Общие собрания Новосибирской федерации СЛА

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Общие собрания Новосибирской федерации СЛА - Страница 3 Empty Re: Общие собрания Новосибирской федерации СЛА

Сообщение  Андрей Бородин в 28.04.10 14:27

Test пишет:
Ага, "приди сам" ... Этот прикол я знаю. Я приду, а вы же меня и не пустите. А простой? А время? Very Happy
Лешу ГЭСа спроси и Максима, который ZMax. Не пустили их? Very Happy
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие собрания Новосибирской федерации СЛА - Страница 3 Empty Re: Общие собрания Новосибирской федерации СЛА

Сообщение  Test в 28.04.10 15:03

Андрей Бородин пишет:
Test пишет:Ага, "приди сам" ... Этот прикол я знаю. Я приду, а вы же меня и не пустите. А простой? А время? Very Happy
Лешу ГЭСа спроси и Максима, который ZMax. Не пустили их? Very Happy
Смотри, придем 15 мая вместе с Ракетой. Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Ракето в 28.04.10 15:29

Test пишет:Смотри, придем 15 мая вместе с Ракетой. Very Happy
Я не пойду. В цирк билеты дешевлеSmile

Ау, Бородин, ты уже нашел документ, по которому целевым использованием денег новосибирского областного СЛА считается оплата расходов на проведение ЧР, которые должны покрываться регистрационными взносами участников и деньгами федерации, а не ее областных отделений?

Ракето
Пилот

Количество сообщений : 83
Дата регистрации : 2008-03-06

Сообщение  Андрей Бородин в 28.04.10 15:31

Написано так, что на этом месте я с дрожащими губами, выпучив от ужаса глаза, должен сползти по стенке медленно икая.... Shocked
Приходите.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Сообщение  Андрей Бородин в 28.04.10 15:36

Ракето пишет:
Я не пойду. В цирк билеты дешевлеSmile

Ау, Бородин, ты уже нашел документ, по которому целевым использованием денег новосибирского областного СЛА считается оплата расходов на проведение ЧР, которые должны покрываться регистрационными взносами участников и деньгами федерации, а не ее областных отделений?
Блин. Да почему Я ЭТО ДОЛЖЕН ИСКАТЬ????? У нас целая ревизионная комиссия есть для этого. На платежке основание платежа написано. Конерктная смета. Вот её и надо было найти, причем эеземпляр, на котором ручкой написано "Утверждаю". Чтобы видеть кто утвердил и почему. Не показать документ, на основании которого выдана эта платежка - явная ошибка Сережи и Саши. 15 я думаю они её исправят! Расценки по нашим школьным спортсменам я тебе написал. Не помню уже где, или тут или на мустаге.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Сообщение  Test в 28.04.10 15:53

Ракето пишет:
Я не пойду. В цирк билеты дешевле Smile
Трус. Very Happy В цирке что, там всего лишь тигры и львы. Там не так опасно. Laughing
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Ракето в 28.04.10 15:59

Андрей Бородин пишет:... На платежке основание платежа написано. Конерктная смета. Вот её и надо было найти, причем эеземпляр, на котором ручкой написано "Утверждаю". Чтобы видеть кто утвердил и почему. Не показать документ, на основании которого выдана эта платежка - явная ошибка Сережи и Саши. 15 я думаю они её исправят!.
Спорим на бутылку коньяка что в платежке, в графе "получатель платежа" будет или личный счет частного лица или обнальная "чернилка"? Very Happy

Ракето
Пилот

Сообщение  Андрей Бородин в 28.04.10 16:01

Ракето пишет:Спорим на бутылку коньяка что в платежке, в графе "получатель платежа" будет или личный счет частного лица или обнальная "чернилка"? Very Happy
Так вот это и надо было ДО собрания выяснять. Заодно, если там то, что ты написал, то попытаться найти хвосты. На то она и ревизионная комиссия. Смысл сейчас спорить? Rolling Eyes
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Сообщение  Ракето в 28.04.10 16:10

Андрей Бородин пишет:
Так вот это и надо было ДО собрания выяснять. Заодно, если там то, что ты написал, то попытаться найти хвосты. На то она и ревизионная комиссия. Смысл сейчас спорить? Rolling Eyes
Я не спорю, я ржу над вами. Во весь голос. Very Happy Ваше областное отделение, с какого-то хера, из денег, выделенных на сборную, оплачивает расходы проведения ЧР, да еще по наверняка мутным схемам. Smile

Ракето
Пилот

Сообщение  Андрей Бородин в 28.04.10 16:16

[quote="Ракето"]
Андрей Бородин пишет:
Я не спорю, я ржу над вами. Во весь голос. Very Happy Ваше областное отделение, с какого-то хера, из денег, выделенных на сборную, оплачивает расходы проведения ЧР, да еще по наверняка мутным схемам. Smile
Ты знаешь, я тоже не знаю ОТКУДА там такие деньги в этой платежке. Потому как оплатить спортсменам должны были проезд, максимум по 200 рэ суточных и привет. Больше государством на спортсменов не предусмотрено. Специально сегодня полдня в бухгалтерии провел. Посмотрел как оплачивают спортсмена командника (хоккеиста) и спортсмена индивидуальщика (на примере плавцов). У нас вообще 100 рэ на человека. Но, говорят, есть и 200 рублей в сутки. Но это - МАКСИМУМ. Это то, что дает государство.
И ржать надо мной не надо. Не за что.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Сообщение  Прапор в 28.04.10 16:17

Српасибо поржал Общие собрания Новосибирской федерации СЛА - Страница 3 965637 Ракета, ты как всегда напалмом Общие собрания Новосибирской федерации СЛА - Страница 3 965637

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Дата регистрации : 2008-02-24

Сообщение  Alex_M в 28.04.10 16:18

Ракето пишет:
а интересно кто мог выделить на ООО рога и капыта ? Laughing
ЧР провести вполне хватит с этого счета
даж и останется.

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Дата регистрации : 2008-07-08

Сообщение  Прапор в 28.04.10 16:20

А, э, аллё гараж, тфу, эта, председател! Меня исключили не? по 33-й давайте быстренька, забыли поди. Подведёте ещё под монастырь, спортсмены блин. Вова! ты хоть отмалчиваешься в уголке, но читаешь! Общие собрания Новосибирской федерации СЛА - Страница 3 701273

Прапор
Пилот

Сообщение  Test в 28.04.10 17:18

Андрей Бородин пишет:И ржать надо мной не надо. Не за что.
Да ладно, Андрей. Very Happy Смех продляет жизнь. Cool

Кстати, спасибо за информацию, я сам в командировки не езжу, поэтому спросил у бухгалтера, с 1 января 2008 года лимит суточных 700 рублей на территории России, а для зарубежа 2500 рублей в сутки. Так что вашим спортсменам .. эта ... "мяса не докладывают". И еще, нет такого деления "спортсмен-неспортсмен", все - граждане РФ, без дискриминации по бухгалтерскому признаку. Это им по приказу спортивного руководства урезают довольствие, чтобы начальству хватало на их поездки. Вот тебе и МАКСИМУМ.

Ну а озабоченность "федерации" развитием парапланеризма ясно видна из следующей переписки:
Volk пишет:
Ronin пишет:Но при этом все же хочется понять, а соответственно задать вопросы руководству нашей Федерации:
- Предполагается ли открытие летного, учебного сезона-2010?
- Как, где и какими силами, будет организован учебный процесс для новых учлетов?
- Что сделано руководством и какие вопросы удалось решить в сфере легализации наших полетов?
Если вопрос к руководству Федерации отвечаю:
- предполагается конечно, как только высохнет поле, думаю после майских праздников;
- в связи с отсутствием нормативной и материальной базы, кадров, Федерация не готова обучать новых учлетов;
- приходите на общее собрание Федераии, там данный вопрос будет обсуждаться
"Volk пишет:Федерация от учебного процесса не отказывалась. Другое дело, что такой задачи в прошлом году члены Федерации ещё не ставили на Правлении или Общем собрании. Уставом организации это предусматривается. Если такой вопрос вынесут на обсуждение, согласимся, примем такое решение - будем решать, будем учить.
Интересно, а члены Федерации ставили на Правлении или Общем собрании вопрос об организации и финансировании Курая? Или инициатива только там где деньги? А все остальные вопросы "если ... вынесут на обсуждение, согласимся, примем такое решение - будем решать"?

Не, ребята, с такой "федерацией" идите вы лесом. Bat
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Ракето в 28.04.10 17:28

Прапор пишет:А, э, аллё гараж, тфу, эта, председател! Меня исключили не? по 33-й давайте быстренька, забыли поди. Подведёте ещё под монастырь, спортсмены блин. ...
Андрюха, не боись, сидеть будет только Фукс! Laughing

Ракето
Пилот

Сообщение  Test в 28.04.10 17:30

Ракето пишет:... не боись, сидеть будет только Фукс! Laughing
Ну, блин, не дал мне вставить серьезные слова еще одного из руководства федерации:
Командор пишет:Практически - никаких официальных полётов ... до официально утверждённой инструкции по производству полётов не будет - это всё, что я могу написать на публичном форуме. Все полёты производятся пилотами на свой страх и риск, в связи с известными и неоднократно озвученными на форуме обстоятельствами...
Горячий привет от всех органов федерации. Ass
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Мирный в 28.04.10 19:33

Ракето пишет:
Прапор пишет:А, э, аллё гараж, тфу, эта, председател! Меня исключили не? по 33-й давайте быстренька, забыли поди. Подведёте ещё под монастырь, спортсмены блин. ...
Андрюха, не боись, сидеть будет только Фукс! Laughing

Игорь, давай пиши раскассс-сссскассс в стиле Наша Раша!!!
Как на СЕВ КАВКАЗ ТВ!!!
Я немного сказочку интерпретировал,
"Машинька и Мидветь"!!!
есть прочитавшие!!!
Ведущий Жорик Вартанов!!!
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Сообщение  Андрей Бородин в 28.04.10 20:44

Test пишет:
Кстати, спасибо за информацию, я сам в командировки не езжу, поэтому спросил у бухгалтера, с 1 января 2008 года лимит суточных 700 рублей на территории России, а для зарубежа 2500 рублей в сутки. Так что вашим спортсменам .. эта ... "мяса не докладывают". И еще, нет такого деления "спортсмен-неспортсмен", все - граждане РФ, без дискриминации по бухгалтерскому признаку. Это им по приказу спортивного руководства урезают довольствие, чтобы начальству хватало на их поездки. Вот тебе и МАКСИМУМ.
Ты классно послал всех с федерацией, сходи ка для начала сам.... сюда:
http://www.rg.ru/2009/03/03/yurist-komandirovochnye.html
Кому лень читать, процитирую:

Трудовое право. Размер командировочных для работников бюджетных организаций
Опубликовано на сайте rg.ru 3 марта 2009 г.

Здравствуйте, хотела бы знать, каков размер командировочных расходов для работников бюджетных организаций. Слышала, что должны были поднять размер до 700 руб. в сутки, а в нашей организации платят 100 руб. и 50 руб. за проживание.

Морозова Е.А.

На сегодняшний день норма возмещения командировочных расходов, установленная работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации составляет:

за оплату найма жилого помещения
- по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами, - не более 550,00 руб. в сутки;
- при отсутствии подтверждающих документов - 12,00 руб. в сутки.

Оплата суточных - 100,00 рублей за каждый день нахождения в командировке.
Сейчас 2010. Нормы, т.е. повышение до 700 рэ ни кто не поднимал. Про лимит - это в налоговом кодексе, суммы командировочных в комерческих организациях может быть НЕ БОЛЕЕ 700 рэ. Разницу чувствуешь?
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Сообщение  Прапор в 28.04.10 21:24

Общие собрания Новосибирской федерации СЛА - Страница 3 Icon_eek да завязывайте уже, разошлись. спорттсмены. всё итак ясно-понятно

Прапор
Пилот

Сообщение  z_max в 28.04.10 23:24

Андрей Бородин пишет: суммы командировочных в коммерческих организациях может быть НЕ БОЛЕЕ 700 рэ.
Может быть и более. Только в этом случае они не включаются в себестоимость продукции
z_max
z_max
Пилот-рекордсмен

Количество сообщений : 129
Дата регистрации : 2010-04-19

Сообщение  Андрей Бородин в 29.04.10 0:44

Прапор пишет:Общие собрания Новосибирской федерации СЛА - Страница 3 Icon_eek да завязывайте уже, разошлись. спорттсмены. всё итак ясно-понятно
Было бы ясно-понятно, решили бы всё вчера.... А так, на столько ясно, что никому толком ничего не понятно. Одни эмоции.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Сообщение  askvortsov в 29.04.10 11:05

Различные нормы насколько я помню ведомства устанавливают сами. Точно помню были свои нормы от почившего Росспорта, причем с разными списками для наших и зарубежных соревнований. Своя кухня у РОСТО. И вообще у них порой мелькает интересная фраза "в рамках согласованных и утвержденных бюджетов". Это то что мне подсказывает скудная память еще по Антиповским Томским делам. На сегодня известно что пилотам из Курска РОСТО практически полностью покрывает их поездки по соревам, и кстати развитие у них идет очень хорошо. Если еще несколько лет назад о них никто не знал то последние годы Ливингстон регулярно радует рекордсменами из Курска. Ну а уж про финансирование из Томского бюджета выездов местной футбольной команды "Томь", я скромно помолчу... какие там 200 рублей на человека, там десятки миллионов идут. Команда "Томь" региональное так сказать "достояние областного масштаба".

Но это все лирика. Теперь о главном:
Было выделено 126 из Алтайского бюджета на организацию соревнований и 166 тысяч целевым финансированием на сборную НСО из местного РОСТО. Первая сумма мало кого волнует, т.к. это поддержка коммерческому проекту Орлова под флагом ЧР. Вопрос был по второй сумме. Реально спортсмены получили только 26 из этой суммы. На вопрос Слонкина куда делись оставшиеся 140 тысяч Поваренкин ответил, а ты смету глядел? Слонкин ответил - мне достаточно того что до спортсменов дошло только 26. Тут в полемику вступили Бородины на повышенных тонах упрекая Слонкина - "Нет сметы - нет разговора. Ревизору выговор!".

Чутка позже Поваренкин сказал что потерявшиеся 140 ушли по смете на организацию автобусной доставки(109 тысяч) пилотов из Новосиба и Барнаула в Курай и 30-тник еще на какую-то организационную тему по Кураю. Обращаю внимание - имеется ввиду автобусная доставка ВСЕХ пилотов в Курай. Какое это имеет отношение к сборной НСО? Ну да, Волк сам ехал этими автобусами. Но фактически это поддержка коммерческого проекта Орлова из денег на сборную НСО. Организация доставки всех пилотов в Курай из Сиба и Барнаула - это заявленная услуга организаторов Курая.

Дополнительным курьезом в данной ситуации выглядит недавно мной полученная информация о том что еще и с пилотов ехавших этими автобусами собирали деньги за проезд. Smilies

Таким образом мы имеем что финансирование на пилотов НСО в основной своей части ушло в поддержку коммерческого проекта Орлова. Понимая что за сценой могут быть разные хитрые схемы и договоренности с РОСТО, я спросил Володю, было ли заранее согласовано с РОСТО что средства на сборную пойдут на соревновантельный проект Орлова. Он мне ответил что да мол так заранее договаривались с РОСТО. Ну договаривались и договаривались, раз РОСТО так сказало, то фих с ним, только о таких вещах надо заранее предупреждать всех заинтересованных.

Однако Слонкин не поленился, сходил в РОСТО и поговорил с руководителями на этот счет. Руководители малость в акуе от такого расклада. Насколько я понял Сергея, Мусин сказал что это полный беспредел. Ну остаются деньги - так пустите их на развитие, оплатите выезды на другие соревнования в конце концов...

Каким словом называется то что произошло каждый решит для себя сам. Ситуация с федерацией предельно херовая. Легализация застоприлась, выделенные деньги на сборную утекли в карманы организатора Курая. Но ситуация с РОСТО еще ждет своего разрешения. "Пахнет керосином..." (с) Мирный
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443

Сообщение  Test в 29.04.10 11:38

askvortsov пишет:Каким словом называется то что произошло каждый решит для себя сам. Ситуация с федерацией предельно херовая. Легализация застоприлась, выделенные деньги на сборную утекли в карманы организатора Курая. Но ситуация с РОСТО еще ждет своего разрешения. "Пахнет керосином..." (с) Мирный
Саша, да понятно. То, что мы тут чешем языками, скорее от безисхода и невозможности повлиять на ситуацию. Надеюсь, что все умные и это понимают. Sad

Ну, если с вопросом "кто виноват" более-менее понятно, то "что делать" остается открытым.

Собственно, организация есть. Тут ничего менять как бы и не нужно. Вопрос в том, что практически вся деятельность федерации замыкается на Володю, что он решает, что делает, то и случается. Насколько эта деятельность и эта политика устраивает всех остальных? Если устраивает, то и говорить не о чем. Если не устраивает, то нужно менять руководство. Кстати, вон Пух безработный, пусть трудится на благо общества парапланеристов, если согласится, конечно. И авторитет у него есть.

Если ничего сделать нельзя, то выход единственный, регистрировать новую федерацию и заниматься нужными всем вопросами: легализацией, сборной, обучением в интересах всех пилотов. Не все тут просто, но и в сложившейся ситуации быть как-то не хочется.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  askvortsov в 29.04.10 11:51

Сергей Слонкин и Терминатор сейчас плотно занимаются текущей ситуацией. Мне думается что вполне можно сделать нормальный проект из существующей федерации. В первую очередь, развести по разным углам комерческие проекты отдельных членов и проекты самой федерации. Исключить балласт. Сделать работающее правление из 5ти членов, поменять устав в части кворума для ежегодных собраний и тп.

Кстати, есть еще нюанс - аккредитацию в РОСТО по НСО она у же вроде как прошла, соответственно другой федерации в РОСТО ловить нечего.

PS. Я к сожалению в цейтноте, времени в обрез, сегодня уезжаю с Таней на майские.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443

Сообщение  Ракето в 29.04.10 12:38

ЦЫТАТА! Трам-тарадам! Тучи сгущаюцца! Very Happy

Нецелевое использование бюджетных средств

Нецелевое использование средств является одним из основных нарушений бюджетного законодательства. Согласно ст. 289 БК РФ нецелевое использование представляет собой направление и использование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденным бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным правовым основанием их получения. Данное положение подтверждает ст. 38 БК РФ, в которой говорится о принципе адресности и целевого характера бюджетных средств. То есть бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств должны доводиться до конкретных получателей с указанием цели их использования.
В соответствии с Инструкцией о порядке применения органами Федерального казначейства мер принуждения к нарушителям бюджетного законодательства Российской Федерации, утвержденной Приказом Минфина России от 26.04.2001 N 35н, признается использование средств федерального бюджета:
- на цели, не предусмотренные бюджетной росписью федерального бюджета и лимитами бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год;
- на цели, не предусмотренные в утвержденных сметах доходов и расходов на соответствующий финансовый год;
- на цели, не предусмотренные договором (соглашением) на получение бюджетных кредитов или бюджетных ссуд;
- полученных в виде субсидий или субвенций, на цели, не предусмотренные условиями их предоставления;
- в иных случаях, установленных бюджетным законодательством.
Определение факта нецелевого использования бюджетных средств влечет применение к нарушителям мер бюджетной, административной и уголовной ответственности.

Бюджетная и административная ответственность

Согласно ст. 289 БК РФ мерой бюджетной ответственности является изъятие в бесспорном порядке бюджетных средств, используемых не по целевому назначению. То есть, иными словами, использованные не по назначению бюджетные средства возвращаются в доход бюджета путем блокировки расходов бюджета.
Административная ответственность определена в ст. 15.14 КоАП РФ, согласно которой использование бюджетных средств их получателем на цели, не соответствующие условиям получения указанных средств, определенным утвержденным бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на руководителей бюджетных учреждений в размере от 4000 до 5000 руб., на бюджетное учреждение - от 40 000 до 50 000 руб.

Ракето
Пилот

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: