Новосибирское отделение ОФ СЛА

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Новосибирское отделение ОФ СЛА Empty Новосибирское отделение ОФ СЛА

Сообщение  Volk в 16.02.09 15:00

Добрый день всем!
Обращаюсь как Председатель, пока не существующей юридически, организации.
Для тех кто не в курсе. В Новосибирской области официального представительства или филиала ОФ СЛА нет. (прошу не путать с обсуждаемым на Paraplan.ru вопросом создания парапланерной ассоциации по затее НикНика) Эта организация обьединяет не только парапланеристов, но и дельтиков и мотористов и др., а также является единственным органом регулирующим названные виды спорта и официально существующая.
Поскольку необходимость создания такой организации есть, особенно для тех, кто собирается ездить на соревнования за счет государства, пусть даже частично и выборочно, то обсуждением в данной теме хотелось бы решить несколько вопросов:
1. Есть ли у кого-то возможность (образовательная, временная, финансовая и пр.) для редактирования имеющихся вариантов устава? (С тем, чтобы я смог отнести данный устав в органы юстиции для регистрации Новосибирского областного территориального отделения ОФ СЛА по НСО) Причем желательно его редактирование закончить в конце февраля, максимум в начале марта.
2. Если такой возможности ни у кого не найдётся необходимо определиться кто первоначально будет сдавать членские взносы и их размер для регистрации этой организации. (по моим сведениям для обращения ч/з фирму по регистрации потребуется 10-12 тыс.руб.) Если у кого то дешевле – дайте знать. По предварительным подсчетам членский взнос на 2009 год составит 500-1000 руб.
3. И самый главный вопрос: Кто сейчас готов стать её членом и соответственно внести членские взносы? (необходимые для регистрации на первом этапе).

Хотелось, чтобы ВСЕ! высказали свою точку зрения по данному вопросу!
Volk
Volk
Пилот

Количество сообщений : 58
Дата регистрации : 2009-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Новосибирское отделение ОФ СЛА Empty Re: Новосибирское отделение ОФ СЛА

Сообщение  Alex_M в 16.02.09 17:03

извеняюсь что встреваю, ибо к новосибирской области не вхожу, но довольно интересно. может и у нас в кемеровской области организуется нечто подобное.
по части членских взносов. хотелось бы уточнить на что эти взносы будут расходоватся?

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Дата регистрации : 2008-07-08

Сообщение  Director в 16.02.09 17:32

Хорошее начинание - организовать новосибирских пилотов! Но, как только дело касается членских взносов, сразу встанет вопрос, а что мы с этого будем иметь?!

Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1843
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Сообщение  Volk в 16.02.09 17:50

Alex_M пишет:извеняюсь что встреваю, ибо к новосибирской области не вхожу, но довольно интересно. может и у нас в кемеровской области организуется нечто подобное.
по части членских взносов. хотелось бы уточнить на что эти взносы будут расходоватся?
По поводу Кемеровской области - это к Владимиру Ильичу!... не не Ленину, к Задорожному!
По поводу членских взносов - как и всех общественных организациях, всё делается из общественных денег. Соответственно под словом "всё" сейчас я подразумеваю только средства на регистрацию данной организации и уплату необходимых пошлин и средств (если потребуется) на открытие расчетного счета, а также на уплату небольшого аккредитационного взноса в ОФ СЛА в Москве.
Volk
Volk
Пилот

Сообщение  Test в 16.02.09 17:59

Director пишет:... сразу встанет вопрос, а что мы с этого будем иметь?!
Петр, я ответов пока не получил. Дело ведь не в уставе и не во взносах, а в целях.

Внимательно изучил сайт и Устав Федерациии СЛА. Более пустых и бестолковых документов ни о чем я не видел.
Пока я не увидел реальной пользы от создания, и цели тоже непонятны. Вернее, цели озвучены: развитие, подготовка, безопасность и т.п., тут я двумя руками "за".

Я реально понимаю, что сейчас речь идет о "распределении" денег государства. Во что не сильно верю. Но бывает всякое.
И раз первично речь идет об оплате участия и организации соревнований, то тоже понимаю, что на это деньги и пойдут.

Мне так показалось, что "основателям" было бы не плохо более четко озвучить свои намерения, т.к. для меня, например, призыв "вступить и оплатить" является пустым звуком, наверное, что-то от меня ускользнуло, раз многие готовы поддержать.

Буду внимательно следить. Пока у меня стойкая реакция на любые объединения, с непонятными для меня целями и задачами, реальными , а не декларируемыми.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Director в 16.02.09 18:10

Если дело будет полезным, готов выступить информационным спонсором, пока, а дальше видно будет!

Из опыта организации подобных вещей:

Чтобы такое сотворить нужна закрытая группа, числом членов, не более семи!!!

Не заморачивайтесь редактированием уставных бумаг, возьмите что-либо подобное, соберите кворум и регистрируйтесь! Получите статус, а потом в процессе можно изменить!

Не тратьте лишних денег, можно обойтись парой тройкой тыщ личных денег, с особо буйных, то есть зачинщиков. А получится, народ подтянется, тогда можно и компенсировать затраты!

Не разводите демократию, будет мильон очень умных мнений от людей палец о палец не ударивших помочь вам!!!

Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1843
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Сообщение  askvortsov в 16.02.09 19:21

Test пишет:Внимательно изучил сайт и Устав Федерациии СЛА. Более пустых и бестолковых документов ни о чем я не видел. Пока я не увидел реальной пользы от создания, и цели тоже непонятны.
Взаимодействие с другими структурами по легализация полетов, ну и доступ к баблу естессно...
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Дата регистрации : 2008-02-25

Сообщение  Alex_M в 16.02.09 19:58

askvortsov пишет:
Test пишет:Внимательно изучил сайт и Устав Федерациии СЛА. Более пустых и бестолковых документов ни о чем я не видел. Пока я не увидел реальной пользы от создания, и цели тоже непонятны.
Взаимодействие с другими структурами по легализация полетов, ну и доступ к баблу естессно...
вот и получается это даст Москве бабло и все))
а как была у меня в деревне кукуево не централизовано так и останется. я сам себе буду и штурман и авиадиспетчер и метереолог и царь и бог...
а если серьезно чет мало привлекательно вижу в этом. с одной стороны хорошо в стране мож будет продвигатся спортсмены. но в моей деревне кукуево все как было так и останется. будет строится опять в москве. а я нихачу в москве, а хочу тут в сибири.
ну или даж алтернатива на алтае хотяб в Солоновке.

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Дата регистрации : 2008-07-08

Сообщение  Прапор в 16.02.09 20:18

а как была у меня в деревне кукуево не централизовано так и останется. я сам себе буду и штурман и авиадиспетчер и метереолог и царь и бог...

И это хорошо. Я долго к этому целенаправленно стремился.

Посмотрим, что будет, и будет ли вообще.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  Мирный в 16.02.09 21:30

А у Слонкина, Терминатора, Орлова что за федерация???
Или какое-то иное самообразование???
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080

Сообщение  Volk в 16.02.09 21:40

Мирный пишет:А у Слонкина, Терминатора, Орлова что за федерация???
Или какое-то иное самообразование???
Саш ты верно напутал, что-то... или не то понял Shocked никакого самообразования или "новообразования". Если есть факты - в студию!
Volk
Volk
Пилот

Сообщение  askvortsov в 16.02.09 22:02

Alex_M пишет:вот и получается это даст Москве бабло и все))

Причем тут Москва? Речь идет о том чтобы нашим пилотам получать деньги от гос. структур на те же соревнования. С "Васей Пупкиным" никто иметь дело не будет, клуб тоже мелковатое образование для таких вещей как например сборная области.

Насчет полетов "сам по себе" все просто, до тех пор пока твои маршруты никак не пересекаются с маршрутами когото более крупного, можешь продолжать быть "сам по себе" ибо никому до тебя нет дела. По большому счету федерация в основном решает проблемы моторников, они первыми сталкиваются с "соседями".
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Сообщение  Volk в 16.02.09 23:32

Volk пишет:В Новосибирской области официального представительства или филиала ОФ СЛА нет.

Эту ремарку обязательно хочу прояснить, расшифровать и дополнить: чтобы потом вопросы не возникали.
Речь идет о том, что создаваемая организация будет являться самостоятельной региональной спортивной федерацией (не филиалом ОФ СЛА в буквальном смысле этого слова), входящей добровольно (повторю ДОБРОВОЛЬНО!) в ОФ СЛА , но при этом, которая будет аккредитована в Новосибирском спорткомитете и в Росспорте с её помощью.
Volk
Volk
Пилот

Сообщение  ильич в 17.02.09 0:07

Volk пишет:
Volk пишет:В Новосибирской области официального представительства или филиала ОФ СЛА нет.

Эту ремарку обязательно хочу прояснить, расшифровать и дополнить: чтобы потом вопросы не возникали.
Речь идет о том, что создаваемая организация будет являться самостоятельной региональной спортивной федерацией (не филиалом ОФ СЛА в буквальном смысле этого слова), входящей добровольно (повторю ДОБРОВОЛЬНО!) в ОФ СЛА , но при этом, которая будет аккредитована в Новосибирском спорткомитете и в Росспорте с её помощью.

Росспорта уже нет -есть Мин спорта,туризма молодежи-аккредитацию в нем получает Всероссийская федерация,вы получаете аккредитацию в спорткомитете Новосибирской области.,
[/quote]Статья 13. Местные и региональные спортивные федерации

1. Создание, деятельность, реорганизация и ликвидация местных и региональных спортивных федераций осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

2. Официальные наименования местной и региональной спортивных федераций должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации об общественных объединениях, и содержать указания на организационно-правовую форму спортивной федерации (общественная организация), территориальную сферу ее деятельности (местная, региональная), а также на вид или виды спорта, в целях развития которых создана спортивная федерация. Местная и региональная спортивные федерации вправе использовать в своих наименованиях слова "союз" или "ассоциация", не являющиеся в этом случае указанием на их организационно-правовую форму.

3. Местная спортивная федерация создается и действует в целях развития определенного вида или определенных видов спорта на территориях муниципального района, городского округа, внутригородского муниципального образования города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга.

4. Региональная спортивная федерация создается и действует в целях развития определенного вида или определенных видов спорта на территории субъекта Российской Федерации.

5. По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. Государственная аккредитация осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и по согласованию с общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта.

Что можно попробовать поиметь с Региона
2. К расходным обязательствам субъектов Российской Федерации относятся:

1) организация и осуществление региональных программ и проектов и межмуниципальных программ и проектов в области физической культуры и спорта;

2) организация проведения региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

3) обеспечение деятельности региональных центров спортивной подготовки;

4) материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое, медико-биологическое, медицинское и антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в том числе обеспечение их подготовки к межрегиональным спортивным соревнованиям, всероссийским спортивным соревнованиям и международным спортивным соревнованиям и их участия в таких спортивных соревнованиях;

5) обеспечение развития физической культуры и спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

6) обеспечение иных мероприятий и программ.

3. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации вправе обеспечивать мероприятия по подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации к международным спортивным соревнованиям и участию в таких спортивных соревнованиях, если в таких спортивных соревнованиях участвуют спортсмены этих субъектов Российской Федерации, а также обеспечивать иные мероприятия, связанные с участием органов государственной власти субъектов Российской Федерации в осуществлении переданных полномочий в области физической культуры и спорта в соответствии со статьей 7 настоящего Федерального закона.[quote]
кто хочет подробней
Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Для Алекса-в Кемеровской области все есть-приезжай В Кузню на соревнования-получишь инфу о состоянии дел

ильич
Судья

Количество сообщений : 114
Дата регистрации : 2008-12-06

Сообщение  Геннадий в 17.02.09 0:43

Был бы волк...
А бараны найдутся...
(старая грузинская пословица)
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Сообщение  NeboHod в 17.02.09 8:09

Согласен с высказыванием аксакала Гены.
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Ракето в 18.02.09 11:45

+1. Хрен знает, во что потом выльется. Вплоть до закрытия воздуха на том же южном "всяким левым" клубам и пилотам. Типа - "у нас согласовано, проплачено.. А вы так хотите?!" С ментами и прочими развлечениями.

Ракето
Пилот

Количество сообщений : 83
Дата регистрации : 2008-03-06

Сообщение  Test в 18.02.09 16:09

Ракето пишет:+1. Хрен знает, во что потом выльется. Вплоть до закрытия воздуха на том же южном "всяким левым" клубам и пилотам. Типа - "у нас согласовано, проплачено.. А вы так хотите?!" С ментами и прочими развлечениями.
То есть ты хочешь сказать, что если я не вступлю, то и летать могут не разрешить? Shocked
Даже с летной лицензией? Только по членской книжке? :115:
Как в старые добрые советские времена? O0

Тогда - вступаю! :crazy_pilot:
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Volk в 20.02.09 12:05

Думаю было достаточно времени, чтобы все посмотрели и высказались.
Подвожу итоги. Готовы вступить:
1. Volk
2. Askvortsov
3. Prapor
4. Командор
5. Терминатор
6. Swift
7. Helga
8. Reflex
9. Brat
10. Andrey_Borodin
11. ...
12. ...
13. Мирный
14. Den_cat
Всем откликнувшимся большое спасибо за поддержку.
Таким образом на первом этапе есть 12 человек и исходя из бюджета открытия 10-12 тыс. руб. каждому необходимо внести членский взнос на 2009 год по 1000 руб. Прошу всех приготовить и по мере встречи со мной - уплатить, прошу не затягивать, и найти время для встречи!!!
Таким образом справедливо, что членский взнос на 2009 год для всех вступающих в будущем составит 1000 рублей.
Естественно о каждой потраченной копейке - отчет с меня. А лучше если мы избирем финансового контролёра? Кто готов?
(Оль может возьмешься за это, за бухгалтерию так сказать - а?)

Последний раз редактировалось: Volk (26.02.09 14:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Volk
Volk
Пилот

Сообщение  askvortsov в 20.02.09 14:26

Volk пишет:Думаю было достаточно времени, чтобы все посмотрели и высказались.
Подвожу итоги. Готовы вступить:
1.... и т.д.

Володя, федерация этож не только организация частных пилотов, туда и клубы входят, так сказать коллективными членами. И это вроде как основное. Решили пока с клубами не заморачиваться?
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Сообщение  Volk в 20.02.09 15:56

askvortsov пишет:Володя, федерация этож не только организация частных пилотов, туда и клубы входят, так сказать коллективными членами. И это вроде как основное. Решили пока с клубами не заморачиваться?
Не то, чтобы решили... - думаю так. Задачи федерации в решении общих задач, как для клубов, так и для пилотов. Человек сам может и должен решать в каком клубе он будет состоять. По поводу коллективного членства - пока не представляю как организационно, материально и структурно, будет это членство (Здесь же возникает множество вопросов: доля; права и обязанности; размер членского взноса). Этот вопрос нужно с юристом согласовывать, возможно это или нет. Планировал указать в Уставе такую возможность, но будет решаться как раз на этапе согласования проекта Устава и его согласования в Юстиции.
Volk
Volk
Пилот

Сообщение  askvortsov в 20.02.09 17:17

Volk пишет:По поводу коллективного членства - пока не представляю как организационно, материально и структурно, будет это членство (Здесь же возникает множество вопросов: доля; права и обязанности; размер членского взноса). Этот вопрос нужно с юристом согласовывать, возможно это или нет.
С томичами не контачили? У них эти вопросы более-менее продуманы и реализованы, да и сам устав Томского отделения ОФСЛА можно взять за основу.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Сообщение  Volk в 20.02.09 20:43

askvortsov пишет:С томичами не контачили? У них эти вопросы более-менее продуманы и реализованы, да и сам устав Томского отделения ОФСЛА можно взять за основу.
Саш. Всё много и давно говорено и взято! Их Устав хороший, но и он не совершенен, по новому закону в него нужно изменения внести.
Volk
Volk
Пилот

Сообщение  Командор в 25.02.09 8:44

askvortsov пишет:Володя, федерация этож не только организация частных пилотов, туда и клубы входят, так сказать коллективными членами. И это вроде как основное. Решили пока с клубами не заморачиваться?
По поводу клубов создал отдельную тему. А в федерации по крайней мере на первом этапе предлагаю ориентироваться на персональное членство.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Сообщение  askvortsov в 25.02.09 12:06

Командор пишет:По поводу клубов создал отдельную тему. А в федерации по крайней мере на первом этапе предлагаю ориентироваться на персональное членство.

Федерация изначально по своей сути НАДКЛУБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ. Один уровень выше, чтобы решать более серьезные вопросы, чем те с которыми может справиться клуб, как то легализация полетов, взаимодействие с гос. структурами по фин. вопросам и т.д.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: