Разводилово Гаишное

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Разводилово Гаишное Empty Разводилово Гаишное

Сообщение  Прапор в 13.03.09 16:25

На той неделе ехал положенные 38 км/ч в зоне действия 40 (знака). Гаишники ткнули носом в видеокамеру, где я явно увидел свою машинку и скорость- 65 км/ч. И - удаляющаяся Газелька (то есть ехала уже от гаишников мне навстечу), водила ещё мне фарами моргал. Ну штраф, ладно. Для меня загадка и предположения - как так вышло.. Раньше попадался на такое - с радарами старыми. А тут уже видео - чё за фокус?

А вот и разгадка https://www.youtube.com/watch?v=NXbgXR6kPug&eurl=http://dirty.ru/comments/249892

вот здесь комментарии. http://dirty.ru/comments/249892
Прошёл бы мимо, но штраф ещё не оплачен и офигевание свежо в памяти.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разводилово Гаишное Empty Re: Разводилово Гаишное

Сообщение  Alex_M в 13.03.09 17:19

а вот еще история. не мая, но реально была на самом деле.
патруль останавливает ковото ушлого водилу. типа разговор ну инспектор очень расердился на водителя и решил его проучить. поступает так.
товарищ водитель вы пьяны отказываитесь проходить мед осморт я состовляю протокол. водила оправдывается грит я не отказываюсь везите и я пройду мед осморт.
а инспектору ненадо его вести он остонавливает еще машину докапывается до другого и говорит подшипши тут в протоколе что ты был понетым, и ты свободен. а то вот товарищ отказывается проходить мед освидетельствования, тот водила подписывает этот документ с мотивом лижбы хоть что подпишу лижбы мне ничего не предьявили. первый водитель в полном аухе говорит что ж ты делаеш едрен батон, яж не отказываюсь проходить освидетельствования. но второй водила подписал и уехал, как трусливая .....
первого водителя оформляют по полной с понитыми за отказ проходить мед освидетельствования.

дальше как велось следствия я незнаю. просто написал что и такие случаи в жизни бывают.

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Дата регистрации : 2008-07-08

Сообщение  Терминатор в 13.03.09 19:44

Да, Андрюха! Сочувствую. Все мы под Богом ходим этими сволочами ездим. А чё ты написал в протоколе? Хотя, какая разница, в суд и прокуратуру всё равно не пойдёшь. Система отработана, круговая порука, мать её!

Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Дата регистрации : 2008-02-25

Сообщение  Test в 13.03.09 21:55

Прапор пишет:На той неделе ехал положенные 38 км/ч в зоне действия 40 (знака).
Неделю назад ехали в Шерегеш. Пост ГАИ перед Журавлево. Ограничения знаками 70-50-30 км/ч. За рулем - жена, строго притормаживает перед каждым знаком, чтобы не выскочить за знак+10км/час. Гаишник виден с его радаром как на ладони.

Тем не менее останавливает. Показывает 60 км/час на своем "фене" и 30 секунд (вроде так было?) на часах там же. ВОзмущаемся, не слушает ничего, идет оформлять протокол. Задаем вопросы оставшемуся. Какова максимальная дальность радара? Ответ: 300 метров. Сколько до крайнего знака 70 км/час? Ответ: столько же? Где гарантия того, что это показания на уровне знака 30 км/час? Ответ: Ну, вы же видели время!!!

Короче, заходим в домик. Говорю ему - погоди компьютер мучать, ответь на вопрос. Почему при остановке транспортного средства Вы не указали причину остановки? Почему нарушили приказ МВД? ЧЕм докажете, и т.п.

Итог: права отдали без особых разговоров, но с обидой, типа 300 рублей пожалели!!! Вопрос был принципа, а не денег. Если бы нарушили, то заплатили бы без вопросов... O0
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Прапор в 13.03.09 22:08

Говорю ему - погоди компьютер мучать, ответь на вопрос. Почему при остановке транспортного средства Вы не указали причину остановки? Почему нарушили приказ МВД? ЧЕм докажете, и т.п.
Саша, помедленнее. Самое главное ты где-то пропустил. Мне - непонятно ничего из этой фразы.

Прапор
Пилот

Сообщение  Alex_M в 13.03.09 22:30

без причины не имеют права остонавливать машину это приказ мвд не помню номера.
но и некто не отменял приказ вихрь-антитерор.
радар фискирует скорость, но в суде невозможно доказать что это именно скорость твая а не рядом пролетающего боинга 747.
я иной раз чуток по другому оправдываюсь.
сержант пупкин я мало смыслю в вашем фене и в ваших там циферках в нем мелькающих. я ничего не нарушал скорость не привышал. если есть желания оформляйте протокол я с вами не согласен.
этот сержант поступает или отпускает или выписывает административное нарушение с штрафом в 100р. и типа мне зачитывает если вы не согласны с моим постоновлением можете обжаловать его в течении 10 дней в любом ГИБДД. (он думает что за 100 р я не буду судится, так оно конечно не буду, выйдет себе дороже) вот в принципе весь торг, никакой взятки и все довольны.

Alex_M
Пилот

Сообщение  Test в 13.03.09 22:35

Прапор пишет:
Говорю ему - погоди компьютер мучать, ответь на вопрос. Почему при остановке транспортного средства Вы не указали причину остановки? Почему нарушили приказ МВД? ЧЕм докажете, и т.п.
Саша, помедленнее. Самое главное ты где-то пропустил. Мне - непонятно ничего из этой фразы.
Длинно рассказывать, а ссылки в интернете я найти тем более не смогу, хотя на мустаговском форуме была тема в "Альтернативном автофоруме". Поищи сам ...

Смысл такой. Я ему сразу сказал, что он может писать что угодно. Первым делом я в протокол напишу, что он остановил меня, не указав причину остановки, а это его ОБЯЗАННОСТЬ. Он обязан поздороваться, представиться и УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ. Если этого не сделано, то он попал. На стационарном посту он имел право остановить меня для проверки документов, но он и этого не сказал мне.
Он стал говорить, что его мои комментарии не волнуют, что я буду в суде доказывать. Я ответил, да без проблем, только в суде г.Новосибирска, и ТЫ будешь приезжать туда на слушание дела.
Потом жена уточнила секунды, сразу же пересчитала из в метры до знака, пошла шагами посчитала расстояние до знака. Я решил ее подвести и посмотрет ьрасстояние поспидометру, но чтобы не докопались за езду без документов (хрен их знает!), пошел забрать свои техталон на машину (мои права были у меня). Но к этому времени гаишник уже все понял, что ему будет больше проблем, чем пользы и отдал мне ВСЕ документы, высказав свое недовольство. На что я ему ответил, что парень, извини, будь нарушение, мы бы и не спорили. Но тут он остановил сразу три автомобиля и пошел к ним, ну, а мы уехали ... Bat
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Alex_M в 13.03.09 22:41

а последнее время стал еще проще делать, правда срабатывает не всегда.
если инспектор стоит немного в стороне, я стараюсь немного внимание от него убрать, боковым зрением вижу что он меня остонавливает, а я тупо просто ноль внимания и проезжаю не реагируя на его. погоню не устраивает как нестранно )).

Alex_M
Пилот

Сообщение  Alex_M в 13.03.09 22:46

Test пишет:
.........
вот ты этим и дал понять что ты его не боишся, и что ты готов за себя постоять.
они тож не дурни зачем с тобой вошкотся, они найдут того у кого ноги при виде инспектора затрясутся, и будут сувать взятки.
вот так и нада с ними разговаривать.

Alex_M
Пилот

Сообщение  Прапор в 13.03.09 22:50

а последнее время стал еще проще делать, правда срабатывает не всегда.
если инспектор стоит немного в стороне, я стараюсь немного внимание от него убрать, боковым зрением вижу что он меня остонавливает, а я тупо просто ноль внимания и проезжаю не реагируя на его. погоню не устраивает как нестранно )).
Кстати да. Только вот именно что - не останавливает. Знакомо.

И этот разговор - почти дословный
сержант пупкин я мало смыслю в вашем фене и в ваших там циферках в нем мелькающих. я ничего не нарушал скорость не привышал. если есть желания оформляйте протокол я с вами не согласен.
этот сержант поступает или отпускает или выписывает административное нарушение с штрафом в 100р. и типа мне зачитывает если вы не согласны с моим постоновлением можете обжаловать его в течении 10 дней в любом ГИБДД. (он думает что за 100 р я не буду судится, так оно конечно не буду, выйдет себе дороже) вот в принципе весь торг, никакой взятки и все довольны.
Только штраф 200. Взяток и не просят.

Саша-Test. Ну вот ты из нас лопухов самый умный. Чтоб ты сказал про видеокамеру (ролик видел?)

Да, с поправкой что ты с небритой мордой с полным кузовом мебели и на русской пыльной машине? Laughing (шучу шучу)

Прапор
Пилот

Сообщение  Test в 13.03.09 22:53

Ну, это крайний случай. Гаишник обязан подавать мне знаки, чтобы я заметил, и это не значит, что я их видел.
Вообще-то, если нарушил, то лучше остановиться. Я ехал в академ из города 105 км/час. Они аж вдвоем выскочили на дорогу, махая палочками, если честно, то я их увидел уже на уровне машины. Пару секунд решал, остановиться или уехать? Остновился. Сдал задним ходом, чтобы ему 100 метров не идти пешком.
Подходит, 105 на радаре, все по-честному. Я не отказываюсь. Только говорю, что еду из города, нога в гипсе, вон костыль лежит на заднем сиденье, увлекся, торопился, не заметил, раскаиваюсь. Мне отдал права, сказал только ая-яй. За что ему большое спасибо и уважение.
Главное, не хамить, не ругаться и не кричать. Строго на Вы (никаких, "командир", "братан" и т.п.), если уж решили спорить. Если признаете, то тем более.

У них есть ССБ (служба собственной безопасности), которая по идее является их милицией и следит за службой. Если уж совсем плохо, то можно сразу предупредить, и не забыть написать заявление.

P.S. Тому, на которого составили протокол об отказе пройти медосмотр на алкоголь, нужно было.
1. Запомнить номер машины того водилы и предупредить его о своем знании.
2. Срочно вызвать на место своих друзей, а лучше юриста.
3. ПОзвонить 02, и сказать, что вы подозреваете в остановивших вас людях оборотней в погонах, вам угрожают и т.д. Все звонки в 02 записываются на магнитофон.
4. Уметь разговаривать. Даже с теми, кто тебе не симпатичен...
Саша-Test. Ну вот ты ... самый умный. Чтоб ты сказал про видеокамеру (ролик видел?)
Видел. Фигня, конечно, полная. Смутило, что ролики все украинские и белорусские. Я бы спросил сертификацию прибора, дату поверки. Мотивируя именно тем, что я ехал правильно, а показания неправильные.

Мне легче, у меня жена юрист (второе образование), ездим обычно вместе. В таких случаях обычно представляем ее в профессиональном плане. Но все вежливо и сурово.

Кстати, ТРЕБУЙ предъявить удостоверение личности. Он не должен давать его тебе в руки, но показать обязан. Спокойно перепиши ВСЕ данные из документа себе. Запиши так же номер бляхи, номер их машины, время. Гаишник поймет, у тебя серьезные намерения. Это все пригодится для дальнейших разборок, если вдруг задумаешь ... При записи переспроси, правильно ли ты прочитал все в удостоверении?

Последний раз редактировалось: Test (13.03.09 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Прапор в 13.03.09 23:11

Видел. Фигня, конечно, полная. Смутило, что ролики все украинские и белорусские
вот и у нас теперь. имей ввиду. Я буду ссылаться на интернет - что всё знаю и видел ролик. Very Happy

Прапор
Пилот

Сообщение  Alex_M в 13.03.09 23:13

Test пишет:
3. ПОзвонить 02, и сказать, что вы подозреваете в остановивших вас людях оборотней в погонах, вам угрожают и т.д. Все звонки в 02 записываются на магнитофон.
....
о а это идея.
если будет конкретный развод можно будет попробовать звякнуть)) и такое наговорить на магнитофон. Smile
правда сколько общался с ГИБДД, один раз меня очень грубо хотели обуть. званил в милицию но тока не на 02.
через несколько секунд, инспектору позванили по сотовому телефону и попросили нас отпустить, но это их не остановило. отпустили после того что как сказали что следущий звонок будет адвокату.
у него такое выражения лица было, более злого инспектора я еще не встречал

Alex_M
Пилот

Сообщение  Alex_M в 13.03.09 23:19

Test пишет:
Видел. Фигня, конечно, полная. Смутило, что ролики все украинские и белорусские. Я бы спросил сертификацию прибора, дату поверки. Мотивируя именно тем, что я ехал правильно, а показания неправильные.
он тебе покажет и сертификацию и плобму и дату проверки. все в норме.
дальеш то что будеш делать? это всеже доказательство.
а вот на твоем спидометер нету ничего ни даты проверки не сертификации. да и вреш все ты, не ехал ты с этой скоростью.
а тут доказательство наглядные, твая машина твая скорость.
вероятность отбрехатся приравнивается к нулю.

Alex_M
Пилот

Сообщение  Геннадий в 14.03.09 9:51

Зря вы так с ними !Они такие-же люди, только работу себе выбрали мУсорную.
У них то-же дома детки (мусорята), и жёны (мусорщицы). У них то-же проблемы, то хату надо купить, то ремонт в ней сделать,
то жене шубу подавай, то киндару машинку купи на ДР, да и кредиты гасить то-же никто для них не отменял...
Времена сейчас сложные, надо друг-другу помогать, если есть возможность, ну и ездить надо аккуратно, потому-что озверели не только гаишники, но и сами водители...
Лично я гаишников уважаю и люблю, не смотря на то , что попадаются изрядные сволочи, которые в наглую занимаются разводиловом. Но при мысли сколько они спасли жизней просто своим присутствием на дорогах, не допуская элементарного хаоса, я при виде гаишника непроизвольно тянусь за кошельком...(правда это дело уголовное, но за доброту душевную приходится рисковать и даже жертвовать...)
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Сообщение  Director в 14.03.09 10:17

Поддерживаю Гену! Как только стал выходить из машины с широченной улыбкой, разборки стали короче и дешевле! Обычно если останавливают, то за нарушение, и почти не попадал на развод.

Дорохов у нас мастер разводить дорожных инспекторов. Balagan

Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1843
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Сообщение  Alex_M в 19.03.09 15:42

вот еще развод.
стоит на перекрестке машина ГИБДД. посередине перекрестка.
мой знакомый мысленно разделил перекресток на воображаемые полосы и проехал перекресток как посчитал нужным.
его останавливают, обвиняют выезд на встречную полосы с целью поворота налево. составляют протокол вписывают нарушения ПДД 9.2 связаные с поворотом налево. нарисовали схему происшествия.
мы все отрицали на встречку не выезжали. записали что свидетелей не вписали.. сфотаграфировали и на видео снимали где они стояли вобщем весь перекресток перефотали.
нам было предложено евится на разбор наследущий день к 10 утра в 108 кабинет в новокузнецке.
мы вчера евились. по техническим причинам отложили нашу беседу на день позде тоесть на сегодня.
сегодня мы с решимостью приходим опять в 108 кабинет. находят инспекторов которые нас задержали. и отправляют в 212 кабинет с самим инспектором разбиратся.
идем в 212, так мол и так вы не правы мы ненарушали. мы готовы до посинения судится и остаивать наши права. в овтет нам типа говорят постоновление вынесено. и вы в ближайшее время будете осведомлены о постоновлении. нам выписали штраф 1500 р.
мило откланяясь отправились опять в 108 кабинет.
и говорим, типа нас зачем сюда звали если вы за нас все уже решили. и почему нам никакого бумаги не дали по нашему делу.
он звонит опят инспектору и говорит тут эти товарищи опять у меня. они мне надоели и я им тоже, ты там точно решил все оформлять по полной. дал ему понять что мы будем настойчиво добиватся своей цели. и говорит зачем ты их отфутболиваеш (тоесть нас) они пришли походят потыкаются и пойдут в другое место жаловатся.
короче идем мы опять в 212 кабинет. нас пригласил инспектор покурить и предложил следущее.
типа протокол изьят очень сложно и проблематично. и предложил сам инспектор заплатит штраф сам и выдаст нам квитанцию об уплате. тоесть нарушение типа было но заплатил за нарушение сам инспектор.
нас это вполне устроило и мы на этом сошлись.
на даный момент нарушение погашено и все уплочено.
во как бывает, сам себя инспектор наказал Ржунимагу

Alex_M
Пилот

Сообщение  Прапор в 19.03.09 16:02

Молодцы. Сам как считаешь - если бы был водитель один без напарника (свидетеля) получилось бы? Про фото-видео - сильно тут роль сыграло?
(я просто думаю что нет, не получилось бы ничего)

Прапор
Пилот

Сообщение  Alex_M в 19.03.09 16:44

да думаю бы получилось, и без свидетелей.
видео фото только доказывало нашу настойчивость и что у нас серьезные намерения в своей правоте.
протокол они оформили очень не грамотно невписали свидетелей наших. пункт пдд вписали 9.2 а там написано про четырех полосную дорогу. там полосами вообще не пахло, да и дорога была можно сказать технологическая. там осфальт остался только в некоторых местах.
на фото машину ГИБДД было видно очень хорошо и что она стояла на перекрестке.
я им даж пытался обвинить в нарушении ПДД 12.4 остановка и стоянка на проезжей части.
он мне на ушко шептал что мол водитель всеравно нарушил правила. я ему в овтет что нарушений вообще небыло никаких и проехал перекресток он правильно. а вот вы придумали чуш как надо проезжать.
по ихним обьеснениям как надо было проехать: проехать машину ГИБДД почти развернутся и повернуть направо.
столь сложный кульбит на перекрестке очень сложно додуматся нармальному человеку, для совершения простого поворота налево.
можно их еще обвинить в искуственом создании нарушении им же самим спровоцированым. еще можно их обвинить что он не выполнил прямого назначения предотврощать административные правонарушения.
инспектор в захлеб всех подряд тормазил и выписывал протоколы, незнаю сколько он там обул но по моим прикидкам очень многа. такое ощущения что у нас ГИБДД карательный орган прям как гистапо при фашизме.
знание сила. и себя остаивать уже не просто увлечение а жизнено важная необходимость.

Alex_M
Пилот

Сообщение  Test в 19.03.09 17:08

Вообще-то правила (ПДД) не регламентируют траекторию проезда перекрестка. Это разъясняют еще в автошколе. Именно поэтому водители имеют право не пересекать путь движения другого водителя. Кроме того, на перекрестке как бы нет ни встречных, ни попутных полос. То есть они есть, но по ним можно ездить. Иначе не повернешь. Это все следует из правил.

P.S. А вот насчет классификации дороги - ты не прав. Дорога является таковой, как она записана в документах, а наличие остаточного асфальта или аварийное состояние - не имеют значения. А полосность дороги, в отсутствии разметки определяется по ее ширине. Так что все не так просто и однозначно. Имей ввиду.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Моцарт в 19.03.09 20:48

Alex_M пишет:он думает что за 100 р я не буду судится, так оно конечно не буду, выйдет себе дороже) вот в принципе весь торг, никакой взятки и все довольны.

Лохи. Я за 10 лет не оплатил ни одного штрафа.
Последний раз порвали составленное постановление со словами "Фу как мерзко противно!"
Ну так противно и мерзко им. Мне - удовольствие, и без штрафов! Даже за проезд на красный свет на переезде отпускают!
А я всего лишь нашел ключевую фразу: "Составляйте протокол, и отправляйте его не по месту жительства водителя, а обязательно по месту регистрации автомобиля. У меня есть смягчающие обстоятельства, и я буду ходатайствовать о прмменении ко мне меры наказания "НИЖЕ НИЗШЕГО ПРЕДЕЛА". Потому что у меня есть 5 иждивенцев в семье." Гаишники офигевают и рвут составленные протоколы. А если не рвут, то в копии протокола не могут указать место и/или время рассмотрения дела. Ну а если даже протокол придет в местное ГАИ, то оттуда никакого уведомления по почте о месте-времени рассмотрения дела конечно не посылают. А это - повод отменить постановление по процессуальным мотивам - как это они не пригласили меня на рассмотрение моего дела, я же не смог принести и показать документальные доказательства моих смягчающих обстоятельств!!! Я же не знал куда и/или когда их приносить!!! А по прошествии месяца повторно отмененное дело уже НИЗЯ рассматривать - только отмена! :-) Тот, кто соглашается 100 рублей заплатить гаишнику - полный лох!
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Сообщение  Моцарт в 19.03.09 21:03

2. Срочно вызвать на место своих друзей, а лучше юриста.
3. ПОзвонить 02, и сказать, что вы подозреваете в остановивших вас людях оборотней в погонах

2.Лучше сразу потребовать от них, чтобы предоставили бесплатного адвоката. До приезда адвоката не имеют права начинать составление протокола. Иначе протокол автоматически недействителен. Ходатайство о предаставлении бесплатного адвоката должно быть письменным в произвольной форме.
При этом, адвокат от них потребует минимум 500 рублей за свои услуги - прямо из госбюджета! Один раз потребованный мной адвокат был реально вызван из ближайшей частной адвокатской конторы и после 2-минутного оказания мне юридической помощи потребовал от ментов, чтобы они расписались в бланке - платежном требовании на 500 рублей за оказание адвокатом государству услуги.
3.Когда я звоню 02, я говорю, что меня остановили люди, похожие на оборотней в погонах, в форме, похожей на форму почтальона!!
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Сообщение  Test в 20.03.09 9:49

Женя, сам ты лох! Coolsmiley

А твои юридические "пассажи", ничего, кроме недоумения не вызывают, ибо безграмотны по сути. Drug
Просто гаишники не хотят связываться с ... тобой. Idioto
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Геннадий в 20.03.09 10:29

Женя не лох,а сказочник !!! Ржунимагу
Уважаю коллегу!!! O0
Геннадий