Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Висел над костром Чайник...

+3
NeboHod
Swift
Director
Участников: 7

Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Висел над костром Чайник...

Сообщение  Director 14.04.08 10:51

Висел над костром Чайник, созерцая жизнь, испытывая кайф от причастности к процессу, таинству приготовления чая.
Стоящий рядом Самовар заметил, вот смотри, я сам могу нагреть воду, а под тобой постоянно нужно поддерживать огонь!
Не долго думал Чайник: зато у всех чайников носики смотрят вверх, а у самоваров вниз!
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Re: Висел над костром Чайник...

Сообщение  Swift 14.04.08 16:39

Оказавшийся в глухой деревне, городской парень посылает другу телеграмму: «Колян зпт с днем рождения вскл двтч минус скб скб скб скб»
Swift
Swift
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 306
Возраст : 51
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Достойно ли пилоту…

Сообщение  Director 14.04.08 18:23

Споры на форумах навеяли!

Достойно ли пилоту…

Если человек совершил, хотя бы одноминутный полноценный полет, со стартом и посадкой, самостоятельно управляя летательным аппаратом, он Пилот на всю оставшуюся жизнь! Потому что отрывающихся от Земли людей, во время прыжка или бега гораздо больше,… все остальные.

Какой кайф после работы, в солнечный безветренный день пролететь, сшибая ногой верхушки деревьев и увидеть свое отражение в тихой глади лесного озера!

А какой кайф стартовать с вершины высокой горы и пролететь, опираясь на воздушные потоки, наслаждаясь своим умением управлять парапланом!

А какой кайф взлететь над морем, раскачать крыло в винговерах и закрутить тугую спираль!
А какой кайф вечером у костра делится впечатлениями с другими пилотами или играть в мафию!

Почему я должен исключать свободный полет, если я летаю с мотором? Или наоборот, почему нужно исключать из своей жизни моторный полет? Потому, что я знаю, как работает вибратор и парамотор мне об этом напоминает? Я не смогу отдать предпочтение ни одному, ни другому!

Кто знает, что не достойно настоящего пилота?
Кто такой настоящий пилот? Это тот кто, не участвует в соревнованиях, а летает в свое удовольствие в самые длинные маршруты, тихо и ненавязчиво передовая свой опыт другим?

Самым недостойным считаю, высказать сомнение чувствам проявленным другим пилотом, не важно, что это будет, радость победы или горечь поражения и травмы!

А кто такой Чайник, и с какого момента пилот становится НеЧайником? Кому об этом судить? А можно ли назвать пилота не чайника – Самоваром? А что должен уметь делать Самовар, что не умеет делать Чайник? Сплошные вопросы!

Взлетевший человек остается один на один с собой, парапланом, Богом и Замлей, ждущей его внизу.
А не лучше ли просто жить и летать, уважая чужие пристрастия, сберегая дружбу и приятные воспоминания!


Последний раз редактировалось: Director (14.04.08 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Re: Висел над костром Чайник...

Сообщение  NeboHod 14.04.08 21:47

Висел над костром Чайник...

Когда я прочитал эту строчку я подумал, что внутри темы будет повествование о том, как в малоопытному пилоту научиться обрабатывать термики на малой высоте.
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Re: Висел над костром Чайник...

Сообщение  Андрей Бородин 15.04.08 11:00

NeboHod пишет:Висел над костром Чайник...

Когда я прочитал эту строчку я подумал, что внутри темы будет повествование о том, как в малоопытному пилоту научиться обрабатывать термики на малой высоте.
Или как он (чайник) пытался с помощью костра термик создать Laughing
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Re: Висел над костром Чайник...

Сообщение  askvortsov 15.04.08 12:41

Director пишет:А кто такой Чайник, и с какого момента пилот становится НеЧайником? Кому об этом судить? А можно ли назвать пилота не чайника – Самоваром? А что должен уметь делать Самовар, что не умеет делать Чайник? Сплошные вопросы!

Восточная мудрость:
    Знать, а казаться незнающим, - вот совершенство.
    Не знать, а думать что знаешь - это болезнь.


Второй пункт носит в программистской среде название "ламерства", а его носителя называют ламером, т.е. агрессивным дилетантом...
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Re: Висел над костром Чайник...

Сообщение  Ракето 15.04.08 13:34

Director пишет:Споры на форумах навеяли!

Достойно ли пилоту…
...
Взлетевший человек остается один на один с собой, парапланом, Богом и Замлей, ждущей его внизу.
А не лучше ли просто жить и летать, уважая чужие пристрастия, сберегая дружбу и приятные воспоминания!
А как же тогда срацца в интернете? Разве интернет не для этого создан? Laughing

Ракето
Пилот

Количество сообщений : 83
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Re: Висел над костром Чайник...

Сообщение  askvortsov 16.04.08 12:49

Ракето пишет:А как же тогда срацца в интернете? Разве интернет не для этого создан? Laughing

Игорь, ты как всегда прав - на праплан.ру начинается мочилово Волков против Шорохова Smile "Этичный бизнес" против "этичного спорта"... Smile А Аделаида, позажигав в основном форуме, переместилась "Безопасность" и собирается судить твою любимую ФФТ-тим... интересна-а-а-а.... Smile
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Re: Висел над костром Чайник...

Сообщение  Ракето 16.04.08 13:31

askvortsov пишет:
Ракето пишет:А как же тогда срацца в интернете? Разве интернет не для этого создан? Laughing

Игорь, ты как всегда прав - на праплан.ру начинается мочилово Волков против Шорохова Smile "Этичный бизнес" против "этичного спорта"... Smile А Аделаида, позажигав в основном форуме, переместилась "Безопасность" и собирается судить твою любимую ФФТ-тим... интересна-а-а-а.... Smile

Гыыыыы! Very Happy Волков рулит! Парабизнесмен в россии №1! Всяко переиграет параспортсмена №1! Прикольный срач. "Пане деруться, у холопов чубы трещат."

П.С. Аделаида - любовь моя! Не даром я ее вечный поклонник! Laughing

Ракето
Пилот

Количество сообщений : 83
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Re: Висел над костром Чайник...

Сообщение  askvortsov 16.04.08 15:07

Ракето пишет:Гыыыыы! Very Happy Волков рулит! Парабизнесмен в россии №1! Всяко переиграет параспортсмена №1! Прикольный срач. "Пане деруться, у холопов чубы трещат."

А помоему любая монополия неэтична уже по своей природе ибо неизбежно влечет за собой нечестную конкуренцую. Evil or Very Mad

Ракето пишет:П.С. Аделаида - любовь моя! Не даром я ее вечный поклонник! Laughing

"Да, Вы разговаривали со мной в Кастело, а в Валадаресе - нет. Если бы Вы со мной и в Кастело не разговаривали, я бы на Вас и в Кастело протест написала."

Да-а-а... сидеть вечерком беседовать в компании Джокера, Аделаиды и Самойлова - непердаваемое и особое эстетическое наслаждение... jocolor В тот вечер, в АлмаАте мы обсуждали сможет ли Аделаида приютить всех бездомных собак в Москве и что потом с ними будет делать... оказывается Аделаида все может Smile... просто поразительный персонаж Smile
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Re: Висел над костром Чайник...

Сообщение  Ракето 17.04.08 20:55

askvortsov пишет:
Ракето пишет:Гыыыыы! Very Happy Волков рулит! Парабизнесмен в россии №1! Всяко переиграет параспортсмена №1! Прикольный срач. "Пане деруться, у холопов чубы трещат."

А помоему любая монополия неэтична уже по своей природе ибо неизбежно влечет за собой нечестную конкуренцую. Evil or Very Mad

Ну, я думаю, в парабизнесе вообще об этичности никакого смысла говорить нет. Что тот, что этот, у обоих вроде в портфолио по курсантскому трупу имеется, если не ошибаюсь, а поломаных считать устанешь, и продолжают спокойно жить и работать, какая уж тут этика. А создание монополии, с нуля, без использования государственных ресурсов - по моему даже очень этично. Кто сумел, тот и на коне, остальные сосут. Справедливо!

Ракето
Пилот

Количество сообщений : 83
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Re: Висел над костром Чайник...

Сообщение  Test 17.04.08 22:37

Ракето пишет:
askvortsov пишет:А помоему любая монополия неэтична уже по своей природе ...
Ну, я думаю, в парабизнесе вообще об этичности никакого смысла говорить нет. ... А создание монополии, с нуля, без использования государственных ресурсов - по моему даже очень этично. Кто сумел, тот и на коне, остальные сосут. Справедливо!
Монополия - она просто монополия. Любая. Этичность тут ни при чем. РАО ЕЭС - этична? А Газпром? Госресурсы или очень узкий рынок, как причина монополии, в таком раскладе не важны. Важно, как ведется бизнес ... :pirat:
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Висел над костром Чайник... Empty Re: Висел над костром Чайник...

Сообщение  askvortsov 20.04.08 10:14

Ракето пишет:А создание монополии, с нуля, без использования государственных ресурсов - по моему даже очень этично. Кто сумел, тот и на коне, остальные сосут. Справедливо!

Базару нет, но... Smile Справедливым оно тебе будет казаться до тех пор пока не задевает твои личные интересы. Пока монополист не начнет выдавливать тебя(как конкурента) с рынка использую нерыночные методы или пока не начнет лишать тебя возможности выбора(как покупателя)... Evil or Very Mad Тогда тональность разговора резко меняется... Laughing
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения