Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый параплан HALO Российского производства

+12
Пух!
Командор
Alex_M
AndreyK
Филин
NeboHod
Test
Ракето
askvortsov
Бетховен
Прапор
Моцарт
Участников: 16

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 23.09.08 18:36

Терминатор пишет:Женя! У вас есть реальная возможность получить отзывы независимых пилотов, если скажешь кто этот ... "счастливчик", что приобрёл в Новосибирске ваш HALO.

Это очень важно для нас!
В ближайшее время в Новосибирск придет первое крыло HALO - и счастливчика на поле увидите собственными глазами.

Кто-то из вас просил дать список фамилий тест-пилотов. Вот информация об имеющемся видео и о фамилиях тест-пилотов:

ВИДЕО тестирования прототипа параплана Halo-26,2 в Голубицкой 10.05.08. Пилоты И.Зыкин, А.Угнивенко. Загрузка по нижней вилке, стартовый вес 85 кг.
-Фронтальное складывание на V=40 км/ч
-Асимметричное складывание 60% на V=40 км/ч
-Удерживаемое асимметричное складывание с компенсацией
-Подсрыв в негативное вращение.
-Бабочка.После отпускания открывается сама.
-Большие уши.Открываются плавно.

ВИДЕО тестирования параплана Halo-26,2 в Сыктывкаре 02.09.08. Пилот А.Мальцев. Мотор Rocket, стартовый вес 100 кг.
-Моторные полеты.Испытания показали легкость старта, скорость в горизонте больше 40 км/ч, информативность при полете в термиках и высокую экономичность-по сравнению с Viper потребная мощность заметно меньше.

ВИДЕО тестирования серийного параплана Halo-28,6 в Великовечном 20.09.08. Пилот Е.Кондратьев (Моцарт). Загрузка по верхней вилке, стартовый вес 115 кг.
-B-срыв.
-Асимметричное складывание 50% на Vтрим.=38 км/ч
-Удерживаемое асимметричное складывание с компенсацией
-Задний свал.
-Выход из спирали-самопроизвольный после отпускания клеванты.
-Негативка.

Были еще тесты в Москве и Крыму - но фамилии тех тестеров я пока не знаю. Знаю только что в Москве один мальчик лет 17 делал задние свалы, и бросал клеванты когда купол находился максимально сзади. Сделал он так много раз без компенсации клевка. Крыло ниже горизонта не клевало при этом.


Последний раз редактировалось: Моцарт (20.11.08 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Прапор 23.09.08 21:30

Мм-да-а... Спрашивают: "кому продал?" а в ответ: "это очень важно для нас"... "увидите на поле"

Уже не серьёзно как-то с такой блин рекламой на дублирующих друг друга форумах.

Мне поровну, крыло ещё одной модели - делов то... Ну, там, молодцы, ага.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Бетховен 24.09.08 9:56

Моцарт пишет:Знаю только что в Москве один мальчик лет 17 делал задние свалы, и бросал клеванты когда купол находился максимально сзади. Сделал он так много раз без компенсации клевка. Крыло ниже горизонта не клевало при этом.

Женя, ну эт несерьезно Very Happy
Так и хочеться сочинить страшилку "...маленький мальчик..."
ну и т.д. "...все было тихо, без крика, без стона - только ботинки торчат из бетона..." Very Happy
Бетховен
Бетховен
Пилот

Количество сообщений : 98
Дата регистрации : 2008-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 25.09.08 16:53

Прапор пишет:Мм-да-а... Спрашивают: "кому продал?" а в ответ: "это очень важно для нас"... "увидите на поле"

Я же при ответе процитировал цитату: сообщалось, что будет возможность независимого тестирования в Новосибирске. Я и сказал, что это для нас очень важно. Чем ты смотришь?
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 25.09.08 16:54

Бетховен пишет:
Моцарт пишет:Знаю только что в Москве один мальчик лет 17 делал задние свалы, и бросал клеванты когда купол находился максимально сзади. Сделал он так много раз без компенсации клевка. Крыло ниже горизонта не клевало при этом.

Женя, ну эт несерьезно Very Happy
Так и хочеться сочинить страшилку "...маленький мальчик..."
ну и т.д. "...все было тихо, без крика, без стона - только ботинки торчат из бетона..." Very Happy

Ну а как я должен написать, если это случилось, было?
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 25.09.08 16:58

Бетховен пишет:Так и хочеться сочинить страшилку "...маленький мальчик..."
ну и т.д. "...все было тихо, без крика, без стона - только ботинки торчат из бетона..." Very Happy

Маленький мальчик тестировал HALO.
Заднего свала ему было мало.
Бросил клеванты он, выкрутил сальто!
Толлько ботинки торчат из асфальта.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 20.10.08 20:03

Test пишет:
Моцарт пишет:Серийный купол HALO Новосибирске будет уже завтра, 21 октября. Кто желает протестировать его - обращайтесь к счастливому его владельцу.
Размер и адрес владельца. Хочу видеть его счастливое лицо. Balagan

Вычисляйте владельца сами. Начиная с завтрашнего дня. Площадь купола - 31 метр.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  askvortsov 20.10.08 20:45

Моцарт пишет:Вычисляйте владельца сами. Начиная с завтрашнего дня. Площадь купола - 31 метр.

Да че тут вычислять. Ракета купил - ктож еще купит такой размер... Ржунимагу
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 20.10.08 21:02

askvortsov пишет:Да че тут вычислять. Ракета купил - ктож еще купит такой размер... Ржунимагу

Так это ты, Ракета, владелец HALO???!!!
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Ракето 22.10.08 13:59

Эй, что за поклепы! Я уже говорил, не собираюсь покупать никакого КАЛА!

Ракето
Пилот

Количество сообщений : 83
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Test 22.10.08 14:35

Моцарт пишет:
Test пишет:
Моцарт пишет:Серийный купол HALO Новосибирске будет уже завтра, 21 октября. Кто желает протестировать его - обращайтесь к счастливому его владельцу.
Размер и адрес владельца. Хочу видеть его счастливое лицо. Balagan
Вычисляйте владельца сами. Начиная с завтрашнего дня. Площадь купола - 31 метр.
Все, Женя, сдаемся. Говори, не мучай. Тут как раз погода на выходные собирается ... Coolsmiley
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 22.10.08 17:07

Test пишет:Все, Женя, сдаемся. Говори, не мучай. Тут как раз погода на выходные собирается ... Coolsmiley

Давайте подождем до выходных - постарайтесь разглядеть у одного из вас новый купол. :-)
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 22.10.08 19:28

Из конфиденциальных источников выяснено, что владелец ПОЛУЧИЛ В РУКИ halo. И завтра в течение дня на разъезде Иня будет осуществлять пробные полеты на HALO.
Кому не терпится поскорее узнать развязку этой детективной истории, - езжайте завтра на Иню и смотрите как летает HALO, и кто его владелец.

Между прочим, завтра будет ЮГ дуть 3-6 - как раз для той горки!!!
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  NeboHod 22.10.08 22:45

О боже ж мой!!!
Свершилось!!!
Спиктаколь входит в кульминацiю!!!
Спешите видеть.
Впервые на арене цирка!



Ass
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 22.10.08 22:52

NeboHod пишет:О боже ж мой!!!
Свершилось!!!
Спиктаколь входит в кульминацiю!!!
Спешите видеть.
Впервые на арене цирка!

В терминологии параклуба "Симфония" склон на Ине - это не цирк, а театр музыкальной комедии:
http://amadey.tsrv.ru
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Филин 22.10.08 23:09

Моцарт пишет:
В терминологии параклуба "Симфония" склон на Ине - это не цирк, а театр музыкальной комедии:
http://amadey.tsrv.ru
Нету больше твоего театра, в партере девятиэтажки стоят.Если будет Юг 6 м/с, то твой тест пилот может там нехило приложится. Так что тормози чела, отправляй его лучше на другую горку.

_____________________________________________

Спорт больным вреден, а здоровым не нужен.
Филин
Филин
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 184
Возраст : 59
Дата регистрации : 2008-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 23.10.08 15:09

Филин пишет: Нету больше твоего театра, в партере девятиэтажки стоят.

Да ты што! Shocked
Как же так!
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 29.10.08 15:41

Пух! пишет:пришёл я сюда, думаю раньше чем ты

Да, на целых 7 дней ты раньше меня зарегистрировался тут!

Пух! пишет:И потом, я тебя не банил принудительно, согласись, ты сам попросил, и по старой дружбе я не мог не выполнить последнюю просьбу...

Формально ты прав. Всё так и было.

Позвонил Мирный, сказал, что купол понравился. И что даст его попробовать всем желающим.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Test 29.10.08 16:38

Моцарт пишет:
Пух! пишет:пришёл я сюда, думаю раньше чем ты
Да, на целых 7 дней ты раньше меня зарегистрировался тут!
Мне, в принципе, все равно, но считать, Женя, ты не умеешь. Смотри сам! :115:
Даты регистрации: Пух!: 2008-02-25, Моцарт 2008-05-04. У меня получилось 69 дней. Coolsmiley
Моцарт пишет:Позвонил Мирный, сказал, что купол понравился. И что даст его попробовать всем желающим.
Хотелось бы услышать самого Сашу (Мирного). O0
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 29.10.08 16:47

Надо же, я май с мартом перепутал. Да, 69 дней.

Бетховен, я выполнил мое честное пионерское. Купол уже в Новосибирске. Пух подтвердит.
Кому еще HALO прислать? Будете парить выше всех, улетать дальше всех и иметь безопасность на уровне DHV 1-2.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 30.10.08 14:09

Мирный пишет:
Test пишет:
Моцарт пишет:Позвонил Мирный, сказал, что купол понравился. И что даст его попробовать всем желающим.
Хотелось бы услышать самого Сашу (Мирного). O0

Да без проблем, дам попробовать, держит очень хорошо, надо повыше забраться,
поднимается без всяких проблем, для желающих опробовать наше Российское, вперед!!!
Very Happy Very Happy Very Happy

Ребята, поддержите формирующуюся Российскую фабрику по производству парапланов высшего качества!
Купите еще парочку куполов HALO!
Нам надо выйти на пошив 10 куполов в месяц, чтобы достичь окупаемости проекта. Зато мы подумали о высочайшем качестве модели HALO, которое зашкаливает за 9 и приближается к 10 (с коконом), сохраняя безопасность на уровне DHV 1-2.
HALO стоит 1899 Евро. У меня есть возможность друзьям (кроме Москвы и Краснодара) продать по 1799 Евро.
Заказывайте, пока что есть готовые к продаже, ждать пошива не надо.
Прошу вас, не поддерживайте вступающую в НАТО Украину, покупайте Российские парапланы - они лучше по качеству!!!

Позавчера вся линейка HALO (4 размера) уехала в Индию, в Бир на маршрутное тестирование.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty ПОЛЕТАМ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ! (с)Моцарт

Сообщение  Моцарт 31.10.08 15:53

ПОЛЕТАМ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ! (с)Моцарт
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  askvortsov 31.10.08 17:38

- Пап, а пап... ну раскажи что такое альтернатива?
- Вот представь, сынок, что я даю тебе сотню, ты покупаешь 5 куриц. Они несутся, куриц становится больше и больше, наконец, у тебя появляется ферма. А потом вдруг случилось наводнение, все курицы утонули и ты остался у разбитого корыта... Понятно, сынок?
- Нет пап, не понятно... Что же все-таки такое альтернатива?
- А альтернатива - это утки, сынок!

Coolsmiley
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  AndreyK 31.10.08 19:26

Test пишет:Интересно, сертифицированный новый 1-2 от ведущих зарубежный фирм можно купить дешевле. Не понимаю ... Idioto
Да потому, что они сертефицированы в чуждых сертификационных системах
вот "Моцарт" как самая беспристрастная объективная и обходится дороже Wink
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства Empty Заклинание

Сообщение  Моцарт 06.11.08 19:18

Хало Гало кришна
Поздно или рано
Командор у Моцарта
Купит Хало-Гало!

(качество от 9.2 до 9.7)
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения