Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Установлен новый рекорд во время ежегодной гонки на собачьих упряжках

Перейти вниз

Установлен новый рекорд во время ежегодной гонки на собачьих упряжках Empty Установлен новый рекорд во время ежегодной гонки на собачьих упряжках

Сообщение  Director 18.03.11 11:28

Установлен новый рекорд во время ежегодной гонки на собачьих упряжках Iditarod_
48-летний Джон Бейкер во время ежегодной экстремальной гонки на собачьих упряжках «Iditarod» преодолел 1 850 км за 8 дней 18 часов 46 минут и 39 секунд, тем самым побил предыдущий результат и стал новым рекордсменом.

Бейкер улучшил рекорд «Iditarod» на три часа. До сих пор результатом «номер один» считалось время, показанное в 2002 году, четырехкратным победителем «Iditarod», Мартином Бьюзером - 8 дней 22 часа и 46 минут.

«Нет ничего лучше, чем управлять такой командой. Я ими очень горжусь», - заявил победитель гонки на финише, адресуя слова 10 собакам своей упряжки. Бейкер является эскимосом, рожденным на Аляске. В последний раз представитель этой коренной народности приходил к финишу «Iditarod» первым в 1976 году.

Бейкер, пилот коммерческой авиации и отец двух детей, увлекается полетами и собаководством. В данных гонках он участвует с 1996 года.

«Iditarod» является крупным событием для Аляски и проводится с 1973 года в память о событиях 1925 года, когда с помощью собачьих упряжек удалось доставить из Анкориджа груз лекарств в охваченный эпидемией дифтерии Ном.

Победителю достанется приз в размере 50,4 тысячи долларов и новый внедорожник. Более скромное вознаграждение получат все, кому удалось добраться до финиша. В этом году общая сумма призовых составляет 528 тысяч долларов, передает vvv.ru.
http://adrenaline.in.ua/content/view/3902/57/
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения