Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Параплан ROOKIE производитель NOVA (AUSTRIA) 2008г/в

Перейти вниз

Параплан  ROOKIE производитель NOVA (AUSTRIA) 2008г/в Empty Параплан ROOKIE производитель NOVA (AUSTRIA) 2008г/в

Сообщение  Marat 13.04.15 15:38

Параплан ROOKIE производитель NOVA (AUSTRIA) 2008г/в - 36 000 руб.
DHV 1-2/GH EN-B+moto DULV Весовая вилка 100/130/moto180kg. Состояние хорошее. Цели для развития параплана Rookie, как преемника популярного параплана СИНТАКС, были относительно ясны. Конечно, мы должны были поддержать чрезвычайный запас безопасности параплана СИНТАКС, а с другай стороны добиться более точной управляемости, которая не должна быть достигнута за счет более нервного поведения в полете. Мы думаем, что стабильность крыла является существенными параметром для параплана, который мы рекомендуем для начинающих пилотов. То что параплан NOVA должен превзойти своего предшественника, само собой разумеется. С этими требованиями мы проверили первые прототипы. Но скоро оказалось, что мы еще не достигли пределов параплана Syntax. Таким образом продолжили искать дальнейшее усовершенствование параплана Syntax. С чрезвычайно эффективной геометрией строп и некоторыми модификациями профиля мы смогли существенно улучшить его летные характеристики с самыми первыми опытными образцами. Однако, мы построили еще несколько прототипов, пока характеристики управляемости не стали соответствовать нашей идее. При этом мы ни на секунду не забывали про безопасность. Теперь, с парапланом Rookie мы нашли правильный баланс: управляемость - как на небольшой скорости, так и на акселераторе явно выше СИНТАКСА. Поведение при обработке термиков за счет улучшение работы клеванты и лучшей управляемостью телом, что делает подъем более быстрым и увеличивает удовольствие от полета.
Безопасность:
Параплан Rookie имеет огромный потенциал безопасности. Несмотря на хорошую рекцию на клеванты, ход клеванты очень большой. Новые стандарты сертификации DHV 1-2 небыли проблемой для параплана Rookie. Так как мы провели много времени, оптимизируя его поведение при сложении и последующего открытия. Сильное сложение и последующее резкое раскрытие пугают много пилотов и могу привести к нежелательным последствиям. Параплан Rokie срывается очень мягко и также мягко востанавливается. Чтобы достигнуть этого поведения, мы провели много срывов потока на наше прототипе и что еще более важно, мы совершили многочисленные полеты в очень турбулентных условиях, что бы проверить наши результаты практически. Мы были очень довольны нашими результатами, поскольку мы добились поведения на которое расчитывали.
Технические изменения:
Изменения параплан Rookie, по сравнению с парапланом Syntax (предшественник):
меньше строп - нам удалось сделать очень эффективную систему стропленияю. У параплана Rookie M всего 268 м. строп - это на 100 м. меньше чем у параплана Syntax!!!
больше качество - уменьшенное сопротивление строп дает осязаемый шаг вперед в качестве, особенно в слабых термиках. Качество 8,4 (класс 1-2 low)
поверхность параплан более натянута, что улучшает обтекание и влияет как на качество, так и на предотвращение возможности срыва или негативной спирали при глубокой работе клевантой.
меньше вес и меньше объем - большая часть верхней поверхности сделана из ткани 40 гр/м2. Это влияет на более легкий старт и большую безопасность!
гибридная установка строп от PPSL и Technora - это решение берет лучше от обоих типов.
Что остается тем же самым:
План-форма, число секций и длина строп - в этом мы кажется, достигли своего рода оптимума в данной конфигурации.
очень высокая безопасность в глубокой спирали
бесконечный ход клеванты и очень низкая скорость срыва потока на крыле.
пригодность для новичков
Главные Особенности:
параплана Rookie - это параплан класса 1-2 low (низкого уровня), который должны приблизиться к парапланам для начального уровня, но так же подходить и для более опытных пилотов. Пилоты парапланов класса 2-3 были удевлены качеством и управляемостью параплана Rookie. Это крыло сумело объеденить в себе отличную управляемость и большой ход клеванты, мягий срыв и последующее мягкое востановление. В итогу его свойства абсолютно удовлетворяют новичков.
Параплан Rookie с парамотором:
Параплан Rookie S, М и L проверены на годность для полетов в мотором. Верхний предел веса расчитан на дополнительную загрузку парамотором. Размеры S и L параплана Rookie имеют максимальную загрузку до 150 кг, до 180 кг L (соответствено)! Из-за его очень высокого уровня безопасности, высокой эффективности и хорошего демпфирования по всем тестам, параплан Rookie отличное, сбалансированное парамоторное крыло.
Телефон : +79046798302
http://paraplanclub.ru/prodazha-paraplanov/
http://vk.com/public.paraplan
Marat
Marat
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 177
Возраст : 57
Город : Елабуга
Дата регистрации : 2012-01-30

https://vk.com/marat.khayrullin

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения