Долетались. Легализация полетов.

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 5 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Test в 07.09.09 15:41

Прапор пишет:
Test пишет:Могу повторить свой вопрос: - есть ли какие-то перспективы? какие? и когда?
по моему перспектив нет. Не знаю как правильно сказать - в общем за идею "воздуха" чтоль бороться кто-то должен и бесплатно? (Волк напр.)Какого х... Только если кому-то это принесёт выгоду - тот и заинтересован. Идея "спорта" по-моему не канает.
Андрюха, я про это и хочу сказать. С тобой согласен, и тем не менее:
- насколько я помню, при создании федерации озвучивалось два основных направления: спорт и воздух. Я на собрании не присутствовал, могу и ошибаться.
- как уже озвучивал Командор, в этом году по разным причинам со спортом не складывается, а с воздухом еще больший затык.
- я не знаю, должность председателя федерации общественная или коммерческая, бесплатно все это или нет, честно, не в курсе.
- раз уж спорт меня не волнует принципиально, то хотелось бы услышать результаты или намерения по теме легализации воздуха, тем более, что то там, то не тут, народ это самый воздух легализует.

Просто спросил. Не более.
Ну и из любопытства: если со спортом - не очень, а с воздухом вообще никак, то зачем нужна федерация? Чтобы была?
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 5 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Сансей в 07.09.09 15:59

Идея спорта как раз канает, но вот только что одна сторона парапланеризма скорей всего может быть выбрана под спорт. И если убедить надлежайших челов в необходимости введения парапланеризма как новый вид спорта, то тогда легализация произойдёт сама собой, ну или с небольшим пиночком. А по моему больше ни как не легализуешь. Я свою точку зрения по этому поводу уже высказывал ранее.

Сансей
Пилот

Количество сообщений : 44
Дата регистрации : 2009-08-30

Сообщение  Терминатор в 07.09.09 19:03

Сансей пишет:... И если убедить надлежайших челов в необходимости введения парапланеризма как нового вида спорта...
Согласно этому перечню парапланеризм признан с1993г.
В крайнем обновлении он называется СЛА-планерный.

P.S: Интересные виды спорта есть, однако: айсшток, капоэйра, корфбол, петанк, регбилинг, сават, софтбол, флорбол, хапсагай, черлидинг... :115: , перетягивание каната, якутские национальные прыжки ... Idioto

Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Дата регистрации : 2008-02-25

Сообщение  NeboHod в 07.09.09 19:25

Терминатор пишет:...якутские национальные прыжки ...
Нарушение воздушного пространства. :84:
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Сансей в 07.09.09 19:48

В России парапланеризм признан официально как вид спорта? Это мы пилоты признали его как вид спорта. И где тут хи-хи и ха-ха?

Сансей
Пилот

Сообщение  Сансей в 07.09.09 19:52

Кем или чем признан парапланеризм?

Сансей
Пилот

Сообщение  Сансей в 07.09.09 20:13

Планерный-не конкретное, двойственное понятие. Планерный от слова планер, а планер это отдельный вид ЛА. Нам просто хочется чтобы сюда попадали парапланы. Нет конкретики Парапланерный, Дельтапланерный. Автомобильный спорт в перечне тоже есть, но однако на Драгстерах у нас никто не соревнуется. И все наши законы и нормы такие как "Дышло, как повернул так и вышло".

Сансей
Пилот

Сообщение  Сансей в 07.09.09 20:26

Согласно перечня получается что в ответе за нас РОСТО, тады чаво оное не шевелится? Smilies

Сансей
Пилот

Сообщение  NeboHod в 07.09.09 21:48

Слышишь, Учитель, пиши все буквы в одном сообщении, уже в глазах рябит от твоих сообщений, чесслово.
Компонуй мысли компактной компоновкой.
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Сансей в 07.09.09 21:55

Согласен, исправлюсь.

Сансей
Пилот

Сообщение  askvortsov в 07.09.09 23:18

Геннадий пишет:Ночью приснился сон как была облава на поле. Офицер с усами и в очках и два бойца с карабинами повязали Ракету, и увели в неизвестном направлении. Причём форма у них была НКВДэшная, а Мы просто занимались наземкой... Sad
АААА!!!! Wall Пилять... Ржунимагу
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443

Сообщение  askvortsov в 07.09.09 23:20

Сансей пишет:Кем или чем признан парапланеризм?

Аккредитации в Росспорте тебе достаточно? Включения соревнований в ЕКП? Официальная регистрация КМС'ов, МС'ов и иже с ними... Пойдет?
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Сообщение  Мирный в 07.09.09 23:45

askvortsov пишет:
Сансей пишет:Кем или чем признан парапланеризм?

Аккредитации в Росспорте тебе достаточно? Включения соревнований в ЕКП? Официальная регистрация КМС'ов, МС'ов и иже с ними... Пойдет?

Ну и чего эта АКА КРЕДИТНАЯ в РОССПОРТЕ тебе дала???
ДЫРКУ от БУБЛИКА???
И свободу в ВП???
Для выезда в другие регионы и за кардон???
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080

Сообщение  Геннадий в 08.09.09 0:13

Все, кто больше всех кричал про легализацию ВП пол года назад, сейчас меньше всего хотят этим заниматься по каким-то вполне определённым причинам. Поэтому, что здесь на форуме сотрясать воздух и призывать их к какому-то ответу или отчёту. Не дозовёшься...
Нет критической массы пилотов, а следовательно и "настоящих буйных мало", которые бы повели народ на баррикады.
А надо-то всего навсего, объявить согласно закона и попытаться зарегистрировать акцию протеста, против нежелания чиновников, и произвола прокуратуры. Осветить в СМИ и пообещать заблокировать ВПП хотя-бы Северного. Будет прецендент. Глядишь и стронется вопрос легализации с мёртвой точки, а затем, глядишь, и федерация подтянется для переговоров на соответствующем уровне.
Но лично я что-то очкую от таких безумных действий. Чёт не охота за решёткой куковать...Пусть даже и временно...

ЗЫ: мне недавно показалось что не в наших чиновниках и не в нашей тр.прокуратуре всё дело...Как-то не верится, что у других чиновники и прокуроры белей и пушистей ....
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Сообщение  Мирный в 08.09.09 0:43

Пистеть можно и два и три час, но не 15-ть же минут!!!
Эт не Франция, наротттттт на баррикады не поднимешь,
все заняты своими делами, собрались, потрещали, и дальше в тихие кусты!!!
И это правильно, как сказал Михайало Горьбачеффффффф, и нароттттт
начал кувать, манеты!!!
O0 O0 O0
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Сообщение  Мирный в 08.09.09 1:50

askvortsov пишет:
Каждый год одна и та же песня... то тут то там...

Так что пересаживайтесь на мотор,
надо - всегда улетим подальше,
похоже скоро везде начнут гнобить!!!
Парапланерную братию!!!
СЦУКИ!!!

Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Сообщение  sega в 08.09.09 9:16

Так что пересаживайтесь на мотор,
надо - всегда улетим подальше,
похоже скоро везде начнут гнобить!!!
Парапланерную братию!!!
СЦУКИ!!!
- Нас не ДОГОНЯТ !!!! (как поётся в пестне) :crazy_pilot:
:crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot:
sega
sega
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 193
Дата регистрации : 2008-08-18

Сообщение  askvortsov в 08.09.09 9:46

Мирный пишет:Ну и чего эта АКА КРЕДИТНАЯ в РОССПОРТЕ тебе дала???
ДЫРКУ от БУБЛИКА???
И свободу в ВП???
Для выезда в другие регионы и за кардон???
Какой-то тупой коментарий. Smilies Был вопрос кем спорт официально признан. Был ответ - Росспортом, т.е. государством. Что дало? Как минимум соревнования в Курае. Как максимум - спрашивай Ильича, он тебе детально разжует.

Мирный пишет:Так что пересаживайтесь на мотор,
надо - всегда улетим подальше
"УНЫЛОЕ ГАМНО!" (С) Laughing

PS. Как раз вас то и вяжут регулярно... Rolling Eyes
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Сообщение  Прапор в 08.09.09 10:05

Как раз вас то и вяжут регулярно...
ты будешь смеяться - но чиста из-за того что "...да и хрен сними"
что те специяльно не отслеживали не прятались что эти х забили.

(кстати я лично "унылым гамном" считаю всякие автомоб. гонки. надо пойти им сказать. Laughing )

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  Test в 08.09.09 10:32

Геннадий пишет:Все, кто больше всех кричал про легализацию ВП пол года назад, сейчас меньше всего хотят этим заниматься по каким-то вполне определённым причинам. Поэтому, что здесь на форуме сотрясать воздух и призывать их к какому-то ответу или отчёту. Не дозовёшься...
Не знаю, Ген. Тем не менее, вопросы я задал.
Мне, как руководителю, интересно, как достигнуты объявленные на входе цели, и какими ресурсами. А так же любопытно, как функционирует общественная организация (источники финансирования, отчетность, бухгалтерия, зарплаты).
Мирный пишет: ......
То, что Саша пишет вообще, а после своего дня рождения, в частности, не всегда поддается расшифровке. Coolsmiley

Обсуждать вопросы существования парапланеризма, как вида спорта, мне кажется странным. Это - факт. Кому интересно, могут узнать больше, информация открытая, кто не знает - может узнать все спокойно, без выплесков на форуме в виде множественных сообщений.

Призывы летать без разрешения на моторах, может, и логичны, но лишены смысла. Каждый выбирает себе вид полетов по душе, поэтому споры на эту тему бессмысленны. Легализация воздушного пространства одинаково нужна как моторщикам, так и свободникам. Это вопрос ключевой. Именно вокруг него и шла дискуссия при создании "федерации". С этого момента беру ее в кавычки, т.к. серьезно воспринимать не могу. Возможно, я ошибаюсь и за отчетный период проведена огромная работа. Буду только рад узнать о результатах. Embarassed
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  askvortsov в 08.09.09 11:56

Test пишет:
Геннадий пишет:Все, кто больше всех кричал про легализацию ВП пол года назад, сейчас меньше всего хотят этим заниматься по каким-то вполне определённым причинам. Поэтому, что здесь на форуме сотрясать воздух и призывать их к какому-то ответу или отчёту. Не дозовёшься...
Не знаю, Ген. Тем не менее, вопросы я задал.
Мне, как руководителю, интересно, как достигнуты объявленные на входе цели, и какими ресурсами. А так же любопытно, как функционирует общественная организация (источники финансирования, отчетность, бухгалтерия, зарплаты).

Саша, че ты как маленький. С какой радости перед тобой ктото будет держать ответ? Idioto Сорная трава - сам по себе. Если ты ни от кого не зависишь то и другие от тебя никак не зависят. Ты никак с этой организацией не связан и тебе никто ничего не должен. Это твоя свобода - "Ты никто и звать тебя Саша...." (с) Пух

Больше всех это надо Орлову, Куринину и Волку. Кто надо тот работает по мере сил и возможностей, а не треплется тут на форуме. Мне например все трое без вопросов все детально рассказывают, что делается и на каком этапе находится. Чтото не получается сделать сейчас - получится позже. Ну чтож, в такой стране живем...

Test пишет:Легализация воздушного пространства одинаково нужна как моторщикам, так и свободникам. Это вопрос ключевой. Именно вокруг него и шла дискуссия при создании "федерации". С этого момента беру ее в кавычки, т.к. серьезно воспринимать не могу. Возможно, я ошибаюсь и за отчетный период проведена огромная работа. Буду только рад узнать о результатах. Embarassed

Сам сделал предположение, сам в него поверил. Затем на его основе сделал далеко идущие выводы. Сам-на-сам. Форумный ананизм...

Развели тут истерику. Бабки базарные! Все мля все знают, тока делать не хотят. Философы уевы, все больше по#"здеть мастера.

Каждый пятый, нет, б**, третий каждый
Непременно прям во всем знаток.
Он и мореплаватель отважный,
Управленье танком – назубок,

Он тебе и плотник, он же пекарь,
Журналист, пиарщик, бизнесмен,
Музыкант, политик х**в, лекарь,
Непременно физик и спортсмен.

Но поскольку нет друзей в газете,
И в журналы эту с*ку не берут
Гадят эти твари в Интернете.
Мягко выражаюсь. Просто срут!

Лезет, с*ка, вечно где не просят
С у**анским знанием своим.
На любых ресурсах напоносит
Мнением. И часто не одним.

Если честно, очень надоело,
Столько расплодилось м***ков!
Дайте ствол, займусь, пожалуй, делом –
Плановым отстрелом знатоков...
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Сообщение  Прапор в 08.09.09 15:18

Садись, пятёрка.
"Все п...сы а я дартаньян" и вообще зачем всех обматерил - от Мирного до Теста - диаметрально противоп. наших, замечу, товарищей.
эх ты. я думал ты интеллихенция а это я рабоче-крестьянское быдло...

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  Director в 08.09.09 15:43

askvortsov пишет:

Каждый пятый, нет, б**, третий каждый
Непременно прям во всем знаток.
Он и мореплаватель отважный,
Управленье танком – назубок,

Он тебе и плотник, он же пекарь,
Журналист, пиарщик, бизнесмен,
Музыкант, политик х**в, лекарь,
Непременно физик и спортсмен.

Но поскольку нет друзей в газете,
И в журналы эту с*ку не берут
Гадят эти твари в Интернете.
Мягко выражаюсь. Просто срут!

Лезет, с*ка, вечно где не просят
С у**анским знанием своим.
На любых ресурсах напоносит
Мнением. И часто не одним.

Если честно, очень надоело,
Столько расплодилось м***ков!
Дайте ствол, займусь, пожалуй, делом –
Плановым отстрелом знатоков...
Ни в бровь, а под дых! Саша, сам сочинил или где в инете нарыл? Долетались. Легализация полетов. - Страница 5 Icon_biggrin

Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1843
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Сообщение  askvortsov в 08.09.09 16:15

Прапор пишет:Садись, пятёрка. "Все п...сы а я дартаньян"

Садись пятерка. Дартаньян это конечно ты.
Когда по сути сказать нечего идет общая критика неподкрепленная никакими аргументами. Начинаются претензии по форме.

Прапор пишет:и вообще зачем всех обматерил - от Мирного до Теста - диаметрально противоп. наших, замечу, товарищей.
эх ты. я думал ты интеллихенция а это я рабоче-крестьянское быдло...

Затем что читать вас противно. Куринин уже давно все ответил. Развели тут нюни. Отчет им подавай, сделай им то сделай им се, а иначе они типа вой подымут, федерацию "в кавычки возьмут" и т.д. и т.п. Испугали мля ежа голой жопой. Базарные баки и есть базарные бабки. Кому надо тот делает, кому просто "бла-бла-бла.." идет гадить в форум.

Последний раз редактировалось: askvortsov (08.09.09 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Сообщение  askvortsov в 08.09.09 16:24

Director пишет:Саша, сам сочинил или где в инете нарыл? Долетались. Легализация полетов. - Страница 5 Icon_biggrin

Коля Окунев гдето нарыл. Хватает на Томских форумах "знатоков", строчащих свой ответ по каждому поводу и без повода.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: