Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интеллектуальная запаска

+3
Banzai
AndreyK
Моцарт
Участников: 7

Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty Интеллектуальная запаска

Сообщение  Моцарт 13.01.10 20:15

Институт Мозга Моцарта ИММ (Имеется ввиду не институт, изучающий мозг Моцарта, а институт Моцарта, изучающий мозг) занимается проблемой:
Все органы у человека дублируются - два уха, два глаза, два лёгких, две почки, и так далее. Если выходит из строя один орган - второй восполняет утраченную функциональность и человек продолжает жить полноценной жизнью.
В космических кораблях тоже все системы дублируются и троируются. Отказала одна - космонавты запускают резервную. Даже купола два у нас - основной и запасной.
А почему мозг один?!!
Отказал мозг - вырезали негодный и активировали резервный мозг! И человек продолжает нормально функционировать!
Так нет же - сэкономили!
Зато придумали семью - жениться решили чтобы эту проблему решить. Начал глючить муж - жена начала думать и принимать правильные решения. В итоге в семье два мозга - основной и запасной! :-)
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty Re: Интеллектуальная запаска

Сообщение  Моцарт 14.01.10 14:36

ИММ разобрался в еще одном парадоксе мозга - почему (по статистике) если человека попросить назвать любое число от 1 до 10, то он в основном называет число 3 и 7? На третьем месте число 1.

Оказывается, так как мозг (как и компьютер) ведет вычисления в двоичной системе исчисления, и при этом мозг оптимизирует работу, находя максимально легкое решение задачи, мозгу достаточно назвать минимальное число 1, переключив в памяти только один бит: 0001.
Но мозг понимает, что 1 - это банально, и выбирает другое случайное число, отличное от первого в заданном ряду - просто переключает следующий по старшинству бит: 0011 - а это число 3 в двоичном представлении - и является самым частым ответом.
Соответственно, на втором месте число 7 - не иначе как 0111 в двоичном представлении. Мозг, выбирая случайное число, идет по самому менее затратному поти - переключая минимум бит! 1 бит, два бита или три бита! Причем включая второй и третий бит. мозг даже не удосуживается вернуть назад ранее переключенные биты! Так и получается, что наиболее частыми ответами являются числа 3, 7, 1. При этом, самые тупые и ленивые блондинки всегда называют число 1! Их мозг не способен даже два бита переключить - лень! Только один бит. Большинство называют число 3 и 7 - кто имеет средние умственные способности - называют число 3. Кто чуть менее ленив и более трудолюбив назовут число 7. Вундеркинды назовут число 8 - они не только переключат 4-й бит (1111), но и не поленятся сбросить в памяти первые три (1000) - что эквивалентно числу 8 в двоичной системе счисления.

А теперь задание всем вам: НАЗОВИТЕ СЛУЧАЙНОЕ ЧИСЛО ОТ 1 до 10!
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty Re: Интеллектуальная запаска

Сообщение  Моцарт 20.02.10 0:42

ИММ сообщает: Исследования показывают, что тактовая частота головного мозга не такая уж и большая, на данный момент компьютеры уже многократно превзошли мозг по быстродействию. И действительно, кто и вас за мгновение в уме поделит число Пи на число Е и вычислит результат? Нереально.

Секрет работы мозга заключается в КАСКАДИРОВАНИИ выполнения вычислений. То есть, мозг - это не один компьютер. Это миллиарды микрокомпьютеров (каждая клетка - компьютер с памятью, операционным и управляющим автоматами). А сам мозг - это лишь большой и медлительный компьютер высокого уровня, согласующий и организующий работу этих микокомпьютериков в глобальной сети человеческого организма. Мозг - это тормозящий Интернет, связывающий клетки в единый технологический процесс. В каждой клетке есть свой файрволл, ограничивающий влияние на нее других клеток. Но есть и клетки-хакеры (натуральные вирусы!), которые взламывают защиту и портят клетки. Организм заболевает, совершенствует программу антивирусной защиты "иммунитет.exe", блокирует хакеров и удаляет вирусы. Но вирусы иногда бывают сильнее иммунитета, и тогда организм обращается за помощью на еще более высокий уровень - в систему здравохранения, чтобы скачать обновление для иммунитета. При этом, для новых вирусов такого лекарства может и не быть, тогда организм частично перестает функционировать, и иногда умирает. Одна маленькая взломанная хакерами клетка может угробить весь организм.

ИММ уверен: Существует возможность написать хитрый вирус, который заблокирует работу всего Интернета. Как бы ни совершенствовались патчи и сервиспаки - чем сложнее операционная система, тем глобальнее будут последствия вирусной атаки.

ИММ вводит в обращение новый термин "ЭПИПИСИЯ" как аналог Эпидемии среди людей и Эпизоотии среди животных - ЭпиПиСия - это массовое заболевание персональных компьютеров неизлечимым штаммом нового вируса.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty Re: Интеллектуальная запаска

Сообщение  Моцарт 20.02.10 0:44

ИММ сообщает:
Глаза имеют цифровую матрицу (сетчатку). Мозг принимает и обрабатывает цифровое изображение. Мозг максимально оптимизирует обработку покадрового видео, в том числе динамически изменяет разрешение картинки. В мозгу есть Брэндмауэр, который блокирует механизмы работы мозга низкого уровня. Но после перезагрузки на Шизе, мой брэндмауэр чуть-чуть сбился и один разок на 1 секунду включился позже требуемого и показал мне технологию оптимизации обработки картинки. Короче, просыпаюсь я рано утром, открываю глаза - сознание уже проснулось, а обработка видео с глаз еще не началась (буквально долю секунды задержка была) - я увидел серый квадрат, затем он поделился на 4 одинаковые части разного оттенка, затем каждая четвертинка кадра поделилась еще на 4 части, и в течении долей секунды разрешение картинки начало вырастать, и я увидел полноценное цветное видео, снимаемое с глаз мозгом.

Это говорит о главном: Когда чеговек спит, его мозг входит в спящий режим, в котором резко понижается тактовая частота, а видеокарта входит в режим пониженной до минимума разрешающей способности - пониженной до 1 пиксела на кадр размером в кадр. При этом мозг тратит минимум энергии для обработки такого видео размером в 1 пиксел! Если спящему чловеку фотовспышкой мигнуть в глаза, свет через кожу пройдет в глаза, мозг увидит изменение интенсивности одного пиксела, и начинает выход из спящего режима - бинарно увеличивая разрешение картинки с минимального до максимального значения - это происходит не мгновенно - за долю секунды, но последовательно удвоением количества пикселов по вертикали и горизонтали. Я видел, что пикселы квадратные, примыкают друг к другу - это похоже когда в телепередачах про криминал размывают лицо прямоугольником, состоящим из цветных квадратиков.

Нормальный человек когда просыпается этого процесса не видит, так как брэндмауэр блокирует сознание на эти доли секунды выхода из спящего режима. Мой брэндмауэр в результате глюка разок пропустил-таки эту долю секунды низкоуровнего механизма обработки цифрового видео с глаза не заблокированной!!! :-)
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty Re: Интеллектуальная запаска

Сообщение  AndreyK 20.02.10 9:04

у музчины 2 головы, а крови так мало, что он ими может "думать" только по очереди
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty Re: Интеллектуальная запаска

Сообщение  Banzai 20.02.10 11:12

Интеллектуальная запаска 131339 Жаль, что машины времени нет ... я бы, пожалуй, с женькиными родителями лекцию по планированию семьи провёл Интеллектуальная запаска 911881 , лет сорок назад ... а то из за таких вундеркиндов никаких терминаторов не напасёшься.
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty Re: Интеллектуальная запаска

Сообщение  БГ 20.02.10 11:53

Дима, как ты не равнодушен к женькиным талантам ...
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty просто Даун - ответ ИММ от IBM

Сообщение  Чорный 25.02.10 23:00

ИММ сообщает: Исследования показывают, что тактовая частота головного мозга не такая уж и большая, на данный момент компьютеры уже многократно превзошли мозг по быстродействию....
Секрет работы мозга заключается в КАСКАДИРОВАНИИ выполнения вычислений. То есть, мозг - это не один компьютер....
Исследователи из IBM создали программу, работающую на одном из самых мощных суперкомпьютеров в мире, которая моделирует процессы в мозге млекопитающего. Аналогичная модель человеческого мозга может быть создана через 10 лет.
Компьютер Даун
Что же представляет собой революционная компьютерная система IBM? Это машина, состоящая из 147 456 процессоров и обладающая 144 терабайтами оперативной памяти. Это примерно 100 тыс. обычных персональных компьютеров. Суперкомпьютер под названием Dawn, построенный на базе платформы Blue Gene/P, занимает одиннадцатую строчку в мировом рейтинге суперкомпьютеров Top500 по производительности. Работает он под управлением особой операционной системы CNK/SLES 9. Заявленная мощность — 415,7 трлн операций в секунду, мощность потребления электроэнергии — 1134 кВт.Именно этот компьютер смоделировал работу коры головного мозга среднего кота. Процессы, происходящие внутри компьютера, идентичны образованию связей между 1 млрд нейронов кошачьего мозга и 10 трлн его синапсов. Правда, идентичность эта весьма условна: моделирование работы мозга происходит в 83 раза медленнее, чем в мозгу настоящей кошки.

Чорный
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 131
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty ИММ Сообщает!

Сообщение  Моцарт 12.03.10 16:58

ИММ сообщает:
Институт Моцарта нашел причину старения человека и даст рекомендации, как сохранить молодость и прожить дольше.
1.Живые клетки самокопируются. При копировании цифровой информации иногда происходят сбои - битые биты чуть искажают информацию в клетке, сбои накапливаются с течением времени. Клетки после многочисленных копирований становятся хуже оригиналов, сбойные клетки при копировании копируют сбои в новые клетки. Сбоев меньше, когда сбалансированно хватает материала для построения новых клеток. А значит, организм медленнее старится.
2.Основной материал для построения органики (из которой состоят клетки) - УГЛЕРОД. Конкретнее - оксид углерода CO2 - углекислый газ. Если его недостаточно, организм быстрее старится - клетки копируются реже, при копировании сбоев больше.
3.Человек вдыхает кислород, в легких он превращается в углекислый газ - сгорают старые клетки. Но углекислый газ - материал для производства новых клеток. Если дышать глубоко - почти весь углекислый газ выводится из организма и происходит недостаточность углекислоты для воспроизводства новых клеток - начинает кружиться голова, организм стареет. Если дышать не глубоко - углекислота в большей стапени остается в организме, организм быстро и качественно копирует новые клетки из старых.
4.ГЛАВНОЕ! Когда организм заболевает (любое воспаление) - повышается температура, ускоренно сгорают воспаленные клетки, организм пытается ускоренно выработать (накопировать) новые молодые клетки - требуется больше углекислоты, а значит, требуется заблокировать интенсивность дыхания - просто автоматически появляется насморк! Нос закладывает! Насморк - это абсолютно нормальное явление, так организм пытается задержать в организме больше углекислого газа как материала, ускоренно при болезни расходуемого для быстрейшей наработки молодых клеток взамен воспалённых!
5.Глобальная ошибка врачебной системы - это лечить насморк! НАСМОРК ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ! Капли в нос капать нельзя! Надо при насморке помочь снизить глубину дыхания - насморк пройдет сам собой в течении 10 минут тренировки по снижению глубины дыхания - проверено! Но можно и не снижать специально глубину дыхания - главное - ее не повышать искусственно, не высмаркивать нос, не капать капли от насморка!!! Не с проста организм вырабатывает сопли - это механизм саморегуляции запаса углекислоты в организме. Когда его нужно больше - появляется насморк, но при этом организм омолаживается быстрее, старится медленнее.
6.Общеизвестно, что женщины чаще болеют. но при этом дольше живут. Я бы сказал, женщины не такие умные как мужчины - они просто реже лечатся. Меньше зарабатывают - меньше возможность лекарства покупать. Меньше пьют таблетки, меньше капают в нос - больше болеют, дольше живут, моложе выглядят! Не секрет, что женщина красивее мужчины при одинаковом возрасте. Мужчин губит чрезмерная интеллектуальность в вопросах здоровья - и как следствие - завышенное принятие лекарств тогда, когда это недопустимо. Кстати, в горах меньше кислорода и больше углекислого газа в атмосфере - там горцы дольше всех живут между прочим!
7.ИММ требуется два добровольца - для экспериментального подтверждения этой теории - лучше всего подойдут БЕЛЕВИЧИ - идеальные близнецы. Одному из них ИММ предложит всегда лечить насморк, второму - никогда не лечить насморк. Сейчас Белевичи выглядят одинаково как две капли воды. Через 10 лет первый будет существенно старее выглядеть, чем второй! У первого будут морщины - у второго - нет! Белевичи - согласны оказать содействие Институту Моцарта?!! :-)
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty Re: Интеллектуальная запаска

Сообщение  БГ 12.03.10 17:55

Растения наши враги....а самый главный - лес Shocked И комнаты прекратите проветривать Drug
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty Re: Интеллектуальная запаска

Сообщение  Director 13.03.10 10:30

ИММ требуется два добровольца - для экспериментального подтверждения
этой теории - лучше всего подойдут БЕЛЕВИЧИ - идеальные близнецы. Одному
из них ИММ предложит всегда лечить насморк, второму - никогда не лечить
насморк. Сейчас Белевичи выглядят одинаково как две капли воды. Через
10 лет первый будет существенно старее выглядеть, чем второй! У первого
будут морщины - у второго - нет! Белевичи - согласны оказать содействие
Институту Моцарта?!! :-)

Злой, ты, Женя! Интеллектуальная запаска 612150 Потренируйся сначала на кошках!
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальная запаска Empty Re: Интеллектуальная запаска

Сообщение  Alex_M 13.03.10 15:27

а как определять какая кошка больше постарела, наверно определять будет кот?

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения