ОПРОС: новая или старая федерация

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Для развития парапланеризма и решения вопросов полетов:

ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 Vote_lcap0%ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 Vote_lcap46%ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 Vote_rcap 46% 
[ 6 ]
ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 Vote_lcap38%ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 Vote_rcap 38% 
[ 5 ]
ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 Vote_lcap15%ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 Vote_rcap 15% 
[ 2 ]

Всего проголосовало : 13

ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Андрей Бородин в 12.05.10 11:09

Test пишет:
Андрей, это мы так готовимся к собранию, чтобы там ничего не говорить. Ну и чтобы ничего не забыть важного. Embarassed
Это ты как себе представляешь? Пришли, сели, молчим, сурьезно насупив брови, и сверлим всех взглядом? Laughing
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Test в 12.05.10 11:13

Андрей Бородин пишет:
Test пишет:Андрей, это мы так готовимся к собранию, чтобы там ничего не говорить. Ну и чтобы ничего не забыть важного. Embarassed
Это ты как себе представляешь? Пришли, сели, молчим, сурьезно насупив брови, и сверлим всех взглядом? Laughing
Не-а. Пришли, сели, молчим, весело ковыряем в носу, и стыдливо отводим глаза. Embarassed
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  NeboHod в 12.05.10 11:20

Laughing
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Мирный в 12.05.10 12:29

Alex_M пишет:я долго не мог понять для чего создавалась новосибирская ОФСЛА.
Теперь понял - изначально ее и делали для отмывания бабла.
то есть, тот, кто ее регистрировал, знал весь расклад наперед.
Ass Ass Ass
Бабло сгорело, виновных нет, все чики-брики!!!
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу

Alex_M пишет: п.с. я тоже высказал свою точку зрения.
Саня, до тебя тока дошло???

Украл, стырил - в Тюрьму!!!
Вор должен сидеть!!! (с)
Блин, как чемпионаты превращают в личный карман под эгидой Федерациии Парапланерного спорта!!!
Bat Bat Bat
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Сообщение  Test в 12.05.10 13:31

Мирный пишет:Украл, стырил - в Тюрьму!!! (с)
Саша, ну погоди. Будет продолжение собрания, надеюсь, что решат этот вопрос.

P.S. Я вообще предлагаю это собрание провести на поле. И народу можно много собрать.
А кто будет мешать, того отправлять на затяжку ... ну или на смотчик ... чтобы польза была.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Пух! в 12.05.10 15:02

Test пишет:
Мирный пишет:Украл, стырил - в Тюрьму!!!
Саша, ну погоди. Будет продолжение собрания, надеюсь, что решат этот вопрос.
Я тоже надеюсь на мирное решение проблемы. "НО".
На сколько мне видится, это можно решить уже только чисто по-человечески, поскольку, если по документам, по ходу это приведёт только к наказанию. (Хоть бы мне ошибаться)
Если кто-то хочет отомстить Володе или Ане за что-то - это идеальный случай. Что же касается Саши (если он кому нужен), то он в тени. Ну и, на сколько я это понимаю, его достать будет вряд ли возможно. Он самый обыкновенный член федерации и не более того.
И вот это "человеческое" решение как раз и возможно, если участники будут не отговариваться, а как то идти на диалог. Ну а пока тот же Володя молчит. Что или кого он ждёт понятия не имею. Аня ваще не за *** собачий попадает в этой ситуации.
В общем, надо понимать, что если что, то наказание понесут лишь фигуранты.
Поэтому ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 60233 не накаляйте себя негативом. Голова должна быть холодная, а ноги тёплыми для принятия решения. И допускать всё же именно "человеческое" решение. Хотя и понимаю, что для этого надо чтобы и "VIP" персонал шёл навстречу. Иначе будет так, как будет ...
Это моё мнение ...

Из-за этого поста говорю ОТКРЫТО - голосовал за второй пункт ...
Andrey_Borodin пишет:
....... Ты бы еще и выяснил, из голосовавших сколько состоит в федерации, а сколько - нет. И только после этого предлагал что-то руководству федерации.

+7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану.
ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 %CF%F3%F5%21
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 758

http://www.impuls-paraclub.ru

Сообщение  БГ в 12.05.10 15:57

Пух прав на сто ... Надо мирным путем решать все это. Организаторам сего, наверное, не стоит выносить всю подноготную на всеобщее обозрение, а провести закрытое собрание только для членов федерации. Перед кем вы действительно виновны. Имейте смелость во всем признаться и попросить у товарищей прощение, а иначе как вы им и нам в глаза смотреть будете???
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Дата регистрации : 2008-04-15

Сообщение  Test в 12.05.10 16:02

Пух! пишет:На сколько мне видится, это можно решить уже только, чисто по человечески ...
Толя, да кровожадных намерений, как мне кажется ни у кого и не было. Эмоции.

Мне кажется, что проблема возникла от того, что при создании федерации декларировались одни цели, а по факту делалось совсем другое. Ожидания одних не совпали с действиями других. К Ане вообще какие вопросы? Все вопросы к Володе, он Председатель, получает зарплату (как я понимаю, это не общественная должность?).

Тут Alex_M изложил свои правила работы общественной организации, с которыми я совершенно согласен:
Alex_M пишет:Имея небольшой опыт в общественной организации, (так сказать начинал ее и продвигал) для себя вывел с первого момента:
- деньги не мои, а общественные
- если их тратить, то вначале провести голосование с общественностью.
- бюджет открытый, все видят кто пожертвовал, сколько в наличии в данный момент, на что тратилось за последний год, то есть страничка на сайте с небольшими подсчетами и таблицей сдачей в бюджет. Все видят, кто сдает, кто не сдает. Тут еще срабатывает механизм совести. Если кто-то тихушничает и не сдает в бюджет, его к совести призывают другие товарищи, то есть народный контроль.
И меня никто не упрекнул в нечистоплотности на протяжении нескольких лет, из порядка около ста пользователей.
Почему бы на известном всем, но пока никому не нужном, сайте НРСФ СЛА не публиковать что делается, что сделано, сколько денег получено, сколько потрачено и куда. Не вопрос там же организовать голосование по планируемым расходам.

Голосование сделал, чтобы посмотреть, как народ относится. И Терминатор и я (как ни странно) тоже проголосовали за второй пункт.

Собственно, единственное, что хотелось, чтобы федерация в лице руководства просто по человечески разговаривала, а не через губу, и не как "начальство". Ну и свои действия согласовывала, а не ставила всех перед фактом. И, главное, решала вопросы, которые нужны всем, в интересах парапланеризма в Новосибирске. Тогда, глядишь, и будет массовая авторитетная организация. Как и задумывалась, наверное.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Пух! в 12.05.10 16:31

Test пишет:Толя, да кровожадных намерений, как мне кажется ни у кого и не было. Эмоции.
Видишь ли, Саш, 1-е от 2-го отличается лишь почти прозрачной гранью и на выходе решение будет одно и то же. И не важно как ты назовёшь это "кровожадными намерениями" или "Эмоциями" = решение, которое может быть кому-то очень серьёзными проблемами.

И самое неприятное, что за пеленой этих Эмоций можно не увидеть тех, кто к этому отношения не имеет, но несёт ответственность.

Поэтому я и говорю: не надо копить в себе злобу, видя только какое то конкретное лицо. Надо понимать, что данное лицо никуда не денется, а денутся при этом те, чьи лица никому "жить" не мешали.
Ты, как юрист, может видишь это иначе...
P.S. То, что ты юрист, я смею предположить по твоим постам. Извини, если обидел тебя и не угадал твою профессию.

+7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану.
ОПРОС: новая или старая федерация - Страница 2 %CF%F3%F5%21
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 758

http://www.impuls-paraclub.ru

Сообщение  Test в 12.05.10 17:23

Пух! пишет:... можно не увидеть тех, кто к этому отношения не имеет, но несёт ответственность.
Толя, я не юрист, просто каждый день на работе подобные шарады решаю. Я вообще ни к кому ни злобы, ни зависти не испытываю. И очень не хочется, чтобы пострадали те, кто не причастен к процессу.

По самой ситуации, я там не вижу юридических проблем. Мне кажется, что нужно сейчас решить этот затянувшийся вопрос и забыть про то, что было. И решать вопросы, на которые завязаны все, кто летает. И воздух, и обучение и т.д.

Я лично руководствуюсь простым правилом: первый раз - ошибка, второй раз - уже не хорошо. Каждый имеет право ошибиться. Умный признает свои ошибки и идет дальше, глупый настаивает на них.

А все вопросы, сам знаешь, от того, что в ответ молчание. Будь это личный бизнес, я бы понял. А от общественной организации - не ожидал. В общем, хочется все решить мирно и к общему удовольствию.
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Мирный в 12.05.10 19:12

Test пишет:Будь это личный бизнес, я бы понял. А от общественной организации - не ожидал. В общем, хочется все решить мирно и к общему удовольствию.

Федерация создана не для личных целей.
И, будь Саша настоящий бизнесмен,-
организовал бы Курай за свои личные деньги
и полученную прибыль положил в карман на законных основаниях!!!
И ни один человек не смог бы его упрекнуть. Бизнес есть бизнес!!!
Для этого должна быть зарегистрированная законная фирма,
для пробивания данного мероприятия в Федерации в Москве,
а не просто личный счет!!!
Тут, я думаю, далеко идущий, хитро закрученный сюжет. Ладно, мусолить тему...
полстраны хохочет!!!
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080

Сообщение  Alex_M в 12.05.10 23:06

Урегулировать эту ситуацию - хрен его знает как.
Председатель прочитал эту байду и даже не удосужился как-то оправдаться, Laughing типа рычите тут, ну и рычите, а я буду свое дело гнуть.
Ошибкой можно назвать, это когда человек оступился и одумался, и пожалел.
Но не в этом случае. Если будет следующая аккредитация - будет все то же самое (правда, если она будет).
Я вижу как бы более суровые меры:
1. переизбрать председателя
2. ввести закон, суть его в следующем: можно после голосования удалить члена из федерации, то есть из партии выбрасывать аморальных индивидуумов (которые пачкают честь, ум и совесть).
3 ну, и с бюджетом как бы разобраться, чтобы были общественные деньги и тратились на благо развития и как-то согласовано.
4 подготовить материал, и описать в нем все как было с фактами, и выложить на параплан . ру и на других общедоступных форумах. (эт будет своего рода позорным столбом) а кого позорить люди сами разбирутся обычно народ думающий и сможет отличить кто есть кто.

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Дата регистрации : 2008-07-08

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: