Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый рекорд в Книгу Гинесса

+7
Филин
Пух!
БГ
Test
Director
Сергей_ТМ
Командор
Участников: 11

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 25.12.14 15:25

Сергей_ТМ пишет:...А еще пилот от перегрузок может частично или полностью потерять зрение, временно, разумеется. Что прикажешь ему делать, если он заранее заточен  на то, чтобы  искать кольцо глазами?
Сергей, ты не слышишь меня. То чему учили - все правильно, и нисколько не противоречит. Можешь продолжать настаивать на своих представлениях. И приводить в пример ситуации, не имеющие к этому отношения. Озвучены рекомендации от испытателей парашютов, т.е. людей высшей квалификации в этой области. Рекомендациям можно и не следовать. Каждый выбирает для себя. Спорить не о чем.


Последний раз редактировалось: Test (25.12.14 16:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 25.12.14 16:30

Пух! пишет:А где это видео?
Ты про Хардовскую запаску? Вот тут:

Сама запаска от проблемы до приземления: http://my.mail.ru/mail/gramax/video/9/103.html
Рассказ Саши Харда от первого лица: http://my.mail.ru/mail/gramax/video/9/105.html
ты там на видео с интервью в конце тоже есть. Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 26.12.14 0:00

Пух пишет:А где это видео?
Ссылки на видео Александр уже дал, а обсуждение было на мустаге в теме "Осенние листья". http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=21659

Test пишет:Сергей, ты не слышишь меня.
Да, не слышу - читаю. Smile
Test пишет:
То чему учили - все правильно, и нисколько не противоречит.
Чему не противоречит?

Test пишет:
Можешь продолжать настаивать на своих представлениях.
Они чем то отличаются от того, чему меня учили и что ты только что признал правильным?

Test пишет:
И приводить в пример ситуации, не имеющие к этому отношения.
О какой ситуации или о каких ситуациях, которые я приводил, ты пишешь? "Штопор Харда"  обсуждается с твоей подачи. Smile
Test пишет:
Озвучены рекомендации от испытателей парашютов, т.е. людей высшей квалификации в этой области.
Ты ведь Сергея Шеленкова имеешь ввиду? А почему во множественном числе? Smile

Test пишет:
Рекомендациям можно и не следовать. Каждый выбирает для себя. Спорить не о чем.
Как это не о чем, зима еще не закончилась, найдем о чем поспорить. Smile
А вообще да, у каждого свои представления о том как надо:

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 26.12.14 16:12

Сергей_ТМ пишет:А вообще да, у каждого свои представления о том как надо...
Сергей, пожалуйста, можешь считать так. Но "как надо" - это обычно проверенные правила.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 26.12.14 21:38

Test пишет:
Сергей, пожалуйста, можешь считать так. Но "как надо" - это обычно проверенные правила.
Правила пишут для тех, кто не в силах освоить принципы. По большому счету это зло.
p.s. Что-то мой антивирусник на этот сайт ругается со страшной силой. Sad

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 28.12.14 9:00

Сергей_ТМ пишет:
Test пишет:
Сергей, пожалуйста, можешь считать так. Но "как надо" - это обычно проверенные правила.
Правила пишут для тех, кто не в силах освоить принципы.  По большому счету это зло.
Сергей, ну, ты пилот опытный, тебе можно сразу принципы осваивать. Всем прочим разреши, пожалуйста, руководствоваться правилами, которые в авиации, как известно, пишутся не зря и проверены опытом других. Правила - это основа безопасности, и их нужно исполнять, по крайней мере, до того момента, пока не поймешь, почему он существуют, а потом - тоже выполнять, но уже с пониманием.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 31.12.14 0:23

А не пора ли нам входить в Новогоднее настроение?  Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 70591
Test пишет:
Сергей, ну, ты пилот опытный, тебе можно сразу принципы осваивать.
а то...  Fingers  Coolsmiley

Test пишет:
Всем прочим разреши, пожалуйста...


О том, как на самом деле придумываются правила:


Test пишет:
Правила - это основа безопасности, и их нужно исполнять, по крайней мере, до того момента, пока не поймешь, почему он существуют, а потом  - тоже выполнять, но уже с пониманием.
С  этим соглашусь, если речь идет о взаимоотношениях инструктор-учлет. Правила определяет инструктор, он же контролирует правильность их исполнения.

p.s. Конец года, много дел. К вечеру мозг уже не функционирует.  Shocked
Начало моей активности здесь было предопределено двумя неделями вынужденного безделья, но все хорошее когда то кончается. В ближайшее обозримое будущее буду появляться на форуме редко и преимущественно в качестве читателя - на писанину уже энергии не хватает. Sad

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  серый 01.01.15 18:48

Mona из Томска выложила ролик на российском форуме , неужели это Орлов
тоже в книгу можно подать заявку - ветер -то какой Shocked да и ребята как кегли попадали Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 131339
серый
серый
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 516
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  БГ 01.01.15 22:49

серый пишет: неужели это Орлов
Эт он по не опытности, балласту 4 человека не взял и результат Very Happy
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Пух! 01.01.15 23:50

серый пишет:Mona из Томска выложила ролик на российском форуме , неужели это Орлов
Этов Томске дело было в Лагерном саду. Давненько уже )))
Время летит, а жизнь не учит ))))
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Banzai 02.01.15 10:18

Да Wink  ещё парочки блондинок на конце верёвки явно не хватило Laughing для полноты ощущений... тут ведь главное зафиксироваться понадёжнее Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 911881
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 02.01.15 22:25

Banzai пишет: тут ведь главное зафиксироваться понадёжнее Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 911881
Да уж, якорящие явно были не на высоте , а то бы акробатики было поболее. Smile
Идею поводка (веревки) не понял вообще. Зачем? И еще интересно, а какой все же был ветер?

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  серый 03.01.15 0:36

20-25м\с "если повар нам не врет"
серый
серый
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 516
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 03.01.15 12:47

серый пишет:20-25м\с "если повар нам не врет"
Да ладно, кто такую глупость мог сказать?
Максимум метров 15 фона, на порывах до восемнашки.
Давно это было, детский сад))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 03.01.15 12:50

Banzai пишет:Да Wink  ещё парочки блондинок на конце верёвки явно не хватило Laughing для полноты ощущений... тут ведь главное зафиксироваться понадёжнее Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 911881
Эт точно!!!

Блондинка оказалась только одна (Дашка), зато с другой стороны брюнетка (Олька) очень удачно подкинула купол в фазу, в ротор...))))))

С тех пор уже много лет такого финта никто повторить не смог))  Чем не рекорд?))

Более полный вариант той задурялки лежит на ютубе


Последний раз редактировалось: Командор (03.01.15 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 03.01.15 13:10

Сергей_ТМ пишет:Идею поводка (веревки) не понял вообще. Зачем? И еще интересно, а какой все же был ветер?

Идея поводка проста как три копейки.

Собственная скорость купола 13-14м/с, ветер 15 с порывами до 18ти. Без поводка пилота сдувает-с...  Пассажиров не нашлось.

Привязали поводок, на порывах меня выпирало вверх, я начинал отрывать "балласт" от земли, и они своим весом догружали купол, и добавляли ему скорости до требуемых 18м/с. Система становилась устойчивой и её почти не сдувало...

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Пух! 03.01.15 17:11

Командор пишет:Блондинка оказалась только одна (Дашка), зато с другой стороны брюнетка (Олька) очень удачно подкинула купол в фазу, в ротор...))))))
Не чО она не подкидывала, чиво на девушку то наговаривать? Laughing
2.19 Она появляется в кадре, купол ещё на земле, потом рывок и понимание своей ничтожности перед стихией. )))))))
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 03.01.15 19:30

Пух! пишет: 2.19 Она появляется в кадре, купол ещё на земле, потом рывок и понимание своей ничтожности перед стихией. )))))))

Да ладно?))  Может быть, это просто не вошло в кадр?))

Конечно, слово "подкинула" не следует понимать совсем уж буквально - точнее будет "подняла кромку в поток". Но сути это не меняет.

Да я собственно, не в претензии - забавно тогда всё получилось, и каждый из участников вносил свою посильную лепту в общую развлекуху))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Маэстро 03.01.15 21:48

Командор пишет:
Пух! пишет: 2.19 Она появляется в кадре, купол ещё на земле, потом рывок и понимание своей ничтожности перед стихией. )))))))

Да ладно?))  Может быть, это просто не вошло в кадр?))

Конечно, слово "подкинула" не следует понимать совсем уж буквально - точнее будет "подняла кромку в поток". Но сути это не меняет.

Да я собственно, не в претензии - забавно тогда всё получилось, и каждый из участников вносил свою посильную лепту в общую развлекуху))
А ролик потешный!!! Сам не раз смотрел его , когда интересовался затяжками без оператора, на привязанной веревке! Balagan Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 734654
Маэстро
Маэстро
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 744
Возраст : 58
Город : Краснообск
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 06.01.15 23:18

Командор пишет:
серый пишет:20-25м\с "если повар нам не врет"
Да ладно, кто такую глупость мог сказать?  
.................
Mona,  https://paraplan.ru/forum/post/1758879


Командор пишет:Идея поводка проста как три копейки. ..................
На момент задания вопроса я видел только усеченную версию ролика, а узнав где дело было, предположил, что  это попытка старта в динамик (а для чего еще в Лагерном саду купол поднимать ? Smile ), следовательно ветер едва ли превышал десятку. Отсюда и недоумение по поводу веревки и неадекватного поведения "якорящих"(балласта), которые с упорством закоренелых маньяков не давали крылу улететь. Smile
Ну теперь все разъяснилось вроде, честно говоря не ожидал такого поворота. Про ветер 15м/с мне как-то не подумалось, видимо я еще недостаточно "буйный", есть куда расти. Very Happy
Кстати, а что за крыло? Это не "спидик"?

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 07.01.15 0:21

Сергей_ТМ пишет:.....
Mona ошиблась. Во-первых, её на склоне тогда не было, и она знает только то, что можно увидеть в ролике. Во-вторых, в своём посте она явно стебается, поэтому не надо относиться к её словам всерьёз.

Крыло - спидик-двенашка. У нас там было 2 варианта задурялки в тот сезон в предельный ветер - первый ("якорение") показан в этом ролике, второй ("десантирование") остался незаснятым (по крайней мере мне не известно, чтобы кто-то снимал). Десантирование заключалось в том, что ко мне так же привязывали шлейку, ветер так же за пятнашку, меня выдувало над склоном и начинало нести хвостом вперед, очередной "десантник" ловил за шлейку над перегибом, оттягивал на ветер до перегиба и подвисал на этой шлейке. Как только он удваивал вес экипажа, купол разгонялся и начинал лететь вперёд, десантник отрывался от склона, и мы летели вперёд в динамике, причём на достаточно неслабой высоте. Постепенно отходили вперёд, купол выходил из зоны динамического подъёма и высота падала, десантник отпускался от шлейки и падал в мягкий снег (в целину), меня тут же начинало снова сдувать хвостом вперёд обратно к перегибу, там уже ждал следующий десантник, и цикл повторялся...

В общем, дури тогда хватало..)))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 07.01.15 21:02

"Задурялки", конечно, зачетные, но почему это все происходит на выезде? Вот в чем вопрос!!!
Неужели в третьем по величине городе самого большого государства на планете, нет ни одного местечка, где можно было бы немного "подинамить" или "позадуряться"? У всех есть, а у нас - фигвам! Sad
p.s. К Моне никаких претензий нет, шутки ее понятны и остроумны. Особенно про спец. курсанта понравилось. Smile
Но я бы все же опубликовал на параплан.ру полную версию ролика, зачем народ в заблуждение вводить? ))

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 08.01.15 19:28

Сергей_ТМ пишет:"Задурялки", конечно, зачетные, но почему это все происходит на выезде? Вот в чем вопрос!!!
Неужели в третьем по величине городе самого большого государства на планете, нет ни одного местечка, где можно было бы немного "подинамить" или "позадуряться"? У всех есть, а у нас - фигвам! Sad

Увы, да. Мне не известно ни одного хорошего "динамического" места около нашего города.

Сергей_ТМ пишет:p.s. К Моне никаких претензий нет, шутки ее понятны и остроумны. Особенно про спец. курсанта понравилось. Smile
Но я бы все же опубликовал на параплан.ру полную версию ролика, зачем народ в заблуждение вводить? ))

У меня тоже к Моне никаких претензий, ну прикольно пошутила и хорошо))

Если хочется - опубликуй, мне не жалко. Я не вижу смысла кому-то что-то доказывать, просто делаю что мне нравится и считаю для себя интересным. Если задают вопросы - отвечаю, если нет - особо со своими мыслями и идеями пытаюсь не лезть, поскольку большинство из них как минимум спорны, как максимум - небезопасны.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 11.01.15 9:28

Сергей_ТМ пишет:"Задурялки", конечно, зачетные
Сергей, а чего там зачетного, кроме человеческой глупости?
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 3 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 12.01.15 0:02

Test пишет:
Сергей, а чего там зачетного, кроме человеческой глупости?
Александр, а чего же ты хотел от "задурялок"?  Coolsmiley

Командор пишет:Если хочется - опубликуй, мне не жалко.
У меня там аккаунта нет, точнее я его забыл за ненадобностью.

Командор пишет:Я не вижу смысла кому-то что-то доказывать, просто делаю что мне нравится и считаю для себя интересным.
"Свободный ум имеет право искать новый узор из неожиданных сочетаний"(с)
Но с другой стороны:
"Новое  нужно понимать как неотложно полезное. Всякая неприменимая отвлеченность не имеет места"(с)
И еще неплохо на мой взгляд  осознать термин "контролируемая глупость" - очень помогает сохранить ЛС (личную силу) в общении с социумом.
Удачи. Smile


Последний раз редактировалось: Сергей_ТМ (12.01.15 0:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения