Отгрейдировать дороги на Южном

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 4 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Test в 09.05.13 0:55

Маэстро пишет:Могу показать где ямка, и куда кидать камушки!
Нельзя на грунтовой дороге кидать камушки в ямки.
Это автоматически превращает эти ямы в кочки.
Лучше уж взять лопаты и вперед Sad
Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 4 14a5vj41z1
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 4 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Пух! в 09.05.13 8:21

Test пишет:
Лучше уж взять лопаты и вперед Sad
Сань, я вот щас искренне понять хочу, что конкретно вы хотите делать лопатами.
"Дурная голова" рукам покоя не даёт? Very Happy
Это поле, даже не пахали не когда наверное, вы ваще как представляете себе этот "фитнес"?
Наверняка у всей есть дачи, каждую осень/весну вы перекапываете грядки, а это взрыхленная земля, и то потом "жить не хочется". Именно по этому многие из вас понабрали культиваторов, а тут почва не разу не паханая.
Хотя, может вы фокус какой то знаете - дерзайте ... Laughing

+7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану.
Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 4 %CF%F3%F5%21
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 758
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Сообщение  Banzai в 09.05.13 9:55

Drug Ну вот и как этим самым народным избранникам доверять? Мы его, можно сказать , от всей души выбрали , а он ямки лопатой закапывать не хочет...
Владимир Ильич (который Ленин) вон и тот бревно на субботнике носил Laughing Толян Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 4 701273 не нарушай традиций ...
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Test в 09.05.13 12:39

Пух! пишет:
Test пишет:Лучше уж взять лопаты и вперед Sad
Сань, я вот щас искренне понять хочу, что конкретно вы хотите делать лопатами.
"Дурная голова" рукам покоя не даёт? Very Happy
Толя, ты не понял иронии. Very Happy Прочитай мой ответ Бетховену. Wink

Я как раз тебя поддерживаю, и не собираюсь там с лопатой 4 км дорог выравнивать.
Пока вызвался только Саша Бетховен, отвергший простые решения.
Я высказался однозначно за грейдер. Пусть работают машины, а пилоты летают. Fly
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Banzai в 09.05.13 22:43

Сань , да всё уже, проехали. Два 7-летних пацана с сапёрными лопатками сегодня гораздо больше сделали на поле , чем ты сидя за компом.
Banzai
Banzai
Пилот

Сообщение  Пух! в 10.05.13 10:36

Banzai пишет:Сань , да всё уже, проехали. Два 7-летних пацана с сапёрными лопатками сегодня гораздо больше сделали на поле , чем ты сидя за компом.
Тут не поспоришь Дим, хотя бы по тому, что они просто туда приехали оторвав задницу от компа.
Вы уже определитесь чиво хотите, "починить" проблему, или глаза замазать ...
Если второе, тогда тож готов пару раз лапаткой кавырнуть, чтоб потом в меня примером детей не тыкали...
Вчера вечером приехал из ГЕШа, поеду посморю сегодня на результаты трудотерапии, ну вот интересно уж больно...

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  БГ в 10.05.13 11:39

Пух! пишет:поеду посморю сегодня на результаты трудотерапии, ну вот интересно уж больно...
Лопату не забудь прихватить Smile
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Дата регистрации : 2008-04-15

Сообщение  Test в 10.05.13 11:41

Banzai пишет:Сань , да всё уже, проехали. Два 7-летних пацана с сапёрными лопатками сегодня гораздо больше сделали на поле , чем ты сидя за компом.
Дима, молодость и саперные лопатки решают многое, я же и не спорю.
Просто изначально шла речь про решение проблемы в принципе.
А если там все так просто, то стоило ли даже разговор начинать? Embarassed
Я готов помочь, но не физически, чтобы разбрасывать вагоны щебня или равнять дороги, как у Некрасова.
Ваня (в кучерском армячке). Папаша! кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке). Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька! (с)
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Test в 10.05.13 11:43

Пух! пишет:Если второе, тогда тож готов пару раз лапаткой кавырнуть, чтоб потом в меня примером детей не тыкали...
Вчера вечером приехал из ГЕШа, поеду посморю сегодня на результаты трудотерапии, ну вот интересно уж больно...
Меня можешь захватить, ради такого дела оторвусь от компьютера. Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Командор в 10.05.13 18:19

Ku-Ku пишет:Просто мысли.
Русскому человеку никогда бы в голову не пришло покупать щебенку.
По дороге в Сосновку были такие кучки:
Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 4 PICT0799

Сейчас они поуменьшились, но не до конца.
Егор, подскажи, в каком месте эти кучки находятся? Я доехал до конца отсыпанной дороги, но этих куч не увидел, дальше ехать поленился, нагрёб просто щебня с обочины... Но с обочины - не вариант, сильно трудоёмко его копать..

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Сообщение  Пух! в 10.05.13 21:51

БГ пишет:
Лопату не забудь прихватить Smile
Взял, скатался - посморел, понял, что после вас, там делать уже просто не чего - м о л о д ц ы ...
Test пишет:Меня можешь захватить, ради такого дела оторвусь от компьютера. Very Happy
Не вставай даже, нашел я, ***то местечко*** , не просто было без GPS координат ...
Дети молодцы, спору нет, а что сделали взрослые кроме эксплуатации детского труда?
Командор пишет:.... нагрёб просто щебня с обочины... Но с обочины - не вариант, сильно трудоёмко его копать..
Это было ваще откровением на пересечении дорог, все стало ровно, машину не качнет даже - м о л о д ц ы ...

Вопрос не изменился:
Пух! пишет:
Вы уже определитесь чиво хотите, "починить" проблему, или глаза замазать?

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Командор в 10.05.13 23:43

Пух! пишет:Вопрос не изменился:
Пух! пишет:
Вы уже определитесь чиво хотите, "починить" проблему, или глаза замазать?
Если вопрос не стёбный (хотелось бы надеяться), то со своей стороны хочу сказать следующее.

Во-первых, огромные респект и уважуха Банзаю и Андреичу, которые первыми вместо топтания пальцами клавиатуры взяли лопату и пошли копать землю. Вот реально - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!

Во-вторых, на деле всё оказалось не так и страшно, как выглядело из-за экрана компьютера. Локальные ямы достаточно просто закрываются землей. Сверху ещё немного усилить это место щебнем (который проезжающие по полю грузовики благополучно вдавят в грунт) - и получается вполне приемлемая дорога для буксировки. Таким образом на минимальном уровне без особых затрат можно выровнять дороги, чтобы обеспечить проезд всей диагонали без сильного сброса скорости. Найти бы ещё неподалеку халявного щебня - и вообще будет замечательно..

Командор
Инструктор

Сообщение  Пух! в 11.05.13 0:45

Командор пишет:..... Найти бы ещё неподалеку халявного щебня - и вообще будет замечательно..
Командор пишет:
Толь, чтобы было понятно, ещё раз хочу уточнить свою позицию.
Я не сторонник халявы, и если поле используется тремя командами, а оплату за облагораживание произведет одна или две - то в моём понимании для третьей стороны это "халява". Это не есть правильно.
Сколько "Мы", должны тебе за привезенный тобой шебень?
,,,,,,,
Были мы сегодня как Вы поняли уже, на поле, посморели, слова восхищения выше написаны - м о л о д ц ы !!!
Терь про Грейдер, не просто, что касаемо молоканки.
Стройка заморожена и персонал отпущен на выходные. Тракторист работавший на грейдере уволился, техника стоит но кроме охраны там не кого нет, собственно он и поведал сию инфу.
Телефон прораба он нам не выдал )))
Вобщем выхи пройдут, будет понятно как этот вопрос решить. На поле техника базируется, но они все с сеелками, лопат нету.

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Командор в 11.05.13 1:33

Пух! пишет:
Командор пишет:Толь, чтобы было понятно, ещё раз хочу уточнить свою позицию.
Я не сторонник халявы, и если поле используется тремя командами, а оплату за облагораживание произведет одна или две - то в моём понимании для третьей стороны это "халява". Это не есть правильно.
Сколько "Мы", должны тебе за привезенный тобой шебень?
Ты снова решил постебаться? ну-ну... продолжай в том же духе.

На всякий случай (для тех, кто в "танке") - в вышеприведенных цитатах речь шла об объёмах щебня порядка машины, за который платятся РЕАЛЬНЫЕ живые деньги. Если решение о совместном финансировании таких объёмов будет принято (пока ответа от бумеров так и не прозвучало) - соответственно реально оплаченная сумма и будет делиться между участниками.
Ни о каких оплатах за халявский щебень речь никогда не шла...

Командор
Инструктор

Сообщение  Test в 11.05.13 2:24

Командор пишет:
Пух! пишет:Вы уже определитесь чиво хотите, "починить" проблему?
Локальные ямы достаточно просто закрываются землей. Сверху ещё немного усилить это место щебнем (который проезжающие по полю грузовики благополучно вдавят в грунт) - и получается вполне приемлемая дорога для буксировки. Таким образом на минимальном уровне без особых затрат можно выровнять дороги, чтобы обеспечить проезд всей диагонали без сильного сброса скорости. Найти бы ещё неподалеку халявного щебня - и вообще будет замечательно..
Похоже, пока нет полетов там уже все побывали, я приезжал в воскресенье. Что увидел:

1. Дороги как таковой по диагоналям нет, если говорить про все протяжение. Есть направление, пробитое в траве. Колея такая глубокая, что практически не позволяет нормально проехать легковому автомобилю, даже для джипа она проблемная. Сама дорога, то наклонная, то извилистая. Зона пересечения диагоналей и примыкающая к ней дорога на большой протяженности труднопроезжаемая. Да, есть достаточно протяженные участки, которые практически не требуют внимания (типа того, что привел в пример Пух). Но проблемных там не 10 метров, руками не сделать. Впрочем, водители пассивок знают это лучше меня.

2. Дороги планируют двумя механизмами: бульдозером и грейдером. Никто не говорит об углублении существующих дорог, их нужно просто выровнять, сбив при этом центральный выступ колеи, и спланировав горизонталь. Что бы и как бы не делать - это будет все равно грунтовая дорога. При этом луж воды в ямах на понижениях, скорее всего, избежать не удастся, для этого нужно слишком серьезно там все делать, не за 10 тысяч. Но рабочий вариант вполне реален, минимум на год, а дальше будет видно.

3. Щебень нужен только в месте пересечения, чтобы избежать набивки там пересекающейся колеи. Большой машины хватит только-только на одно это проблемное место. При этом лучше всего, если техникой удастся перемешать щебень и немного земли для монолитности, но это уже детали.

Итого: нужна планировка дорог тяжелой техникой. И засыпка пересечения щебнем.
Добровольцам и детям хватит работы на день растаскивания щебня на участке 5х5 метров, если вдруг не получится совместить это процесс с грейдером.
Все прочее и ручной труд это бесперспективно и не даст результата, к сожалению.
К счастью, на ближайшую неделю обещают дожди, поэтому есть шанс все-таки это сделать, пока земля влажная, чтобы укатать спланированное.

Как-то так. Если есть другие мнения, то просьба их высказать и аргументировать.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Banzai в 11.05.13 7:57

Да Wink тяжёлый случай ... обсуждения проблемы на 6-ти листах, с февраля месяца - это уже диагноз.
Banzai
Banzai
Пилот

Сообщение  Пух! в 11.05.13 11:05

Командор пишет:
Ты снова решил постебаться? ну-ну... продолжай в том же духе.

На всякий случай (для тех, кто в "танке") - в вышеприведенных цитатах речь шла об объёмах щебня порядка машины, за который платятся РЕАЛЬНЫЕ живые деньги. Если решение о совместном финансировании таких объёмов будет принято (пока ответа от бумеров так и не прозвучало) - соответственно реально оплаченная сумма и будет делиться между участниками.
Ни о каких оплатах за халявский щебень речь никогда не шла...
Нет, Саша, никакого стеба, видимо прямые и конкретные вопросы, так же не вмещаются в "твою картину мира".

Вообще, складывается впечатление, что "твоя эта картинная галерея" больше смахивает на детскую разукраску, к которой надо еще приложить старания и воображение для выдачи окончательных цветов Миру.

* Был простой вопрос, должны ли "Мы" тебе за труды какие то ср-ва, т.к. халявы ты не любишь, о чем и шла речь о выше приведенных цитатах (для все тех же пасажиров танка - подчеркнуто), а не об обЪемах щебня в них говорится. Laughing
(Может ты ведрами решил 30т навозить, твои мысли, Саш, это твои скакуны).
Ну, раз ты говоришь, что ничего не надо, то и вопрос закрыт по этой "пробной партии щебня".
Ждем'с рабочих дней.

P.S. Стройка молоканки, заморожена впринципе, не только на эти праздники.
Это если я как-то невнятно выразился. Так что поиск грейдера реально усложняется...
ОХРАНА, обещала передать номер телефона как только там появится любое начальство ...

Буду вечером ))) (пытаюсь найти Грейдер по старым знакомым) ...

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Пух! в 11.05.13 11:51

1-й вариант.
И так цена грейдера 1800/час, время идет с момента прибытия грейдера на обЪект.

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Командор в 11.05.13 17:48

Пух! пишет:* Был простой вопрос, должны ли "Мы" тебе за труды какие то ср-ва
Толь, ещё раз повторю вопрос - когда ты говоришь "Мы", ты от чьего имени выступаешь? Своего личного (собираешься из своего кармана что-то заплатить), Наташиного, от имени бумерангов? Или от чьего-то ещё?

Пух! пишет:Вообще, складывается впечатление, что "твоя эта картинная галерея" больше смахивает на детскую разукраску, к которой надо еще приложить старания и воображение для выдачи окончательных цветов Миру.
Толь, а что ты так переживаешь за мою картину мира? Я её поясняю вслух лишь для того, чтобы была понятна мотивация тех или иных моих действий, не более того... могу ведь этого и не делать. Не напрягайся по этому поводу...))))

Да и вообще - моя "картина мира" постоянно меняется. Я не для того хожу на семинары и плачу за них деньги, чтобы жить со старой картиной - поэтому всё время ищу варианты, где её можно откорректировать и улучшить... Да, я считаю неправильным финансировать работы не со всех участников, но это не мешает мне взять лопату, бочки, и поехать на поле на субботник возить щебень. У меня есть цель - сделать удобное для буксировки поле. А способы достижения этой я выбираю по ходу из реально имеющихся вариантов.

Командор
Инструктор

Сообщение  Banzai в 11.05.13 19:24

Вы чё и этот форум пристрелить решили? Может лучше тему на Мустаг перенести Wink ему уже всё равно ?
Banzai
Banzai
Пилот

Сообщение  Director в 11.05.13 19:53

Banzai пишет:Вы чё и этот форум пристрелить решили? Может лучше тему на Мустаг перенести Wink ему уже всё равно ?

+1 Вы по второму кругу уже пошли! Very Happy Very Happy Very Happy

Лучшеб ролик какой о полетах выложили или фотки! Friends

Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1843
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Сообщение  Командор в 11.05.13 20:55

Director пишет: Лучшеб ролик какой о полетах выложили
эт запросто..))

Командор
Инструктор

Сообщение  Пух! в 11.05.13 21:16

Banzai пишет:Вы чё и этот форум пристрелить решили? Может лучше тему на Мустаг перенести Wink ему уже всё равно ?
Димаха, тема себя изжила, по делу больше не чего не будет, кроме каких то выплесков.

Хотя Саня суетится с бульдозером вон чуть не договорился, а че, сразу вспахать это поле да и все. )))))

Дим смори, вот давай как я вижу решение проблемы и возможно подсказка для "быстробегающих". Которые хотят что-то сделать, но не знают как.
На поле, нужен грейдер и только эта еденица техники может справиться с той задачей которую вижу опять же я. Я не навязываю свое видение, я просто так считаю.
Почему именно грейдер:
Нужна спец техника с лопатой меняющий горизонт. (наклон)
Что это значит, это значит, что средину трогать, что под машиной, преступная халатность.
Дорогу надо поднять над этой срединой, что это значит?! Грейдер срезает края дороги наклонной лопатой в сторону колеи, где катят колеса, тем самым поднимаем дорогу и плюсом сглаживаем края, что тоже огромный плюс. Накатываем, равняем и, даже если не хрена не выйдет, мы не сделаем хуже чем сейчас, потому как мы оставляем накатаную основу.
Ну свезем "Нам", УпС сори, Орлов опять может не понять каму нам, тогда мне лично и моему 8-ми летнему образованию по жизни.
Так вот, если "стрельнет" то имеем другую дорогу + заглаженные края дороги. Не повезет, то и увы, но хуже она не станет, основа снизу(дерн, накат многолетний), не даст провалить дорогу ниже чем она щас есть.
Ну как вариант, можете попинать меня щас, только за дело, иначе сдачи дам ... Laughing
Дешевле чем 1800/час, пока не нашел - увы ... Sad
А с Орловым поступлю проще, просто помогу выполнить его писание:
Командор пишет:....
Поскольку такой стиль общения на мой взгляд неконструктивен в принципе, я пожалуй буду пропускать мимо ушей и просто игнорировать твои посты и подъ@бки в свой адрес.
Не стесняй себя Сань, пиши, а я помолчу ... Wink

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Test в 11.05.13 21:42

Пока по дорогам не решили, всем заниматься наземкой. Very Happy
Пока не будет достигнут такой уровень - к полетам не допускать:

Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Test в 11.05.13 22:01

Пух! пишет:Что это значит, это значит, что средину трогать, что под машиной, преступная халатность.
Дорогу надо поднять над этой срединой, что это значит?! Грейдер срезает края дороги наклонной лопатой в сторону колеи, где катят колеса, тем самым поднимаем дорогу и плюсом сглаживаем края, что тоже огромный плюс. Накатываем, равняем и, даже если не хрена не выйдет, мы не сделаем хуже чем сейчас, потому как мы оставляем накатаную основу.
Так вот, если "стрельнет" то имеем другую дорогу + заглаженные края дороги. Не повезет, то и увы, но хуже она не станет, основа снизу(дерн, накат многолетний), не даст провалить дорогу ниже чем она щас есть. Ну как вариант, можете попинать меня щас, только за дело, иначе сдачи дам ... Laughing Дешевле чем 1800/час, пока не нашел - увы ... Sad
Цена за грейдер реальная. Искать его в Искитиме или Бердске, чтобы ехать было не так далеко.

Считаю, что наоборот, нужно срезать только(!) середину, убирая тем самым колею и выравнивая дорогу. При таком варианте не возникает насыпного грунта, который еще нужно уплотнять.
Твой вариант хорош тем, что дорога поднимается, и перестает быть канавой, но он требует еще и тяжелый каток для уплотнения насыпи. Иначе в этой "пашне" первый же грузовик сделает непроезжаемую колею, а куски дерна дадут кочки после уплотнения. Ну и трудоемкость такого варианта в несколько раз выше.
Картина будет ясна после первых 10 метров. Думаю, что боковую дернину грейдер не возьмет.
Вот такое мнение. А по грейдеру нужно решать в любом случае.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: