О Вечности, вечном и двигателе!

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

О Вечности, вечном и двигателе! - Страница 2 Empty Re: О Вечности, вечном и двигателе!

Сообщение  Филин в 21.01.15 12:36

Вдогонку!

Test пишет:.....Именно для этого и введено обязательное высшее образование.

Ну ты загнул!
Филин
Филин
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2008-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

О Вечности, вечном и двигателе! - Страница 2 Empty Re: О Вечности, вечном и двигателе!

Сообщение  Маэстро в 21.01.15 12:51

Маэстро
Маэстро
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 744
Дата регистрации : 2010-11-21

Сообщение  Test в 21.01.15 12:55

Давайте отвлечемся от вопросов веры, инопланетян, антигравитации и прочих оккультных воззрений. Оставим доверчивые души гуманитариев в сетях и цепких лапах шарлатанов, мошенников и заблуждающихся сектантов от науки. В конечном счете верить или нет в сказки решает каждый сам для себя, и в это ранимый храм души мы ее понесем свои библиотеки и знания. Тем более, что ... в общем, этг и не важно.

Давайте перейдем к практике, которая, как известно критерий истины и очевидная польза для всех нас!

Итак, что же предлагают нам любители вечного, вечности и, как ни странно в этом ряду, двигателей? Хотя более правильный термин "движители", но мы не об этом. И не абстрактно, а конкретно для ... меня. Какую пользу могу я извлечь из этих абстракций. Вы же не предлагаете, чтобы все полтора миллиона жителей Новосибирска вышли на берег Оби, чтобы погрузить в выдолбленные проруби свои личные турбинки для зарядуи сотовых телефонов? Или чтобы весь морской флот, включая палубные авианосцы, срочно установил мачты и натянул паруса? Все-таки на некую разумность я расчитываю. И не нужно про вселенский заговор нефтяных шейхов. А то придется задуматься, куда вложил эти нефтяные взятки Михеич из деревни Гадюкино, чтобы не пользоваться дармовой водой и ветром.

Тогда что конкретно предлагается? Заранее спасибо.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Test в 21.01.15 12:56

Филин пишет:Вдогонку!

Test пишет:.....Именно для этого и введено обязательное высшее образование.

Ну ты загнул!
среднее, конечно, был не прав. Спасибо, что заметил. Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Test в 21.01.15 14:14

Филин пишет:
Test пишет:..... Не знать что-то, в общем, не стыдно. Не правильно в этом случае рассуждать о том в чем не разбираешься, ссылаясь на веру .... И такая вера сродни вере в инопланетян.......
Саша! Относительно веры первых лиц государства ты просто еретик! Да еще и свое неверие навязываешь всем! Laughing
А у меня нет айпада и айфона, поэтому не в тренде. И с андроидом могу быть и еретиком. Типа Джордано Бруно, ну или Галилео Галилея. Главное, чтобы не попасть под огонь Святой инквизиции. Надеюсь, что последователи Игнатия де Лойолы сюда не доберутся. Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Test в 21.01.15 14:18

Маэстро пишет:"Генератор Росси и холодный термояд"
Эту тему активно обсуждали еще несколько лет назад. Тогда, когда он пообещал всем свои генераторы запустить в производство. Однако, никто с тех пор не видел ни опытной установки, ни тем более какого-то производства того, чего нет. Не важно, искренне заблуждается Росси и его коллеги, или он обычный шарлатан. Важнее факт. Нет предмета обсуждения. Есть только слова.

Повторю свой вопрос: Что предлагается конкретно из реально действующего? Жду ответ...
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Маэстро в 21.01.15 14:46

Test пишет:
Эту тему активно обсуждали еще несколько лет назад. Тогда, когда он пообещал всем свои генераторы запустить в производство. Однако, никто с тех пор не видел ни опытной установки, ни тем более какого-то производства того, чего нет. Не важно, искренне заблуждается Росси и его коллеги, или он обычный шарлатан. Важнее факт. Нет предмета обсуждения. Есть только слова.

Повторю свой вопрос: Что предлагается конкретно из реально действующего? Жду ответ...
Не все так просто. Если он запустит эти генераторы то обанкротит целые государства,  сидящие на углеродной "игле", в том числе и Россию! Кто ж ему даст это сделать???
Маэстро
Маэстро
Пилот

Сообщение  Test в 21.01.15 14:53

Маэстро пишет:
Test пишет:
Не все так просто. Если он запустит эти генераторы то обанкротит целые государства,  сидящие на углеродной "игле", в том числе и Россию! Кто ж ему даст это сделать???
Никто не против, пусть запустит. Это был бы прорыв, но пока одни слова. Нечего обсуждать, кроме прессы.

Повторю свой вопрос: Что предлагается конкретно из реально действующего? Жду ответ...  Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Филин в 21.01.15 15:37

Test пишет: И не абстрактно, а конкретно для ... меня. Какую пользу могу я извлечь из этих абстракций..
Повторю свой вопрос: Что предлагается конкретно из реально действующего? Жду ответ... .

"Совместный труд для моей пользы объединяет" - кот Матроскин Laughing
Филин
Филин
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2008-08-26

Сообщение  Маэстро в 21.01.15 15:46

Маэстро
Маэстро
Пилот

Сообщение  Маэстро в 21.01.15 15:52

Маэстро
Маэстро
Пилот

О Вечности, вечном и двигателе! - Страница 2 Empty Улыбались в кулак!!!

Сообщение  Маэстро в 21.01.15 15:54

Test пишет:

.Улыбались в кулак ...Когда им предлагали конкретно!!!!!!!!!!!!!!!! И назвали мечтателями!!! ..Ничего не напоминает???
Маэстро
Маэстро
Пилот

Сообщение  Test в 21.01.15 16:57

Саша, ну хорошо, если не хочешь ничего лично для меня сообщить, кроме видео с заседания правительства, то тогда скажи, что конкретно для тебя, для Вадима Филина, для Пуха и прочих использовать сегодня?

Я вот на даче хочу поставить ветроуказатель с вертушкой, а к ней подключить что-нибудь веселенькое сведодиодное и китайское, чтобы мигало, если есть ветер. А еще у меня был давно насос на даче на ветряке (колонка, ветряк, кривошип, палка с петлей). Ну, еще водонагреватель солнечный на радиаторе (по научному "коллектор"). Вот и кончились все эти игры с халявой ... .ну или у меня фантазии больше нет. А для дома я вообще не представляю, что можно было бы применять. В общем, это или сельские игры поселян, или фантазии нереальные. Про экономику тоже не забываем, те же солнечные батареи с аккумуляторами сегодня ставит государство в отдаленные районы, т.к. стоимость их высокая. Ветровые генераторы убивают птиц инфразвуком. В общем, все плохо и печально для гуманитарных профессий.

Вот и кончился список достижений творческой мысли...
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Test в 21.01.15 17:06

Филин пишет:
Test пишет: И не абстрактно, а конкретно для ... меня. Какую пользу могу я извлечь из этих абстракций..
Повторю свой вопрос: Что предлагается конкретно из реально действующего? Жду ответ... .
"Совместный труд для моей пользы объединяет" - кот Матроскин Laughing
Вот-вот-вот. Very Happy

Вадим, я их просто прошу отвлечься от "плача ярославны" по тяжелой судьбе изобретателей и гнету сырьевых компаний.
И набросать список, хотя бы из трех устройств (пусть хотя бы двух!), которые мы реально можем применить сегодня в жизни.
Разумеется при существовании этих технологий и экономической целесообразности.

Раз уж с "вечным двигателем" не выходит, то пусть что-то полезное, но гонимое, поработает на нас.
Ветер, вода, солнце. Дачные варианты я перечислил, что-то еще есть?

По секрету скажу, что все эти технологии мне известны хорошо. И тепловые насосы, и солнечные коллекторы, и солнечные элементы с ветровыми генераторами. Кстати, ехали в Китае пару недель назад по дороге, а там везли ветрогенератор. Короче мы вдоль лопасти ехали долго-долго. Но мы не об этом. Мы про нас ...

Мечтаю, вдруг наши мечтатели и романтики приведут пример полезной работающей технологии? sech
Вместо этого получаю ссылки на видео, где у одного горит вода, у другого мегаватты энергии в карандаше, у третьего все само летает.
Ну, ребята, если все так хорошо и замечательно, сделайте свои установки и продайте их мне. Буду сжигать воду, получать электричество задешево и много, летать без параплана. Готов купить все это в действующем виде. Что говорите? Не можете сделать? Почему? Кто-то мешает? Бросьте, есть только одна причина - оно не работает... вообще... Так какой смысл тратить время на просмотр этого фейкового кино. Да и снято, явно не "Мартрица" или "Автатар". Там все тоже, но хоть красиво, и никто не говорит, что это существует...
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Сергей_ТМ в 21.01.15 20:14

Test пишет: А еще у меня был давно насос на даче на ветряке (колонка, ветряк, кривошип, палка с петлей). Ну, еще водонагреватель солнечный на радиаторе (по научному "коллектор"). Вот и кончились все эти игры с халявой ... .ну или у меня фантазии больше нет............................
Я понял, что тебе надо для счастья, Александр - биогенератор!!! Его ты ни разу не упомянул. Осваивай анаэробное брожение и будет тебе на даче и метан и высококачественное удобрение (биошлам, вроде бы называется) и прочие мелкие радости типа утилизации биоотходов!!! Smile
Кстати, а ветряк у тебя был лопастной или "бочкогенератор"?

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Сообщение  Test в 22.01.15 1:41

Сергей_ТМ пишет:
Test пишет: А еще у меня был давно насос на даче на ветряке (колонка, ветряк, кривошип, палка с петлей). Ну, еще водонагреватель солнечный на радиаторе (по научному "коллектор"). Вот и кончились все эти игры с халявой ... .ну или у меня фантазии больше нет............................
Я понял, что тебе надо для счастья, Александр - биогенератор!!! Его ты ни разу не упомянул. Осваивай анаэробное брожение и будет тебе на даче и метан и высококачественное удобрение (биошлам, вроде бы называется) и прочие мелкие радости типа утилизации биоотходов!!! Smile
Кстати, а ветряк у тебя был лопастной или "бочкогенератор"?
Вот только шлама и метана мне и не хватает. Sad Даром не нужен. Я использую более эффективные и естественные технологии. А индустриализацию сельского хозяйства не поддерживаю. Технологии должны помогать, а не заменять природу. Гноить органику - один из худших вариантов ее применения, совершенно не работающий. Ответь сам себе на вопрос, куда деваются листья с деревьев в лесу? Осенью ковер десятки сантимктров, а уже весною все чисто...

Ветряк у меня был лопастной, с системой перекоса вертолетного типа, только заблокированной в осевом направлении, менялся только шаг. Позволял флюгировать ветряк и регулировать мощность. Все-таки, я какой-никакой, а авиационный механик по военной специальности. Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

О Вечности, вечном и двигателе! - Страница 2 Empty Ученый против ученых!

Сообщение  Маэстро в 22.01.15 8:20

Учёный против учёных

Сам Леонов рьяно выступает против деятельности РАН и её комиссии по борьбе со лженаукой. В статье от 2012 года он назвал её деятельность преступной, а заключение РАН о бесперспективности новых источников энергии — дезинформацией, которая сделала «правительство и граждан страны заложниками собственных ошибок» и нанесла стране «колоссальный экономический ущерб». Кроме того, Леонов называет комиссию по лженауке «специальным проектом извне», считая, что её деятельность по «разгрому учёных-энтузиастов» финансируется из-за рубежа.

Несмотря на агрессивную критику РАН, в отношении отечественной науки Леонов настроен крайне патриотично. По его мнению, на модернизацию и восстановление роста экономики уйдёт всего 2-3 года — что перекликается с прогнозом Путина, в декабре пообещавшего «неизбежный рост» экономики уже через два года.
Маэстро
Маэстро
Пилот

Сообщение  Test в 22.01.15 8:53

Так я и думал, что кроме лозунгов, политики и обсуждения гонений одних никому не известных персонажей другими ничего нет, ни вечности, ни вечного, ни двигателей.

Стоило тему открывать, если нет ни единого механизма, который можно хотя бы обсудить конструктивно, по принципу работы или практическому применению. Хотя... чего это я... все логично... нет еичего, вот и остается только придуманные проблемы, господа гуманитарии. А для оценки состоятельности тех или иных идей нужны все же собственные знания, а не публикации в желтой прессе.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Маэстро в 22.01.15 12:43

Test пишет:Саша, ну хорошо, если не хочешь ничего лично для меня сообщить, кроме видео с заседания правительства, то тогда скажи, что конкретно для тебя, для Вадима Филина, для Пуха и прочих использовать сегодня?
Сегодня используем что есть. Завтра то, что будет! Верь мой друг! Надейся и мечтай!!!
И все случится!!!
Маэстро
Маэстро
Пилот

Сообщение  Test в 22.01.15 15:51

Маэстро пишет:
Test пишет:Саша, .... тогда скажи, что конкретно для тебя, для Вадима Филина, для Пуха и прочих использовать сегодня?
Сегодня используем что есть. Завтра то, что будет! Верь мой друг! Надейся и мечтай!!! И все случится!!!
Типичная религиозная философия.
"Сегодня довольствуйся малым, и завтра ждет тебя царствие господнее (нирвана, реинкарнация и т.п.)..."
(в зависимости от религии, вера в некий рай завтра может меняться в вариантах).

Иными словами, ничего привлекательного и невероятного в настоящее время нет. То, что используем, то и существует. Именно эту простую мысль я и пытался донести, и именно на нее мне возражали, что все есть, но некие силы мешают. Если правильно помню, то было сказано, что "...есть "инквизиторы" от науки. Лозунг их "Этого не может быть" и в аргументах своих они будут опираться на познанные научные факты...". Да. Так и есть. И это правильно.

Попробую объяснить на гуманитарном языке. Есть определенные правила написания слов, например, "жи" и "ши" пишутся с буквой "и". Или то, что деепричастный оборот нужно выделять запятыми. И кто бы что ни считал, должно быть так. И когда мы встречаем в интернете лексику типа "жЫвотное", то все осознают, что это намеренное искажение слова и игнорирование правил, которое служит определенным целям, эпатажу, но не является нормой и в таком виде не работает. Аналогично и с законами физики. Любой может объявить, что он изобрел "вечный двигатель", привлечь к себе внимание, как в случае с "жЫвотным" или эпатажем Росси с его холодным синтезом. Но как и с русским языком, такого рода заявления не отменяют правил и законов, а лишь дают возможность увидеть, что нормы потому и работают, что существуют и проверены.

Как-то так ... Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Маэстро в 22.01.15 16:50

Test пишет:
Маэстро пишет:
Test пишет:Саша, .... тогда скажи, что конкретно для тебя, для Вадима Филина, для Пуха и прочих использовать сегодня?
Сегодня используем что есть. Завтра то, что будет! Верь мой друг! Надейся и мечтай!!! И все случится!!!
Типичная религиозная философия.
"Сегодня довольствуйся малым, и завтра ждет тебя царствие господнее (нирвана, реинкарнация и т.п.)..."
(в зависимости от религии, вера в некий рай завтра может меняться в вариантах).

Иными словами, ничего привлекательного и невероятного в настоящее время нет.

Как-то так ... Very Happy
Анекдот.
Как то решили атеисты к Богу прийти! Пришли. Ангел-секретарь говорит,
- "Господь, там к Тебе атеисты пришли!"
- " Скажи им, что Меня нет!" ответил Бог.

Анекдот №2
Учительница детям говорит,
- "Дети, вы знаете что Бога нет!?". Давайте все вместе крикнем "Бог тебя нет!!!" и стали кричать...
А один мальчик не кричал а молча наблюдал за происходящим.
Учительница спросила " а что ты не кричишь?"
- " Зачем кричать, если Его нет?  А если Он есть! То зачем портить отношения!..."О Вечности, вечном и двигателе! - Страница 2 55493119 Ответил мальчик.
Маэстро
Маэстро
Пилот

Сообщение  Test в 22.01.15 18:43

Маэстро пишет:... А если Он есть! То зачем портить отношения!...
В.Шукшин /Верую/ (с) пишет:-- Повторяй за мной: верую!
    -- Верую! -- сказал Максим.
    -- Громче! Торжественно: ве-рую! Вместе: ве-ру-ю-у!
    --  Ве-ру-ю-у!  --  заблажили  вместе.  Дальше   поп   один   привычной скороговоркой зачастил:
    -- В авиацию, в механизацию сельского хозяйства, в научную революцию-у!
В космос и невесомость! Ибо это объективно-о! Вместе! За мной!..
    Вместе заорали:
    -- Ве-ру-ю-у!
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Сергей_ТМ в 22.01.15 21:00

Любимый из детства. Гуманитарный Smile

Идет физик по стройке, вдруг ему на голову падает кирпич и физик теряет сознание. Вокруг собирается толпа, через некоторое время физик начинает приходить в себя и, еще находясь в полузабытьи, бормочет:
- Хорошо что пополам, хорошо что попоалм, хорошо что ........
- Что пополам? - вопрос из толпы.
- Эм Вэ квадрат пополам.  ))

И еще, только уже не из  детства:
"Аш два о девиз не наш,
Наш - цэ два аш пять о аш
))

Сергей_ТМ
Пилот

Сообщение  Test в 23.01.15 1:51

Как-то из всего вечного, вечности и двигателей вас хватило только на анекдоты. Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Сергей_ТМ в 24.01.15 19:07

Test пишет:Как-то из всего вечного, вечности и двигателей вас хватило только на анекдоты. Very Happy
Александр, сформулируй ТЗ для ВД и поговорим как серьезные люди, а нет ТЗ - нет и девайса, бум пока анекдоты травить, а ты на даче без ВД прозябать. Smile
Анекдот в тему, из детства. В сети текст не нашел, придется своими словами, как запомнил.
Собрались мужики на рыбалку. Отправили самого шустрого накопать червей. Ушел мужик и пропал. Ждали, ждали - пошли искать. Подошли к месту где мужик копал червей и видят такую картину - все перекопано, по земле в беспорядке валяются золото, бриллианты, переломанные старинные сундуки и прочая хрень.
- Вася, тебя за чем послали, едрен - батон, ты чего тут творишь.
- Мужики, не поверите, уже седьмой клад откапываю, а червей все нет.
Smile
Мораль. Копать надо. Червей, в нашем случае ВД, может и не найдешь, но походу до чего-нибудь полезного может быть и докопаешься.

Сергей_ТМ
Пилот

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: