоту тоже. А всех по скорости по приборам выстроить на 40 км.ч. - легко. Кто поджал триммер, кто опустил, делов-то.
Вдвоём - втроём поэкстремалить можно, чтоб потом сказать - ну, всё, обошлось, все живы. случайно получилось.

Прапор
Пилот

Сообщение  Прапор в 19.04.12 23:55

Banzai пишет: что мы пару раз и наблюдали...
Да если б пару раз, Дим. Нормальное явление намотать на винт крыло впереди стоящего товарисча. Laughing У Андрюхи спросить надо - штатная ситуация вообще, порвать крыло - зашить крыло. Вот если в воздухе по такому же прынципу строить этажерку "...уйня! прорвёмся!", то нуегонафиг, конечно

Прапор
Пилот

Сообщение  AndreyK в 20.04.12 9:23

Прапор пишет: У Андрюхи спросить надо - штатная ситуация вообще, порвать крыло - зашить крыло
так и есть
Прапор пишет: Вот если в воздухе по такому же прынципу строить этажерку
было раз, когда Егор вместо обычного правого поворота резко влево и вверх дал, пошинковал малость, но полет продолжил, хотя с земли ему махали - типа САДИСЬ!!!

на самом деле, приложенные фотки есть удачный ракурс фотографа, купола идут сильно позади друг друга, с превышением на высоту строп
никакой этажеркой там и не пахнет

фигня, если есть связь, и хотя б простейший высотомер. Уверен, что никто из пилотов на глаз не оценит ни высоту, ни скороподъёмность. Приблизительно - и то, до высоты 30 метров. А если задача пройти не дёргаясь вниз - вверх на 70 метрах со скоростью 40? Всё, приплыли. Скорость на глаз, высоту тоже. А всех по скорости по приборам выстроить на 40 км.ч. -
надо смотреть не на приборы, а на твоего ведущего, а тот на своего
проще выдерживать высоту скажем по левому уху, а для выдерживания минимально безопасной дистанции ленточку 5м к оному привязать

надо чтоб люди "созрели". Мотивация есть? не-а.
надо расти, надо создать команду
допустим на следующие выхи в красноярске моторный фестиваль - открытие мотосезона
пожалуйста - недели тренировок, чтоб всех там удивить - хватит
еще КВАДРОБУМ на Учхозе, куда тоже зовут с флагами полетать

А тут Куринин крался притереться
а для этого надо на земле договориться - летать правым кругом, мотать головой, подходить к левому уху и прррррррр
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Сообщение  Шершень в 20.04.12 19:48

А скем чего делать?! Idioto Вокруг одни кузнечики старт , посадка Wall с ними сарайки поджигать хорошо не более А нам слабо? 734654 Coolsmiley
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571

Сообщение  Валерий в 20.04.12 21:35

Миша! Ну зачем ты так? Москва не сразу строилась и ты не сразу стал летать так, как сейчас летаешь. Мне всегда нравилось в нашей тусовке то, что более опытные всегда стараются помочь начинающим, стремящимся рости. И я, кстати, Вам всем за это благодарен.
Валерий
Валерий
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 191
Дата регистрации : 2010-10-29

Сообщение  Шершень в 20.04.12 22:29

<BLOCKQUOTE>
Валерий пишет:Миша! Ну зачем ты так? Москва не сразу строилась и ты не сразу стал летать так, как сейчас летаешь. Мне всегда нравилось в нашей тусовке то, что более опытные всегда стараются помочь начинающим, стремящимся рости. И я, кстати, Вам всем за это благодарен.</BLOCKQUOTE>
Валера , привет! Ты не обижайся, просто стоит вопрос очень серьёзный я не хочу влететь в купол обезбашенному учлёту который сам не знает что он делает! Для таких упражнений ну минимум нужна слётанность в паре,А нам слабо? Thumb_DSC01926
этим мы не можем похвастать! Вот это я и сказал коротко в посте выше! Без обид с уважением Шершень!

Увеличить это изображениеУменьшить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
А нам слабо? DSC01926(Куринин Андрей ведущий Мартынов Михаил ведомый)
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571

Сообщение  NeboHod в 20.04.12 23:55

Сколько в тот день флагов порвали?
Ну ладно.. я один пошинковал. Ну так могли легко бы и все три. Зато тренировались.
А для чего всё было? Чтобы героически пожужжать над мотодромом. А ему (мотодрому) вообще это нужно было? Точно нет.
Политические дела (росто/легализация и пр) опустим...
Но!! На утро дуло чуть сильнее и чуть не оттуда. И всё, сидим, курим.
Праздник ликует, публика восхищается мотоциклистами на треке, а мы уныло смотрим на всё это - "ой роторит, не подвезло с погодой ".
Кому вообще нужны этажерки эти?
Для себя? Научиться строем ехать? Зачем? Прикладное значение какое? Один триммеры затянул и на клевантах висит на предсрыве , второй научился стартовать с канистрой балласта, летим ровно.
Для публики? Ей точно похер. Чуть криво полетели- фу, лохи. Неважно что там в воздухе адреналином воняет.
Столько обстоятельств, независящих от пилота, должно чудесным образом сойтись чтобы было было красиво.

Можно нереально долго тренироваться, радиофицироваться, назначать РП, и в итоге всё-таки научиться летать по рельсам.
Но зачем?
Как Петя сказал- прикольная картинка на футболку (ну или на памятник). Но не более.

[u]

Последний раз редактировалось: NeboHod (21.04.12 0:22), всего редактировалось 1 раз(а)
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886

Сообщение  NeboHod в 21.04.12 0:01

Хотя "Пилотажная группа Пашинские Стрижи" или "Мочищенские Витязи" очень даже звучит. Very Happy
NeboHod
NeboHod
Пилот

Сообщение  Прапор в 21.04.12 0:37

Зачем, зачем... Для футболки сфотаться, Андрюха! Laughing
Вот я с этого и начал. Нужна - мотивация. У каждого свой должен быть ответ - зачем. Нухрена я поперся вчера, один, после работы, не жрамши в ташару - приехал, как был в робе мотор в машину и погнал. Каму скажи - ну дибил же... Laughing Так и тут. Рационального объяснения тому, что мы летаем нет вообще.

Прапор
Пилот

Сообщение  NeboHod в 21.04.12 0:55

Прапор пишет:Зачем, зачем... Для футболки сфотаться, Андрюха! Laughing
Вот я с этого и начал. Нужна - мотивация. У каждого свой должен быть ответ - зачем. Нухрена я поперся вчера, один, после работы, не жрамши в ташару - приехал, как был в робе мотор в машину и погнал. Каму скажи - ну дибил же... Laughing Так и тут. Рационального объяснения тому, что мы летаем нет вообще.

А что, вполне же объяснимо.
Порыв, цель, путь. Эге-гей!
Парапланосексуализм это же индивидуальный вид спорта/ отдыха.
Даже если впятидесятером приехали на соревнования или втроём на моторах ломанулись в глубеня комаров пугать.
Один же в воздухе болтаешься. Very Happy
NeboHod
NeboHod
Пилот

Сообщение  Banzai в 21.04.12 8:28

AndreyK пишет:
было раз, когда Егор вместо обычного правого поворота резко влево и вверх дал
Андрюха, если над верхней плоскостью крыла резко дополнительное разряжение создать, что получится? Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Валерий в 21.04.12 9:34

Вообще пипец! Мы летаем, потому, что летаем. Захотим, этажерку сделаем, нет, не будет этажерки. Важно то, что мы все любим это дело, все больные этим. Конечно хочется сделать что нибудь этакое, но правда в том, что нужен организатор, руководитель, который сможет всю эту мозайку сложить. А вообще, мне нравятся такие замутки, интересно.
Валерий
Валерий
Пилот

Сообщение  Прапор в 21.04.12 11:00

Валера, теперь нужен кто-то ещё, кто согласен, вдвоём летаете, с рациями, отрабатываете. Как только это у вас начнёт получаться, легко и непринуждённо по счёту "раз" построились по счёту разшлись с виражом в разные стороны .... сразу будет и третий и четвёртый желающий. Без радио если будете сами - будет и третий и четвёртый без него... посылать... туда))
Вот, так.
Я - согласный. Я летаю только по своему графику, с выходными всё у меня сильно странно.

Прапор
Пилот

Сообщение  Валерий в 21.04.12 12:14

Андрюха! Да согласен я с тобой. Просто, у меня опыта меньше, чем у вас и в таких делах мне нужен наставник, что бы дров не наломать. Я за безопасные полеты, на сколько это возможно конечно.
Валерий
Валерий
Пилот

Сообщение  Терминатор в 21.04.12 12:37

есть предложение... в следущем году... ну или через годик, попробовать изобразить
Да надо было уже в прошлом... ну или в позапрошлом эту тему освоить. Ездить на моторный ЧР, участвовать в показухах и вобще летать осознанно, а не как мухи над ... своими авто. Coolsmiley
Какие вы нах "Пашинские стрижи" или "Мочищенские витязи". Из-за вас до сих пор стыдно Пашке Князеву в глаза смотреть. Wall

"Вобщем так: 100 грамм не давать, флаги отобрать...! Кууузнееечиики!"(с) А нам слабо? 400250

Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Дата регистрации : 2008-02-25

Сообщение  Прапор в 21.04.12 14:26

Ржунимагу Саня, вот мне неинтересно даже на машине ездить больше 80... обгонять кого-то на перекрёстках. Какие соревнования?
Чего тебя всё в спорт тянет? И над машиной своей мне тоже неинтересно, уже давно. И тусовка и толпа - тоже в пень ... Попробуй когда-нибудь полетать один (совсем) да и в том месте, где никто до тебя не летал. Без подборов и раций. Впечатления гарантирую.
А построения и пилотаж - так, для разнообразия было бы интересно. Вот и всё.

Прапор
Пилот

Сообщение  AndreyK в 21.04.12 16:23

Небоход пишет:Сколько в тот день флагов порвали?
старт тоже надо тренировать Wink
а то они до сих пор веселые

Прапору - рации и приборы - только отвлечения внимания
на земле оговаривается программа - старт здесь, облет правым кругом туда, сбор над той березой, лететь ПРОТИВ ветра до того поля,
с выдерживанием курса и высоты, над полем разброс по высотам и уход правым кругом к началу(березе), и так 5 раз с посадкой и разбором

ведущего пустить с минимальной скоростью - типа тебя, к нему, пока идешь против ветра, пристраиваются поопытнее с бОльшим скоростным диапазоном, замыкающий Мартыныч, ибо трудно столько нажрать, чтоб так грузить крыл, ну или я на желтой телеге
к концу поля все более менее уже ПООЧЕРЕДНО (заранее оговорено) пристроились к своему ведущему, итоговая фотка для анализа кто косячил, а кто за ним держался

напоминаю еще раз - пристраиваться к ЛЕВОМУ уху на расстоянии 5 метров - про ленточку для контроля уже писал
зачем много писать на эту тему - летать надо, пробовать, а не мечтать

AndreyK
AndreyK
Инструктор

Сообщение  Прапор в 21.04.12 18:57

не, все летаете в радио-шлемах, один я в г-лыжном, и я же говорю, что нужны рации Laughing Вот они вам нафига, чебурашки эти? Вот здесь бы и пригодились. Я без рации ни к кому близко не подойду, что там у кого не уме неизвестно... А построиться со связью - элементарно. безопасность раз, время экономится и нервы - два и три.

Прапор
Пилот

Сообщение  AndreyK в 21.04.12 22:33

Прапор пишет: все летаете в радио-шлемах, один я в г-лыжном
открою секрет - они шумозащищающие Wink
ну и тепло, а летом еще и мошку отбивают, и жуков майских
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Сообщение  Мирный в 22.04.12 1:23

Прапор пишет: Ржунимагу Саня, вот мне неинтересно даже на машине ездить больше 80... обгонять кого-то на перекрёстках. Какие соревнования?
Чего тебя всё в спорт тянет? И над машиной своей мне тоже неинтересно, уже давно. И тусовка и толпа - тоже в пень ... Попробуй когда-нибудь полетать один (совсем) да и в том месте, где никто до тебя не летал. Без подборов и раций. Впечатления гарантирую.
А построения и пилотаж - так, для разнообразия было бы интересно. Вот и всё.

Аха Андрюха, как ты все верно написал, без подбора, да еще и по темноте, и посадка только по ощущениям, с остатком бензина чуть больше половины 700 граммовой баночки!!! Как буду на колесах обязательно куды-нить махнем типа тьмутаракань!!! Balagan Balagan Balagan
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: