Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Суперфинал Кубка Мира в Колумбии

Перейти вниз

Суперфинал Кубка Мира в Колумбии Empty Суперфинал Кубка Мира в Колумбии

Сообщение  askvortsov 22.01.13 17:12

В Колумбии сейчас идет Суперфинал Кубка Мира по парапланеризму. Соревнования проходят в том же городе Ролданийо, где перед КМом неплохо выступила Даша Краснова на Open Roldanillo. От России на Суперфинале выступают: Дмитрий Королев, Юрий Мишанин, Алексей Тараканов.

Прошло уже 4 интересных таска. Результаты можно глянуть тут: http://pwca.org/results/results/ Cлева выбор по дням, либо итоговый Overall, зачеты общий(Open), женский(Woman), командный(Team), национальный(Nation). Можно также качнуть треки в KML или IGC форматах.

На Vimeo у Кубка Мира есть свой канал: http://vimeo.com/channels/paraglidingworldcup Там сейчас несколько последних видео с Суперфинала. Вот крайнее:


В воскресенье несколько отморозков набирали в огненном термике над горящим полем. Потом показывали варики с наборами по 20 метров в секунду.
Суперфинал Кубка Мира в Колумбии 75240_10200451489755002_980347881_n

Суперфинал Кубка Мира в Колумбии Img-0028

Один товарищ закончил этот атракцион на запаске, с трудом уйдя от огня на сложенном куполе. На следующий день на брифинге ввели жесткий запрет на полет над горящими полями.

Каждый вечер соревнования можно наблюдать онлайн в лайв-трекинге. Чтобы работал лайв-трекинг надо иметь установленный Google Earth. На центральной странице сайта PWC ( http://www.pwca.org/ )в ленте новостей после постановки задачи появляются ссылки типа таких:

...
Leonardo Live Tracking can be found HERE
The Taskboard, the Live Leaderboard and all the other info for the task are HERE

Там же написано время старта, открытия окна, те начала гонки. Для просмотра гонки в ГуглЗемле кликаете на HERE в "Leonardo Live Tracking can be found HERE", а затем в новом окне на синенькую картинку справа с изображением земли и подписью "Follow Live in Google Earth". Дальше уже настраиваете 3хмерный просмотр в ГуглЗемле так как вам будет удобно.

Часовая разница с Колумбией 12 часов. Шоу начинается обычно примерно в 11 вечера и заканчивается около 3х ночи.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения