paraplan2.ru

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

paraplan2.ru - Страница 2 Empty Re: paraplan2.ru

Сообщение  Моцарт в 25.06.10 16:38

NeboHod пишет:Кстати о названии. Если форум действительно будет второй в стране, то это круто.
С одной стороны.
А с другой- второй не первый. Как-то не очень смотрится.

Второй - тоже победитель. На всех соревнованиях победителей тройка!
Главное быть не последними.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Моцарт в 25.06.10 16:41

Мирный пишет:Ну бля навалились на Женю, размутил молодец!!!
Выдвигайте кандидатуры - Саша Орлов или может еще кто пожелает - добро пожаловать!!!
Это будет нонсен ежели Саня камандарм подпишется за второй параплан!!!
Он тошь недолюбливает Московских ухарей!!!
Вооще альтернатива должна быть!!!
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу

Тюшин Вадим сразу согласился. реально говорю - берите параплан2 в свои руки, а я тихо отойду в Курилку-2.
Я бы Волкова Игоря пригласил составить альтернативу ддсу и диму и иже с ними.
Но ведь наверное откажется. Места модераторов подфорумов пока свободны. Курилку буду модерировать сам - даже не просите.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Моцарт в 25.06.10 16:48

Test пишет:Женя, это потому что ты юридически не грамотный и ничего даже не слышал ни о патентном законодательстве, ни об авторском праве. Wink

Вот раньше когда не было письменности - сказки передавались из уст в уста, и назывались народными.
Кто-то один придумал сказку, рассказал пятерым. Они начали воспроизводить и распространять эти сказки _СВОБОДНО_, об авторском праве и речи не шло. Это было достояние всего народа, несмотря на то, что придумано только одним представителем этого народа. И так было сотни тысяч лет. Пока письменность не появилась. А что по большому изменилось после первопечатника Ивана Федорова?
Заявляю протест и буду проводить ПИКЕТ в защиту статуса рекомендаций ТЕСТа как народного творчества и за их свободное и бесплатное распространение!
Сотни тысяч лет не было понятия авторского права и патентов - дожились, 100 лет назад придумали! Юристы хреновы. ДОЛОЙ АВТОРСКОЕ ПРАВО! (говорю как автор учетной программы "Амадей Моцарт") :-)
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Андрей Бородин в 25.06.10 18:36

Test пишет:
Моцарт пишет:p.s.А вообще, никто еще (кроме меня) не додумался запатентовать Русский язык??? (Ну почему мне всегда приходят в голову нестандартные мысли?)
Женя, это потому что ты юридически не грамотный и ничего даже не слышал ни о патентном законодательстве, ни об авторском праве. Wink

Не переживай, у нас вся страна такая, все думают, где бы украсть, что бы такое сделать, чтобы не работать. Так что ты в мэйнстриме, все стандартно и примитивно. Cool
Саша. Ты не прав. Знак авторства у тебя стоит в сообщении? А ссылка что "любое использование.т.д. и т.п."?
Тоже нет. А что не запрещено, то разрешено. Так вроде Женя написал? Вот он своему принципу и следует.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Test в 25.06.10 18:46

Если бы вы сами, с Женей, понимали, что пишете ... Crying or Very sad
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение  Андрей Бородин в 25.06.10 18:49

Test пишет:Если бы вы сами, с Женей, понимали, что пишете ... Crying or Very sad
Да где уж мне уж лапотному. Особливо, если у человека с чувством юмора напряг.....
Для справки: авторское право, порядок цитировани и пр. - этот материал дается в 11 классе по теме "Информационные этика и право" на информатике. Каждый год, примерно в мае это деткам рассказываю. Ну не было у Жени информатики. Very Happy
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Дата регистрации : 2008-03-14

Сообщение  Моцарт в 25.06.10 18:58

Была у нас информатика. В 1988 году. Но на той информатике я поправлял учителя информатики. Она неправильно учила переводить из 10-чной системы в двоичную. Я вышел к доске, зачеркнул ее лабуду и нарисовал как я это делаю. У нее обратный перевод не дал первоначального результата, а у меня - дал. Она меня зауважала, и после урока произносила ключевую фразу: Все выходят, Кондратьев остается!
И мы с ней потом долго резались в игру Карате на единственном школьном компьютере АГАТ с диким хохотом! Вот какие у нас уроки информатики проходили! Никакой этики авторского права!
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Test в 25.06.10 20:29

Авторское право не следствие обучения информатике. Это - этическая сторона, в первую очередь.
Человек, укравший что-то - вор, что бы там ни было. В детстве не научили, наверное? Cool
Вещи и авторство принадлежат кому-то не по наличию запретительной надписи, а по собственности и по авторству.

Например, воры придумали, что у фраера можно взять. Моцарт придумал, что все можно красть, что лежит открыто.
Вы хоть почитайте избранно у Ильфа и Петрова про открытое и тайное похищение, там Бендер и Козлевич много цитировали ... Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Моцарт в 25.06.10 21:21

Test пишет:Моцарт придумал, что все можно красть, что лежит открыто.

Да, но ты в своем сообщении написал слово "Моцарт". А придумал его я.
Только не ссылайся на Wolfgang Amadeus Mozart - то совсем другое слово на совсем другом языке.
Именно "Моцарт" придумал я.
Как же так. Без разрешения ты написал то, что я придумал!
Открытое воровство целого слова!

А еще ты в своих рекомендациях использовал зарегистрированные товарные знаки без разрешения их владельцев - я имею ввиду названия лекарств. А способы применения и дозировки именно ты придумал, или где-то о них прочитал??? Почему нет ссылок на источники информации и имена авторов способов применения лекарств? Люди придумывали, исследования лекарств проводили затратные - а ты вот так просто взял и написал на форуме - как и что! Твоё ли то, что я процитировал? Не украл ли ты чего у кого при подготовке этого текста???

Такое ощущение, что ты часть текста переписал из медицинского учебника, составленного совсем другим автором. Признайся, кто реальный автор текста. В случае, если ты будешь настаивать, что именно ты, спрашивается - откуда ты это всё знаешь? Не передавал ли кто тебе эту информацию ранее из уст в уста, или в виде напечатанного текста, который ты изучил, а потом пересказал (воспроизвел и распространил)?
Неужели всё сам придумал и не украл ничего у других авторов.

Последний раз редактировалось: Моцарт (25.06.10 21:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  NeboHod в 25.06.10 21:29

paraplan2.ru - Страница 2 734654
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Дата регистрации : 2008-02-23

Сообщение  Моцарт в 25.06.10 21:42

Я настаиваю на том, что всё, что находится в Интернете - народное творчество, и подлежит свободному копированию и передаче следующим поколениям. Поменялся только способ сказаний - ухоголосовой испокон веков уступил место печатновизуальному. Суть не поменялась.

А кто не согласен с этим - какие же вы ворюги - вы и ваши родители - слушаете сказку про курочку рябу, потом ее своим детям рассказываете. Новых воров воспитываете! Вспомните про древнего автора, который ее придумал! Вы его обокрали! Массовое воровство!

Жили были старик со старухой,
и снесла курочка старику яичко!
Плачет дед, плачет бабка!
Виноватой оказалась мышка!

А прикинь ТЕСТ сколько раз поисковая система ГУГЛ копировала твой текст при поисковых запросах и выдавала его на страницах своего сайта ГУГЛ! А еще в кэше своем хранит незаконную копию!
А Яндекс... ох, почему Гугл еще не засужен миллиардами авторов? Ворьё.

Но проявляя уважение и благодарность, я в конце рекомендаций указал, что сумел установить по авторству рекомендаций:

"Автором рекомендаций является человек по прозвищу Test (фамилия и имя не установлены), судя по фотографии внешне похож на Винни Пуха". Другой информации об авторе никакой не нашел."
Моцарт
Моцарт
Пилот

Сообщение  Test в 25.06.10 23:13

Моцарт пишет:Но проявляя уважение и благодарность, я в конце рекомендаций указал, что сумел установить по авторству рекомендаций: "Автором рекомендаций является человек по прозвищу Test (фамилия и имя не установлены), судя по фотографии внешне похож на Винни Пуха". Другой информации об авторе никакой не нашел."
И этого вполне достаточно. Зовут меня Рычков Александр Николаевич. Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2