Полёт вчетвером))

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 2 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Director в 29.12.13 18:37

Саша, ты зря убрал ролики! Пожалуйста, выкладывай сюда, всё, что наснимаешь! Полёт вчетвером)) - Страница 2 2888899600 

Мнения о твоем творчестве и поступках могут быть разные. Ты публичный человек. будь готов и к негативным высказываниям. Smilies

Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1843
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Пух! в 29.12.13 19:07

Director пишет:Саша, ты зря убрал ролики! Пожалуйста, выкладывай сюда, всё, что наснимаешь! Полёт вчетвером)) - Страница 2 2888899600 
Да Саша, выкладывай -  Bat 
)))))))))))))) Шутю я, валяй боярин!  girl

+7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану.
Полёт вчетвером)) - Страница 2 %CF%F3%F5%21
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 758
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Сообщение  Director в 29.12.13 19:11

Обращусь так - Друзья!
Истер пальцы до локтей, печатать об одном и том же! Будьте вежливы и при обсуждении предмета не переходите на личности!
Не делайте из нашего форума помойку!(Простите, погорячился!) Embarassed 

Пилот выложил прикольный ролик о полетах, а вы - Командор - дурак!  Да пусть так, откройте тему в соответствующем разделе и рассказывайте о том, какой он нехороший. Это будет честно!
Тем более, что у него есть возможность открыть тему "Ты сам - дурак"!

Представьте себя, когда вы хотите донести о, как вам кажется, добром и нужном, а вам сразу вспоминают все ваши косяки!

Последний раз редактировалось: Director (29.12.13 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Пилот

Сообщение  Пух! в 29.12.13 19:15

Director пишет:....... а вам сразу вспоминают все ваши косяки!
И отлично, я бы тока от этого умнее был, разве нее?
И потом Петь, всё вроде в пределах допустимого, не кто не чего не написал переходя на личности.
Может просто ты видишь чуть больше чем все остальные?  Shocked 

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Director в 29.12.13 19:20

Smilies 

Пилот

Сообщение  Командор в 29.12.13 22:02

Пух! пишет:
Командор пишет:Толь, вот представь себе картинку. Возьмём, к примеру, кого-нибудь из пилотов X-Alps. Тренируется скажем Маурер или тот же Женя Грязнов к гонке. Чтобы в такой гонке летать, надо выйти из общепринятых правил - иначе в гонке нет никаких шансов. И вот выходит кто-нибудь из них на склон на тренировку - а тут к нему подходит какой-нибудь начинающий парапланерист и начинает нудеть под руку - "В такой ветер нельзя летать!! Разобьёшься! В ротор нельзя летать! Нам инструктор говорил! С попутным ветром нельзя стартовать! Опасно! Ты же уже падал! Почему тебя ничему жизнь не учит?"   ну и так далее по тексту. Как ты думаешь, какая реакция будет у пилота?

Совершенно несуразный пример, жаль, что именно ты это сопоставляешь в один ряд.
СаньК, ну блин, ты-б и Шумахеру ещё по правилам ПДД ездить на треке предложил, а чё ))))

Толь, ну я же написал "к примеру"))  Ну давай возьмём не Маурера, а ЛЮБОГО из тридцати кандидатов на X-Alps. Или Лёху Лахматого, который готовится к бивак-флайту. Это что-то принципиально изменит в его реакции?

Пух! пишет:Полёты в роторах именно на спидике - зачем? (поиск себя?) Мне не надо, хотя 100% смогу пролететь там, где это делаешь ты и в тех-же условиях и не только я. Да дафига кто так сможет, вопрос то зачем? Вот тебе зачем, тока честно?

Ок, отлично. Как только будут подходящие условия, я тебя позову полетать. Тока чур не отказываться!!))

Ответ на вопрос "зачем" достаточно объёмный.
Во-первых, я готовлю себя для полётов в запредельных по обычным меркам условиях - для выполнения различных задач по заказу мчс и других служб. Полёты по роторам вполне подходят для этого.
Во-вторых, я со следующего года собираюсь начать летать бивак-флайты - для этого мне нужен предельно точный уровень оценки рисков, в самых разных условиях. И нужна высокогорная подготовка - в качестве тренировки я собираюсь залезть на Белуху и слететь оттуда на крыле. Ну и у меня есть ещё много других безумных идей...

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Сообщение  Пух! в 29.12.13 23:01

Командор пишет:
Толь, ну я же написал "к примеру"))  Ну давай возьмём не Маурера, а ЛЮБОГО из тридцати кандидатов на X-Alps. Или Лёху Лахматого, который готовится к бивак-флайту. Это что-то принципиально изменит в его реакции?
Сань, да хоть "скакуна лахматого" не в лицах совсем дело.
Как же-шь ты умудряешься видеть второстепенное и не видеть ключевое. Вот все видят, а ты нет.
Ну да не суть, пофигу не видешь или не хочешь видеть - уже пофигу ей богу.  Smile 
Ок, отлично. Как только будут подходящие условия, я тебя позову полетать. Тока чур не отказываться!!))
Зачем мне это надо? Тебе доказывать, что мой уровень такой же или лучще твоего?! Точно не стану, я и так это знаю, что он лучше. )))))
Ты пойми, то, что ты делаешь не нуждается не в какой спец подготовке, кроме элементарной моторике, мышечной памяти, а за свою я просто уверен. По простой причине, что ею я пользуюсь каждый день, и помногу раз и куда как разностороннее. Вот построение маршрутов, тактика/стратегия тут да, ты конечно из-за участия в соревнованиях конечно возможно и емеешь приоритет в противовес моему.
А вот в моторике пилотирования Сань не надо думать, что можешь чего то большего чем просто стиснуть жопой гретский орех и ожидать в процесе как он расколется ))))).
Я спросил зачем тебе это надо - ты ответил. Ответ твой я принял.
Ответ на вопрос "зачем" достаточно объёмный.  Во-первых, я готовлю себя для полётов в запредельных по обычным меркам условиях - для выполнения различных задач по заказу мчс и других служб. Полёты по роторам вполне подходят для этого. Во-вторых, я со следующего года собираюсь начать летать бивак-флайты - для этого мне нужен предельно точный уровень оценки рисков, в самых разных условиях. И нужна высокогорная подготовка - в качестве тренировки я собираюсь залезть на Белуху и слететь оттуда на крыле. Ну и у меня есть ещё много других безумных идей...
Ну круто, уважаю твой выбор и буду за тебя "Болеть" всей душой - честно, что касаемо соревнований.
Тока не как не пойму, нахрена тебе для этого ещё трое?
Ты хочешь победить как те йёжики на забеге с зайцем?  Very Happy
Про МЧС, ты не прав. Не кто не должен подвергать себя риску на спас работах. Это ЖЕЛЕЗНОЕ правило спасения.

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  БГ в 30.12.13 0:40

Командор пишет: я готовлю себя для полётов в запредельных по обычным меркам условиях - для выполнения различных задач по заказу мчс и других служб.
Сань, уже не впервой подобные заявления слышу. Вопрос: на каких основаниях? Закреплены договорные отношения в рамках действующего законодательства?
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Дата регистрации : 2008-04-15

Сообщение  Командор в 30.12.13 17:32

БГ пишет:
Командор пишет: я готовлю себя для полётов в запредельных по обычным меркам условиях - для выполнения различных задач по заказу мчс и других служб.
Сань, уже не впервой подобные заявления слышу. Вопрос: на каких основаниях? Закреплены договорные отношения в рамках действующего законодательства?
Борь, я действительно уже несколько лет потратил на налаживание контактов с различными государственными и силовыми структурами. И готов работать по их заказам. В основном неофициально)) Вопрос - а почему это тебя интересует?))

Командор
Инструктор

Сообщение  БГ в 30.12.13 17:59

[quote="Командор"]
БГ пишет:
И готов работать по их заказам. В основном неофициально))   Вопрос - а почему это тебя интересует?))
Неофициально?! Зачем это тебе? Голимый пиар? Чиновникам - это вот стопудово не нужно, и даже наоборот, однозначно напряги испытывают от твоей чрезмерной активности. У них там каждый шаг по инструкциям расписан и осмечен до копеечки. И даже, если на общественных началах, безвозмездно, разрешат где участвовать, только не официально и под 100% собственную ответственность. Зачем тебе это???
БГ
БГ
Пилот

Сообщение  Командор в 30.12.13 18:21

БГ пишет:Неофициально?! Зачем это тебе? Голимый пиар? Чиновникам - это вот стопудово не нужно, и даже наоборот, однозначно напряги испытывают от твоей чрезмерной активности. У них там каждый шаг по инструкциям расписан и осмечен до копеечки. И даже, если на общественных началах, безвозмездно, разрешат где участвовать, только не официально и под 100% собственную ответственность. Зачем тебе это???
Я не смогу тебе это объяснить. Вот правда, я чувствую - при всём желании не смогу. Мы с тобой из слишком разных миров. В твоём мире правят деньги или накрайняк "голимый пиар". В моём мире эти вещи тоже есть, только они далеко не на первых местах. Я не смогу тебе объяснить, зачем я набирал по три чайника на полёт и катал их бесплатно. Я не смогу тебе объяснить, зачем я, убивая свою и чужую снарягу, без копейки вознаграждения искал год назад потерявшегося пацана - день за днём, как на работу, к 9 утра в полицию на планёрку, до момента официального прекращения поисков. Я не смогу тебе объяснить, зачем мы с Филином несколько лет назад зацепили к трайку крыло и начали отрабатывать аэробуксировку, убивая трайк, но нарабатывая опыт. Я не смогу тебе объяснить, зачем я сейчас нашёл изобретателя-кулибина и заказываю ему буксировщик-беспилотник - для дальнейшей отработки парапланерной аэробуксировки. Я много чего делаю, иногда вваливая туда ощутимые деньги, что не имеет  разумного объяснения в привычной обывательской логике. Но это точно не из-за бабла. И зачастую не из-за пиара - поскольку на момент запуска идеи результат весьма маловероятен или слишком рискован, чтобы его пиарить. Поэтому многие проекты просто пополняют мой опыт, и позволяют получить точку опоры для движения дальше. Но если что-то получилось успешно и это можно попиарить - почему бы и нет?))  Это становится как бы приятным дополнительным бонусом. Но изначально я как правило на него не рассчитываю.

И ещё хотелось бы сказать пару слов по поводу пиара. На мой взгляд, несмотря на наличие многих очень сильных в масштабах страны пилотов в Новосибе - дело с пиаром/пропагандой/рекламой/информированием/популяризацией парапланеризма у нас обстоит очень плохо. По идее этим должна заниматься в первую очередь региональная федерация, и ей по мере сил помогать все заинтересованные стороны. Наша федерация не делает ничего в этом направлении, и вдобавок гнобит любую частную инициативу. На мой взгляд - это выглядит очень странно...
Хотя, может быть, я ошибаюсь, и просто не в курсе и всё обстоит совсем по другому - подскажите - что сделала наша федерация в этом направлении за последние год-два?

Командор
Инструктор

Сообщение  БГ в 30.12.13 20:56

Достойный и откровенный ответ, интуитивно чувствую в отношении тебя на 100% так и есть. В одном ошибаешься, в моем мире не правят деньги, поэтому увлечения никогда не превращаю в работу. Ну, а на "критику" с моей стороны уж не обижайся, она заходит в крайности, ну это типа "желчь" выплескивается. Ты, Сань своими неординарными поступками сам всю эту бодягу провоцируешь, это нормально. Единственное - не переоценивай свои возможности в случаях, когда ты ответственен за чужие судьбы. Короче - год прошел нормально - пора всех поздравлять с Новым годом!!!
БГ
БГ
Пилот

Сообщение  Командор в 31.12.13 7:31

Борь, спасибо за ответ!  Вот честно, не ожидал. От тебя - не ожидал. Я прекрасно знаю, кто в Новосибе ко мне как относится, давно уже не строю никаких иллюзий, и как правило жизнь оправдывает мои ожидания...))  Поэтому конкретно от тебя если бы реакция появилась, то примерно такой первой реакции я и ожидал бы, она никакой другой кроме критической и быть не могла. В этом смысле извиняться не за что, всё было ожидаемо))  
А вот крайнего поста я не ожидал, это было для меня "разрывом шаблона" и приятной неожиданностью. Ещё раз спасибо!)  И с наступающим Новым годом!!)

Ещё была ожидаемая реакция от Пуха - ну у нас многолетняя любовь, мы ещё попикируемся))  любя)  в том числе и в этой ветке.  Но наверно уже после Нового года.

А вот чего я совсем не ожидал, и что стало неприятной неожиданностью - это злость и агрессия со стороны всегда лояльного ко всем и толерантного Димы. Я всегда его за это уважал (да и не только я, по разговорам знаю, что за это уважают его многие) - а тут вдруг такая агрессия к инакомыслию. Неожиданно..  Новый штрих в мою картину мира.

Ну да за этими разговорами и пикировками незаметно наступил последний день уходящего тринадцатого года - для многих он был непростым. И в этот день мы зачастую начинаем заглядывать в следующий год - как правило с надеждой.. Я от всей души желаю всем вам, независимо от разделяемых убеждений, философий, религий и конфессий, чтобы наступающий Новый год оказался лучше, интересней, веселее и богаче, чем уходящий!!  С наступающим Новым годом, друзья!))

Командор
Инструктор

Сообщение  БГ в 31.12.13 10:31

Сань, ты не думай, что все те оппоненты, которые тебя здесь критикуют плохо относятся к тебе по жизни. Все просто - у тебя главная потребность в жизни - быть в центре внимания, быть лидером, что то мутить и т.д. Были времена, когда ты был на волне. Но, когда хобби превращается в бизнес - это очень трудно сочетать баланс "хорошего парня" и преуспевающего бизнесмена. "Хочешь потерять друга - займись с ним общим бизнесом". Провокационные темы - это один из методов быть в центе внимания, но и результат от них предсказуем. Поэтому рука сама тянется к "клаве" без злого умысла гадость какую нибудь в такой теме написать. Я думал, что ты это понимаешь, и многие кто тебя здесь критикует вовсе не являются твоими врагами, потому что даже личного повода таковым быть нет.
БГ
БГ
Пилот

Сообщение  Banzai в 31.12.13 14:06

Сань Wink обиженную блондинку не включай... ты прекрасно понимаешь о чём идёт речь. Цена внимания , которое ты хочешь привлечь к своей персоне, может быть неоправданно велика... жаль, если ты отого на самом деле не осознаёшь.
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Пух! в 31.12.13 19:23

Командор пишет:
Ещё была ожидаемая реакция от Пуха - ну у нас многолетняя любовь, мы ещё попикируемся))  любя)  в том числе и в этой ветке.  Но наверно уже после Нового года.
Ну ага, "хрен те во всё пузо" ))))
В этом году ещё полно времени.
В следующем, новом году я с новыми силами работаю с самого утра.
Конеш ожидаемая реакция от меня (и раз ты это ожидал, значит понимал, что не прав), я противник того, чтобы ты рисковал как собой, так и людьми, а ты идёшь на конкретный риск, и вот тока не надо этой школьной балалайки, что ты всё контролируешь, не смеши ты не меня не коллектив.
Контролировать ты можешь одного человека, в случае "беды" на себе его вывезти. В твоём случае, а я называю как есть, ты тупо летел на АВОСЬ пронесёт. При чём не сам полёт, а в большей степени старт/посадка.
Ну пронесло несколько раз, тока ты от этого не молодец, не профессионал, а тупо счастливчик (прокатило).
Ты всегда будешь зависеть от стартущего экипажа, и чем он больше тем больше риск для каждого из стартующих.
Саня, ТЫ НЕ ПРАВ.
Не имеешь ты право рисковать людьми.

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Командор в 31.12.13 21:32

Пух! пишет: Ну ага, "хрен те во всё пузо" ))))
В этом году ещё полно времени.

Нет, Толя, в этот раз на 31-1-е у меня мораторий на кидание "эмоциональными какашками". "Самосанитария". Я руки уже помыл, больше прикасаться руками к отрицательным эмоциям в ближайшие полтора суток не планирую. Так что пока без меня...)))

А второго числа, помолясь, начнём с новыми силами)))

Ещё раз всех с Новым годом!! И пусть этот год принесет вам много хороших и радостных моментов!Smile

Командор
Инструктор

Сообщение  Пух! в 01.01.14 0:34

Командор пишет:
.....Я руки уже помыл, больше прикасаться руками к отрицательным эмоциям ........... не планирую.
Так что пока без меня...)))
Вот и отлично Саня, и не марай их больше не сейчас, не позже.  Wink 
Всех с Новым Годом!

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Маэстро в 01.01.14 19:57

Пух! пишет:
Командор пишет:
.....Я руки уже помыл, больше прикасаться руками к отрицательным эмоциям ...........  не планирую.
Так что пока без меня...)))
Вот и отлично Саня, и не марай их больше не сейчас, не позже.  Wink 
Всех с Новым Годом!
Тема поднята щекотливая, Ответственность за чужую жизнь, это всегда выбор. Интересно что обучаясь в Векторе полетам для меня всегда были "Злой полицейский" Толян, и "Добрый полицейский" - Орлов. Толя всегда был невыносимо строгий, и при его взгляде терялся и ломалась всякая наработанная техника, а Орлов говорил "Лети!"  и это вдохновляло!
И та и другая позиция имеет право и должна быть. Хорошо когда ничего не случилось!  Но жизнь говорит о том что никто не планирует себе неудачу, а они случаются. Это заставляет задуматься сильно. Я всегда говорил "Не знаешь где тебя настигнет пагуба!" Вот Шумахер всегда был цел а разбился на горных лыжах! И Толя прав про сучек....

Важно как ты будешь жить дальше после за пограничного путешествия, Вот еще не писал Коментарии господин Куринин...  У нас на ВАСХНИЛе есть пилот которого тело сломанно, но дух похоже нет. Но сильно заставляет задуматься...
В общем с Новым годом Друзья!!! lol! Friends I love you Rose Rose Rose

Последний раз редактировалось: Маэстро (03.01.14 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Маэстро
Маэстро
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 744
Дата регистрации : 2010-11-21

Сообщение  AndreyK в 01.01.14 23:42

\"Маэстро пишет:Важно как ты будешь жить дальше после за пограничного путешествия, Вот еще не писал Коментарии господин Куринин
а это ему постоянно сходит с рук Very Happy - привычка
с Борей согласен -"в три раза больше бабла"
Маэстре - я первый в списке, комменты которого он не хочет читать Wink

поиски, хоз.работы, мчс, тренировки
тогда как получилось, что когда в  Кочках вновь пацана искать попросили, ты отмазался тем, что у тебя тандемы на этот день записаны? альтруист ты наш

а насчет экспериментов с буксировкой спидика тандемной телегой - никакой бравады, просто пробелы в образовании по физике средней школы
все силы элементарно расписываются, и результат предсказуем, надо ли технику и людей подвергать опасности, ради сомнительной "галочки" в жизни

ПС В коим это веке добрался оттянуться и почитать новенького, а тут Орлов спорит
шел бы на мустаге сраться, там тебе в рот смотрят
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Командор в 02.01.14 21:29

AndreyK пишет: а это ему постоянно сходит с рук Very Happy - привычка
с Борей согласен -"в три раза больше бабла"
Маэстре - я первый в списке, комменты которого он не хочет читать Wink

поиски, хоз.работы, мчс, тренировки
тогда как получилось, что когда в  Кочках вновь пацана искать попросили, ты отмазался тем, что у тебя тандемы на этот день записаны? альтруист ты наш

а насчет экспериментов с буксировкой спидика тандемной телегой - никакой бравады, просто пробелы в образовании по физике средней школы
все силы элементарно расписываются, и результат предсказуем, надо ли технику и людей подвергать опасности, ради сомнительной "галочки" в жизни

ПС В коим это веке добрался оттянуться и почитать новенького, а тут Орлов спорит
шел бы на мустаге сраться, там тебе в рот смотрят

Петя, попрошу отметить - не я первый в этот раз срач начал..))  До прихода Куринина всё было чинно и благородно))

Далее по пунктам - про "в три раза больше бабла" - меня не удивляет такая реакция, как известно - каждый мерит других по себе. Поэтому всё предсказуемо))

Про "он не хочет комменты читать" - опять сильно ошибаешься, твои комменты я всегда читаю с огромным удовольствием.. Мне в последнее время редко с кем удаётся по настоящему качественно посраться, все соперники сдулись и пропали - а тут такой прекрасный повод поразминаться))))

По поводу кочковского пацана - ты опять же вещаешь в своём привычном духе. "Слышал звон, да не знает где он".  Свой последний относительно рабочий парамотор я отдал Филину, и он был продан. Причём продан, насколько я знаю, через тебя. Поэтому у меня на момент этих поисков не было ни одного рабочего парамотора. Что я и объяснил москвичам. Откуда ты взял про тандемы? - думаю, как обычно, сам придумал))

Про аэробуксировку - у меня с физикой в школе всё было в порядке, что надо было проверить - мы проверили. Стало понятно, куда двигаться дальше. Без реальных опытов это бы в голову не пришло. Поэтому результатами испытаний лично я доволен))

Командор
Инструктор

Сообщение  Director в 02.01.14 21:43

Ребята, единственное, что могу для вас сделать, - разделить тему о творчестве и выяснение отношений, и перенести её в курилку!

А так, сами разбирайтесь, мне по чину не положено в ваш спор встревать, я у вас у обоих летать учился!  Полёт вчетвером)) - Страница 2 55493119

Пилот

Сообщение  Командор в 03.01.14 6:42

Director пишет:Ребята, единственное, что могу для вас сделать, - разделить тему о творчестве и выяснение отношений, и перенести её в курилку!

Петь, я в этом особого смысла не вижу. Пусть уж остаётся как получилось, в рамках одной темы...

Командор
Инструктор

Сообщение  Командор в 03.01.14 6:47

Я не знаю, с какой целью Маэстро призвал сюда дух Куринина - но "что сделано - то сделано", дух появился, и спустя один мирный год всё вернулось на круги своя..

Командор
Инструктор

Сообщение  Banzai в 03.01.14 12:11

Сань , на круги своя, каждый год Wink  не по инициативе Куринина всё возвращается... Андрюха этими болячками вроде бы уже переболел, в детстве Laughing ...Тут ты его круто переплюнул, учитывая ещё и разницу в возрасте.
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: