Молодым пилотам Новосибирска

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Молодым пилотам Новосибирска

Сообщение  Терминатор в 09.03.15 11:02

Для этого и предлагаю собраться 12, 13, 16, 17, 20, 21 итд. марта. В последний раз, может быть.
Как решим - так и будет.

Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 667
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  БГ в 09.03.15 13:05

Терминатор пишет:Для этого и предлагаю собраться 12, 13, 16, 17, 20, 21 итд. марта. В последний раз, может быть.
Как решим - так и будет.
А чтобы собрание не превратилось в пустое сборище необходимо предварительно обсудить реальные варианты.
Проблема "Бумеранга" не в отсутствии пилотов, а в отсутствии сообщества пилотов способных совместно организовывать полеты. Все новоиспеченные пилоты хотят только летать, желательно за недорого за 150 -200 рэ, а это значит, за счет Терминатора, Андреича, Банзая и других, кто практически безвозмездно организовывал сей процесс. Среди новоявленных пилотов, подобных вышеперечисленным, "дураков" как то не наблюдается, а у последних объективно "альтруизм" сходит на 0. Единственный выход - оператор, механик и водитель на коммерческой основе, и подход к процессу коммерческий. А это значит, необходимо кооперироваться с "Импульсом" - пока предлагают, пока это железо еще кому то нужно.

БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Дата регистрации : 2008-04-15

Сообщение  Test в 09.03.15 17:09

БГ пишет:А чтобы собрание не превратилось в пустое сборище необходимо предварительно обсудить реальные варианты. Проблема "Бумеранга" не в отсутствии пилотов, а в отсутствии сообщества пилотов способных совместно организовывать полеты. Все новоиспеченные пилоты хотят только летать, желательно за недорого за 150 -200 рэ, а это значит, за счет Терминатора, Андреича, Банзая и других, кто практически безвозмездно организовывал сей процесс. Среди новоявленных пилотов, подобных вышеперечисленным, "дураков" как то не наблюдается, а у последних объективно "альтруизм" сходит на 0. Единственный выход - оператор, механик и водитель на коммерческой основе, и подход к процессу коммерческий.
Боря, все правильно. Когда мне предлагали (года 4-5 назад) вступить в Бумеранг, я не сделал этого по той причине, что никак не получалось, что со взноса 5 тысяч рублей выходят почти бесплатные затяжки. Кроме того, я представляю, сколько стоят ремонты, бензин, страховки. Даже если завтра в клуб ступят 10 человек, эти 50 тысяч рублей не решат проблему, а только отложат ее на время. Чем больше членов клуба, тем меньше рентабельность и доходность, вернее, они стремятся к убытку. Любой пилот-бумеранговец вырабатывает свой взнос за год примерно, а потом приносит чистый убыток, т.к. затяжка получается равна или ниже себестоимости. Ну а глядя, как Андреич, Дима и другие воют с этой техникой - пропадает и остаток сомнений. Да и поддерживать технику нужно деньгами, а не энтузиазмом. В сентябре 2014 года, глядя на пятый обрыв троса в течение часа, была мысль о том, зачем все это членам клуба?

В итоге, экономика у меня не сошлась, и вступать в клуб я не стал, поддерживая его оплатой по коммерческой цене, что гораздо полезнее, как мне кажется.
Занятие парапланеризмом - дорогое удовольствие, и экономия пары тысяч в год пилоту погоды не делает, а вот лебедку с персоналом обеспечить могут.
Вопрос по клубной лебедке касается только бумеранговцев, разумеется. Я только показал, как это видится со стороны. Вдруг поможет для решения? Спасибо.
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1223
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  z_max в 16.03.15 10:39

Я готов поддержать на Чр 2015 новосибирскую сборную, особенно если участие будет проспонсировано из областного бюджета Wink
z_max
Пилот-рекордсмен

Количество сообщений : 129
Дата регистрации : 2010-04-19

Сообщение  Swift в 16.03.15 13:54

z_max пишет:Я готов поддержать на Чр 2015 новосибирскую сборную, особенно если участие будет проспонсировано из областного бюджета Wink
Чтобы поддержали из бюджета, надо получить аккредитацию в ОФСЛА. Может знаешь кого в Москве, кто б занялся этим? Wink
Swift
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 304
Дата регистрации : 2008-03-25

Сообщение  z_max в 16.03.15 22:06

Swift пишет:
z_max пишет:Я готов поддержать на Чр 2015 новосибирскую сборную, особенно если участие будет проспонсировано из областного бюджета Wink
Чтобы поддержали из бюджета, надо получить аккредитацию в ОФСЛА. Может знаешь кого в Москве, кто б занялся этим? Wink
Я думаю, что в связи со смертью Забавы сейчас никаких аккредитаций получить некоторое время будет нереально. Чё ж за пять-то лет не могли аккредитацию получить?
z_max
Пилот-рекордсмен

Количество сообщений : 129
Дата регистрации : 2010-04-19

Сообщение  Swift в 17.03.15 11:07

z_max пишет:
Swift пишет:
Я думаю, что в связи со смертью Забавы сейчас никаких аккредитаций получить некоторое время будет нереально. Чё ж за пять-то лет не могли аккредитацию получить?
Вот из-за Забавы и не могли. Так что теперь самое время.
Swift
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 304
Дата регистрации : 2008-03-25

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: