Месячник переукладки запасок !

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! - Страница 3 Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Test в 25.04.09 15:30

Командор пишет:
Терминатор пишет:...убедитесь, что на вашей запаске стоят фирменные штампованные шпильки. ... запаску с самопальной ручкой, где шпильки были сделаны из обычного гвоздя с незапаянными кольцами. При попытке распустить её, чтобы спуститься с дерева в Шерегеше, был "приятно удивлён", разглядывая в руках ручку с одной шпилькой. И если бы это было боевое применение ... :confused:
Саш, не надо грязи...
Саша (Командор), я, например, не вижу ничего "грязного" в сообщении Терминатора. Совсем ничего.
Командор пишет:То, что в комплекте с подвеской Волков не прислал ручку, ты знал. Мы вместе с тобой Волкова долбили по этому поводу достаточно продолжительное время. После прихода некомплектной подвески мне пришлось срочно заказать ручку местным умельцам, чтобы у тебя была возможность летать. Сделали из тех материалов, какие смогли здесь найти. Естественно, что фирменные штампованные шпильки найти тут достаточно проблемно. Могу сказать, что это не единственная недопоставка. Приходили подвески и без ручек, и без мусс-бэгов, и повреждённые при транспортировке. В каждом случае решаю проблему индивидуально, исходя из реалий.
А аргумент - "обеспечил возможность летать" в ущерб безопасности, выглядит вообще диким. Не может быть ни единого обоснования в такой ситуации, кроме допоставки фирменного оборудования в течение нескольких дней, что и сделал бы любой поставщик (дилер), которого заботит его репутация.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Месячник переукладки запасок ! - Страница 3 Empty Re: Месячник переукладки запасок !

Сообщение  Терминатор в 26.04.09 12:39

Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Дата регистрации : 2008-02-25

Сообщение  Пух! в 26.04.09 13:01

Терминатор пишет:* ...видио.... *
Ржунимагу

+7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану.
Месячник переукладки запасок ! - Страница 3 %CF%F3%F5%21
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 758

http://www.impuls-paraclub.ru

Сообщение  Прапор в 28.04.09 17:24

Терминатор пишет:Полностью согласен с Андрюхой. "Какой ты, нафиг, танкист!", если без няньки не можешь переуложить собственную запаску! В инете полно инструкций.

Вот и я того же мнения. Времени потрачено на переукладку - целый час.. Даа.. Серьёзно... Laughing (Ну, как бы в первый раз, да ещё во фронтальный контейнер.)

Гена, впиши меня в список переуложенных пилотов!

Спасибо тебе за победу над моим рас3,14дяйством.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  Test в 28.04.09 17:27

Прапор пишет:Гена, впиши меня в список переуложенных пилотов!
Спасибо тебе за победу над моим рас3,14дяйством.
Гена вообще молодец. O0 Несмотря ни на что ... :crazy_pilot:
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Геннадий в 30.04.09 12:05

Вчера переуложил свою крайнию моторную запаску. Very Happy
Красивая,зараза, но показалось очень маленькая. Порылся где что написано про размеры, кроме серийного номера и даты изготовления ничего не нашёл. Sad
Вопрос к знатокам: как узнать площадь ЗП, и как затем эту площадь перевести в весовую вилку?
Вопрос к Куринину: Андрюха, а ты не помнишь, что ты мне "впарил" пять лет назад ? Bat
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Сообщение  Ракето в 01.05.09 10:01

Задавался таким же вопросом.
http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=27562

Ракето
Пилот

Количество сообщений : 83
Дата регистрации : 2008-03-06

Сообщение  Геннадий в 02.05.09 0:39

Вчера закончился месячник переукладке ЗП. Ура, товарищи!!!
Но это не значит, что кто не успел, тот опоздал. Переукладка, она и в Африке переукладка. Переуложиться никогда не поздно, лишь бы это случилось до того самого полёта.

Теперь подведём итоги.
Несмотря на много шума и диспутов на форумах, результат получился очень даже положительный. Сознательные пилоты естественно оказались в авангарде нашего мероприятия.
На тренинг по бросанию ЗП пришло рекордное количество пилотов. А прибывшие из Кемерово, просто порадовали всех организаторов. Тренинг посетили и начинающие пилоты и продвинутые спортсмены. Опыт проведения тренинга у Командора, способствовал чёткому, и деловому ритму проведения занятия. Поэтому все всё успели. И теорию послушать и покидать и переуложить.
Кроме этого:
Обьявились моторные пилоты, которые захотели приобрести ЗП. Выявились и те, которые в силу своего рас%№@&яйства никогда прежде не занимались ЭТИМ делом, но сменили свою позицию.

Отмечу самых активных организаторов в проведении месячника:
-Командор (инструктор , Вектор) - проведения мастер класса по бросанию и переукладке ЗП;
-Директор (свободный пилот)- активное участие пропаганды проведения месячника;
-Бородин (пилот , Вектор)- помощь по подбору помещения для мастер класса, проведение активных диспутов по теме месячника;
-Банзай (пилот, Бумеранг)- умудрился первым переуложить свой ЗП в рамках проведения месячника.
Ну и конечно наши пилотэссы:
-Масяня (пилот, Вектор), Катя (свободный пилот) и Сова (пилот, Вектор) просто молодцы и умницы.

ЗЫ. В ближайшее время хочу обсудить следующие вопросы с руководителями (и РП ) клубов и школ:
- дополнение в программу обучения парапланерной школы Вектор ещё одного упражнения : Бросание муляжа ЗП во время полёта.
- ограничение допуска к полётам пилотов, не имеющих (или не переуложивших ) ЗП.
Геннадий
Геннадий
Пилот

Сообщение  Test в 07.04.10 0:19

Геннадий пишет:Переуложиться никогда не поздно, лишь бы это случилось до того самого полёта.
ЗЫ. В ближайшее время хочу обсудить следующие вопросы с руководителями (и РП ) клубов и школ - ограничение допуска к полётам пилотов, не имеющих (или не переуложивших ) ЗП.
ГОД 2010. В продолжение темы. Сегодня, 7 апреля 2010 г., замечательно переуложились в Бердске. Пообщались, пошутили, помогли друг-другу под чутким руководством профессионала Виктора Костюкова. Большое спасибо ему и Игорю Шадуро, организовавшему встречу и переукладку.
Все не только переуложили, но и научились, а так же посмотрели на разные типы запасок и разную схему их укладки. Кроме того, все происходило на удобном столе и в приятной компании.
Зачет.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Геннадий в 07.04.10 21:05

Test пишет:...Зачет.
Присоединяюсь.
Как приятно позаниматься в столь душевной компании друзей. Very Happy
Геннадий
Геннадий
Пилот

Сообщение  Test в 08.04.10 14:23

Геннадий пишет:
Test пишет:...Зачет.
Присоединяюсь. Как приятно позаниматься в столь душевной компании друзей. Very Happy
Дома открыл инструкцию, все пошагово проверил и оценил. Вопросов больше не осталось, все-таки читать документацию нужно. Зато теперь могу спокойно и в любое время переуложить запаску самостоятельно. Fly

P.S. Кстати, Димка был не так и далек от истины, у меня сцепка фала парашютного и ленты подвески действительно плотно перевязана изолентой, а можно было и скотчем делать. Ржунимагу
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Терминатор в 29.04.11 14:40

Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671

Сообщение  Мирный в 30.04.11 14:05

Филин пишет:
Test пишет: а утверждение руководителя моторного отделения клуба "Вектор" о том, что запаска не нужна. Хотя мнение специалистов, которые сделали обучение и работу в этой области своей профессией для меня лично более авторитетно, не скрою. И это мнение - противоположное.

Подтверждаю твое мнение Запаска Нужна, особенно Тебе, даже если у тебя нет мотора, вдруг на компьютерном имитаторе у тебя будет сложение? Как ты без запаски то?! Shocked
P.S. А тебя без запаски, я больше никогда не выпущу.
Саня ну ты Вадьку разазлил!!!
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: