Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки)

Участников: 5

Перейти вниз

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) Empty Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки)

Сообщение  Моцарт 21.11.11 17:20

Краснодарскому парапланеристу Алексею нужно получить в Новосибирске в одном месте колёса от автомобиля и сдать их в Желдорэкспедицию - отправить до Краснодара. А в месте получения колёс заплатить за них денбшку.
Деньги Алексей может сбросить на карту Альфабанка, Сбербанка или ВТБ.
Кто поможет, откликнитесь?
В этой теме дайте ваш телефон, чтобы Алексей перезвонил напрямую.
Большое спасибо. Лёша летает вместе со мной.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) Empty Re: Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки)

Сообщение  Моцарт 25.11.11 23:21

Есть такой американский преподаватель психологии - Чалдини, так он в своей книге "Психология влияния" рассказывает о феномене "Плюралистическое невежество" - это когда в дворе долго и настойчиво убивают человека ножем, и это с балконов видят 50 человек, и за час никто из них не догадался вызвать полицию - так человека и зарезали.
Сработал феномен "Плюралистическое невежество" - каждый из 50 видел что куча народа наблюдают за убийством, и что уже кто-нибудь да должен вызвать полицию. Каждый подумал так, и никто в итоге не позвонил в полицию.

Феномен важно знать парапланеристам - если кто-то сядет на высокое дерево, и при этом если над местом ЛП будет летать куча народа - никто не пойдет на посадку чтобы помочь спуститься с дерева. При этом, крики "Помогите кто-нибудь" не приведут к желаемому результату, потому что каждый подумает, что кто-то другой уже выдвинулся на помощь.
Чалдини рассказывает в своей книге и о защите от эффекта плюралистическое невежество: Нельзя звать на помощь всех одновременно - никто не поможет. Если вы упали на газон от сердечного приступа. и если рядом тротуар. по которому идут тысячи пешеходов - не поможет никто, даже если звать на помощь. Все пройдут мимо. Проверено. Если вам нужно помощь - нужно с газона (а также при нападении, а также при падении на параплане) сказать (в рацию) Мужчина в зеленой куртке с портфелем - мне нужна ваша помощь! (Небоход - мне нужно. чтобы именно ты помог спуститься мне с дерева и снять параплан).

Терминатор мне нужна именно твоя помощь в доставке колес по просьбе нашего парапланериста.

В этом случае эффект "Плюралистическое невежество" прекращает свое действие, и вам сразу же придут на помощь.
Давайте проверим - поможет Терминатор получить колеса и отправить их через Желдорэкспедицию, или нет. Ведь это просит реальный наш парапланерист.

В качестве психологического эксперимента...
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) Empty Re: Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки)

Сообщение  askvortsov 26.11.11 14:41

Прекольна(с)... Laughing

С удовольствием посмотрю как Терминатора нагнут колеса таскать. Coolsmiley
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) Empty Re: Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки)

Сообщение  Director 26.11.11 17:45

Женя, если никого не найдешь, обращайся, постараюсь помочь.
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) Empty Чалдини не читал, но

Сообщение  Терминатор 27.11.11 16:54

из уважения к Моцарту - вдохновителю и организатору нашего клуба +7 913 986 2876 Drug
А также дабы доставить удовольствие askvortsovу. Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) 4983

P.S: завтра до обеда отсыпаюсь после ночной смены
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) Empty Re: Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки)

Сообщение  Моцарт 28.11.11 18:25

Большое спасибо. Телефон передал Алексею.

Вот видите - Чалдини рулит реально!
Если интересно, могу сказать почему был выбран именно Терминатор: Во-первых терминатор всегда делает только добрые дела. Во-вторых, поднять 4 покрышки Терминатор сможет как пушинку - он же Терминатор!

Ну а у Чалдини описано кое-что еще из психологических трюков. например, правило взаимного обмена. Человек, получивший от другого вещь или услугу, обязан в ответ тоже подарить вещь или услугу. Этим можно манипулировать. Например, можно подарить человеку какой-нибудь сувенир, или пргласить в кафе и оплатить за него обед. Человек начинает быть обязан в ответ что-то сделать, и часто делает на гораздо бОльшую сумму, чем был обед или сувенир. Если Вы хотите заполучить от человека что-то ценное, предварительно подарите человеку нечто менее ценное. Тогда человек с большей вероятностью согласится передать вам более ценную вещь.
Этим вовсю манипулируют наши власти - выдают мизерное пособие или льготы, за это народ их любит и готов работать почти забесплатно всю свою жизнь на государство. Я часто задумываюсь - что удерживает воспитателей детсадов и прочих уборщиц с зарплатой 4000 р в месяц. А удерживает - ПОЛНЫЙ СОЦПАКЕТ - набор льгот и обещаний пенсии. За это обещанное человек трудится всю жизнь вполне реально, в итоге не имеет н пенсии, ни капитал себе не заработал, ни дом не построил.

По правилу взаимного обмена приглашаю и Терминатора, и Директора, и весь ваш клуб к нам полетать. Летом прямо на летном месте можно разбить палатку, или прямо на летном месте разместиться в гостинице примерно за 200 рублей с человека. И летать в свое удовольствие - у нас 30 летных мест вокруг Краснодара на все направления ветра. Мы с Лёшей покатаем вас по нашим летным местам.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) Empty Re: Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки)

Сообщение  NeboHod 28.11.11 18:55

А как же я ??
Я же пришел в соседнем форуме снимать тебя с дерева!
Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) 400250
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) Empty Re: Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки)

Сообщение  Моцарт 28.11.11 19:49

NeboHod пишет:А как же я ??
Я же пришел в соседнем форуме снимать тебя с дерева!
Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) 400250

Дорогой мой Небоход! Очень благодарю за отзывчивость!
Ты настоящий друг, если всегда готов прийти на помощь!
Сегодня ты - невостребован, а завтра неожиданно станешь героем - спасешь парапланериста!
Самореализация приходит неожиданно.
Главное - теперь ты знаешь пару психологических феноменов, а если прослушаешь всего Чалдини в аудиоварианте (едя в машине с полётов) - ты станешь богаче - ты большего добьешься в жизни!
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) Empty Re: Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки)

Сообщение  NeboHod 28.11.11 20:14


Вольфганг, я еду в краснодарский край делать добрые дела- сажать деревья и строить ЛЭП! Very Happy
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) Empty Re: Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки)

Сообщение  Моцарт 30.11.11 16:08

NeboHod пишет:
Вольфганг, я еду в краснодарский край делать добрые дела- сажать деревья и строить ЛЭП! Very Happy

"Сначала мы будем копать, затем сажать, а потом поливать грязью" (с) мой друг с НТВ.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки) Empty Re: Окажите любезность Краснодарскому парапланеристу (отправить 2 покрышки)

Сообщение  NeboHod 30.11.11 16:32

Ржунимагу супер
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения