Маршруты выходного дня

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Маршруты выходного дня - Страница 2 Empty Re: Маршруты выходного дня

Сообщение  Пух! в 15.03.09 0:36

Director пишет:Афтар, не томи!!!! Very Happy
ПЕеееть, это хто? Shocked

+7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану.
Маршруты выходного дня - Страница 2 %CF%F3%F5%21
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 758
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Прапор в 15.03.09 7:50

Пух! пишет:
Director пишет:Афтар, не томи!!!! Very Happy
ПЕеееть, это хто? Shocked

А-а-а... Пуху представиться забыли Ржунимагу Петь, надо отчитаться за личный состав!

PS
Ген, ну ты и писатель!

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  Banzai в 15.03.09 8:57

Что-то сдаётся мне снегу там не по пояс было... Drug ГЕ-НА-ааа !!!
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Геннадий в 15.03.09 18:38

(продолжение)
Стою, не нагибаясь трогаю снег. Он белый ,пушистый и мягкий. Но зараза такая !!! Что же он такой глубокий?!!!
Надо ставить себе следующую задачу, но надо знать где я нахожусь. До дороги почти рукой подать, метров 100-150. Первая мысль- дойти и спросить : "Где я ?" утонула в снегу, не успев переродиться в какие-то действия. Надо покурить и успокоиться от полёта. Приятно тихо, только щебетание каких-то птах на деревьях и шуршание проезжающих машин вдалеке нарушает эту звенящую тишину. Затяжки сигаретным дымом кажутся особенно вкусными и приятными. Пусть эта вкусная затяжка будет мне наградой за мой маленький полётный подвиг. А следующую затяжку я посвящаю всем летающим пацанам, чтоб у них в воздухе и на земле всегда было всё путём !!! Пацаны тут-же откликнулись....Звонок телефона был неожидан и приятен одновременно. Терминатор спрашивал почему меня до сих пор нет у Димки ? И вообще уже все пилоты почти собрались и уже рюмочки наполнены . Я докладываю о своей задержке и, вкратце, о её причине. Принимаю поздравления и пожелания от Сашки и от всех кто собрался на эту парапланерную весеннюю тусовку. Мне приятно мысленно быть сейчас с этими парнями, отвечать на их вопросы и рассказывать о моём сегодняшнем маршруте.
Достаю карту местности. Как здОрово всё тут же проявилось в голове. Я вижу где летел, что видел. Я узнаю каждый ориентир, каждый поворот своего маршрута. А главное, я вижу где я!!! Ну конечно же, передо мной Новомошковское. За ним федералка с большой заправкой. Да-а-а!!! Не дотянул до заправки каких-то два-три километра. Меня надо отсюда забирать, но кто и как ???
Звоню подруге в Ташару (я же к ней летел !). У неё, конечно же, свои планы и вообще она ни сном, ни духом... Ну и что! Тут, главное, надо как-то красиво... Делаю ей по телефону сообщение о том, что я тут к ней летел-летел, ну и, короче, не долетел... Ей наверное надоело слушать мой бред собачий... "Дак чё ты от меня хочешь?", - ставится вопрос почти ребром. Понимаю, что время подсекать "Золотую рыбку" пришло... "Дак, ничего мне от тебя не надо, просто увидеть тебя сильно хочу !!! "
Неотразимость удара очевидна потому, что удар неотразим на все 100 !!! Я тут же из придурка-неудачника превращаюсь в супер героя, в этакого рыцаря верхом на своём парамоторе, который прётся на свидание к принцессе несмотря ни на что на свете !!! И не важно уже, что он (рыцарь) немного не долетел, важно что летел к НЕЙ (принцессе)!!!.
С этой минуты наши пути начинают неуклонно сближаться. Собираю крыл, сажу его на своё почётное место пилота, а сам запрягаюсь осликом. "Любишь кататься на мне - люби и саночки возить (со мной) ",- сказал мне крыл, и я тронул в путь нелёгкий.
Тащить свой лётный аппарат по пояс в снегу оказалось очень интересной забавой. Через полчаса снежных купаний вырабатываю более менее приемлемую тактику перемещения: напевая знакомый мотивчик про тягач, про трос и в нём типа врач, отсчитываю двадцать шагов и, хрипя, падаю в снег на трёхминутный перекур. Быстрее - ну никак. Тыкаю сухую травину в снег на очередном перекуре, потом оборачиваюсь через двадцать шагов ....Вижу метров восемь-десять пройденого пути и падаю обливаясь потом на очередной привал. В голову лезут всякие рацухи, сначала про снегоходы, потом про охотничьи лыжи и, наконец, про снегоступы, которые просто нужны сейчас как воздух...............
Не прошло и двух с половиной часов, а я уже мчусь на маленькой женскои иномарочке в направлении Мочище. Холодная кока-кола, бархатные щёчки, алые губки, близкие глазки!!!! Что ещё для счастья надо парапланеристу после моторных полётов ?!!!!..........

Андрюха Прапор встретил меня возле своих ворот, как встречает вернувшегося пилота свой авиамеханик. ДеловО спросив как прошёл полёт, затащил домой, и усадив поближе к тёплой печке, дал большую горячую кружку кофЯ....М-м-м-м !!! Какой вкусный это был кофе !!!! Меня уже начало размазывать от блаженства, но Андрей достал большой красивый глобус и с горящими глазами мы склонились над ним и начали водить пальцами по этому глобусу, вырисовывая на нём мечтательные полётные маршруты, которые ждут нас в недалёком будущем... А над нами висели большие картины, написанные Андрюхиной женой, на которых над полями и горами летали счастливые парапланеристы на своих разноцветных куполах................

Разбор полёта :
1) Перед маршрутом не проверил приборы (аккумы вариометра оказались дохлыми)
2) В GPSку не забил точки основных ориентиров
3) И вообще не включил её
4) Не взял в полёт ЗП
5) Перед стартом вместо вкладышей в перчатки надел китайские белые перчатки, надеясь переодеть в воздухе, но в полёте была такая болтанка, что переодеться не представилось возможным. Руки мёрзли.
6) Допустил отклонение от намеченного маршрута, и об этом никто не знал.
7) Набирая безопасную высоту над лесными участками, попадал в инверсионный слой и летел в нём в большой турбулентности, думая что это такая большая термичность.
8 ) Перед маршрутом не отрегулировал карб, что привело к перерасходу топлива, отклонению от маршрута и вынужденной посадке.
9) На маршрут зимой не взял с собой средства перемещения по снегу (снегоступы), чем подверг бы себя самой большой опасности при вынужденной посадке вдалеке от дорог.(уже купил со страху)

ЗЫ: Полёт проходил при ССЗ ветре 1-3 м/с, на высоте 100-200 метров. Пройденное расстояние - 48 км. Время в воздухе - 1час 20мин. Средняя скорость полёта - 38,5 км/ч.

Последний раз редактировалось: Геннадий (26.04.09 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Сообщение  Banzai в 15.03.09 19:25

Живой !!! Гена , снегоступы-то хоть надувные ( на случай полётов на болота Laughing ) ?
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  askvortsov в 15.03.09 19:51

Да, Ген... зачот! O0

Эк тебя по писательской стезе-то торкнуло! Drug Как Илья Муромец, 33 года на печи сиде.... Тьфу-ты! 4 года в форумах молчал-молчал, только почитывал, а тут на тебе - прям мемуары на гора выдаешь! :write: Пеши ищщо!!! :bball:
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443

Сообщение  Director в 15.03.09 20:00

Гена, епрст! Ну ты раскрылся!!! Ржунимагу

Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1843
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Сообщение  Шершень в 16.03.09 15:41

Карб надо обязательно настроить! Bat А то получаеться 48км при полном баке это поная попа! :!: С уважением Шершень!
PS.У Куринина заказал новую раму под бак в 20 литров. Я думаю теперь будут мега маршруты! O0
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571
Дата регистрации : 2008-02-22

Сообщение  Пух! в 17.03.09 22:09

Прапор пишет:
А-а-а... Пуху представиться забыли Ржунимагу Петь, надо отчитаться за личный состав!
Андрюш, я чё-то не понял твоей эронии, ты чё, под*ебнуть решил?
Если так, то при встречи так и поступишь, а тут я просто спросил, кто это?
Если этот жёлтый глобус который валяется и ржот, должен сказать, что ты типа так шутишь, то он мне не передал твоих истинных намерений.
Лучше ты его удави сам, за такую подставу... Bat

+7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану.
Маршруты выходного дня - Страница 2 %CF%F3%F5%21
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 758

http://www.impuls-paraclub.ru

Сообщение  Прапор в 17.03.09 23:00

Шершень пишет:У Куринина заказал новую раму под бак в 20 литров. Я думаю теперь будут мега маршруты! O0

Да... новая рама. Следите за анонсами КБ Курининъ. Следущая будет с 30 л баком))

(ЗЫ Толя, так ему, злобному ржущему глобусу :1056: Ржунимагу )

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: