Разводилово Гаишное

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Разводилово Гаишное - Страница 2 Empty Re: Разводилово Гаишное

Сообщение  Alex_M в 20.03.09 11:32

в сказке бывают добрая фея, и кащей бесмертный.
так и сказочник, есть добрый, и есть не очень.
Wink

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Моцарт в 20.03.09 13:20

Test пишет:А твои юридические "пассажи", ничего, кроме недоумения не вызывают, ибо безграмотны по сути. Drug

Гарантирую, что ты откажещься указывать на конкретный безграмотный по сути пассаж с разжевыванием, что именно в нем безграмотного. Так всегда происходит. Не согласные с моим мнением говорят, что я написал бред, но никто и никогда ни разу не рассказал в чем именно бред. :-)
Это называется необоснованным опровержением моих пассажей.
Зато реальность за 10 лет показывает действенность моей методики - все подчистую постановления и протоколы были не составлены, а составленные разорваны сразу или отменены впоследствии. При этом работники ГАИ чувствовали в беседе со мной омерзение, а я чувствовал всегда удовольствие.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Сообщение  Alex_M в 20.03.09 14:27

Моцарт пишет:
.....
При этом работники ГАИ чувствовали в беседе со мной омерзение, а я чувствовал всегда удовольствие.
уже и не только работники ГАИ чуствуют это Laughing
я и не знал что тебе так достовляет это удовольствие.

а если серьезно то есть народная мудрость.
от тюрьмы и чумы не зарекайся.
просто ты видимо еще не поподался на конкретный развод.
понимаеш ли если ГИБДД очень захотят они тебя разведут очень элементарно. у кого власть и тот кто ей умеет пользоватся великие люди. и ты букашка в сравнении с ними.
нада всеже старатся вести себя достойно в любом диалоге, хоть с другом хоть с врагом.

Alex_M
Пилот

Сообщение  Test в 20.03.09 14:35

Моцарт пишет:Гарантирую, что ты откажещься указывать на конкретный безграмотный по сути пассаж с разжевыванием, что именно в нем безграмотного. Так всегда происходит. Не согласные с моим мнением говорят, что я написал бред, но никто и никогда ни разу не рассказал в чем именно бред. :-)
Жень, могу указать, но не хочу тратить время. Можешь сам поискать обоснование по вызову адвоката и его "оплаты".

Обрати внимание на то, что:

1. "Так всегда происходит". Должно было, наверное, насторожить. Нет? Coolsmiley
2. Проводя аналогии, могу сказать, что ни одному сумашедшему тоже никто не смог ни разу втолковать, в чем его сумашествие. Idioto

А так, мне не жалко. Продолжай. Жги своим глаголом сердца. Никто не против. KU!
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Alex_M в 20.03.09 14:41

Моцарт пишет:

2.Лучше сразу потребовать от них, чтобы предоставили бесплатного адвоката. До приезда адвоката не имеют права начинать составление протокола. Иначе протокол автоматически недействителен. Ходатайство о предаставлении бесплатного адвоката должно быть письменным в произвольной форме.
При этом, адвокат от них потребует минимум 500 рублей за свои услуги - прямо из госбюджета! Один раз потребованный мной адвокат был реально вызван из ближайшей частной адвокатской конторы и после 2-минутного оказания мне юридической помощи потребовал от ментов, чтобы они расписались в бланке - платежном требовании на 500 рублей за оказание адвокатом государству услуги.
3.Когда я звоню 02, я говорю, что меня остановили люди, похожие на оборотней в погонах, в форме, похожей на форму почтальона!!
инспектор не обязан тебе предостовлять адвоката.
адвокат тебе положен в суде.
зато он имеет право привлечь тебя к административной ответсвенности.
выпишит тебе штраф 100 р. если вы не согласны вы имеете право обжаловать его в течении 10 дней.
обьеснит твои права где ты можеш обжаловать и вручит тебе копию.
и пожелает тебе счастливого пути.

Alex_M
Пилот

Сообщение  Моцарт в 20.03.09 15:15

Test пишет:
Моцарт пишет:Гарантирую, что ты откажещься указывать на конкретный безграмотный по сути пассаж с разжевыванием, что именно в нем безграмотного. Так всегда происходит. Не согласные с моим мнением говорят, что я написал бред, но никто и никогда ни разу не рассказал в чем именно бред. :-)
Жень, могу указать, но не хочу тратить время.

Видали! Я же говорил - все претензии к моим высказываниям - необоснованны! Все спорящие со мной ВСЕГДА говорят, что не хотят обосновывать. А на самом деле просто не могут. Все мои высказывания всегда безупречны. А я рассказываю то, что видел собственными глазами.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Test в 20.03.09 15:30

Моцарт пишет:
Test пишет:
Моцарт пишет:Не согласные с моим мнением говорят, что я написал бред, но никто и никогда ни разу не рассказал в чем именно бред. :-)
Жень, могу указать, но не хочу тратить время. Можешь сам поискать обоснование по вызову адвоката и его "оплаты".
Видали! Я же говорил - все претензии к моим высказываниям - необоснованны!...
Садись - два! Логику ты не учил. А софистикой мы не будем заниматься. Bat

Расскажи мне, пожалуйста, на каком основании кто-то "должен вызывать тебе адвоката", да еще и оплачивать его? Ссылку на нормативный документ, закон. Не приведешь, значит ты - болтун! Чесанул языком, а теперь ищешь виноватых. Gone
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Моцарт в 20.03.09 15:47

Test пишет:1. "Так всегда происходит". Должно было, наверное, насторожить. Нет? Coolsmiley
2. Проводя аналогии, могу сказать, что ни одному сумашедшему тоже никто не смог ни разу втолковать, в чем его сумашествие. Idioto

1.Ты сейчас невольно применил психологический трюк "Социальное доказательство", который основан на человеческом пороке "Стереотип".
2....А также ни один уголовник не считает, что он в чем-то виновен. И правда, признание человека виновным в преступлении или сумасшедшим - это надуманные условные категории, лишь отражающие точку зрения прокурора или врача. На самом деле есть иная точка зрения - у "преступника" и "сумасшедшего", в соответствии с которой сам прокурор является преступником, сам врач является сумасшедшим. Дело в том, что определение терму "преступление" выдумал прокурор (и иже с ним). А преступник выдумал совсем другое определение терму "преступление", и основаны оба определения на разных базисах. Прокурорское определение основано на принципе "не навреди ближнему". А преступниковское определение основано на другом принципе "Побеждает сильнейший" (закон джунглей). А сам принцип "Побеждает сильнейший" вытекает из основополагающего закона природы "Естественный отбор". И у этого нового базиса тоже есть основания существовать - в соответствии с ним допускается убийство одним зверем другого зверя, при этом идет развитие эволюции более ускоренными темпами, чем при принципе "не навреди ближнему". Поэтому старуха надвое сказала - кто более виноват - уголовник, убивший прохожего и отобравший кошелек, или прокурор, посадивший этого уголовника в тюрьму и лишивший мир развития.
Именно поэтому и не получается убедить сумасшедшего в том, что он сумасшедший. У сумасшедшего просто другие принципы жизни, основанные на другом природном (социальном) базисе. И этот другой базис создает цельную картину мировосприятия у "сумасшедшего" ничуть не хуже, чем картина мировоззрения у доктора-психиатра. Миллионы лет животные скакали по джунглям и убивали друг друга, чтобы съесть. А тут влруг за ОДНУ тысячу лет выдумали уголовный кодекс и методику признания человека сумасшедшим! Не правы скорее те, кто придумал римское право (уголовный кодекс) всего лет 500 назад, чем те, кто миллионы лет безнаказанно отбирал еду у ближнего по праву сильнейшего в стае (вплоть до убийства слабого).

Поэтому перед тем как сказать - Моцарт несет бред, сначала подумай - а может бред несешь ты сам?
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Alex_M в 20.03.09 15:53

ОО всемогущий ты наш Моцарт.
сделай так чтоб я мог все и мне за это ничего небыло!
ну или хотяб проведи ликбез как нада беседовать с инспекторами.

Alex_M
Пилот

Сообщение  Моцарт в 20.03.09 18:25

В.ТРАВИН: вы требовали адвоката, а он (инспектор ГАИ) лишил вас права на квалифицированную юридическую помощь, предусмотренную 48 статьей Конституции, что он совершил массу нарушений процессуальных норм, и уже это есть достаточное основание для отмены вынесенного решения о штрафе.

При "рассмотрении" дела об админнарушении сотрудником ГАИ на месте, соблюсти все эти права нереально — не возить же с собой адвоката постоянно. Это значит, что водитель может указать в протоколе, что нуждается в помощи адвоката, хочет предоставить документы, характеризующие личность и материальное положение. Для этого и просит отложить дело. "Игнорирование сотрудником милиции этих прав будет грубым нарушением, следовательно, обжалование постановления в суде повлечет его отмену", — комментирует господин Володарский.

Статья 48 Конституции гарантирует юридическую помощь. А Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (в ред. от 24 июля 2007 г.; с изм. от 3 декабря 2007 г.). определяет случаи, когда эта юридическая помощь оказывается бесплатно, то есть за счет Федерального бюджета.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Моцарт в 20.03.09 20:49

Alex_M пишет:ОО всемогущий ты наш Моцарт.
сделай так чтоб я мог все и мне за это ничего небыло!

1.Нужно обратиться в психодиспансер и получить справку.
Дальше делай что хочешь и ментам сразу справочку показывай!

2.Познакомься в чате с Медведевым, сдружись, и добейся чтобы он тебя назначил преёмником. Никто тебе и слова не скажет, когда ты по встречной полосе проедешь на красный свет. А в последующей аварии виноват будет обязательно водитель запорожца.

3.Говорят, это всё нам всем снится, все гаишники не настоящие. Достаточно войти в контакт с Морфиусом (не путать с Морфием), он скажет где находится Мастер-Ключ для перезагрузки. Перезагружать нужно в промежуток времени после соверешния административного правонарушения и до момента составления протокола гаишником.

Ржунимагу
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Ракето в 25.03.09 12:20

Если гаишник заполняет одновременно протокол и постановление, а потом ты пишешь в протоколе что "не согласен, не нарушал, требую адвоката" то этим постановлением они могут уже только подтереться.

Ракето
Пилот

Количество сообщений : 83
Дата регистрации : 2008-03-06

Сообщение  Alex_M в 25.03.09 15:00

а если задержали за превышение с видео, фотографией и твая скорость там указанно. выписал 100 р штрафу (это его обязанность привлечь к административной ответсвенности)
все оформленно как полагается зачитали твои права и все как надо. то адвокат тоже ничем не поможет.
инспектору побарабанну будеш ли ты штраф платить или небудеш, будеш ли ты жаловатся или нет. он свое дело сделал, и ему побоку что ты дальше будеш делать.
такчто Моцарт, инспектор выписал штраф 100р например тебе. а дальше ты ходи хоть куда жаловатся во все инстанции с мотивациемя что он (инспектор) тебе не предоставил адвоката. там потом ты предостовляй свои справки что ты многодетная мать и иждевенцов у тебя сотни штук по всей россии. суд конечно же примет это все к сведению.
но поверь ты столько истрепиш нервов и времени что яб например отдал 100 р штрафу и не марался бы с этим.
может я по твоему и лох. не мне судить. Rolling Eyes

Alex_M
Пилот

Сообщение  Моцарт в 25.03.09 15:36

Alex_M пишет:Моцарт, инспектор выписал штраф 100р например тебе. а дальше ты ходи хоть куда жаловатся во все инстанции с мотивациемя что он (инспектор) тебе не предоставил адвоката. там потом ты предостовляй свои справки что ты многодетная мать и иждевенцов у тебя сотни штук по всей россии. суд конечно же примет это все к сведению.
но поверь ты столько истрепиш нервов и времени что яб например отдал 100 р штрафу и не марался бы с этим.
может я по твоему и лох. не мне судить. Rolling Eyes

Я описал мой принцип, а ты его не понял. Зачем ходить в суд? Достаточно инспектору сказать, что имеешь смягчающие обстоятельства, что являешься многодетным отцом и содержишь 10 иждивенцев. И что имеешь законное право на наказание ниже низшего предела. Постановление в таком случае гаишник уже не имеет права составлять. А узнав про такие юридические познания. и протокол откажется составлять. А если составит - его дело. Как он может сразу указать адрес места рассмотрения дела, если водитель ходадайствует рассматривать дело по месту регистрации транспортного средства, а не по месту жительства водителя? Если умный гаишник и выяснит по раци точный адрес места рассмотрения и впишет в протокол - то уж время рассмотрения точно не сможет назначить - это не его отделение ГАИ. А когда протокол придет п месту регистрации автомобиля - уверяю, никто не будет тебя по почте заранее уведомлять о времени рассмотрения твоего дела. Это - прямая дорога никогда не оплачивать штраф. Прошел месяц и ты не получил уведомдения о времени и месте рассмотрения дела, и при этом в протоколе время и/или место не указано - всё. Процессуальное нарушение, не нужно ничего обжаловать, не нужно бегать по судам. Тебе юридически неизвестен факт вынесения постановления о наказании - обжаловать нечего. А потом через 3 года в ГАИ при замене прав на новые выяснится, что на тебе висит неоплаченный штраф - вот тогда можно на клочке бумажки написать жалобу начальнику ГАИ - вы нарушили администативный процессуальный кодекс - вынесли постановление о наказании без уведомления меня о месте и/или времени рассмотрения дела, а у меня были смягчающие обстоятельства, и я желал их озвучить при рассмотрении моего дела, авы меня не вызвали на рассмотрение. Отмените пожалуйста постановление. Ведь у Вас же нет почтового уведомдления о вручении мне от вас заказного письма под роспись с уведомлением о месте-времени рассмотрения?!! Так отменяйте пожалуйста по процессуальным мотивам, а то ело дойдет до суда и вас накажут дисциплинарно, если вы сейчас по моей жалобе без суда не отмените Ваше постановление! Начальник ГАИ не сможет не отменить постановление по такой жалобе - нафига ему дисциплинарное взыскание. Он и так отменит - знает что не уведомлял тебя.
Еще на дороге гаишник, узнав, что у тебя гипотетически есть смягчающие обстоятельства, прекрасно понимает, что не сумеет уведомить тебя о времени рассмотрения дела, прекрасно понимает, что потом по почте заказным письмом с уведомлением никто тебя уведомлять не собирается, что ты собираешься проигнорировать протокол, еще на дороге гаишник с 97%-ной гарантией просто вернет тебе документы и пожелает счастливого пути. Ни по каким судам я за последние 10 лет не ходил - вообще никогда не ходил. Никакие жалобы даже начальникам ГАИ не писал. росто на дороге, узнав про эти заморочки, еще мне не нашелся гаишник, который бы довел дело до суда. Вызванное у гаишников чувство омерзения - всё, что они получили от меня. Зачем платить 100 рублей???

Плохой адвокат конечно ничего не сможет сделать. А умный водитель и без адвоката всё отменит, и бегать по судам не будет. Неуверенный водитель заплатит взятку 100 рублей.

И еще. Конституция России позволяет ВРАТЬ гаишнику и даже в суде о том, что у тебя есть смягчающие обстоятельства (даже если у тебя их реально нет), и не нести за это никакого наказания.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Test в 25.03.09 17:01

Женя, а вот самому-то не стыдно? Ну, нарушил ведь! Bat

Ты уж лучше бы на конструктив свою энергию направлял. А так стыдно за тебя, взрослый, вроде, человек? Embarassed
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Моцарт в 25.03.09 18:44

А гаишник, установивший знак 40 вне населенного пункта без причины, ничего не нарушил? Его совесть не мучает, почему меня должна мучить?
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Alex_M в 25.03.09 21:10

Test пишет:Женя, а вот самому-то не стыдно? Ну, нарушил ведь! Bat

Ты уж лучше бы на конструктив свою энергию направлял. А так стыдно за тебя, взрослый, вроде, человек? Embarassed
и мне тоже не стыдно, если даже и нарушил.
и мне не будет стыдно до тех пор пока они не будут предотвращать нарушения, именно предотвращать а не карать за нарушение.

Alex_M
Пилот

Сообщение  Моцарт в 25.03.09 21:54

Всех гаишников с лопатами выгнать на асфальтирование федеральных и региональных автотрасс.
Ишь, в вуз на мента ППС конкурс 0.3 человека на место, а в гаишники 8 человек на место.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Test в 25.03.09 23:20

Alex_M пишет:
Test пишет:Женя, а вот самому-то не стыдно? Ну, нарушил ведь! Bat
и мне тоже не стыдно, если даже и нарушил. и мне не будет стыдно до тех пор пока они не будут предотвращать нарушения, именно предотвращать а не карать за нарушение.
А попробуй ездить по правилам? Это очень легко и просто. И проблем с ГИБДД нет. Вообще нет. Никаких. Dance
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Моцарт в 26.03.09 14:55

Test пишет:А попробуй ездить по правилам? Это очень легко и просто. И проблем с ГИБДД нет. Вообще нет. Никаких. Dance

Лично я езжу (как мне кажется) строго по правилам, за исключением превышения скорости на отлично просматриваемых совершенно пустых участках. Один раз по неосторожности проехал переезд на красный свет в пробке - светофор загородила огромная фура, а звуковой сигнал очень тихий - не колокольчик, а динамик с записанным на магнитофон звуком. Светофора не видно, звука не слышно, поток машин едет.
Меня конечно отпустили по смягчающим вину обстоятельствам. Но после этого я стал открывать окно и вслушиваться в звуковой сигнал. А если фура перегораживает светофор, я стал останавливаться и ждать полного проезда фуры и освобождения вида на светофор. Мне гаишники за такое должны прислать премию 5000 рублей!
А недавно ехал со скоростью 84 километра в час под знаком 70 вне населенного пункта. Пришлось вызывать омерзение у гаишников. Конечно, иногда я гоняю со скоростью 200, но такое бывает не часто. А в Германии нет ограничений скорости - сколько выжмешь, столько и можно! (дороги у нас тут почти как в Германии стали строить, а знаки вместо вывешивания хотя бы 130-140, так и висят 70. Был в черте города Краснодара один знак 100, так сняли - заменили на 90!).
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Alex_M в 26.03.09 15:22

а еще можно нарушать и даже выезжать на сторону встречного движения, для того чтоб избежать ДТП даже если вам показалось.
ПДД у нас как было с времен 40 вых годов так и осталось. а ведь прогресс: мощностей, авто, шин... шагнул ой как вперед. а у нас до сих пор весят ограничение 40 в местах с огромным обзором. у нас в стране проще если произошло ДТП то проще вывесить туда знак ограничение 20, а на остальных насрать. зато они провели мероприятия по предотвращению ДТП. да вот тока этот знак и будут все нарушать. им бы задуматся а почему так много людей нарушают правила, а мож правила у нас такие, что их 100% людей нарушают.
получается все превышают все ездиют невзирая на ограничение. зато у гайцов есть отмазка в случаи чего, превысил скорость не справился с управлением.... у нас где разрешенна скорость свыше 90 км в час. таких мест по россии можно на пальцах сосчитать. я обьездил много мест по сибири и мне ниразу не поподалось место где можно ехать свыше 90 км в час.
в Новокузнецке на улице кирова трасса с 6 полосами нет пешеходных переходов, но стояло ограничение 40 км в час, не маразм ли? Laughing убрали знак только совсем недавно в прошлом году. и так сплош и рядом.

Alex_M
Пилот

Сообщение  Test в 26.03.09 15:52

Alex_M пишет:... и так сплош и рядом.
Так нужно не здесь болтать, а написать в ГИБДД предложение об улучшении условий. :write:

А жаловаться все мастера. Правила - это правила. Ты их или соблюдаешь, или нарушаешь. Так к кому претензии? К себе, что ли?

Стоит знак 70 км/час, значит (если кто не знает), что движение со скоростью 71 км/час уже нарушение. А разумно или нет знаки стоят, это вопрос совсем иной. Или кто-то обещал, что все будет правильно? Кроме того, смысл ограничения вполне может быть. Но ускользнул от понимания. Я часто езжу в Шерегеш. И не могу сказать, что, кроме пары мест, где ремонт обочин не закончен, знаки стоят неправильно. И, если нарушаю, то никого за свои нарушения виноватыми не делаю и оправданий не придумываю. Gone
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Моцарт в 26.03.09 15:58

Test пишет:И, если нарушаю, то никого за свои нарушения виноватыми не делаю и оправданий не придумываю.

Закон Божий не предусматривает ограничений скорости передвижения твари божьей. Само по себе ограничение скорости есть нарушение закона. Все гаишники попадут в ад за взятки и штрафы.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Test в 26.03.09 16:00

Моцарт пишет:Закон Божий не предусматривает ограничений скорости передвижения твари божьей. Само по себе ограничение скорости есть нарушение закона. Все гаишники попадут в ад за взятки и штрафы.
Жень, ты ... это ... того ... завязывай с тяжелыми наркотиками. Drug
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Моцарт в 26.03.09 16:25

Всем улыбаться! Very Happy
Моцарт
Моцарт