В Бердске разбился начинающий парапланерист (((

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

В Бердске разбился начинающий парапланерист  ((( - Страница 3 Empty Re: В Бердске разбился начинающий парапланерист (((

Сообщение  Валерий в 20.09.12 12:25

Пух! пишет:
Валерий пишет:........... Иначе, будут новые искалеченные и не дай бог трупы. Людей жалко, которые не понимают куда голову суют. Как его не посадили до сих пор, непонятно.
Братцы, вы палку то не перегибайте, прошли те времена когда не кто не чего не знал, от туда и травмы.
И я лично, в своё время летал в таких условия, в которые щас не кто и из машины не вылазит, по причине отсутствия информации, но они прошли.
Щас все кто организовывает полёты, люди опытные, наученные опытом своим и чужим.
Это чё за обвинения то полезли опять, да ещё и в таком контексте ...
Я отлетал плотно три года с ним, начало 2000-х, летали в ветер на порывах до 25 метров, останавливала тока лесополоса Пискуновского аэродрома, в жуткую турбулентность, при чём операторами сами же и были. Совершенно не понимая какая скорость нужна и что делать при том или ином случае с куполом.
Всё, нет щас этого, давно нет ... Опять голословно "орёте" и обвиняете.

Глаз лучше себе вырвите ...
Я не ору и голословно никого не обвиняю! Одно дело люди увлекющиеся парапланеризмом, каждый идет своим путем к познанию, другое дело буксировочные покатушки, где людей просто катают,которые далеки от всего этого, хотят получить острые ощющения и доверяются Захидову. Я сам у него учился буксировкам и потом поднимал людей за катером (не комерция), но даже я, при маленьком опыте и малых знаниях, понимал прописные истины техники безопасности. Захидов же, на комерческих буксировках плюет на безопасность. Причем, при его опыте и знаниях, он не может не понимать, что он делает. Если интересно, я могу описать несколько случаев, в том числе, когда моя жена сломала позвоночник. Так что Уважаемый Пух я палку не перегибаю и голословно не ору, не имею такой привычки поливать людей грязью, просто с Захидовым случай особый.
Валерий
Валерий
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 191
Дата регистрации : 2010-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бердске разбился начинающий парапланерист  ((( - Страница 3 Empty Re: В Бердске разбился начинающий парапланерист (((

Сообщение  Пух! в 20.09.12 12:40

Валерий пишет:
...................... Так что Уважаемый Пух я палку не перегибаю и голословно не ору, не имею такой привычки поливать людей грязью, просто с Захидовым случай особый.
Отлично, есть предложение встретиться всем кто проводит/организовывает так или иначе в том числе и (не коммерция) полёты.
На форуме мы не о чём не договоримся, а только разругемся и при личной встречи всех сторон, обговорить эти направления. Пока все будут сами по себе, не чего нового не будет, да и не может быть ...

+7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану.
В Бердске разбился начинающий парапланерист  ((( - Страница 3 %CF%F3%F5%21
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 758
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Сообщение  БГ в 20.09.12 12:50

Захидовы как и Тартюфы будут жить пока:
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Дата регистрации : 2008-04-15

Сообщение  Пух! в 20.09.12 13:00

БГ пишет:Захидовы как и Тартюфы будут жить пока:
Тонко! Smile

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Терминатор в 20.09.12 13:11

Пух! пишет:Отлично, есть предложение встретиться ...
Так собирай, председатель, Федерацию. "Посидим, о делах наших скорбных покалякаем".

P.S: у меня есть контакты жены Губайдуллина - пора уже получить реальную аккредитацию.

Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671

Сообщение  Валерий в 20.09.12 15:28

БГ пишет:Захидовы как и Тартюфы будут жить пока:
Прям в точку!
Валерий
Валерий
Пилот

Сообщение  Test в 20.09.12 18:57

Терминатор пишет:
Пух! пишет:Отлично, есть предложение встретиться ...
Так собирай, председатель, Федерацию. "Посидим, о делах наших скорбных покалякаем".
P.S:...пора уже получить реальную аккредитацию.
В общем, да. Толя, тебя за язык никто не тянул. Very Happy

А то тебя и на поле не увидишь. Скрываешься на лебедке. Cool
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Пух! в 20.09.12 20:47

Test пишет:
А то тебя и на поле не увидишь. Скрываешься на лебедке. Cool
Езди чаще ...

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Test в 21.09.12 12:33

Поставим точку в этой теме, всем все понятно. Sad

http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?p=803372#p803372
NikMaks пишет:Открытое письмо Виктору.
. Сегодня девять дней как тебя не стало. Надеюсь, твоя душа нашла покой. Понимаю, что там у тебя нет проблем с интернетом и не нужны провайдеры. Нас, к сожалению, в свое время не приучили молиться, и поэтому извини за корявое обращение через технические средства связи. Твои домашние наверное сегодня помянули тебя и остограмились. Тяжело сидеть вот так ночью, на трезвую голову, смотреть как ветер гоняет подсвеченные городом облака. Когда я сильно молодой, а мы с тобой одногодки, первый раз хоронил товарища, меня поразило, что самолеты в небе продолжают летать. Как так - товарища нет, а они жужжат. Потом я понял, что они будут жужжать и завтра, и послезавтра, и когда меня не станет. Но все в мире так взаимосвязано, что звук самолетов изменился после этого. Они стали летать без него. ТЫ связал своим уходом из жизни слова Параплан-Поле-Бердск-Экстрим, это разлетелось по информационному пространству и приобрело новую окраску, это неизбежно. Поле будет летать без тебя. Извини.
. Извини, что мы тебя реанимировали по всем правилам науки сорок минут. Это наверное больно и противно, когда тебе вытягивают язык, выгребают из рта куски зубов и пытаются заставить дышать. Приехавший доктор сказал, что полученные травмы не совместимы с жизнью, но он был в белом халате, а мы не были в белом. По долгу службы я закрыл в этой жизни сотни глаз, но твои глаза я открывал и открывал, трогал, искал признаки этой самой жизни. Поверь, это тяжело - в темноте стоять на коленях в кровавой траве и сорок минут делать все возможное и невозможное, до тошноты и судорог в руках и ногах. Извини. Но надо было занять делом твоих детей, которые кусали локти и все что попадалось на глаза. Надо было занять свои руки, которые час назад выстегивались из подвески, а потом вырезали тебя из поясов и лямок. Покойся с миром.
. Через два часа солнце погасит холодные звезды и осветит ПОЛЕ. Гордись, ты изменил МИР. Ты прожил не зря, ты унес с собой плохие слова, а хорошие и добрые останутся с нами.

. ПАРАПЛАН - это ВОСТОРГ, СВОБОДА, МУДРОСТЬ ОПЫТА, ТРЕЗВОСТЬ ВЫБОРА.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Маэстро в 21.09.12 13:54

Грустно... но! Красивая смерть!!! Все мы умрем! ....но лучше так чем от старости, немощи и болезней!
...так, мысли в слух. На не понявших не обижусь. В Бердске разбился начинающий парапланерист  ((( - Страница 3 27616
Маэстро
Маэстро
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 744
Дата регистрации : 2010-11-21

Сообщение  Test в 21.09.12 14:46

Маэстро пишет:Грустно... но! Красивая смерть!!! Все мы умрем! ....но лучше так чем от старости, немощи и болезней!
...так, мысли в слух. На не понявших не обижусь. В Бердске разбился начинающий парапланерист  ((( - Страница 3 27616
Судя по твоим многочисленным высказываниям на эту тему, ты не поймешь, какую глупость сказал. А жаль. Просто до тех пор, пока парапланеризм будут воспринимать, как экстрим, а не серьезное занятие, требующее "МУДРОСТЬ ОПЫТА, ТРЕЗВОСТЬ ВЫБОРА", мы будем пожинать эти грустные итоги. В смерти нет и не будет ничего "красивого". Ни при каких обстоятельствах. Достаточно прочитать второе предложение во втором абзаце выше.

Человека жалко, его не вернуть. Мне кажется, что лучшей эпитафией будут не восторги, а грустный урок, который можно извлечь из этой трагедии. Чтобы любому, начинающему путь в небо на параплане, было понятно, что это без обучения это опасный вид занятий. Что нужно учиться, изучать чужой опыт, тот опыт, который уже есть, чтобы не проходить опять путь познания сначала, как это было 10-20 лет назад. Те первопроходцы (Шеленков, Волков, Кушлевич, Мартынов и многие другие), кто прошел по счастью без потерь этот путь, теперь учат летать других, и в первую очередь безопасности: полетов, подготовки к ним.

В Новосибирске есть те, к кому можно пойти и НАУЧИТЬСЯ. Это и Толя Кириченко (Пух!), и Андрей Куринин. Учиться летать. Учиться наземке. Учиться и совершенствоваться. Чтобы говорить о красивых полетах, а не о красивой смерти. Чтобы следовать простым авиационным правилам, которым уже больше 100 лет. Хорошо, если эта тема даст это понимание тем, кто хочет начать свой путь в небо на параплане. Очень надеюсь.

"Хороший пилот - старый пилот". (с)

P.S. Думаю, что дальше развивать эту тему тут не стоит. Если есть желание, то можно открыть новую для дискуссий. Fly

Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Валерий в 21.09.12 15:03

Полностью согласен с выше изложеным! Здорово!
Валерий
Валерий
Пилот

Сообщение  серый в 21.09.12 15:22

Этот текст полностью для "Маэстро" и вспомни о масле...
серый
серый
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 516
Дата регистрации : 2008-10-31

Сообщение  Test в 21.09.12 17:50

серый пишет: Этот текст полностью для "Маэстро"...
Скорее оклик на его мысли. И не только для него.

К сожалению наше увлечение зависит от внешних факторов, но на 99% - от нас самих. И любая мелочь может стать серьезной проблемой. Что мы все видим? Например. Человек уже летает, а у него с наземкой проблемы. И как следствие это и неуверенные старты, и непонимание поведения крыла, и некачественные посадки. К сожалению, это не особенность Новосибирска.
Так получилось, что езжу на выезды с большими группами, где большинство не очень опытные пилоты, но и не новички. И каждый раз сталкиваюсь с тем, что наземка "прошла мимо". Есть заученные навыки старта, но нет умения. Был на поле всего два дня (Толя правильно заметил, что мало). Увидел тоже самое. Радует, что пилоты пытаются что-то сделать самостоятельно, это же и огорчает по результатам. Кстати, не так много и пилотов было.

К чему я про эти банальности и очевидные вещи? Системное обучение и квалифицированную помощь очень сложно заменить самообразованием в парапланеризме. Учиться нужно, и никогда не поздно. Не нужно пытаться пройти путь первооткрывателя со всеми его рисками. Ничего хорошего из этого, скорее всего, не выйдет.

Разговаривали с Шеленковым на эту тему. Он верно оценивает то, что прошел он и другие от самых истоков. "Мы те, кто начинали парапланеризм в России, и те, кто выжили на этом пути". Это теперь он может крутить петли на акрокуполе и думать куда пойти вечером, а сколько раз ему просто везло? Но он прошел, и теперь учит безопасным полетам.

К большому сожалению, не все, кто хорошо летает, могут также хорошо научить делать это, и делать безопасно. Анатолия и Андрея я уже упоминал, как хороших инструкторов в Новосибирске. Они тоже пришли к своей квалификации не просто так, и умеют научить. Научиться делать все правильно и понимать. И в первую очередь безопасность, начиная от оборудования и заканчивая пилотированием.

Резюмируя. На дворе 2012 год. Летать нужно с обязательным качественным обучением. И не только с начальным.
Этот процесс постоянный. Наземка, начальное обучение, СИВ, парящие полеты, лебедка, горные старты, посадки, аэрология.
В общем, учиться, учиться и еще раз учиться парапланеризму. Как положено в авиации. Без надежды на "повезет" и "как-нибудь".
Очень хочется, что бы так было. Честное слово.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Валерий в 21.09.12 21:41

Маэстро пишет:Грустно... но! Красивая смерть!!! Все мы умрез м! ....но лучше так чем от старости, немощи и болезней!
Слушай "Мастро, ты вроде парень не плохой, но иной раз несешь всякую хрень. Ты вообще, небо любишь? Болеешь небом? Я если два, три дня не летаю, места нет на земле. А ты - "Смерть" . Удавольствие! Кайф! И если ты этого не понимаешь, бросай летать. Это не твое!
Валерий
Валерий
Пилот

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: