Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый рекорд в Книгу Гинесса

+7
Филин
Пух!
БГ
Test
Director
Сергей_ТМ
Командор
Участников: 11

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 12.01.15 0:36

Сергей_ТМ пишет:
Test пишет:Сергей, а чего там зачетного, кроме человеческой глупости?
Александр, а чего же ты хотел от "задурялок"?  Coolsmiley
Тебе нравится человеческая глупость?
Жаль. Тогда нам не по пути в этом движении...
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 12.01.15 0:53

Test пишет:
Тебе нравится человеческая глупость?
Жаль. Тогда нам не по пути в этом движении...
Я не настолько серьезно отношусь к своей скромной персоне, чтобы брать на себя груз оценивать поступки других людей.

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 12.01.15 8:47

Сергей_ТМ пишет:
Test пишет:
Тебе нравится человеческая глупость?
Жаль. Тогда нам не по пути в этом движении...
Я не настолько серьезно отношусь к своей скромной персоне, чтобы брать на себя груз оценивать поступки других людей.
Ты в этой теме давал оценки много раз.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 12.01.15 8:58

Test пишет:Ты в этой теме давал оценки много раз.
Ну дык "с кем поведешься...."  Embarassed
Честно говоря не помню такого греха за собой, перечитывать некогда сейчас.

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 12.01.15 11:00

Сергей_ТМ пишет: "Свободный ум имеет право искать новый узор из неожиданных сочетаний"(с)
Но с другой стороны:
"Новое  нужно понимать как неотложно полезное. Всякая неприменимая отвлеченность не имеет места"(с)
И еще неплохо на мой взгляд  осознать термин "контролируемая глупость" - очень помогает сохранить ЛС (личную силу) в общении с социумом.
Удачи. Smile

СПАСИБО!!
Первое прямо утянул себе, со вторым не согласен, но есть о чём поразмышлять. Третье - вообще в десятку))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 12.01.15 13:00

Командор пишет:
Сергей_ТМ пишет: "Свободный ум имеет право искать новый узор из неожиданных сочетаний"(с)
Но с другой стороны:
"Новое  нужно понимать как неотложно полезное. Всякая неприменимая отвлеченность не имеет места"(с)
И еще неплохо на мой взгляд  осознать термин "контролируемая глупость" - очень помогает сохранить ЛС (личную силу) в общении с социумом. Удачи. Smile
СПАСИБО!!
Первое прямо утянул себе, со вторым не согласен, но есть о чём поразмышлять. Третье - вообще в десятку))
Там вся проблема в том, что глупость неконтролируемая (что и следует из роликов), поэтому под надерганные цитаты никак не попадает.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 18.01.15 14:59

Командор пишет:
СПАСИБО!!
Первое прямо утянул себе, со вторым не согласен, но есть о чём поразмышлять.
"Со вторым" все нормально, надо только немного поработать над своими стереотипами. Это же Агни!!! Smile
Хвала дерзновению проникла широко.
Самые малые ученики обратились на путь исканий и пришли к Нам с разбором их устремлений. Каждый принёс свои мечты:
- я разрушу все земные храмы, ибо истина не нуждается в стенах;
- я орошу все пустыни;
- я открою все тюрьмы;
- я уничтожу все мечи;
- я проведу все пути;
- я утру все слёзы; -
- я обойду все земли;
- я напишу книгу человечества;
но самый маленький обратился к зажигающимся звёздам и сказал: «Здравствуйте, братья!», и в этом дерзании привета ушло его «я». Утвердится в этом дерзании привета путь Вселенной.


Последний раз редактировалось: Сергей_ТМ (18.01.15 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 18.01.15 15:09

Test пишет:Там вся проблема в том, что глупость неконтролируемая (что и следует из роликов), поэтому под  надерганные цитаты никак не попадает.
Неуязвимость воина, как известно, в его безупречности, а безупречный воин не станет беспокоится о том, насколько контролируема его глупость.
Беспокойство - это признак деланья, а "контролируемая глупость" - неделанье. Безупречность достигается через второе....
Учи матчасть, Александр, и мы будем легко понимать друг друга. Coolsmiley
Вот для начала, совет от Дона Хуана:
Дон Хуан Матус пишет:Воин не испытывает сочувствия ни к кому. Испытывать сочувствие – означает желать, чтобы другой человек был похож на тебя, был в твоей шкуре.
Самая трудная вещь для воина – предоставить других самим себе. Безупречный воин предоставляет других самим себе и поддерживает их в том, что для них важнее всего. .........................(это пока рановато) ............... Каждое наше усилие помочь фактически является произвольным актом, руководимым исключительно нашим своекорыстием

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 19.01.15 7:05

Сергей, чужие цитаты у тебя многократно преввшают собственный текст. Повод задуматься...
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 19.01.15 9:02

Test пишет:Сергей, чужие цитаты у тебя многократно преввшают собственный текст.
И чё? Coolsmiley

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются любые доводы.

Test пишет:
Повод задуматься...
Подумай, Александр, а правильно ли ты трактуешь слово "задуматься"?

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Сюжет про рекордный полёт

Сообщение  Командор 22.01.15 13:33

Попытка номер 2. Предыдущая тема благополучно зафлужена, посмотрим что получится на этот раз))



Темы соединил
Ибо нефиг плодить одно и то-же в разных темах.
Пух!

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 22.01.15 16:18

Командор пишет:Попытка номер 2. Предыдущая тема благополучно зафлужена, посмотрим что получится на этот раз))
Саша, а что поменялось?
То, что очередные домашние девочки выразили восторг по поводу этого "достижения", ничего не понимая?
Ты просто продолжаешь это "шоу" в типичном стиле "Дом-2". Причем, преподнося это как рекорд (чего?).

Вот смотрим еще раз: http://vimeo.com/16692919

Слетали, да еще как, и к ним нет никаких вопросов или претензий.
- все явно опытные пилоты, хорошо понимающие и что делают, и риски.
- стартовали с ног, летом, без проблем.
- у каждого был спасательный жилет.
- все элементы акро делали над водой.
- видео уже больше 4 лет в сети лежит.
- сравнивать их полет с гинесс-шоу в Шерегеше как-то даже неловко...

В общем, не совсем понятно, про какой "рекорд" все время идет речь?
Как-то так. Вроде никакого флуда, все строго по теме?
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 22.01.15 23:26

Темы соединил
Ибо нефиг плодить одно и то-же в разных темах.
Пух!

На любом форуме, и на этом в том числе, одни и те же вопросы периодически повторяются в разных темах. Прошу объяснить, на основании каких правил было произведено объединение тем - при том, что другие темы на этом форуме не объединяются.

Обращение к независимым модераторам, и наверно в первую очередь к Директору - я прошу единых правил для всех. Если вводится какое-то правило - то оно должно быть как минимум озвучено и должно применяться ко всем участникам дискуссии. Вроде бы это справедливо.

Я, насколько мне известно, никаких написанных правил не нарушил. С какой стати Пух объединил темы? У меня есть веские основания завести новую тему, и как любой участник форума я вроде имею на это право, и даже без объяснения своих мотивов. И это при том, что Пух и Тест в один голос поют песни о позитивном ко мне отношении. Ню-ню...

В общем, прошу обосновать это решение. Или разъединить темы обратно.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 22.01.15 23:43

Test пишет: Вот смотрим еще раз: http://vimeo.com/16692919

Слетали, да еще как, и к ним нет никаких вопросов или претензий.
- все явно опытные пилоты, хорошо понимающие и что делают, и риски.

Саша, твоё гипер-пристрастное отношение к моим проектам всем очевидно уже давно, и видно любому читателю невооруженным глазом. В попытках дискредитации ты готов нести любую ересь. Хорошо, ответь тогда на следующий вопрос - ты НА САМОМ ДЕЛЕ считаешь, что участники продвигаемого тобой ролика хорошо понимают, что они делают? На основании каких надёжных признаков ты решил, что все они - опытные пилоты? И наконец - ты на самом деле считаешь, что в их полёте всё было так уж безопасно и надёжно?

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Пух! 22.01.15 23:43

Командор пишет:
В общем, прошу обосновать это решение. Или разъединить темы обратно.
"День сурка" ...
Всё обосновано, темы одинаковы.
Решение принято, верное оно или нет решать будут админы или модераторы.
Будешь оспаривать решение модераторов или админов - забаним.
И не только тебя если понадобится.
За принятое решение, готов нести ответственность перед выше указанными людьми.
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 22.01.15 23:45

Пух! пишет:
Командор пишет:В общем, прошу обосновать это решение. Или разъединить темы обратно.
"День сурка" ...
Всё обосновано, темы одинаковы.
Решение принято, верное оно или нет решать будут админы или модераторы.
Будешь оспаривать решение модераторов или админов - забаним.
И не только тебя если понадобится.
За принятое решение, готов нести ответственность перед выше указанными людьми.

Я ничего не оспариваю. Я, наоборот, как раз и обращаюсь к тебе с просьбой ОБОСНОВАТЬ это решение (т.е. дать ссылку на правило, которое мной якобы нарушено). Ну и обращение к другим модераторам выступить в качестве независимых рефери.

"Ну, не нравятся тебе мои сообщения. Допускаю. Не принимаешь ты такой образ мыслей. И это очень может быть.
Поддерживаешь тех, с кем у меня расходится точка зрения. Возможно. Реагируешь на меня остро. Ну, разберись в себе."
ну и далее по тексту..  (с)Тест


Последний раз редактировалось: Командор (22.01.15 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 22.01.15 23:47

Test пишет:В общем, не совсем понятно, про какой "рекорд" все время идет речь?

Саша, встречный вопрос: ты разницу между цифрами четыре и пять знаешь?))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Пух! 23.01.15 0:29

Командор пишет:
Ну и обращение к другим модераторам выступить в качестве независимых рефери.
Моё "выступление" уже есть.
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 23.01.15 0:40

Пух! пишет:
Командор пишет:Ну и обращение к другим модераторам выступить в качестве независимых рефери.
Моё "выступление" уже есть.

Да, к сожалению, только выступление. Нет обоснования и ссылки на нарушенное правило. Ну чтобы мне в следующий раз снова его не нарушить, к примеру.

И вообще со стороны складывается впечатление, что ты ведёшь себя как единоличный владелец этого форума. У тебя на самом деле есть такие полномочия? И давно?

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 23.01.15 1:57

Командор пишет:
Test пишет:В общем, не совсем понятно, про какой "рекорд" все время идет речь?

Саша, встречный вопрос: ты разницу между цифрами четыре и пять знаешь?))
Саша, ты разницу между свои слетом сверху вниз и их полетом с пилотажем должен же понимать. По весу там было точно не меньше. При такой квалификации они могли хоть вдесятером полететь без проблем.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 23.01.15 2:05

Командор пишет:
Пух! пишет:
Командор пишет:Ну и обращение к другим модераторам выступить в качестве независимых рефери.
Моё "выступление" уже есть.

Да, к сожалению, только выступление. Нет обоснования и ссылки на нарушенное правило. Ну чтобы мне в следующий раз снова его не нарушить, к примеру.

И вообще со стороны складывается впечатление, что ты ведёшь себя как единоличный владелец этого форума. У тебя на самом деле есть такие полномочия? И давно?
Саша, разделение и объединение тем - исключительная прерогатива модератора, и даже его обязанность. Руководствуется он при этом пролетарским чутьем и своим пониманием.
Такая и именно такая практика есть на всех, без исключениях, форумах.
Тут ты зря придираешься. Все правильно. И тема одна...
Считаешь не правильным - спокойно докажи это модератору. С моей точки зрения, просто еще один ролик по тому же поводу.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Терминатор 23.01.15 5:18

Командор пишет:Ну и обращение к другим модераторам выступить в качестве независимых рефери.

Я настоятельно просил Пуха! объединить твои темы, поскольку у модератора для этого недостаточно полномочий.
Пусть всё досье твоего "рекорда" будет в одном месте. Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 400250
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 23.01.15 7:39

Терминатор пишет:
Командор пишет:Ну и обращение к другим модераторам выступить в качестве независимых рефери.
Я настоятельно просил Пуха! объединить твои темы, поскольку у модератора для этого недостаточно полномочий.
Пусть всё досье твоего "рекорда" будет в одном месте. Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 400250
А ВСЕ мои темы будут объединяться? Или по другому полёту я имею право открыть новую тему?

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 23.01.15 7:48

Test пишет:Саша, ты разницу между свои слетом сверху вниз и их полетом с пилотажем должен же понимать. По весу там было точно не меньше. При такой квалификации они могли хоть вдесятером полететь без проблем.

В том-то и дело, что тот случай, который ты приводишь в пример, является ГРУБЕЙШИМ нарушением безопасности. Я летал на своём куполе ВНУТРИ весовой вилки, и не крутил пилотажа, они перегрузили вилку примерно в 2 раза. И при таком перегрузе они начале крутить жесткий пилотаж. Стропы, знаешь ли, не спрашивают квалификацию экипажа, и одинаково рвутся при ЛЮБОЙ квалификации пассажиров. Или ты не видел в сети роликов, как на пилотаже начинается каскадное разрушение строп? Могу показать..  И наверняка запаски у них не было на ВЕСЬ вес экипажа.

Так что на твоём месте (типа "ярого адепта безопасности") я бы спрятал этот ролик, и больше никому никогда его не показывал. Чуваки реально могли влететь в неприятности, с таким-то легкомысленным подходом... Я так глупо себя не веду.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 4 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 23.01.15 7:53

Test пишет: При такой квалификации они могли хоть вдесятером полететь без проблем.

Повторяю ещё раз свой вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ ОПРЕДЕЛИЛ КВАЛИФИКАЦИЮ ПАССАЖИРОВ?

Если в следующий раз у всех моих пассажиров будут парапланерные шлемы, и перед стартом они скажут в камеру несколько умных парапланерных слов - этого ведь будет достаточно, судя по всему, не так ли?)))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения