Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

GTX от Paramania в Новосибирске.

+10
Прапор
БГ
серый
AndreyK
Титов
Валерий
NeboHod
Test
Banzai
Шершень
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Прапор 15.03.13 20:02

это понятие относительное. смотря как считать.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Титов 15.03.13 20:03

Ответ Паши Князеву. GTX крыло у нас в России нелетаное и мне как обладателю этого крыла интересно мнение
о нём такого пилота как Куринин. Если бы ты был рядом с нами, я и тебя попросил полетать и высказать своё мнение
о этом крыле и особености пилотирования. Я на нём полетал всего два раза примерно по двадцать минут.
Скажу так: старт очень легкий, конфортный. Полёт по скорости не замерял, но преимущество по скорости с рядом летающими,
нуклионом, лапуном, виста хп, очень ощутимое. Посадка при глушении мотора резкое и скоростное снижение, и очень конфортная
и непривычно мягкая плавная подушка.

Титов
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 74
Возраст : 62
Дата регистрации : 2010-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  серый 15.03.13 20:44

Кстати, а любопытно, сколько пилотов?
По моторщикам как-то года 2 назад составлял список на въезд в аэродром F-16 "Мочище"(Осокин) было человек 20-это "костяк" , возьмем еще не активных так же 20 , ну и неизвестных 10 человек и это только по городу.Поточнее скажет моторный вождь(Палыч Эге-гей! ) , по количеству проданных моторов(черная бухгалтерия).Ну а кто по свободопарящим скажет? Help
серый
серый
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 516
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Test 15.03.13 21:56

Ну а кто по свободопарящим скажет?
у меня такое ощущение, что с каждым годом все меньше становится. Sad
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  askvortsov 15.03.13 22:31

А вот вопрос интересный мотористам - какие вообще свойства крыла критичны для полетов с мотором? На что ориентируетесь при покупке? Скорость - это понятно. Но интересно насколько важны глайд и минимальная скорость снижения. Или совершенно непринципиально? Максимальный набор высоты как-то завязан на эти параметры, или тут больше зависит от мощности движка?
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Прапор 15.03.13 23:03


"скорость снижения"..."глайд"... обидеть хочешь, да? Laughing

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  серый 15.03.13 23:17

Тут каждому свое , есть акро-пилоты , есть маршрутники , есть акро-крылья , есть маршрутное крыло.В первом случае расход топлива мало важен , втором в точности наоборот.Более грамотно пояснит главиндеец - Андрей Павлович
серый
серый
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 516
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Филин 15.03.13 23:29

Прапор пишет:
Маэстро пишет:
Давно пора замутить .........
абъявляются поиски главного замутчика

Я так понимаю - Куринину некогда! Обратитесь к Орлову..........! Ржунимагу (он главный мутняк!)

Да не орите Вы!GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 60233 я пошутил!!!! Fly
Филин
Филин
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 184
Возраст : 59
Дата регистрации : 2008-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  askvortsov 15.03.13 23:34

Андрюха мне на самом деле интересно... мало-ли где пригодиться может Wink

Куринин глаз на моего Октана положил. Акро-фристайлер, минимальное снижение 1.8м/с просто с отпущенными клевантами. Если подвесить пилота с мотором за спиной, еще больше будет. А где предел и важен ли он?

Для маршрутных раскладов интересно. Мне так видится, что упомянутый расход топлива напрямую связан с минимальным снижением и глайдом. Чем меньше снижение, тем меньше горючки тратится на компенсацию потери высоты. Лучший глайд по факту то же дополнительное расстояние - при той же потере высоты(т.е. горючки) улетаешь дальше.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Прапор 15.03.13 23:40

Серёга - стрелочник. Андрей Павлович скажет - лучшее крыло "Форс".
Вообще то если б кто измерял высоту, скорость - снижения там, скорость относительно земли, скороподъёмность, расход топлива... Но нам ведь это зачем? Нам не надо. Бензину дольём, мимо старта не промажем.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Прапор 15.03.13 23:44

askvortsov пишет:Андрюха мне на самом деле интересно... мало-ли где пригодиться может Wink

Куринин глаз на моего Октана положил. Акро-фристайлер, минимальное снижение 1.8м/с просто с отпущенными клевантами. Если подвесить пилота с мотором за спиной, еще больше будет. А где предел и важен ли он?

Для маршрутных раскладов интересно. Мне так видится, что упомянутый расход топлива напрямую связан с минимальным снижением и глайдом. Чем меньше снижение, тем меньше горючки тратится на компенсацию потери высоты. Лучший глайд по факту то же дополнительное расстояние - при той же потере высоты(т.е. горючки) улетаешь дальше.
Да всё так и есть, а что он глаз положил на такое крыло, которое 1,8 снижается я не знаю.. это у него своё личное что-то.

Для маршрутных раскладов посмотрим этим летом, на что способны наши новые крылья, если удастся это болотце расшевелить улететь чуть дальше видимости своего автомобиля.
По тому году могу долго писать, что увидел, но уже тех крыльев нет. Но было интересно.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  askvortsov 16.03.13 22:48

А на каком аппарате Андрей под 6 тысяч набирал?
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  AndreyK 16.03.13 23:29

Прапор пишет:Андрей Павлович скажет - лучшее крыло "Форс"
я скажу что лучшее крыло это Хантер, после квадратного аэрошюта
остальное, это то, что именно ты хочешь для себя нового - летучести, меневренности, скорости
выигрывая в одном - теряешь другое
оптимальное отношение указанного баланса и есть лучшее крыло для индивидуума

а высоту я набирал на Блюзе-31
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Knyazev 17.03.13 11:27

На самом деле Хантер рулит - надежен, сертифицирован.
То Саша: на самом деле мало кто задумывается о соотношении загрузка, мощность, глайд, качество и т.д. Потому что единицы летают на акселе. А многие на пп.ру пишут, что и триммера редко отпускают на скоростных крыльях, а аксель вообще не трогают. Вот купил человек GTR 18 с загрузкой 130-150 кг и я очень сомневаюсь, что мощности симона хватит лететь на полном акселе. А вот мне на Джинго хватает, полный аксель=90-95% газа. Это уже про соотношения разные свойств.
А так реально надо понимать для чего покупаешь крыло - акро, скоростные полеты (маршруты), слалом, соревнования аля ЧР, ЧМ. Так вот те же Нуклеоны и GTRы били не о чем перед парючестью Хадрона на ЧМ. И потому много проигрывали, что толку их скорость, на ЧМ важно соотношение.
За то GTR, GTX в грамотных руках отличные слаломные и скоростные крылья. Правда теперь появились специальные крылья для пилонов и слалома - типа "Змеи" от Дудеков и GTR точно будет уступать "змее". В общем крылья надо брать направленно, правильно Андрей сказал. вот я любитель именно соотношения качеств и были бы деньги взял бы Хадрона. А для скорости GTR наверно. Но летаем на спонсорском Джинго.

Про соревновалки - наконец то Новосибирск начал шевелиться. Куда не зовем - мы не спортсмены, мы любители. Так и мы любители - только мероприятия это кайф, азарт, общение, получение огромного опыта. А вы все в своем болоте варитесь. Без обид, просто устал зазывать Новосибирск на мероприятия. Костяк звал и другим просил передать и они знает о чем я.

Knyazev
Инструктор

Количество сообщений : 71
Возраст : 41
Город : Красноярск
Дата регистрации : 2008-02-24

http://Сибвертикаль.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  AndreyK 17.03.13 17:46

Про соревновалки - наконец то Новосибирск начал шевелиться. Куда не зовем - мы не спортсмены, мы любители. Так и мы любители - только мероприятия это кайф, азарт, общение, получение огромного опыта
ну и когда в красноярске фестиваль открытия сезона?
на парение в Хакасию уверен не многие моторщики поедут Wink
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Маэстро 17.03.13 22:11

AndreyK пишет:
Про соревновалки - наконец то Новосибирск начал шевелиться. Куда не зовем - мы не спортсмены, мы любители. Так и мы любители - только мероприятия это кайф, азарт, общение, получение огромного опыта
ну и когда в красноярске фестиваль открытия сезона?
на парение в Хакасию уверен не многие моторщики поедут Wink
Вот бы еще информацию о подобных соревнованиях кто выкладывал на форум! Coolsmiley
Маэстро
Маэстро
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 744
Возраст : 58
Город : Краснообск
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Knyazev 17.03.13 22:50

Фестиваль это в мечтах, а открытие-закрытие сезона проводим каждый год уже несколько лет. О сроках сообщу, раз появился интерес. Вообще все пишу в моторном разделе http://www.paraplanoff.net/paramotors/. Вот моторные планы на этот год http://www.paraplanoff.net/paramotors/paramotornye-sorevnovanija-i-meroprijatija-2013g/ , правда туда еще не включил фестиваль под Питером в июне. Далеко не факт, что все получиться посетить - это максимум из желаемого.


Про парения намека не понял, но сам хочу побывать на двух свободных соревнованиях ФАИ 2 в Туране и в Сарагаше.




Knyazev
Инструктор

Количество сообщений : 71
Возраст : 41
Город : Красноярск
Дата регистрации : 2008-02-24

http://Сибвертикаль.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Test 17.03.13 23:14

Маэстро пишет:Вот бы еще информацию о подобных соревнованиях кто выкладывал на форум! Coolsmiley
А зачем? У нас кто-то сильно желает ехать на соревнования? И готов? Embarassed
Да и все это больше тусовки, чем соревнования. Не отрицаю их полезности, но затраты ... Sad
Дешевле в Новосибирске что-то свое организовать. Fly
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  askvortsov 18.03.13 11:11

У Володи Митина в Солоновке мотористы за компанию со свободниками уже пару лет как фестивалят. С тех пор как отказались от регистрации в ФАИ, стало получаться весьма душевно. Пилотов довольно много, человек 30 собирается. У мотористов свои задачи у свободников свои - первые летают утром/вечером, вторые -днем. Все в лайтовом варианте, без напрягов - короче больше под фан заточено.

В этом году несколько таких мероприятий запланировано, вот тут список - https://paraplan.forum2x2.ru/t1659-topic#12411



PS. Красноярцы кстати замечены не были. Дальше Хакасии уезжать не хотят... Smile
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

GTX от Paramania в Новосибирске. - Страница 2 Empty Re: GTX от Paramania в Новосибирске.

Сообщение  Knyazev 20.03.13 23:02

На самом деле, нас почему то не звали на те мероприятия. Узнавал случайно за несколько дней до эвента. В этот раз Михеев Леха в организаторах и позвал, а Митин не зовет Sad

Knyazev
Инструктор

Количество сообщений : 71
Возраст : 41
Город : Красноярск
Дата регистрации : 2008-02-24

http://Сибвертикаль.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения