Объединение клубов

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Объединение клубов Empty Объединение клубов

Сообщение  Командор в 25.02.09 6:20

По факту на сегодня в Новосибирске активно действуют 2 лебёдочно-маршрутных клуба - "Вектор" и "Бумеранг". Есть предложение объединиться.

Вопрос в данном случае ко всем пилотам "Бумеранга" - готовы ли Вы лично объединиться с "Вектором", или для вас по каким-либо причинам такое объединение неприемлимо в принципе? Для того чтобы максимально оперативно получить обратную связь, завожу параллельно две ветки - здесь и на параллельном форуме. Вы можете выразить свою позицию в любой из них, где вам удобнее. Прошу высказаться ВСЕХ.

Заранее благодарен!

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединение клубов Empty Re: Объединение клубов

Сообщение  Director в 25.02.09 9:25

Командор пишет:По факту на сегодня в Новосибирске активно действуют 2 лебёдочно-маршрутных клуба - "Вектор" и "Бумеранг". Есть предложение объединиться.
....
Саша, поясни пожалуйста цель, для чего предлагается объединиться клубам? Для совместного время провождения или решения организационных задач?

Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1843
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Сообщение  БГ в 25.02.09 9:33

Объединение - дело хорошее!
Только надо внести определенность.
Ведь цели и задачи двух клубов во многом разные, а именно:
"Бумеранг" не коммерческий клуб, стоимость затяжек равна себестоимости.
Все обязанности в клубе распределяются только на добровольной основе, цикл затяжки на пассивной лебедке продолжителен, это к тому, что количество активно летающих в нашем клубе должно быть ограниченным.
Поэтому нужна определенность и о полном объеденении, думаю не приходится говорить.
Лично мое мнение.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Дата регистрации : 2008-04-15

Сообщение  Командор в 25.02.09 9:34

Director пишет:Саша, поясни пожалуйста цель, для чего предлагается объединиться клубам? Для совместного время провождения или решения организационных задач?
В частности, для совместного использования лебёдок (в первую очередь пассивок), для объединения спортивных кадров и создания сильной спортивной команды, для решения оргвопросов.

Командор
Инструктор

Сообщение  Командор в 25.02.09 9:45

БГ пишет:"Бумеранг" не коммерческий клуб, стоимость затяжек равна себестоимости.
Все обязанности в клубе распределяются только на добровольной основе, цикл затяжки на пассивной лебедке продолжителен, это к тому, что количество активно летающих в нашем клубе должно быть ограниченным.
Поэтому нужна определенность и о полном объеденении, думаю не приходится говорить.
Лично мое мнение.
Спасибо за конструктив, Борь!

Я предлагал идею объединения клубов Терминатору и Саше Скворцову в прошлом году в поезде из Алматы, когда мы возвращались с соревнований. Имхо сейчас самое время в преддверии нового сезона эту идею обсудить.

Я предлагаю сделать "пассивное звено", которое будет работать по вашим принципам и правилам. В это звено выделяются две пассивки - ваша и наша. Это звено действует на правах автономии. Во всех остальных направлениях: активная буксировка, моторы, спидики - "Вектор" остаётся в старом качестве.

Если кого-нибудь напрягает возможная необратимая долгосрочность такого объединения и невозможность вернуться к старому, могу предложить установить такие правила до конца этого года. Один сезон пробуем жить вместе и смотрим, что из этого получилось. Понравилось - внесли поправки и дополнения в правила и продлили их на будущее. Не понравилось - в конце года разбежались и дальше живём каждый сам по себе.

Командор
Инструктор

Сообщение  Прапор в 25.02.09 9:51

Объединение - дело хорошее!
а монополизьм - не очень хорошее.

фиктивный брак для
создания сильной спортивной команды, для решения оргвопросов
может и нужон. по крайней мере понятен.

если надумаете объединяться - можете из кучи (три-четыре?) своих лебёдок одну поставить у меня на сезон (дальше расписывать не буду - и так надоел этой темой Wall )

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  Командор в 25.02.09 10:18

Прапор пишет:фиктивный брак для
создания сильной спортивной команды, для решения оргвопросов
может и нужон. по крайней мере понятен.
Скорее не фиктивный, а гражданский. Присмотреться друг к другу, пожить вместе, понять характеры друг друга. А там посмотрим, возможно, и зарегистрируем его... Very Happy Very Happy

Командор
Инструктор

Сообщение  askvortsov в 25.02.09 11:34

Командор пишет:Я предлагал идею объединения клубов Терминатору и Саше Скворцову в прошлом году в поезде из Алматы, когда мы возвращались с соревнований. Имхо сейчас самое время в преддверии нового сезона эту идею обсудить.

Сколько хождений "вокруг да около" Laughing Саша ты уж свои мотивы тогда открыто назови, как называл их нам с Терминатором: так мол и так, не хочу я ничего делать для "всех и вся", не нужен мне бренд НОВОСИБИРСК, я готов работать только для бренда ВЕКТОР, который, кстати говоря, тебе и не принадлежит вовсе. Другими словами возвращаемся вот сюда.

Командор пишет:Я предлагаю сделать "пассивное звено", которое будет работать по вашим принципам и правилам. В это звено выделяются две пассивки - ваша и наша. Это звено действует на правах автономии. Во всех остальных направлениях: активная буксировка, моторы, спидики - "Вектор" остаётся в старом качестве.

А оно и так уже работает - мы затягиваем сторонних пилотов, включая векторовских практически по льготным ценам. Скиньте скотский ценник на свою пассивку и будет вам автономное "пассивное звено". Вот тебе и решение. Или ты хочешь чего-то другого? Чего? Продвижения бренда Игоря Волкова? Зачем оно нам? Или может ты хочешь права решающего голоса в Бумеранге? А оно Бумерангу надо? Тут совсем другая философия - все обладают равным голосом со всеми вытекающими...

Командор пишет:Если кого-нибудь напрягает возможная необратимая долгосрочность такого объединения и невозможность вернуться к старому, могу предложить установить такие правила до конца этого года. Один сезон пробуем жить вместе и смотрим, что из этого получилось. Понравилось - внесли поправки и дополнения в правила и продлили их на будущее. Не понравилось - в конце года разбежались и дальше живём каждый сам по себе.

Не ясно зачем это надо. Аргументация "чтобы создать спортивную команду" аргументом по сути не является, т.к. команда прекрасно создается и без объединений всех и вся под брендом москвича Игоря Волкова. Может проблему все-таки стоит поискать в себе? Да, тяжело перешагнуть через собственнические рефлексы. Но это делать рано или поздно придется...
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Дата регистрации : 2008-02-25

Сообщение  askvortsov в 25.02.09 11:52

Да и еще момент, для информации: в клуб Бумеранг входит Андрей Куринин и, судя по прошедшему сезону, может создавать конкуренцию Вектору по курсантам и по тандемным полетам.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443

Сообщение  Banzai в 25.02.09 12:31

Необходимо договориться только по межклубным ценам... Народ на свою лебёдку мы частенько не набираем , гоняя её в пустую , а вот с улётом крайнего оператора и водилы в хорошую погоду засада бывает KU! И чего вас так слово "вектор" возбуждает Laughing , ни кого же не заставляют свои достижения Волкову приписывать , на соревновалках и под нейтральными знамёнами летать можно...Слонкин уже за Нигерию скоро летать будет , довели человека... Very Happy
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Терминатор в 25.02.09 13:31

Командор пишет:... Есть предложение объединиться. ...Заранее благодарен!

Саша, не кидай лозунги, а лучше конкретизируй принципы, на которых ты готов объединяться. «Бумеранг» - это действительно клуб, объединяющий пилотов с единственной целью – маршрутные полёты. С демократическим управлением и коллективной формой собственности. А «Вектор», как ни крути, - новосибирский филиал московской коммерческой школы.
Скворцов уже всё сказал. Полностью поддерживаю. Считайте это и моим мнением тоже.
А наш разговор в поезде не оставил никаких сомнений в твоей доктрине.
Как ты себе представляешь такое «объединение» ты ведь так и не говоришь. А то, что курсанты рано или поздно становятся пилотами и улетают из гнезда, - это нормально.
И речь, ИМХО, должна идти об объединении этих самых пилотов, а не о поглощении одного клуба другим. У тебя и твоих пилотов есть добровольный выбор: быть или не быть членами Новосибирской ОФ СЛА. А коммерческая школа пусть таковой и остаётся.
А ложиться под московских nik-nikов и Волковых лично я не собираюсь.
У нас есть свой Volk! Laughing Кстати, поклявшийся не плясать ни под ничью коммерческую дудку :!:

Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671

Сообщение  БГ в 25.02.09 15:04

Командор пишет:готовы ли Вы лично объединиться с "Вектором", или для вас по каким-либо причинам такое объединение неприемлимо в принципе?
Все понятно...Может действительно, для начала согласуем межклубные цены, а то действительно 150 и 350 рядом не стоят. Готовы вы нас тянуть на любой лебедке в этом сезоне за 200.
Я думаю мы вас ДА.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Дата регистрации : 2008-04-15

Сообщение  Banzai в 25.02.09 17:32

Прошлый сезон схема в принципе была отлажена и , при наличии на поле активки, на Чарлике действовал комерческий ценник ( чтобы не создавать конкуренцию ) ,а при отсутствии активки все тянулись на общих основаниях ( участие учитывалось ), при этом со стороны Вектора была дана возможность затяжки по абонементу по хорошей цене... По моему нормальная ситуация ... Дело в том ,что баланс между пассивкой и активкой можно только ценой отрегулировать , но повышать цену своих затяжек не хотелось бы , тем более ,что бензин подешевел... , а активка требует бОльших вливаний.
Banzai
Banzai
Пилот

Сообщение  Командор в 26.02.09 8:30

Я постараюсь ответить на все вопросы в порядке их поступления, но к сожалению, чаще чем раз в сутки (а может, и раз в двое) на этом форуме мне отвечать сложно - сейчас страшный дефицит времени по основной работе. На мустаге попробую отвечать пару-тройку раз за день, со срочными вопросами лучше туда. Заранее извиняюсь за некоторые возможные задержки с ответами.

askvortsov пишет:
Командор пишет:Я предлагал идею объединения клубов Терминатору и Саше Скворцову в прошлом году в поезде из Алматы, когда мы возвращались с соревнований. Имхо сейчас самое время в преддверии нового сезона эту идею обсудить.
Сколько хождений "вокруг да около" Laughing Саша ты уж свои мотивы тогда открыто назови, как называл их нам с Терминатором: так мол и так, не хочу я ничего делать для "всех и вся", не нужен мне бренд НОВОСИБИРСК, я готов работать только для бренда ВЕКТОР
Саш, я руководитель коммерческого клуба. Я готов делать часть работы в качестве альтруиста, но в разумных пределах. Поэтому повторю ещё раз то, что говорил вам с Терминатором в поезде.

Если пилоты летают на соревнованиях под брэндом "Вектора", то всё, что я делаю, я считаю продвижением своего клуба, и мне по большому счёту безразлично, будет команда на соревнованиях называться "Вектор", "Новосибирск" или как-то ещё - все понимают, о ком идёт речь. Если же в городе есть 2 примерно равных маршрутных клуба, периодически "меряющихся пиписьками" (как это по факту происходило прошлый сезон) - то в режиме альтруиста для других клубов (тем более конкурирующих) мне что-то делать нет никакого особого резона. Думаю, что так же поступаете и вы. Если я не прав и кто-то из вас что-то готов альтруистично делать для нас - покажите мне такого человека, с удовольствием пообщаемся.

Ещё раз, подитожу - если в городе один маршрутный клуб - я прикладываю все силы для его развития без всякого деления пилотов на "своих" и "чужих". Если два клуба или более - то я развиваю в первую очередь свой клуб. Это моя личная позиция, её я никому не навязываю. Мне кажется, что она более-менее обоснована и должна быть понятна. Так подробно пишу, чтобы были понятны мотивы моих действий.

askvortsov пишет: я готов работать только для бренда ВЕКТОР, который, кстати говоря, тебе и не принадлежит вовсе.
Можешь считать, что на территории НСО принадлежит (если вопросы принадлежности так сильно волнуют). Могу тебя уверить, что никто отбирать у нас этот брэнд или ограничивать в его использовании ни меня, ни кого-либо из нашей команды не будет.

Командор
Инструктор

Сообщение  Test в 26.02.09 8:53

Командор пишет:...
Саш, извини, не удержался, но вспомнил кота Матроскина с его знаменитой фразой: "Совместная работа для моей пользы - она объединяет".

P.S. С одной стороны все правильно, вроде, у тебя есть коммерческий клуб, собственно, все усилия и идут туда. С другой, воспрос уже не партнератсва, а объединения под маркой этого клуба. Вот тут-то и начинаются разные подходы ...
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Командор в 26.02.09 9:07

Командор пишет:Это моя личная позиция, её я никому не навязываю. Мне кажется, что она более-менее обоснована и должна быть понятна. Так подробно пишу, чтобы были понятны мотивы моих действий.
Чё-то подумал и решил ещё более конкретизировать свои цели. Цель достаточно амбициозна - создать сильнейший маршрутный клуб в городе/регионе/стране. Как только очередная ступенька достигнута - переходим к следующей. Пока не достигнута - работаем над её достижением. Сколько лет/сил/ресурсов/денег на это потребуется - неважно. Важно, чтобы движение было в нужную сторону.

Командор
Инструктор

Сообщение  Banzai в 26.02.09 9:25

Сань(Тест) , так ведь партнёрство при более-мение равных и своевременных вложениях подразумевается , конечно если ты не рекетир...Саш , пять штук в казну и ты наш партнёр Laughing

Последний раз редактировалось: Banzai (26.02.09 9:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Banzai
Banzai
Пилот

Сообщение  Banzai в 26.02.09 9:34

KU!
Banzai
Banzai
Пилот

Сообщение  Командор в 26.02.09 9:44

askvortsov пишет:
Командор пишет:Я предлагаю сделать "пассивное звено", которое будет работать по вашим принципам и правилам. В это звено выделяются две пассивки - ваша и наша. Это звено действует на правах автономии. Во всех остальных направлениях: активная буксировка, моторы, спидики - "Вектор" остаётся в старом качестве.

А оно и так уже работает - мы затягиваем сторонних пилотов, включая векторовских практически по льготным ценам. Скиньте скотский ценник на свою пассивку и будет вам автономное "пассивное звено". Вот тебе и решение. Или ты хочешь чего-то другого? Чего? Продвижения бренда Игоря Волкова? Зачем оно нам? Или может ты хочешь права решающего голоса в Бумеранге? А оно Бумерангу надо? Тут совсем другая философия - все обладают равным голосом со всеми вытекающими...
Да затягивайте вы любых пилотов по любым ценам - мне на конкретные "пассивные" цены глубоко наплевать. Важен сам по себе подход. Мы тоже готовы затягивать и затягиваем "дружественных" пилотов по нашим стандартным расценкам, в том числе и "абонементным" - спроси Димку, например.

По поводу пассивки и "пассивных" цен. Неизбежны две разные цены в зависимости от количества "самообслуживания". Когда мы с Филином в начале прошлого сезона просчитывали варианты использования нашей пассивки, была принята "коммерческая" схема - мы приглашаем наёмных водителей-операторов, платим им зарплату - они нас затягивают, но при этом не рвутся сами в воздух и являются чисто обслуживающим персоналом. Цена на пассивку определялась с учётом того, что нужно покрыть амортизацию лебёдки и машины и зарплату водителя. Ну и при таком "коммерческом" подходе имхо вполне справедливо, чтобы за бОльшую высоту затяжки (по сравнению с активкой) цена была на полтинник больше, чем на активке. Это для "своих" пилотов. Для сторонних - ещё на полтинник больше. Повторюсь - конкретные цифры стоимости для меня никакого значения не имеют, важен только принцип.

При "колхозном" подходе ситуация иная - когда все сами друг друга затягивают и никому зарплаты платить не надо (тем более что прошлый год показал, что пассивка у нас эксплуатируется не очень охотно, "специальных" водителей приглашать оказалось нерентабельно и мы всё равно с Филином весь сезон обходились чисто своими силами). Соответственно и цена затяжки вполне может быть меньше - но при условии некоторого объёма "отработок".

При таком подходе мы передаём вам пассивку в эксплуатацию - и я больше ею не греюсь. Все ремонты/эксплуатацию/заправки/стоянки решаете самостоятельно из "заработанных" этой пассивкой денег. Если что-то остаётся сверху - пускаете на модернизацию/апгрейд или ещё на что захотите.

Повторю ещё раз для всех те слова, которые я вам с Терминатором сказал в поезде - если в качестве аналогии взять государственное мироустройство, то я вижу объединение наших клубов как автономную республику в рамках единого государства.

На всякий случай расшифрую - я понимаю это как полностью автономную - со своим президентом, парламентом, "деньгами", конституцией. Мне важно лишь, чтобы государство было единым, и между этой республикой и всей остальной страной не было таможенных и пограничных ограничений - все жители могли спокойно перемещаться по всей территории всего государства. Когда они на территории "материнского" государства - они живут по его правилам. Когда они на территории "автономии" - живут по правилам этой "автономии".

Исходя из этой позиции - мне глубоко наплевать на "право решающего голоса в Бумеранге", о котором ты пишешь выше. Мне не надо не только "решающего", но и вообще никакого голоса - решайте всё сами и сами пишите свою конституцию. Мне лишь важно, чтобы эти правила были выработаны, озвучены и едины для всех при нахождении на "вашей территории". В качестве нашего взноса в общее дело мы "прирезаем" вам ещё такую же по площади "территорию" в управление - нашу пассивку. Обе пассивки передаются под "юрисдикцию" вашего парламента, и командуйте ими сами. На полностью автономных и самофинансируемых условиях. Моё участие в этом проекте будет ограничено моими личными затяжками в качестве пилота на общих основаниях, и не более того.

Командор
Инструктор

Сообщение  Командор в 26.02.09 9:48

askvortsov пишет:
Командор пишет:Если кого-нибудь напрягает возможная необратимая долгосрочность такого объединения и невозможность вернуться к старому, могу предложить установить такие правила до конца этого года. Один сезон пробуем жить вместе и смотрим, что из этого получилось. Понравилось - внесли поправки и дополнения в правила и продлили их на будущее. Не понравилось - в конце года разбежались и дальше живём каждый сам по себе.

Не ясно зачем это надо. Аргументация "чтобы создать спортивную команду" аргументом по сути не является, т.к. команда прекрасно создается и без объединений всех и вся под брендом москвича Игоря Волкова. Может проблему все-таки стоит поискать в себе? Да, тяжело перешагнуть через собственнические рефлексы. Но это делать рано или поздно придется...
Бред какой-то... Даже и не знаю, что в ответ сказать.

Командор
Инструктор

Сообщение  Командор в 26.02.09 9:51

askvortsov пишет:Да и еще момент, для информации: в клуб Бумеранг входит Андрей Куринин и, судя по прошедшему сезону, может создавать конкуренцию Вектору по курсантам и по тандемным полетам.
Ну и что? Какая нах конкуренция? По каким курсантам??? Меня интересует выращивание СПОРТСМЕНОВ и спортивного клуба, а все курсанты и тандемы - только средство для достижения этой цели. Покажи мне спортсменов - выпускников Куринина. Бред какой-то...

Командор
Инструктор

Сообщение  Командор в 26.02.09 9:55

Banzai пишет:Необходимо договориться только по межклубным ценам... Народ на свою лебёдку мы частенько не набираем , гоняя её в пустую , а вот с улётом крайнего оператора и водилы в хорошую погоду засада бывает KU! И чего вас так слово "вектор" возбуждает Laughing , ни кого же не заставляют свои достижения Волкову приписывать , на соревновалках и под нейтральными знамёнами летать можно...Слонкин уже за Нигерию скоро летать будет , довели человека... Very Happy
Дим, если говорить о "межклубных" ценах - это говорить о "двух разных государствах". Это автоматически означает всё то же самое, что было в прошедшем сезоне - каждый продвигает свой клуб, и Терминатор постоянно бухтит, что "Орлов тянет одеяло на свой клуб". Если мы сейчас не договоримся - то так всё и будет. Если договоримся - то будем хотя бы один сезон жить в "едином государстве", появится возможность сравнить.

Всё, больше времени нет, на остальные вопросы отвечу в следующий раз.

Командор
Инструктор

Сообщение  Прапор в 26.02.09 10:04

Командор писал:
По второй задаче я общался в прошлом году с чиновниками Роснавигации, которая занимается заявками на воздух. Выглядеть это может следующим образом - мы легализуем место старта (оформляем Б-Южный соответствующими заявками), и заявляем 2 коридора шириной по 5 км справа и слева от трасс - один коридор на восток, до Ленинск-Кузнецкой трассы, второй коридор на юг, вдоль федералки, до границы с Алтайским краем. Дальше в конкретный день подаётся заявка на воздух в зависимости от направления ветра либо на один коридор, либо на другой, либо на оба.

Воот...

Сдавайтесь, Бумеранги, пока по-хорошему предлагают! тем более повод достойный.
у вас только один выход - уделать вектор по маршрутокилометрам в новом сезоне.
(или стать дикарями мотористами)

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  Banzai в 26.02.09 10:19

Drug Чего-то все на разных языках разговаривают... Мне лично по барабану где затягиваться , главное чтобы без головняков и повыше . А с терменаторами вообще один разговор - :1056: Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Сообщение  AndreyK в 26.02.09 10:24

Командор пишет:
askvortsov пишет:Да и еще момент, для информации: в клуб Бумеранг входит Андрей Куринин и, судя по прошедшему сезону, может создавать конкуренцию Вектору по курсантам и по тандемным полетам.
Ну и что? Какая нах конкуренция? По каким курсантам??? Меня интересует выращивание СПОРТСМЕНОВ и спортивного клуба, а все курсанты и тандемы - только средство для достижения этой цели. Покажи мне спортсменов - выпускников Куринина. Бред какой-то...
Сам ты бред...
Маленов, Мартынов, Шадуро - достойно выступили на БГ, надрав в командном зачете организаторов-самарцев и прочих москвичей на спортивных куполах.
То что я не пропагандирую среди "своих" парапланеризм как спорт, не значит что народ не может летать на результат и с результатом. Просто для кого-то это "пальцегнутие" и фалометрия, а для кого-то просто полеты.
Насчет курсантов на лебедке - они как правило занимают мало времени и в основном не в пиковое термичное время, потому как предпочтиние отношу к Горному и прочему Учуму.

а вот как будет выглядеть участие пилотов АСА в составе Бумеранга при
В частности, для совместного использования лебёдок (в первую очередь пассивок), для объединения спортивных кадров и создания сильной спортивной команды, для решения оргвопросов.
?????

или как уже ясно было сказано вначале свои, а потом остальные? или же все таки по принципу равенства распределения благ от подобного слияния?
мож именно поэтому есть смысл заниматься непосредственно общественной федерацией, которая будет решать общие для всех вопросы? независимо от клубной принадлежностей и приоритетов, деления на то как "вот тут я альтруист и для всех, а тут тока для своих"...
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: