Полёт вчетвером))

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 4 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Маэстро в 04.01.14 23:13

Маэстро
Маэстро
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 744
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Banzai в 05.01.14 13:17

Саш, если бы ты просто играл в Русскую рулетку, то здесь, зная тебя, уже ни кто не реагировал бы... поэтому , для привлечения всеобщего внимания , в своих бесчеловечных опытах ты стал использовать доверчивых "чайников".
Сань, тебя изолировать надо, как социально опасную личность...и это уже без шуток... Поскольку на уговоры ты только больше распаляешся , и похоже, этим и подпитываешся Wink
P.s. "Маэстре"...Красивый ролик, Саш, но в данном случае не про Орлова... к сожалению.
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Командор в 05.01.14 13:46

Banzai пишет:Саш, если бы ты просто играл в Русскую рулетку, то здесь, зная тебя, уже ни кто не реагировал бы... поэтому , для привлечения всеобщего внимания , в своих бесчеловечных опытах ты стал использовать доверчивых "чайников".

Дим, а что тебе мешает не привлекать твоё драгоценное внимание? Просто не смотри мои ролики, не открывай мои темы - и всё в твоём мире сразу станет хорошо!))

Banzai пишет:Сань, тебя изолировать надо, как социально опасную личность...и это уже без шуток...

Ну-ка, ну-ка... мне интересно посмотреть, как это будет выглядеть..)))))
кто первый?))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Сообщение  БГ в 05.01.14 14:21

Командор пишет:
Дим, а что тебе мешает не привлекать твоё драгоценное внимание? Просто не смотри мои ролики, не открывай мои темы - и всё в твоём мире сразу станет хорошо!))

Сань, однозначно ты не адекватен, подобным поведением ты убил свою ветку на мустаге. И здесь, все меньше оппонентов, никакого конструктива. Лично я тоже прекращаю даже флудить в твоих темах, чего и всем советую.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Дата регистрации : 2008-04-15

Сообщение  Командор в 05.01.14 17:42

БГ пишет:
Командор пишет:Дим, а что тебе мешает не привлекать твоё драгоценное внимание? Просто не смотри мои ролики, не открывай мои темы - и всё в твоём мире сразу станет хорошо!))
Сань, однозначно ты не адекватен, подобным поведением ты убил свою ветку на мустаге. И здесь, все меньше оппонентов, никакого конструктива. Лично я тоже прекращаю даже флудить в твоих темах, чего и всем советую.

Дим, ну пусть не адекватен, Бог с ним. Меня это мало трогает. Не надо пытаться учить меня жизни, только и всего. А под каким соусом - это уже значения не имеет.

PS. Если в моих ветках не будет флуда - я буду этому ОЧЕНЬ рад.

Командор
Инструктор

Сообщение  AndreyK в 05.01.14 19:59

Командор пишет:PS. Если в моих ветках не будет флуда - я буду этому ОЧЕНЬ рад.
супер
именно поэтому и прошу тебя впредь популистские темы публиковать на мустаге
ты как чукча, который не читатель, а писатель
и это это не предмет гордости, что ты не прошибаем
на уважаемом тобой ресурсе "параплансру" как тоже мало почитателей твоих экспериментов, есть над чем задуматься
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Командор в 05.01.14 20:08

AndreyK пишет:супер
на уважаемом тобой ресурсе "параплансру" как тоже мало почитателей твоих экспериментов, есть над чем задуматься

Андрюх, да не вопрос. Да, пусть я буду чукча-писатель.
Петя попросил меня выкладывать ролики тут - я выложил. Если это надо хотя бы одному человеку - мне не сложно это сделать. Считай, что выкладываю для него. Попросит больше не выкладывать - я тут же прекращу. Мне и других ресурсов вполне хватает.

Кому мои эксперименты не нравятся - можно мои темы просто не открывать. В другие темы, как наверно заметили, я пытаюсь ничего не писать, чтобы никого лишний раз не раздражать..

Командор
Инструктор

Сообщение  Сергей_ТМ в 05.01.14 23:23

БГ пишет:
Сергей_ТМ пишет:
Например в качестве балласта можно использовать мешки с песком.

Зачем песок? Пестициды, гербициды и распылять их над полями с разными культурами.
Пестициды, гербициды - это летний вариант, а сейчас более актуален песок. Дорожки посыпать.  Smilies 
Только что провел эксперимент. На одной вкладке браузера запустил ролик "Полет вчетвером" и отключил звук, а в другой вкладке запустил вот этот ролик, в качестве аудиотрека:

Получилось классно. Орлов > орлята - по моему логично. А то "чайники, чайники".... Обидно это.  Coolsmiley

p.s.

Им салютует шум прибоя,
В глазах их небо голубое,
Ничем орлят не испугать,
Орлята учатся летать.

Орлята учатся летать,
То прямо к солнцу в пламень алый,
То камнем падая на скалы,
И, начиная жизнь опять,
Орлята учатся летать.

Непросто спорить с высотой,
Ещё труднее быть непримиримым,
Но жизнь не зря зовут борьбой,
И рано нам трубить отбой, бой, бой,
Орлята учатся летать.

А где-то в гнездах шепчут птицы,
Что так недолго и разбиться,
Что вряд ли стоит рисковать,
Орлята учатся летать.

Орлята учатся летать,
Вдали почти неразличимы
Года, как горные вершины,
А их не так-то просто взять,
Орлята учатся летать.

Непросто спорить с высотой,
Ещё труднее быть непримиримым,
Но жизнь не зря зовут борьбой,
И рано нам трубить отбой, бой, бой,
Орлята учатся летать.

Гудят встревоженные горны,
Что завтра злее будут штормы,
Ну что же, нам не привыкать,
Орлята учатся летать.

Орлята учатся летать,
Они сумеют встретить горе,
Поднять на сильных крыльях зори,
Не умирать, а побеждать,
Орлята учатся летать.
Орлята учатся летать.

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Сообщение  Маэстро в 05.01.14 23:37

Командор пишет:
AndreyK пишет:супер

Андрюх, да не вопрос. Да, пусть я буду чукча-писатель.
Петя попросил меня выкладывать ролики тут - я выложил. Если это надо хотя бы одному человеку - мне не сложно это сделать. Считай, что выкладываю для него. Попросит больше не выкладывать - я тут же прекращу. Мне и других ресурсов вполне хватает.

Кому мои эксперименты не нравятся - можно мои темы просто не открывать. В другие темы, как наверно заметили, я пытаюсь ничего не писать, чтобы никого лишний раз не раздражать..

Блин, что за бадяга! Мне тоже ролики нравятся!!! Fly 
Люблю смотреть ролики, особенно с местным народом lol! 
Только не понятно, что не выложи тут же ярлыки посыпятся, предложишь соревновалки какие нибудь, в ответ гробовая тишина, за исключением некоторых. Блин какие то не здоровые отношения у нас складываются! Такое впечатление что группка нервно-раздраженных людей подавила основную массу! Как будто следят и ждут момента что бы припомнить все твои косяки!  Да кто у нас без косяков!!! Бросьте в меня камень! Полёт вчетвером)) - Страница 4 400250 
Хватит уже! Полёт вчетвером)) - Страница 4 17352  Время рассудит и все расставит на свои места! Полёт вчетвером)) - Страница 4 645183  И будет вам счастье! Полёт вчетвером)) - Страница 4 579760  Полёт вчетвером)) - Страница 4 27616 
Давайте с уважением относится к каждому! Или хотя бы терпимо!!! I love you
Маэстро
Маэстро
Пилот

Сообщение  askvortsov в 06.01.14 14:38

Принимая во внимание бурно-эмоциональный характер данной темы, при ее, можно сказать, ежегодном возрождении, настало время выразить свое мнение администрации. Это наша общая позиция, разногласий между Петром, Пухом и мной по данному вопросу нет.

Мы официально не поддерживаем в любой форме пропаганду и пиар небезопасного выполнения полетов, равно как пропаганду полетов в нарушение законодательства РФ, а также действия влекущие за собой негативные последствия для всей летной тусовки.

Если по поводу нарушения законодательства все ясно, то с тем что считать небезопасным могут возникнуть вопросы. Разумеется грань определяется субъективно, активную популяризацию рискованных действий от первого лица, легко отличить от экстрима выложенного автором для общего обсуждения с целью анализа и повышения безопасности. Втягивать в откровенно рискованные мероприятия сторонних лиц, не являющихся специалистами в полетах, также воспринимается однозначно негативно.

В вопросе безопасности обязательно учитываем мнение Анатолия Пуха, как инструктора клуба, для которого этот форум является еще и клубным, и курсанты которого также сюда регулярно заходят.

Репрессивных мер предпринимать ни у кого из администрации желания нет, поэтому сначала хотелось бы ограничиться предупреждением Саше и переносом темы в Курилку. Использование летной техники, изначально не рассчитанной производителем на полет 4х человек является небезопасным, подвергать риску 3 других людей для полета на одноместной технике в роторах, не говоря уже об экспериментах по старту с еще большим количеством пассажиров - считаем неприемлемым. Пиар подобной темы здесь не приветствуется, хотя банить кого-либо тоже желания нет. Если уж слишком не терпится поделиться можно завести личную спец. тему для Саши в курилке исключительно для его экспериментов, так сказать уголок для курильщиков. Надеюсь что придем к взаимопониманию.

Теперь немного слов Александру Маэстро, для общего понимания ситуации. Текущий конфликт своей природой имеет не зависть или старые обиды. Если воспользоваться упомянутой курильной аналогией, то это сродни конфликта между некурящими и курильщиками. Некурящие будут с уважением относиться к курильщику, если и он в свою очередь будет с уважением относиться к некурящим, а именно не курить в общих помещениях. Да курильщики, априори частично поражены в правах, поскольку полная свобода курить делала бы непригодной атмосферу для других некурящих людей. И тот факт что в общем помещении есть другие люди которым тоже хотелось бы покурить, не является основанием для того чтобы здесь разрешили свободно курить. И таки да, на нашем форуме основная масса - как раз, в этом смысле, "некурящие".
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Дата регистрации : 2008-02-25

Сообщение  Test в 06.01.14 21:47

askvortsov пишет:Теперь немного слов Александру Маэстро, для общего понимания ситуации.
Специально для Маэстро вопрос. Как он понимает безопасность полета на параплане или спидглайдере, полетный вес которого, предусмотренный производителем превышается, как минимум, в два раза? Что происходит и какая нагрузка передается на стропы? Достаточно минимального знания техники, чтобы себе ответить на эти вопросы, и не продолжать тему каких-то выдуманных конфликтов. Про риски стартов и посадок в такой конфигурации уже сказано достаточно выше. Спасательный парашют также не рассчитан на такой вес. Дело каждого, верить или не верить в сказки про "новый опыт" или подготовку с МЧС.

Что касается рисков, то они существуют и при таких экспериментах - запредельные.
А значит, эти опыты должны рассматриваться как опасные и не имеющие никакого значения.
Пассажиры не могут никак оценить риск участия в таких "покатушках".

Поэтому присоединяюсь к негативной оценке этого "эксперимента", а так же высказанным выше замечаниям и мнению администрации форума.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Пух! в 06.01.14 22:37

Test пишет:....... полетный вес которого, предусмотренный производителем превышается, как минимум, в два раза? Что происходит и какая нагрузка передается на стропы? Достаточно минимального знания техники, чтобы себе ответить на эти вопросы, и не продолжать тему каких-то выдуманных конфликтов.

Поэтому присоединяюсь к негативной оценке этого "эксперимента", а так же высказанным выше замечаниям и мнению администрации форума.
Не надо не чего предполагать, нам не ведомо о максимальном взлётном весе сего купола и сертифицирован ли он ваще.
Не думаю я, что Саня превысил эту планку. (Ну я так надеюсь просто на это)
Вопрос как раз не в куполе, а в стартовой "толпе" и уровне подготовки синхронного старта/посадки. (Где кроются основные проблемы)
Человек в силу своей анатомии не может контролировать больше одного пассажира. Всё, что больше одного - риск! Не оправданный риск - преступление.
Ротора, так-же не приветствую не на спас работах и уж тем более при полётах с пассажирами.
Запаска, на таких высотах просто не чем не поможет, даже при её наличии.

Вопрос:
Саня, у тебя что за крыл?

+7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану.
Полёт вчетвером)) - Страница 4 %CF%F3%F5%21
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 758

http://www.impuls-paraclub.ru

Сообщение  Командор в 07.01.14 0:18

Пух! пишет: Вопрос:
Саня, у тебя что за крыл?

Пух, респект и уважуха!)))   Ну хоть кто-нибудь догадался просто ЗАДАТЬ ВОПРОС, а не высказывать какие-то свои нелепые догадки и исходя из этих догадок такие же нелепые выводы))

askvortsov пишет:... хотелось бы ограничиться предупреждением Саше и переносом темы в Курилку. Использование летной техники, изначально не рассчитанной производителем на полет 4х человек является небезопасным, подвергать риску 3 других людей для полета на одноместной технике в роторах, не говоря уже об экспериментах по старту с еще большим количеством пассажиров - считаем неприемлемым.
Test пишет: Специально для Маэстро вопрос. Как он понимает безопасность полета на параплане или спидглайдере, полетный вес которого, предусмотренный производителем превышается, как минимум, в два раза? Что происходит и какая нагрузка передается на стропы? Достаточно минимального знания техники, чтобы себе ответить на эти вопросы, и не продолжать тему каких-то выдуманных конфликтов.

Итак, отвечаю - это специально разработанное для меня фирмой "Скай Кантри" около 5 лет назад крыло площадью 42кв.м. Сделано на основе профилей спидглайдера, заказывалось для эксплуатации в числе прочего для проведения поисково-спасательных работ в сложных погодных условиях (когда использовать стандартное парапланерное крыло небезопасно по метеоусловиям) в комплексе с двухместным паратрайком "Скат". И было с ним в своё время благополучно испытано. Задача изготовителю была поставлена такая - сделать типа аэрошют, только который бы выглядел как параплан. Крыло получилось очень устойчиво на выводе, в отличие от параплана способно на выводе самоцентрироваться над головой. Поскольку предполагалась эксплуатация с тяжёлой телегой в (возможно) сложных метеоусловиях, крыло было изготовлено из традиционного гельвенора с усиленными стропами и дополнительно усиленным лбом. Насколько мне известно, на данный момент существует в единственном экземпляре в мире.

Грузоподъёмность сейчас на память не помню, но сильно за 300кг (трайк весит за сотку, плюс два человека по сотке - это был минимально приемлемый уровень грузоподъёмности по моему техзаданию, а всё было сделано с запасом). Поэтому я смело могу подвешивать на него хоть 5 лёгких пассажирок, и даже при этом не вылезти из рекомендованной производителем вилки.  Соответственно при трёх пассажирах ни о каком ПЕРЕГРУЗЕ речь не идёт в принципе, окститесь))
Как хорошо на эту тему сказал Женька Грязнов в фильме "Пара" - "Я сумасшедший, но я не идиот!")) Я не рискнул бы публично катать много клиентов на реально перегруженном крыле - я понимаю всю меру своей ответственности.

Командор
Инструктор

Сообщение  Командор в 07.01.14 14:33

Маэстро пишет:Я не знаю всей пред истории становления парапланеризма в Новосибирске, но когда я смотрю этот ролик! а я смотрю его часто.
То вижу что начиналось все нормально!!! А что произошло потом! ... что то ненармальное! Разобщение! Зависть! Конкуренция!!! Чего делим??? НЕБО??? Так оно одно у всех!!! Славу??? Так она у мудрых и сильнейших! Учеников??? Так оно у мастеров!!! Вдохновение??? Так оно у тех кто поднялся в небо! ...и не важно как!

Мысли вслух - "У многих людей есть странное качество - облить грязью то, чего не поняли или до чего не дотянулись" (с) из интернета

Командор
Инструктор

Сообщение  Маэстро в 07.01.14 17:44

Командор пишет:
Маэстро пишет:Я не знаю всей пред истории становления парапланеризма в Новосибирске, но когда я смотрю этот ролик!  а я смотрю его часто.
То вижу что начиналось все нормально!!! А что произошло потом! ... что то ненармальное! Разобщение! Зависть! Конкуренция!!! Чего делим??? НЕБО??? Так оно одно у всех!!! Славу??? Так она у мудрых и сильнейших! Учеников??? Так оно у мастеров!!! Вдохновение??? Так оно у тех кто поднялся в небо! ...и не важно как!

Мысли вслух - "У многих людей есть странное качество - облить грязью то, чего не поняли или до чего не дотянулись" (с) из интернета
Если я кого облил на этом форуме грязью, приношу свои извинения персонально каждому! И забираю свои слова обратно!!!
Дай Бог чтоб я ошибался! Все высказались, отношения прояснены, наступило затишье - ИНСАЙТ!
С Рождеством всех!!!
с Рождеством!!!
Маэстро
Маэстро
Пилот

Сообщение  Сергей_ТМ в 07.01.14 18:24

Командор пишет:

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан Матус, Карлос Кастанеда (рекомендую к прочтению)

Вопрос по теме:
Планируются ли в будущем подобные полеты (как на видеороликах) с помощью лебедки? На Южном, например.

Пух пишет:Не надо не чего предполагать,...........
 Полёт вчетвером)) - Страница 4 734654

Всем удачи!!!

Сергей_ТМ
Пилот

Сообщение  Командор в 07.01.14 19:02

Сергей_ТМ пишет: Вопрос по теме:
Планируются ли в будущем подобные полеты (как на видеороликах) с помощью лебедки? На Южном, например.

Время покажет. Пока полётов от четырёх человек и выше на буксировке не планировал. Я собирался отработать коллективные полёты в различных конфигурациях с горки в Геше, а всё остальное - только на основе и с учётом полученного опыта. Максимум на что я пока решился - это полёты втроём с детьми:

Командор
Инструктор

Сообщение  Test в 07.01.14 21:35

Пух! пишет:Не надо не чего предполагать, нам не ведомо о максимальном взлётном весе сего купола и сертифицирован ли он ваще.
Не думаю я, что Саня превысил эту планку. (Ну я так надеюсь просто на это)
Ну, как бы да. Просто вопрос про перегруз сам собой возникает в такой полетной конфигурации.
Раз его сняли, то славно. Но все прочие вопросы остались, касающиеся "гирлянды" пассажиров.
Кстати, вопрос шлемов тоже никто даже не поднял, хотя это типа "мелкое" нарушение на фоне главной.
Прилетит эта компания в опору, березку или сосну, тогда и будем разбирать защиту от ЧМТ.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Пух! в 08.01.14 18:50

Test пишет:
Прилетит эта компания в опору, березку или сосну, тогда и будем разбирать защиту от ЧМТ.
Сань, она(компания) прилетит ровно тогда, когда пилот этого захочет не раньше.
Чё цепляться за мелочи, там корень в другом. )))

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Сергей_ТМ в 08.01.14 19:22

Толь, а что ты думаешь на счет лебедочного варианта такой затяжки?
Все те "бяки", о которых ты написал в отношении текущей темы, в таком варианте устраняются сами собой. Кроме того, там появляется много "ништяков" (могу расписать). Единственное, что на мой взгляд требуется, это сверх надежный трос, лучше совсем новый, без связок.
Покритикуй, если не влом.  Smilies

Test пишет:Просто вопрос про перегруз сам собой возникает в такой полетной конфигурации.
А с чего ему возникать то? Я ничего не знал про спец. заказ, но у меня такого вопроса не  возникло, т.к.  обычного тандемного крыла, с вилкой 180-360 (а то и меньше), хватило бы за глаза. Разве нет?

Про покатушки детей.
Все ролики смотрел, все "срачи" на этот счет читал. Мое мнение таково - детей можно и  нужно катать. Это просто обязанность взрослых людей. Если что - могу аргументировать.
За организацию акции с онкологическими детьми отдельный респект.

Сергей_ТМ
Пилот

Сообщение  Пух! в 08.01.14 19:48

Сергей_ТМ пишет:1) Толь, а что ты думаешь на счет лебедочного варианта такой затяжки?
2) Все те "бяки", о которых ты написал в отношении текущей темы, в таком варианте устраняются сами собой. Кроме того, там появляется много "ништяков" (могу расписать).
3) Единственное, что на мой взгляд требуется, это сверх надежный трос, лучше совсем новый, без связок.
Покритикуй, если не влом.  Smilies
1) Читай внимательно, я ответил на этот вопрос.
2) Как это они устранятся сами собой? ))))))))))))) (Распиши конечно, очень интересно).
3) А что тут критиковать то?
Одно глупее другого... ))))))))))

И вот ещё, оч хочется понять с кем имею дело?
НИК, мне не чего не говорит.

А с чего ему возникать то? Я ничего не знал про спец. заказ, но у меня такого вопроса не возникло, т.к. обычного тандемного крыла, с вилкой 180-360 (а то и меньше), хватило бы за глаза. Разве нет? пишет:
Зачем ты спрашиваешь хватило бы или нет, Сам не знаешь? Вступаешь в спор, отвечай за свои претензии.
Так какая вилка у обычного тандемного крыла, и, что это за крыло такое "обычное"?

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Сергей_ТМ в 08.01.14 20:30

Пух! пишет:
И вот ещё, оч хочется понять с кем имею дело?
НИК, мне не чего не говорит.
Твой непутевый недавний ученик, Толь. ))
Мы уже общались здесь, видимо ты забыл просто. Извини, я об этом не подумал.
Полёт вчетвером)) - Страница 4 Index
Пух! пишет:
Зачем ты спрашиваешь хватило бы или нет, Сам не знаешь? Вступаешь в спор, отвечай за свои претензии.
Так какая вилка у обычного тандемного крыла, и, что это за крыло такое "обычное"?
У меня нет никаких претензий, а под "обычным тандемным крылом" я подразумеваю серийно выпускаемое крыло, а не крыло, сшитое по спец-заказу.

Сергей_ТМ
Пилот

Сообщение  Пух! в 08.01.14 20:47

Сергей_ТМ пишет:Твой непутевый  недавний ученик, Толь. ))
Мы уже общались здесь, видимо ты забыл просто. Извини, я об этом не подумал. 

У меня нет никаких претензий, а под "обычным тандемным крылом" я подразумеваю серийно выпускаемое крыло, а не крыло, сшитое по спец-заказу.
О, фига сее непутёвый, ещё какой путёвый! 
"Обычное" Т/Крыло до 240кг +/- 10 кг.
4 человека, если даже в чистом весе без сноряги и одежды, то в том экипаже это пусть будет 55/60кг х 4ч = 220/240 кг + сноряга и одежна около минимум 30кг = считай. )))))
Ну да не об этом разговор. ))))))
Хочется послушать "ништяки". При чём думается мне, что и Сане Орлову тоже, иначе бы он уже так делал. )))))))

+7-913-912-54-30
Пух!
Пух!
Инструктор

Сообщение  Сергей_ТМ в 08.01.14 20:56

Понятно. Smile
Толь, я точно помню, что где-то встречал рекламу тандемного крыла с вилкой 180-360. Так оно мне и запомнилось. Специально этим вопросом я не  занимался, как  ты понимаешь, но  у меня и  вопроса по перегрузу крыла Командором по этой причине не возникло.
Ну ладно, замнем  для ясности. Если найду то крыло, дам ссыль.
Ответ готовлю.  book

Сергей_ТМ
Пилот

Сообщение  Test в 08.01.14 21:21

Пух! пишет:
Test пишет:Прилетит эта компания в опору, березку или сосну, тогда и будем разбирать защиту от ЧМТ.
Сань, она(компания) прилетит ровно тогда, когда пилот этого захочет не раньше.
Чё цепляться за мелочи, там корень в другом. )))
Толя, это я до кучи про шлемы. Попутно, чтобы обратить внимание.
Казик тоже не хотел себе ножки травмировать, и пилот не хотел ... но случилось.
В чем корень - понятно. Тандем-пилот с трудом контролирует одного непутевого пассажира, а эту "гирлянду" - вряд ли.
Сергей_ТМ пишет:У меня нет никаких претензий, а под "обычным тандемным крылом" я подразумеваю серийно выпускаемое крыло, а не крыло, сшитое по спец-заказу.
Берем для примера один из массовых и популярных тандемов: Advance Bibeta 5. Take off weight ** kg 120 - 225 Optimal weight range ** kg 150 - 190 / ** Pilot, passanger, wing, equipment. Берем пилотом не Пуха, а Орлова в его весе пера 80 кг. Добавляем вес крыла 9 кг, подвески - 6 кг, пассажирского места - 3 кг, запаски 3 кг, коромысла - 4 кг, шлем и одежда еще 5 кг, получаем 110 кг. На пассажира остается еще 80-100 кг. Все. Загрузка тандема полная, даже с небольшим перегрузом, что допускается. Так что, прежде, чем возражать, нужно ТТХ представлять хотя бы в основных значениях. А посчитать загрузку на 4 пассажиров тоже вполне можно, добавив еще лыжи/борды. Тандем тандемом, но у спидглайдера все-таки иное назначение и параметры, обрати внимание на явное нежелание аппарата поднимать всю эту кучу в воздух. Так что я бы не стал питать оптимизм по отношению к этому "эксперименту".

Толя Пух представляет проблему лучше всех тут вместе взятых.
Он совершенно верно отметил главную проблему. Да и слово тандем означает (англ. tandem) — расположение один за другим двух человек.
Все прочее - это так, уже для количества отмечено (и нагрузка, и отсутствие шлемов. Эти вопросы решаемые в отличие от основного.)

Еще раз повторю. ОСНОВНУЮ ПРОБЛЕМУ УКАЗАЛ ПУХ! Читать у него внимательно.  Полёт вчетвером)) - Страница 4 734654 

P.S. О, Толя уже про тандем ответил, пока я писал ответ.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: