Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Есть повод собраться...

+8
Андрей Бородин
Banzai
Alex_M
Геннадий
Test
NeboHod
Прапор
Терминатор
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Есть повод собраться...

Сообщение  Терминатор 12.09.10 1:05

http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=840869
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Прапор 12.09.10 9:22

"Определить МЕСТА БАЗИРОВАНИЯ И СРОКИ СБОРОВ ПО ЗАМЕНЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА МЕСТАХ ДЛЯ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ В ПРИВЫЧНОМ ДЛЯ ВАС ПОРЯДКЕ......" - просто фантастика. Замечательный образец чиновничьего косноязычия.

Кто понял что? Места базирования кого-чего? Сроки сборов - спортивных чтоль? Если читать всё вместе и заодно додумать пропущенное то как бы более менее ... "места базирования (сла) и сроки сборов (пилотов сла) то это что такое "для их (кого???) проведения в привычном для вас порядке". Но уж как написали так написали. В скобках ничё нет.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  NeboHod 12.09.10 9:49

Похоже Забаву с его фамилией на этот пост не случайно выдвинули.
Я не про этот документ а вообще.
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Test 13.09.10 11:04

Мне стало интересно:
1. Кто-то у нас в Новосибирске имеет "Свидетельство пилота СЛА" ? Любого образца, хоть 1812 года?
2. Как я понимаю, экзаменация возможна только через ОФ СЛА? Типа той, в Солоновке, про которую говорили пару месяцев назад?
3. Медкомиссия? Трудами Геннадия мы сейчас все про нее знаем, она ежегодная.
4. Кстати, есть ли там англоязычный текст? В любой Индии или Непале документ, составленный на русском языке, ничего не подтверждает и не принимается для разрешения на полеты.

Кстати, если уж московское ОФ СЛА ниегт не знает и не в курсе этой "замены", что тут говорить про регионы?
Руководителям и пилотам организаций СЛА Московского отделения ОФ СЛА России

На № 52/382 от 06.09.2010 г. президента ОФ СЛА России

Дорогие друзья!
Насколько сам я сумел разобраться в сути вопроса после получения «направляющих косинусов» от нашего президента В.И.Забавы на Бюро Президиума ОФ СЛА России, состоявшемся во вторник 07 сентября, необходимо сделать следующее.
Первое. Объективные данные по прилагаемой форме обо всех пилотах Ваших организаций, имеющих «Свидетельства пилотов СЛА», в том числе и своевременно не продлённые, надо направить на два электронных адреса: ОФ СЛА и её вице-президента И.В.Никитина.
Для руководства и специалистов ОФ СЛА России, взаимодействующих по данному вопросу с Росавиацией, сейчас главное определиться с фактическим положением дел. И далее принять меры, направленные как на поддержание авторитета нашей федерации, так и на учёт в максимальной степени интересов её пилотов при осуществлении процедуры замены свидетельств пилотов СЛА на свидетельства пилотов СВС.
Срок действия Вашего свидетельства в графе 7 указывайте какой есть, пусть уже прошедший или давно прошедший.
Ещё один тонкий для большинства из нас момент, - это ВЛЭК (графы 9 и 10). У меня самого допуск не ВЛЭК, а ВВК ВВИА им. проф. Н.Е.Жу¬ков¬ского по 16 июля 2009 года, пока что не обновлённый (после полученной в прош¬лом году парашютной травмы мне ещё предстоит операция по извлечению из плеча металлоконструкций). Напишите, что в действительности есть или было (ВЛЭК, ВВК, диспансер, поликлиника, медсанчасть, отдельно взятый врач и т.д.).
NB! По ходу подготовки реестра, до подачи его окончательной версии в Росавиацию, для пилотов достаточно высокого уровня подготовки не исключена, как я понял, возможность продления в ОФ СЛА просроченного свидетельства пилота СЛА по индивидуальной процедуре и последующих корректив в рабочей версии реестра. Заинтересованным лицам рекомендую попытку использования этой возможности предпринять.
Второе. Надо определиться со сроками и местами проведения УМС по замене пилотских свидетельств старых (СЛА) на новые (СВС), и предложить их в АУЦ ЛТЦ «ЭЛИЦ СЛА».
В идеале все ранее выданные свидетельства пилотов СЛА должны быть обменены на свидетельства пилотов СВС, количество зарегистрированных СВС примерно равняться количеству имеющихся на руках пилотских свидетельств, и обе цифры уверенно расти.
Удачи!
Буду Вам признателен, если запрашиваемую ОФ СЛА информацию Вы направите ещё на один адрес: vasiliylopatin@rambler.ru.
С уважением, В.И.Лопатин
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Прапор 13.09.10 12:57

Сань, ну чего доколупался Есть повод собраться... 360104 Там всё ясно с ними.

У нас тут по последним агентурным данным дан приказ вплоть до участковых - искать и сдавать. Географическое положение участковых не ясно, и вообще похоже на лажу. Но "слух" запущен и я вот распространяю. Сказал самизнаетекто мой сосед, но верить или не верить - другое дело.
Так что вот так. Корочки... да ну их в пень эти корочки

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Test 13.09.10 14:49

Прапор пишет:Сань, ну чего доколупался Есть повод собраться... 360104 Там всё ясно с ними. У нас тут по последним агентурным данным дан приказ вплоть до участковых - искать и сдавать.... Так что вот так. Корочки... да ну их в пень эти корочки
Да так, любопытно. Хорошая идея, всех переписать. Искать легче. Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Геннадий 13.09.10 21:53

Что-бы навести порядок, надо вначале всех переписать. А потом смотреть что с ЭТИМ можно сделать.
Переписывайте меня. Я не боюсь. У меня справка есть...)))
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Alex_M 14.09.10 7:32

Геннадий пишет:Что-бы навести порядок, надо вначале всех переписать. А потом смотреть что с ЭТИМ можно сделать.
Переписывайте меня. Я не боюсь. У меня справка есть...)))
как можно говорить что не боишся незная чего? Wink не в справке дело
летать официально не разрешат, а вот налогами задавят.
меня ненадо переписывать, уж лучше я буду "в бегах" чем меньше обо мне знают органы тем мне лучше.
да и это не порядок будет, а очередная статья вымагательства бабла из народа. порядок он не такой он уже существует.
порядок ПДД на дорогах уже навели, стала комерческая деятельность. инспектора просто стали вымагать на взятки штрафы и наезды с поводом и без повода. а их первостепенная задача это предотвратить административное правонарушение, а они не не только их не предовтращают они ждут когда они совершатся, и частенько просто искуственно выдумывают нарушение.
не ждите и тут порядок в воздухе.
даже создадут организацию для регестрации летательных апаратов, но этот штат нужно кормить с вас начнут налоги драть, (собственно за что) не дав взамен совершенно ничего.
мне это ненадо, я хочу остатся вольным, захотелось для душы полетать, вышел за город на горку, достал апарат полетал и пошел счастливый домой.
ненадо мой апарат считать он экологически чистый никакого вреда окружающей среды он не приносит, я нехочу за него платить кудато комуто неизвестно за что деньги

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Banzai 14.09.10 9:04

Вот типичный пример несознательного элемента Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Test 14.09.10 9:19

Alex_M пишет:... я нехочу за него платить кудато комуто неизвестно за что деньги
Может деньги пойдут на развитие парапланеризма? Very Happy Да и никто никого пока ничего платить не заставляет, есть налоговый кодекс, нет там парапланов. Rolling Eyes
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Alex_M 14.09.10 10:16

Banzai пишет:Вот типичный пример несознательного элемента Laughing
прастите а чего именно я должен осознать? Laughing

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Alex_M 14.09.10 10:19

Test пишет:
Alex_M пишет:... я нехочу за него платить кудато комуто неизвестно за что деньги
Может деньги пойдут на развитие парапланеризма? Very Happy Да и никто никого пока ничего платить не заставляет, есть налоговый кодекс, нет там парапланов. Rolling Eyes
пример развития.
введут налоги заставят платить налоги за неуплату налогов придумают штрафы и прочие наказания, начнут шерстить и проверять и штрафовать. придумают какието нормы, проверки, сертификации, все во имя наебать меня и содрать с меня денги.
нах мне такое развитие? Laughing

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Test 14.09.10 10:25

Alex_M пишет:
Test пишет:
Alex_M пишет:... я нехочу за него платить кудато комуто неизвестно за что деньги
Может деньги пойдут на развитие парапланеризма? Very Happy Да и никто никого пока ничего платить не заставляет, есть налоговый кодекс, нет там парапланов. Rolling Eyes
введут налоги заставят платить налоги за неуплату налогов придумают штрафы и прочие наказания, начнут шерстить и проверять и штрафовать. придумают какието нормы, проверки, сертификации, все во имя наебать меня и содрать с меня денги.
Как будто тебя спросят? Cool
Введут налоги и будешь платить , как миленький. Куды ты денешься? Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Alex_M 14.09.10 10:37

Test пишет:
Alex_M пишет:
Test пишет:
Alex_M пишет:... я нехочу за него платить кудато комуто неизвестно за что деньги
Может деньги пойдут на развитие парапланеризма? Very Happy Да и никто никого пока ничего платить не заставляет, есть налоговый кодекс, нет там парапланов. Rolling Eyes
введут налоги заставят платить налоги за неуплату налогов придумают штрафы и прочие наказания, начнут шерстить и проверять и штрафовать. придумают какието нормы, проверки, сертификации, все во имя наебать меня и содрать с меня денги.
Как будто тебя спросят? Cool
Введут налоги и будешь платить , как миленький. Куды ты денешься? Very Happy
возможно.
но я постараюсь в тени быть как можно больше и дольше.
остатся незамеченым думаю можно еще долго.
а собственно а почему вы радуитесь? или вам нравится гордое звание "пилот" и за это слово вы готовы платить деньги? а как же свобода, где полет фантазий...

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Alex_M 14.09.10 10:45

я не представляю опасности воздушным суднам.
я не летаю в районах аропорта и где мог бы причинить помеху, я не терарист с гранатой в руках захватывающий самалет.
все что говорят про парапланы угрожающие самалетам, это все вранье. я в полете даже муху не обидел.

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Test 14.09.10 11:40

Типичный взгляд человека, который видит только то, что его окружает, и ты не одинок. Cool

Про опасности встречи самолета и параплана объяснять не буду, если не понятно, то, наверное, я вряд ли смогу растолковать.
Возможно, это не сильно и актуально, однако, даже в этом году было несколько постов, где пересекались пока, слава богу, интересы.

А про свидетельство... Тут ситуация, как с правам на автомобиль или мотоцикл и трактор. Пока ты гоняешь по своему селу на раздолбанном моцике, без шлема и пьяный, а местный участковый закрывает на это глаза, все, вроде и без проблем. Но как только выезжаешь на дороги общего пользования, да еще где-нибудь в Германии, то будь готов иметь все (!), а это не только права, но и медсправка, страховка и т.п., а скорее всего и международного образца. Где-то так... Надеюсь понятно, что дело не в понтах и корочках, а в минимизации проблем.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Андрей Бородин 14.09.10 20:20

Test пишет:Типичный взгляд человека, который видит только то, что его окружает, и ты не одинок. Cool

Про опасности встречи самолета и параплана объяснять не буду, если не понятно, то, наверное, я вряд ли смогу растолковать.
Возможно, это не сильно и актуально, однако, даже в этом году было несколько постов, где пересекались пока, слава богу, интересы.

А про свидетельство... Тут ситуация, как с правам на автомобиль или мотоцикл и трактор. Пока ты гоняешь по своему селу на раздолбанном моцике, без шлема и пьяный, а местный участковый закрывает на это глаза, все, вроде и без проблем. Но как только выезжаешь на дороги общего пользования, да еще где-нибудь в Германии, то будь готов иметь все (!), а это не только права, но и медсправка, страховка и т.п., а скорее всего и международного образца. Где-то так... Надеюсь понятно, что дело не в понтах и корочках, а в минимизации проблем.
Да, Саша, совесть ты наша общественная...
Читал тут недавно, как в Германии поймали одного старичка, который 68 лет ездил без прав. Поймали за мелочь - припарковался не там. А так ни одного нарушения, очень дисицплинированный водитель. И сколько там же бъется на автобанах ухарей с правами, убивая и себя и других.... Но это так, мысли вслух на отвлеченную тему.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  БГ 14.09.10 20:32

Насчет налогов. Думаю, что с этой стороны опасаться нечего. Это равносильно, что с велосипедов транспортный брать. Обложат тех, кого проверять легко, кого в рюкзак за 10 минут не соберешь.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Прапор 14.09.10 21:17

БГ пишет:Насчет налогов. Думаю, что с этой стороны опасаться нечего.Это равносильно, что с велосипедов транспортный брать. Обложат тех,кого проверять легко, кого в рюкзак за 10 минут не соберешь.
а с мопедиков-скутеров тоже транспортный не берут. Тот же велосипед, с моторчиком.
Не берут не по причине, что не хотят, а по причине что не могут.
Это же постановка и снятие с учёта, нагрузка на ГибДэДэ, техосмотр, номера, купля-продажа. Сильно напряжно, для почти-велосипедов.

Надо им предложить самим организоваться, пересчитаться и доложить, для облегчения ГибДэДунской работы.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  БГ 14.09.10 21:41

Прапор пишет:
Не берут не по причине, что не хотят, а по причине что не могут.
Дык я об том же KU!
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Пух! 15.09.10 21:07

Икар летал, был свободен и при этом, не чего не каму не был должен ... Wink
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Прапор 15.09.10 21:12

Есть повод собраться... DSC04727

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Прапор 15.09.10 21:13

вот и лето прошло...
а меня не поймали...

Есть повод собраться... Icon_lol

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Alex_M 15.09.10 21:33

Прапор пишет:вот и лето прошло...
а меня не поймали...

Есть повод собраться... Icon_lol
ничего, и тебя вылечат (с) Иван Васильевич меняет професию Wink

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть повод собраться... Empty Re: Есть повод собраться...

Сообщение  Test 15.09.10 23:01

Пух! пишет:Икар летал, был свободен и при этом, не чего не каму не был должен ... Wink
Толя, это его отец Дедал все сделал и сынишку Икара научил летать, а Икар взлетел первый раз, и сразу случилось у него полное разрушение в воздухе летательного аппарата со смертельным исходом для пилота по причине нарушения летной дисциплины и использования опасных режимов полета. Rolling Eyes

Думаю, пройди он у тебя курсы, получи пилотское удостоверение - летал бы до сих пор и радовался. Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения