Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кушлевич в Дагестане

Перейти вниз

Кушлевич в Дагестане Empty Кушлевич в Дагестане

Сообщение  Director 11.05.13 12:42

По ссылке видео http://rgvktv.ru/news/19515

Полетать с горы Пушкин-тау над городом Избербашем на параплане осмелится не каждый. Но такие смельчаки все-таки находятся. В республику на майские праздники приехала группа парапланеристов из Москвы. Десять дней воздушные экстремалы взлетали с самых высоких вершин Дагестана.
Эта команда по рации - как шифр, понять который способен только пилот. Сегодня в день Победы подняться в воздух на несколько тысяч метров и спуститься с огромной высоты на землю нашлось немало смельчаков.

Эту площадку горы Пушкин-тау над Избербашем парапланеристы считают самой удачной для полетов. Они приезжают сюда тринадцатый год подряд и всегда в мае.

Но перед началом полетов - разбор самих полетов. Пятиминутка для парапланеристов из Москвы - как добрая примета. Получишь наставления от инструктора заранее, значит, посадка точно будет мягкой. Правда, этого воздушного экстремала спас ветер, еще секунда, и он бы приземлился на крышу проезжающего джипа.

Руководитель и идейный вдохновитель московского клуба «Аса» - Олег Кушлевич. О развитии парапланеризма в России может рассказать все. Он не только обучает этому виду полетов, но и сам производит парапланы.

Австрия, Германия, Франция – названия этих европейских курортов парапланеристов уже не привлекают. Летать над природными красотами Дагестана, по их мнению, гораздо интереснее.

Рожденных летать нет – это надо уметь. Парить на параплане, словно птица, Шамиль Алиев научился много лет назад. Сегодня он обучает других.

Все свои полеты в Дагестане парапланеристы посвятили Дню Победы. Этот праздник был когда-то объят порохом для их дедов, испытать подобное, по мнению внуков-экстремалов, теперь возможно только в небе.
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения