«Сибирская XC - лига 2009»

Перейти вниз

«Сибирская XC - лига 2009» Empty «Сибирская XC - лига 2009»

Сообщение  Volk в 13.05.09 23:44

Обьявляются местные соревнования «Сибирская XC - лига 2009»

Положение тут

или файлом здесь

Последний раз редактировалось: Volk (14.05.09 7:18), всего редактировалось 5 раз(а)
Volk
Volk
Пилот

Количество сообщений : 58
Дата регистрации : 2009-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

«Сибирская XC - лига 2009» Empty Re: «Сибирская XC - лига 2009»

Сообщение  Прапор в 14.05.09 0:27

Привет участникам соревнований!

Я так, шепотом спрошу - это как читать - "икс-эс лига" или "ха-эс лига"? ну и поясните для прап-щиков как расшифровывается. Я эти буквы как ни увижу, так для меня загадка.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  Мирный в 14.05.09 0:35

Вопрос главному судье!!!
Что за дискриминация прав,
почему ничего не сказано про моторные полеты,
это что натягивание одеяла началось???
К ответу человеков составлявших данные условия соревнований!!!
«Сибирская XC - лига 2009» Icon_biggrin «Сибирская XC - лига 2009» Icon_biggrin «Сибирская XC - лига 2009» Icon_biggrin
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Сообщение  Volk в 14.05.09 0:50

Потому, что это предложение (инициатива) поступила от активныго члена Федерации из СЛА-планерного клуба Бумеранг.
Если есть желание провести СЛА-моторные соревнования, я только -ЗА! Подработайте в СЛА-моторном комитете это положение и скиньте мне, я утверждаю, назначу ответственного за учет результатов. Подумайте также о призах или о призовом фонде.
Volk
Volk
Пилот

Сообщение  Прапор в 14.05.09 9:37

Volk пишет:
Подработайте в СЛА-моторном комитете это положение и скиньте мне, я утверждаю, назначу ответственного за учет результатов.

Как-то офигенно быстро, Вов, ты заговорил на чиновьем сленге. Боюсь общего языка не найдём... да... Я впервые обратил внимание на фразу "...что там у вас есть - парапланы паралёты автожиры - записывайте" про автожиры умилило так, ей богу. И вот опять.

Вариант - сказать что я сейчас %ерню написал и вариант - подумать. "Будь проще и люди к тебе потянутся"(с) - пока хочется отвернутся. Если это всё так у тебя выходит от души и искренне - дай знать. я значит ошибался когда поддержал федерацию. Если ты просто щёки надул не подумав - ну и тады ладно и слава богу.

По поводу моторных соревновалок - у меня у Мирного и у Директора есть необходимые приборы. ну у Куринина ишшо. Ещё и этого списка вычесть кому не надо - что в остатке? А самое главное - у них, у федералов я думаю будут свои игрушки а у нас свои.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  askvortsov в 14.05.09 10:27

Прапор пишет:Я так, шепотом спрошу - это как читать - "икс-эс лига" или "ха-эс лига"? ну и поясните для прап-щиков как расшифровывается. Я эти буквы как ни увижу, так для меня загадка.

Экс-Си. Общепринятая аббревиатура для слова Cross Country (CS-C = XC), которая в свою очередь означает полеты на открытую дальность на безмоторных ЛА. Сейчас в мире проводится не очень много соревнований такого плана, можно пересчитать по пальцам. Самое известное из них XC-Open.

В данное положение включили только открытую дальность по причине простоты контроля и подсчета результатов. В базе Леонардо все само считается. По сути идем по пути Чайки, которая тоже начиналась только с открытой дальности. На следующий год надо бы усложнять...

Последний раз редактировалось: askvortsov (14.05.09 10:29), всего редактировалось 1 раз(а)
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443

Сообщение  AndreyK в 14.05.09 10:28

Прапор пишет:По поводу моторных соревновалок - у меня у Мирного и у Директора есть необходимые приборы. ну у Куринина ишшо. Ещё и этого списка вычесть кому не надо - что в остатке? А самое главное - у них, у федералов я думаю будут свои игрушки а у нас свои.
все сильно проще
из приборов по факту нужен только ЖПС, и в дополнение фотик
летать можно всем, хоть каждый день, главное, что лучший результат выставлять
из упражнений навскидку - самый большой треугольник(по ФАИ с неменее чем 28% одной грани)- это к вопросу о экономичном полете, самая большая скорость на ЗАМКНУТОМ маршруте- для тех кто умеет работать акселем или правильно выбирать погоду и маршрут, ориентирование и навигация - грубо говоря выставляем ряд точек через которые надо пролететь на полном курсе через цилиндр диаметром метров 30(поверьте - не все так просто Wink ), кучу поворотных точек - для получения фигуры типа звезда, или "домик"- чтоб как бумаге без отрыва карандаша, и чтобы красиво смотрелось на леонарде-учитывается время и чистота прохожденния, повторно маршрут не принимается, только в обратную сторону..
на высоту и дальность смысла нет
задача - чтобы было интересно и безопасно
желательно с фотоконтролем обязательных объектов - список можно приложить - склады там военные, завод Искра, пункт диспечерского контроля аэропорта Толмачево

также можно приложить кучу ограничений типа - не выше ХХХ метров, без дозаправок или наоборот с обязательной фиксации остановки и самостоятельным взлетом в течении УУ минут

из моего туристического прошлого на соревнованиях по ориентированию - раскидать на точках "ништяки" - полторашки с листом бумаги и карандашем и оставлять время прохождения с забором уже лежавшей там бумажки предыдущего пилота - с предоставлением ее к треку - можно просто сфотографировать

стартовый сбор - по 100 руб, все идет в призовой фонд,
победитель забирает все и на указанную сумму кормит остальных участников шашлыком и напитками
довольны все
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  askvortsov в 14.05.09 10:41

Мирный пишет:Вопрос главному судье!!!
Что за дискриминация прав,
почему ничего не сказано про моторные полеты,
это что натягивание одеяла началось???
К ответу человеков составлявших данные условия соревнований!!!

Саша, это я предложил идею сделать свою местную Чайку. Меня попросили подготовить рыбу положения, которую потом уже обсудили со всеми заинтересованными организаторами.

Суть соревнований - это хороший стимул соревноваться местным пилотам между собой и продвинутым новичкам почуствовать вкус, так сказать, этого действа. На Чайке, с обилием очень мощных маршрутов со всей страны буквально с начала сезона, нашим продвинутым новичкам останется лишь плестись глубоко в ...

И теперь, вот дай мне пожалуйста хоть одну причину по которой я обязан еще чтото делать для моторников? Rolling Eyes Вам надо - берите и делайте! Кто запрещает-то? Есть же свой моторный комитет со своим руководителем.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443

Сообщение  Volk в 14.05.09 13:08

Прапор пишет:
Volk пишет:
Подработайте в СЛА-моторном комитете это положение и скиньте мне, я утверждаю, назначу ответственного за учет результатов.
Как-то офигенно быстро, Вов, ты заговорил на чиновьем сленге. Боюсь общего языка не найдём... да... Я впервые обратил внимание на фразу "...что там у вас есть - парапланы паралёты автожиры - записывайте" про автожиры умилило так, ей богу. И вот опять.
Андрей, очень уважительно к тебе отношусь, тем более при одобрении моих действий, твоим голосом за Федерацию. Тем не менее исли избрав меня ты лично считаешь, что я буду делать всё сам - заблуждаешься. Не потому, что я этого не хочу, а потому что времени на всё не хватает и не хватит никогда. Задача руководителя направлять инициативу в нужное русло. Безусловно всё, что от меня зависит, я зделаю, и это не просто слова. Общий язык найдём всегда.
Вместо того, чтобы спросить, что нужно сделать, чтобы у нас (моторников) такое соревнование было Мирный решил наехать. Поэтому и ответ был соответствующим.
Теперь по существу темы. На яндексе (по ссылке) лежит файл, который можно поправить под СЛА-мото. Предлагаю Куринину назначить человека, который возьмётся за его переделку. Как только будет готово (а делать там - день от силы) - дайте знать, будем согласовывать. Тем более, что с размером призового взноса и фонда соответственно, Андрей К уже озвучил, вы определились.
Volk
Volk
Пилот

Сообщение  Мирный в 14.05.09 13:54

Volk пишет:
Прапор пишет:
Volk пишет:

Вместо того, чтобы спросить, что нужно сделать, чтобы у нас (моторников) такое соревнование было Мирный решил наехать. Поэтому и ответ был соответствующим.

Володя, ты хде увидел наезд???
То что делается в ОФ СЛА, нам неизвестно, я только прочитал то, что написано, и соответственно последовал запрос!!!
Чет никакого освещения не проводиться, чем живем, что делаем, что планируем, все только по факту, вот собственно я и задал вопрос!!!
Или моторный комитет не работает, что-то вроде получается каждый сам по себе, есть инициатор, под него и задачи!!!
F-16 F-16 F-16
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Сообщение  Test в 14.05.09 17:40

Мирный пишет:... комитет не работает, что-то вроде получается каждый сам по себе, есть инициатор, под него и задачи!!!
Саша, именно все так. Будет инициатор-"паровоз", значит что-то будет происходить. Не будет ... сорри. И это не зависит от наличия или отсутствия ОФ СЛА, либо другой организации.

Наглядный пример с Геннадием и запасками/аптечками. Проявил человек инициативу, получил по полной от всех, от кого можно, никто ничего ему не поручал, не согласовывал и не утверждал.

P.S. Еще нужно отмечать инициаторов, хотя бы морально, хоть спасибо, если инициатива была нужная и полезная.
Вот, Скворцов - молодец, правильно сделал! O0

Теперь бы кого еще попросить для начинающих минимальный ликбез по маршрутным полетам провести, чтобы народ участвовал в этом мероприятии, а не только те, кто и так ездит на соревнования? Bat
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Ракето в 15.05.09 9:19

Test пишет:...
Теперь бы кого еще попросить для начинающих минимальный ликбез по маршрутным полетам провести, чтобы народ участвовал в этом мероприятии, а не только те, кто и так ездит на соревнования? Bat

Эээ, Саня, тебя Шеленков что, МАЛО ликбезил в Непале?! Shocked Куда еще больше-то?

Ракето
Пилот

Количество сообщений : 83
Дата регистрации : 2008-03-06

Сообщение  NeboHod в 15.05.09 11:00

Ликбеза мало не бывает. Very Happy
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Test в 15.05.09 15:46

NeboHod пишет:Ликбеза мало не бывает. Very Happy
Именно так. O0
Скажем, на тему: "Особенности маршрутных полетов в окрестностях Южного". Embarassed
Ракето пишет:Эээ, Саня, тебя Шеленков что, МАЛО ликбезил в Непале?! Shocked Куда еще больше-то?
Он сказал: "Представь, что ты - Родригес, и лети." Coolsmiley
Я попробовал - РАБОТАЕТ !!! :crazy_pilot:
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Мирный в 15.05.09 19:54

Test пишет:
Мирный пишет:... комитет не работает, что-то вроде получается каждый сам по себе, есть инициатор, под него и задачи!!!
Саша, именно все так. Будет инициатор-"паровоз", значит что-то будет происходить. Не будет ... сорри. И это не зависит от наличия или отсутствия ОФ СЛА, либо другой организации.

Наглядный пример с Геннадием и запасками/аптечками. Проявил человек инициативу, получил по полной от всех, от кого можно, никто ничего ему не поручал, не согласовывал и не утверждал.

P.S. Еще нужно отмечать инициаторов, хотя бы морально, хоть спасибо, если инициатива была нужная и полезная.
Вот, Скворцов - молодец, правильно сделал! O0

Так в парамоторном сильны несколько человек, те кто имеет хоть какой-то опыт,
хорошо Саня молодец,
или можа я чего не понимаю!!!
Андрей занят головняками, а кто ешшо может???
Embarassed Embarassed Embarassed
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Сообщение  Volk в 18.05.09 22:39

Поздравляю с первым полетом в рамках соревнований!!! :cheers: :cheers: :cheers:

Пилот - Скворцов Александр - 46,5 км. O0

Прошу всех не забывать отправлять заявки и треки не только на Чайку, но и на наши соревнования!
Volk
Volk
Пилот

Сообщение  Мирный в 18.05.09 22:52

Наше троекратное УРА!!!
А Вадим вооще красава!!!
O0 O0 O0
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Сообщение  Volk в 19.05.09 20:54

Начало многообещающее. Уже прислали свои треки 4 человека, один другого длиннее.

N п/п Фамилия, Имя Команда / клуб / школа Дата полета Крыло Линейная дальность
1 Богачёв Вадим Vector-team 16.май Ozone Addict 129.9 km
2 Бутов Константин Vector-team 16.май Ozone Rush 66.9 km
3 Скворцов Александр Бумеранг 16.май Niviuk Peak 46.5 km
4 Брякотнина Ольга Vector-team 16.май Axsis Venus-2 45.7 km

Последний раз редактировалось: Volk (20.05.09 8:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Volk
Volk
Пилот

Сообщение  Volk в 22.05.09 21:56

Турнирная таблица после внесения изменений

N п/п Фамилия, Имя Команда / клуб / школа Дата полета Крыло Линейная дальность

1 Богачёв Вадим Vector-team 16.май Ozone Addict 129.9 km
2 Бутов Константин Vector-team 11.май Ozone Rush 93.6 km
3 Орлов Александр Vector-team 11.май Axis Mercury 92.7 km
4 Демиденко Александр Vector-team 11.май Niviuk Hook 90.8 km
5 Шеповалов Александр Бумеранг 16.май Axis Venus 67.1 km
6 Скворцов Александр Бумеранг 16.май Niviuk Peak 46.5 km
7 Брякотнина Ольга Vector-team 16.май Axsis Venus-2 45.7 km

Последний раз редактировалось: Volk (23.05.09 7:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Volk
Volk
Пилот

Сообщение  Volk в 05.01.10 20:44

Пусть немного с опозданием... Embarassed , но тем не менее, лучше поздно, чем никогда!

Хочу поздравить победителей «Сибирская XC - лига 2009»

Первое место с новым рекордом Новосибирской области - Богачёв Вадим - 129.9 km
Второе место - Бутов Константин - 93.6 km
Третье место - Орлов Александр - 92.7 km

Первое место в женском зачете - Брякотнина Ольга с результатом - 45.7 km

УРА!!! «Сибирская XC - лига 2009» 403209
Volk
Volk
Пилот