Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Месячник переукладки запасок !

+14
zapdezign
серый
Admin
Шершень
NeboHod
Banzai
askvortsov
Филин
Мирный
AndreyK
Прапор
Test
Director
Геннадий
Участников: 18

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Геннадий 25.03.09 11:40

ВНИМАНИЕ !!!

В Новосибирске и новосибирской обл. с 01.04.09 по 30.04.09. объявляется месячник по переукладке ЗП.
Всем руководителям клубов и неформальных объединений а.и. Командору,Скворцову.А, Куринину.А, Директору предоставить списки пилотов имеющие своё снаряжение включающее запасные парашюты, а так-же "чёрные" списки пилотов, имеющие своё лётное снаряжение и не имеющие ЗП.(мне в личку не позднее 05.04.09)
Всем пилотам парапланов (организованным или "диким"), не зависимо от принадлежности к какому либо сообществу, в течении проводимого месячника разместить сообщение в данной ветке о переукладке своего ЗП.
Сообщение содержит в себе следующую информацию :
-ник пилота,
-дата переукладки ЗП,
-ник лица, переукладывающего ЗП (если пилот прибегал к помощи специалиста).
Руководителям клубов и неформальных объединений не позднее 15.04.09. определиться местом, датой и арендой помещения для переукладки ЗП для тех, кто не может квалифицированно переуложить свой ЗП. Там-же провести мастер-класс и экзаменационные зачёты по переукладке ЗП.
Сделать объявление на этой ветке (продублировать на своих форумах), не позднее,чем за три дня, о месте и дате проведения, а так-же стоимости аренды и мастер-класса данного мероприятия.
Пилоты не переуложившие свой ЗП, и не отметившиеся в данной ветке, официально к полётам в этом сезоне не допускаются, и заносятся в "чёрный список саботажников переукладки ЗП".
Пилоты, не имеющие в наличии ЗП, к полётам официально не допускаются, и заносятся в "чёрный список парапланерной сверх безответственности" (особенно касается моторных пилотов).
По результатам месячника, составляется рейтинг безопасности парапланерного клуба (образования).
В рейтинге парапланерной безопасности в номинации переукладки ЗП участвуют:
-Клуб "Вектор" (орг.Командор)
-Клуб "Бумеранг" (орг. Скворцов.А)
-Клуб "АСА-Сибирь" (орг.Куринин.А)
-неформальное объединение свободных парамоторных пилотов (орг.Директор)
-просто "дикие" пилоты (условно)
Результаты рейтинга и "чёрные" списки вывешиваются в данной ветке по прошествии месячника и не позднее 05.05.09.


Последний раз редактировалось: Геннадий (25.03.09 13:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Director 25.03.09 11:47

Товарищ Геннадий! Почему не охвачен вниманием клуб "Бумеранг"? Very Happy
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Test 25.03.09 12:11

Director пишет:Товарищ Геннадий! Почему не охвачен вниманием клуб "Бумеранг"? Very Happy
Петр, все указано: "-просто "дикие" пилоты (условно)". Coolsmiley

Попутно, хочу получить определенный ответ. В прошлом году сделал один вылет на моторной телеге. До того момента как-то не обращал внимание на ЗП у моторников. На мой вопрос об отсутствии запаски на трайке Вадим (Филин) четко ответил, что она не нужна и не используется. Ответ меня не убедил. Этот же вопрос задал московским инструкторам, занимающимся моторными полетами. Мягко говоря, на меня посмотрели, как на идиота. Тактично объяснили, что ЗП обязателен и для моторых полетов. Я так же согласен, что запаска обязательна.

В реалиях Новосибирска вижу совсем иную картину. Можно специально для меня прокомментировать?
P.S. На векторовском форуме задал тот же вопрос.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Геннадий 25.03.09 13:11

Director пишет:Товарищ Геннадий! Почему не охвачен вниманием клуб "Бумеранг"? Very Happy
Спасибо за указание на допущенный ляп !!!
Дополнил. Embarassed
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Прапор 25.03.09 17:24

Test пишет:

В реалиях Новосибирска вижу совсем иную картину. Можно специально для меня прокомментировать?
Мне можно прокомментировать?
Про себя: разгильдяйство обыкновенное. Волшебное русское заклинание "Апох%й"
У меня и аптечки нет. Наверно у нас всё всегда на грани между разумом/ответственностью и "Апох%й".

А Гене спасиба. Правда, напомнил, про это дело. (ещё пару раз напомнишь и на след год ну точно прицеплю запаску))

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Director 25.03.09 17:37

С переукладкой запасок, все упирается в помещение! Кто найдет подходящее, тот и герой! Smile
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Test 25.03.09 17:40

Прапор пишет:Про себя: разгильдяйство обыкновенное. Волшебное русское заклинание "Апох%й"
У меня и аптечки нет. Наверно у нас всё всегда на грани между разумом/ответственностью и "Апох%й".
Андрюх, я почему спрашиваю? Мне так аргументированно "объяснили", что парашют не нужен, что я засомневался. Месячник переукладки запасок ! 60233

А ты, давай, того, не жди год. Bat

Про аптечку, тут я за тебя не боюсь. Сам же знаешь, что она не панацея, а только инструмент. Хотя, мог бы пару ампул и кинуть в подвеску ...
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Test 25.03.09 17:42

Director пишет:С переукладкой запасок, все упирается в помещение! Кто найдет подходящее, тот и герой! Smile
Петр, опередил меня. Помещение - одна история, но есть и те, кто не умеет переукладывать. Embarassed

P.S. Кстати, удобный случай попрактиковаться в бросании запаски. В том же зале. O0
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Прапор 25.03.09 18:44

Director пишет:С переукладкой запасок, все упирается в помещение! Кто найдет подходящее, тот и герой! Smile

Я ешшо добавлю - есть такой герой, который точно знает, как приделать фронтальный контейнер с запаской на "рогатую" установку? Просто приделать я и сам смогу - а чтоб это правильно было. Саша Командор не знает. Андрюха, Куринин - знаешь?

Я там на параплан-мото-ру видал ветку про запаски - все без запасок я так понял. Отдельные личности хорохорятся. Может мы зря лисапед изобретаем и ну его нафик.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  AndreyK 25.03.09 19:15

Прапор пишет: Андрюха, Куринин - знаешь?
да, и кто имеет ЗП показал
Гену прет без всякого компота Wink
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Test 25.03.09 23:17

Прапор пишет:Может мы зря лисапед изобретаем и ну его нафик.
Андрей, если нужно, то я могу спросить у своих московских знакомых, которые моторами занимаются. Только сформулируй четко вопрос. :write:
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Геннадий 25.03.09 23:42

Нужна ли запаска парамотористу? Не вижу смысла и не имею желания тереть этот бесконечный баян здесь...
Кому не спится по ночам тогда вам сюда :http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=53142
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Мирный 26.03.09 9:45

Test пишет:
Прапор пишет:Может мы зря лисапед изобретаем и ну его нафик.
Андрей, если нужно, то я могу спросить у своих московских знакомых, которые моторами занимаются. Только сформулируй четко вопрос. :write:

Аха, Саша спроси у маскалей,
они у нас основатели всего модного,
гламурно ли иметь запаску моторщикам,
что они ответят!!!
:crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot:
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Test 26.03.09 11:46

Геннадий пишет:Нужна ли запаска парамотористу? Не вижу смысла и не имею желания тереть этот бесконечный баян здесь...
Кому не спится по ночам тогда вам сюда :http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=53142
Гена, а ответить просто "да" или "нет" язык отсох? Coolsmiley

Меня лично эта проблема не касается до некоторых пор. И я не могу игнорировать, даже не мнение, а утверждение руководителя моторного отделения клуба "Вектор" о том, что запаска не нужна. Хотя мнение специалистов, которые сделали обучение и работу в этой области своей профессией для меня лично более авторитетно, не скрою. И это мнение - противоположное.

Для меня лично тут ни спора, ни вопроса нет, запаска нужна, раз есть любая вероятность ее применения.

А подколки Мирного по поводу "москалей" или "гламурности" пусть он оставит себе. Вопросы безопасности в таком ключе обсуждать не буду.


P.S. Геннадий, начнут люди сюда отчитываться по укладке, я от мусора тему почищу, не переживай! Coolsmiley
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Мирный 26.03.09 16:24

Саша, что ты сразу в штыки воспринимаешь???
Ясен перец, что ЗП необходим как воздух,
есть неписаные правила, и я их сторонник,
все правила в авиации написаны кровью!!!
Я это повторял неоднократно, ты уж с юмором дружи,
а то иной раз такой правильный становишься,
что готов всем и вся запретить!!!
O0 O0 O0
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Test 26.03.09 17:27

Мирный пишет:Саша, что ты сразу в штыки воспринимаешь??? Ясен перец, что ЗП необходим как воздух, есть неписаные правила, и я их сторонник, все правила в авиации написаны кровью!!! Я это повторял неоднократно, ты уж с юмором дружи, а то иной раз такой правильный становишься, что готов всем и вся запретить!!! O0 O0 O0
Саш, ну и где ты увидел запреты? Или штыки? O0 Yahoo

Если бы мне Вадим (как официальное лицо, инструктор, и руководитель моторного отделения) не сказал такое, я бы и вопроса не задал. Мою позицию ты тоже знаешь, она аналогичная. И вместо ответов получаю про гламур, москалей, флуд. Хоть всех и люблю I love you

Если у кого сомнения, то я - за обязательность парашютов, и за их переукладку не реже, чем раз в 6 месяцев.
P.S. Потом удалю все равно, т.к. тема про переукладку! Месячник переукладки запасок ! 17352
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Филин 27.03.09 1:50

Test пишет: а утверждение руководителя моторного отделения клуба "Вектор" о том, что запаска не нужна. Хотя мнение специалистов, которые сделали обучение и работу в этой области своей профессией для меня лично более авторитетно, не скрою. И это мнение - противоположное.

Подтверждаю твое мнение Запаска Нужна, особенно Тебе, даже если у тебя нет мотора, вдруг на компьютерном имитаторе у тебя будет сложение? Как ты без запаски то?! Shocked
P.S. А тебя без запаски, я больше никогда не выпущу.
Филин
Филин
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 184
Возраст : 59
Дата регистрации : 2008-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Test 27.03.09 11:48

Филин пишет:Подтверждаю твое мнение Запаска Нужна, особенно Тебе, даже если у тебя нет мотора, вдруг на компьютерном имитаторе у тебя будет сложение? Как ты без запаски то?! Shocked P.S. А тебя без запаски, я больше никогда не выпущу.
Вадим, я же и не против. O0 А очень даже "за". Придется только оборудовать тележку ЗП. Coolsmiley Ну, или не выпускать меня вообще. Месячник переукладки запасок ! 60233

На работе запарки, могу тонкой иронии и не понять, как не понял, например, Сашу Мирного. Embarassed Вадим, честно, твой ответ не дошел до меня (про себя лично понял, конечно).

Кстати, вот выдержка из письма одного пилота после Непала, кстати, 90% моторщик, и в своем городке летает практически один. Обсуждали и с ним, хоть я и не совсем в теме (нижние рога, верхние рога, крепление запасок.).
Вобще от непала ... К безопасности отношение изменилось в строгую сторону и ссать-не стыдно! пора пересматривать все отношение к полетам (уже купил второй навигатор для группы подбора и спасения) И бросил бы летать да не смогу.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Director 27.03.09 16:28

Идея!!! Щас каникулы, любая школа за 500 рублей предоставит спортзал на весь день! У меня есть знакомый физрук в Бердске!
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Геннадий 27.03.09 23:49

Director пишет:Идея!!! Щас каникулы, любая школа за 500 рублей предоставит спортзал на весь день! У меня есть знакомый физрук в Бердске!

Петя, проблема пока вырисовывается не в месте, где переуложить, или побросать ЗП, а в инструкторе, который на себя возьмёт ответственность (а она не малая) по проведению мастер-класса по переукладке запаски (желательно со сдачей зачётного экзамена).
Если честно, надеялся на помощь Командора, у него кажется есть опыт проведения таких занятий, тем более это его прямая обязанность, как руководителя парапланерной школы, но увы. Что-то мне подсказывает, что Командор вообще проигнорировал данную тему. Хотя ещё "не вечер", можно до пятого числа и подождать.
А может Пух согласиться, раз он инструктор парапланерной школы ???
Лично я переукладкой занимаюсь дома. Правильно ли я это делаю или нет - не знаю. Поэтому кому-то давать советы, а тем более учить тому, что сам толком не знаю, и то что связано с жизнью и здоровьем - не буду !!! А на мастер-класс походить - с удовольствием !!!
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Геннадий 28.03.09 0:02

AndreyK пишет:Гену прет без всякого компота Wink

Андрей ! Я с тобой с удовольствием выпью компота ( и не только), если твой клуб займёт первое место по результатам месячника!!!
А пока жду список членов клуба (для подсчётов результатов), и твоих действий как руководителя клуба ASA-Сибирь...
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Director 28.03.09 11:07

Я тебя за язык не тянул!!! Fingers Гена, найдешь место - будет тебе инструктор! Все необходимые веревки и карабины возьмем с собой.

Только учти, с 1 апреля в школу нас не пустят!

PS У меня есть переведенная инструкция с картинками на самый простой, широко распространенный, запасной парапланерный парашют с втянутой вершиной Protekt 38/42 . Почитать, могу дать бесплатно. Желающие, можете заказать себе цветные копии.
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  askvortsov 29.03.09 12:20

Геннадий пишет:Всем руководителям клубов и неформальных объединений а.и. Командору,Скворцову.А, Куринину.А, Директору
Генк, ну ты же знаешь, у нас нет начальников. Месячник переукладки запасок ! 60233 Кто проявляет инициативу, тот и тащит паровоз. Так что давай - ждем от тебя конкретных действий. Ну там составления списков, поиска места и т.д. Wink
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Director 29.03.09 16:25

От меня.
Напечатал две инструкции, одну черно белую на 6 листах, схематическую на СП 33, могу угостить, кому надо. Другую на Protect RIS на 12 листах с хорошими цветными фотками, очень подробная, могу дать почитать. И та и другая на парашюты с втянутой вершиной. На щелевые у меня только где-то видео валяется. Попробую выложить в открытый доступ.

Есть канцелярские резинки и карабины с хорошей веревкой для подвешивания. Могу показать, как я укладываю запаску.
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Director 29.03.09 20:38

Как обещал! http://video.mail.ru/mail/polimer9/65/88.html Инструкция по перукладке щелевого ЗП


И для общего развития пособие по укладке параплана от Paratech



Или вот те же фильмы с официального сайта
http://www.paratech.ch/fileadmin/downloads/videos/ps1_packing.wmv 37,7мб
http://www.paratech.ch/fileadmin/downloads/videos/Notschirmfalten.mov 40мб


А здесь инструкции в pdf файлах
http://www.paratech.ch/index.php?id=22&L=1
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения