Долетались. Легализация полетов.

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 4 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  askvortsov в 04.09.09 16:28

Прапор пишет:Страдает обучательно-покатушечная функция клуба - надо искать выход. Не обязательно всё делать в одном месте. Не знаю как на сейчас - проблемы с посещаемостью? ну и тем лучше. Лишние пусть отсеиваются.

Похоже все идет волнами. Тот поток или, так сказать, "гребень волны" который прокатился через Новосиб несколько лет назад и проявился во взрывном и массовом развитии парапланерных полетов, сменился последующим сливом. Нисходяк давит во всем: дома - инструктора в привате жалуется на посредственных и проходных курсантов, вылезла прокуратура, на соревнованиях сливают лучшие пилоты и т.д.

По факту подъем сейчас именно в Томске. За последние пару десятков лет таких волн там уже было пара штук. Сейчас проблема с воздухом решена местной федерацией. Реально видно развитие Томской парапланерной тусовки - много новых людей, отличные улеты и результаты. Похоже пришла пора не томичам ездить в сиб на лебедку, а наоборот... Делов-то 250 километров.. Coolsmiley
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 4 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Test в 04.09.09 16:29

Сансей пишет:Решиться этот вопрос может только на уровне Президента РФ, его то чиновники не ослушаются.
Удобная позиция. И делать ничего не нужно. Долетались. Легализация полетов. - Страница 4 60233
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Сансей в 04.09.09 19:28

Я совершенно уверен в том что никто из представителей региональных властей заниматься легализацией полётов не будет, им это не нужно. Никто из чинов не захочет брать на себя ответственность за нарушение законадательства. Выдав разрешение чин берёт на себя ответственность за нас. Сначала нам необходимо решить, а нам это нужно или нет. Что мы собственно выиграем от легализации и в что проиграем. Ни кто кроме нас будет добиваться легализации. И не подразумевал я что делать ничего не нужно. Нужно, но каким образом? "Бизнес план" ещё не созрел, он только в проекте на созревание. Как можно добится официальных разрешений на полёты если они запрещены? Ну если только как в армии- Вы летайте так аккуратненько, не косячьте, а мы на это глазки закроем - и если что, то мы Вам не разрешали! Сначала каждому нужно подумать как возможно легализовать полёты официально и что для этого не обходимо. Затем разместить свои предложения, к примеру на данном форуме. Всё это обмозговать и придти к общему знаменателю. Выбрать наиболее правильное решение и разрабатывать план дальнейших действий. Я вижу выход такой: Написать самим основную часть проекта закона по легализации, включить в неё свои хотелки и наше видение работы этого документа, написать коллективное обращение к президенту, и всё это дело ему официально направить. Сделать необходимо только всё грамотно, продумать каждую мелочь, включить в эту часть проекта обучение и покатушки, хотя это уже извлечение прибыли и это может не понравиться. Но начать нужно хотябы с малого, а потом просить большего. А вообще надо это всё обмозговывать коллективно.

Сансей
Пилот

Количество сообщений : 44
Дата регистрации : 2009-08-30

Сообщение  Шершень в 04.09.09 21:08

Всем привет!!! Репрессии транспотников продолжаються сегодня слотошили Серёгу Макарова!!! Меняем ЯВКИ!!!!!!!!!!!!!!! С уважением Шершень.
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571
Дата регистрации : 2008-02-22

Сообщение  NeboHod в 04.09.09 21:28

Чем больше мы пишем на форумах, что на этом, что на других, тем проще им работу работать.
Предлагаю вернуться к обсуждению очень важной темы- знаков различия парапланерных войск.
Ass
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Прапор в 04.09.09 22:48

Шершень пишет:Меняем ЯВКИ!!!!!!!!!!!!!!! С уважением Шершень.

давно пора блин Wall

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  AndreyK в 05.09.09 9:54

знаю чудный уголок рядом с железнодорожной магистралью и 905года Wink
если стартовать с крыши, то в жизнь никогда не повяжут
а вообще то можно просто подъехать на 905 стр 2 и переписать номера стоящих в дневное время машин, чтобы сличать с теми, кто катается по полям, и сразу будет ясно Wink
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587

Сообщение  Бетховен в 05.09.09 10:10

где было дело?
в районе подходов северного?
Бетховен
Бетховен
Пилот

Количество сообщений : 98
Дата регистрации : 2008-04-08

Сообщение  Бетховен в 05.09.09 10:12

AndreyK пишет:
а вообще то можно просто подъехать на 905 стр 2 и переписать номера стоящих в дневное время машин, чтобы сличать с теми, кто катается по полям, и сразу будет ясно Wink

сделаешь?
Бетховен
Бетховен
Пилот

Количество сообщений : 98
Дата регистрации : 2008-04-08

Сообщение  Прапор в 05.09.09 13:09

Бетховен пишет:где было дело?
в районе подходов северного?
на Пашинской развязке естественно. У Людей-В-Погонах там прикормлено.

Прапор
Пилот

Сообщение  Banzai в 06.09.09 20:17

Опробовали новое поле , в стороне Ордынки . Поле скошенное и довольно плотное , под все ветра , до конца сезона неплохой вариант. С подбором тоже нормально , сеть полевых дорог. Бортов в течении дня не заметили , только на горизонте. От города около 80 км , ну тем и лучше -"орнитологам" туда влом ехать будет , если узнают Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Терминатор в 06.09.09 20:59

Banzai пишет:Опробовали новое поле , в стороне Ордынки ...
Что значит ОПРОБОВАЛИ? Неужели полетали? Shocked Я всю субботу ходил из угла в угол, потом плюнул против ветра и уехал на дачу Wall
А можно это поле в Гугле посмотреть?

Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671

Сообщение  Banzai в 06.09.09 21:40

Сань , а чё только плюнул ? ... эффект-то минимальный Laughing
А на счёт Гугля - конечно посмотри , мне не жалко Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Banzai (07.09.09 9:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Прапор в 06.09.09 23:02

Терминатор пишет:
Что значит ОПРОБОВАЛИ? Неужели полетали? Shocked Я всю субботу ходил из угла в угол, потом плюнул против ветра и уехал на дачу Wall
А Северная эскадрилья пожужжала против ветра и тоже плюнула и приземлилась.
и только приехавший в гости Командор на Хантере отрабатывал взлёт-посадку (при включённых фарах и закатившемся солнце ))

Терминатор - ну хоть ты рассказывай про соревнования - чего вы там насоревновались. Ладно нам тут рассказывать нечего.

Прапор
Пилот

Сообщение  Геннадий в 07.09.09 8:52

Прапор пишет:...Командор на Хантере отрабатывал взлёт-посадку (при включённых фарах и закатившемся солнце )...

А я давно уже оборудовал свою установку для ночных полётов. Ночные полёты - это перспективная тема в свете последних событий, для пилотов дружащих с головой. Нужна ответственная подготовка и обязательное планирование маршрута.

ЗЫ: При массовом ночном освоении ВП , чиновники быстрей пойдут навстречу нужд СЛА. (ИМХО)
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Сообщение  AndreyK в 07.09.09 9:57

Геннадий пишет:А я давно уже оборудовал свою установку для ночных полётов

наличие лапмочек на борту не дает основание к допуску к ночным полетам...
необходим как минимум радиовысотомер и по хорошему кучу прочих фенечек для ориентирования в условиях плохой видимости (ЖПСка это не решает)
Геннадий пишет: Нужна ответственная подготовка
с нанесением всевозможных полян для аварийных посадок и нанесением всех ЛЭП как по маршруту, так и в округе, на предмет потери ориентировки и блуждания...
ЛЭП заносить с указанием передаваемой мощщи, высоты опор, длинны пролетов, подстанций и прочего...

а не проще при свете дня? Wink

Геннадий пишет:и обязательное планирование маршрута
жизнь показывает - планируешь, планируешь, приезжаешь, а ветер сильно косит к запланированному...
пока перепланируешь с подобной тщательностью, уже и темень
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Сообщение  Геннадий в 07.09.09 10:14

AndreyK пишет:
.... уже и темень

Вот и я о том-же... Very Happy

ЗЫ: Ночью приснился сон как была облава на поле. Офицер с усами и в очках и два бойца с карабинами повязали Ракету, и увели в неизвестном направлении. Причём форма у них была НКВДэшная, а Мы просто занимались наземкой... Sad
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Сообщение  Мирный в 07.09.09 10:38

Геннадий пишет:
AndreyK пишет:
.... уже и темень

Вот и я о том-же... Very Happy

ЗЫ: Ночью приснился сон как была облава на поле. Офицер с усами и в очках и два бойца с карабинами повязали Ракету, и увели в неизвестном направлении. Причём форма у них была НКВДэшная, а Мы просто занимались наземкой... Sad

Харошиииии тебе фильмы снится, навенрна точна в форме НКВДэшников приедут!!!
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080

Сообщение  AndreyK в 07.09.09 11:13

Геннадий пишет:ЗЫ: Ночью приснился сон как была облава на поле
Снится мне Михалыч сон, что стоишь ты в васильковом поле, в красных труселях... Wink
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Сообщение  Мирный в 07.09.09 11:35

Точно блин, "Наша Раша"
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу
O0 O0 O0
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080

Сообщение  Test в 07.09.09 12:04

А тем временем, товарищ с Хабаровска пишет на http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=59790 :
Решили вопрос с легальным воздухом. Так как диспетчеру не удобно работать на наших частотах встал вопрос с радиостанциями авиационного диапазона (108-137).
Почему-то там можно, а в Новосибирске нельзя ... Fly
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  AndreyK в 07.09.09 12:39

Test пишет:Почему-то там можно, а в Новосибирске нельзя ...
потому что Россия большая, и в каждом регионе свои настроения
потому что там легализовали и получили фициальный воздух, и дело дошло до взаимодействия с диспечерами...
у нас до этого далеко, Командор более внятно обрисовал картину...
было бы желание властей, все давно было бы по правилам, пока им проще запрещать и не пущать...
кстати телефоны диспечеров, а также частоты на круге давно не секрет, можно пользоваться во избежания контактов с большой авиацией, вот только один хер
для прокуратуры - мы вне закона, насколько бы плотно мы бы с диспечерами не взаимодействовали...

вот один из примеров - Кушлевич со своей лебедкой летает в Рыболово, фактически находясь в посадочном створе ЛИИ Жуковского. Дык вот перед МАКСом
управлением был выпущен формуляр о том, чтобы донести до парапланеристов просьбу отменить полеты в сроки такие и ЧАСЫ такие-то - те никто никого не ловил,
и даже дали возможность ЛЕТАТЬ после завершения показательных программ.
из личной беседы
что называется - почуствуйте разницу - столица с их интенсивностью ВД и нашей деревней с умершим городским аэропортом

у нас же фактически прокуратура просто пытается показать свою значимость и протоколит всех без разбора просто за нахождение в воздухе, без заяв со
стороны ГИБВД или диспечерских служб о прямых контактов большой авиации с любителями, которых якобы нет...
дык вот, когда контакты все же были, обратная связь с диспечерами работала очень оперативно и не доводилось до регистрации в журналах или на магнитную
ленту... а раз пока звоним, спрашиваем разрешение и узнаем, что нафиг никому не мешаем, то наезды прокуратуры следует рассматривать просто как надуманные
претензии - был бы человек, а статья найдется.

Последний раз редактировалось: AndreyK (07.09.09 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Сообщение  Test в 07.09.09 12:46

AndreyK пишет:
Test пишет:Почему-то там можно, а в Новосибирске нельзя ...
у нас до этого далеко, Командор более внятно обрисовал картину... было бы желание властей, все давно было бы по правилам, пока им проще запрещать и не пущать...
Андрей, это понятно. И Хабаровск - городок небольшой, воздушных трасс и зон там поменьше, да и далеко они.
С другой стороны, прецеденты. Пермь, Хабаровск ... не поселковые масштабы...
AndreyK пишет:... пока звоним, спрашиваем разрешение и узнаем, что нафиг никому не мешаем, то наезды прокуратуры следует рассматривать просто как надуманные
А уж на Южном мы кому помешали? Вдали от всех приводов и трасс. Согласен.

Однако, прокуратура решает свои задачи. Вопросы легализации, безусловно, законодательную часть не восполнят, но многие претензии могут и снять.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Test в 07.09.09 14:30

Могу повторить свой вопрос: одной из задач созданной федерации была легализация воздуха. И?
При этом:
- я великолепно понимаю, что это вопрос сложный, тягомотный и административный.
- хочется знать, что сделано в этом направлении и что планируется сделать?
- есть ли какие-то перспективы? какие? и когда?

Почему я хочу это знать?
- если кто-то, начиная работу, говорит мне, что он не знает сроков ее окончания, это означает, что мне дурят голову.
- любая работа должна быть расписана в шагах и промежуточных итогах, иначе это простое надувательство.
- даже не являясь членом федерации, хочу знать, потому что эти шаги так или иначе влияют на меня, на мои планы и занятия.

Разумеется, у меня нет никаких претензий к руководству федерации, потому что их быть не может.
Но есть вопросы к тем, кто озвучил некие цели. Хотя бы из любопытства.

P.S. А по федерации есть конкретный вопрос: чего нельзя было сделать за прошедший период без нее?
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Прапор в 07.09.09 14:47

Test пишет:Могу повторить свой вопрос:
- есть ли какие-то перспективы? какие? и когда?
по моему перспектив нет.
Не знаю как правильно сказать - в общем за идею "воздуха" чтоль бороться кто-то должен и бесплатно? (Волк напр.)
Какого х... Толлько если кому-то это принесёт выгоду - тот и заинтересован.
Идея "спорта" по-моему не канает.

Прапор
Пилот

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: