Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п.

Участников: 4

Перейти вниз

Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Empty Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п.

Сообщение  Test 05.04.10 11:14

Аптечки уже обсудили на 100 раз. Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. 60233 Про парение, лебедки и маршруты - это в другой ветке. Fly
Что еще должно быть подвеске умного пилота? Bat И не просто быть, а быть удобным, легким, нужным.
Короче говоря, в эту тему, пожалуйста, проверенные инструменты, советы, опыт и рекомендации.

Список буду вести тут:
1. Веревка
2. Пила.
3. Нож (лучше наверное "мультик", ну, там где плоскогубцы, нож, шило и т.п. в одном флаконе).
4. Репики, кусочки стропы, х/б перчатки (пара).
5. Резиновые колечки для мольев, резинки для парашюта.
6. Питьевая система.
7. Спички в непромокаемой упаковке.
8. Деньги (НЗ).
9. Мыло хозяйственное (для медицинских и прочих целей).
10. Свисток и фонарик (для облегчения поисков в вечернее и ночное время).


Советуем, делимся опытом по-хорошему Bat


Последний раз редактировалось: Test (16.04.10 23:28), всего редактировалось 5 раз(а)
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Empty Re: Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п.

Сообщение  Test 05.04.10 11:20

Итак, пила. Проверенный вариант:
Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. 5347
Швеция, заточка идеальная, пилит дерево как масло, легкая, безопасная.
Ссылки (все про FISKARS):
Вот такая: http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.5347-type.html#any
Лучший вариант: http://www.fiskars.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10001&langId=10401&catalogId=11301&categoryId=10870&productId=11206&page=products
Чуть покороче: http://www.fiskars.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10001&langId=10401&catalogId=11301&categoryId=10870&productId=11207&page=products
Тоже ссылка: http://www.fiskars.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10001&langId=10401&catalogId=11301&categoryId=10870&productId=11208&page=products

Лучший вариант - садовая с длиной лезвия 255 мм, это самая длинная и мощная, но варианты с лезвием 160 мм так же вполне пригодны. Цены от 600 до 1000 рублей.
Наверное, есть и других фирм, однако я в магазинах встречал только этот вариант. Ствол 200 мм вполне реально спилить минут за 10, про ветки и не говорю. Разумеет при острой фирменной заточке. Тупой пилой можно и день царапать.
P.S. Всякие цепные и прочие пилы специфичны и однозначно проигрывают как в эффективности пиления, так по весу. Idioto
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Empty Re: Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п.

Сообщение  Test 05.04.10 14:08

Резиновые колечки на мольи.
Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Uslugi_create_ring
Нужный размер для параплана 17х21х2,5 мм, измеренные размеры 16х21х2,5 мм.
Сантехнические брать не рекомендуется. НУЖНО БРАТЬ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ:
017-021-25 ГОСТ 18829-73 / ГОСТ 9833-73 (Как запасной вариант: 016-020-25, думаю 1 мм не критичен.)
Группа: Формовые резинотехнические изделия > кольца резиновые уплотнительные круглого сечения для гидравлических и пневматических устройств ГОСТ 18829-73 / ГОСТ 9833-73 Назначение: для уплотнения гидравлических топливных, смазочных и пневматических устройств. Рабочая среда: минеральные масла, жидкие топлива, эмульсии, смазки. Температура эксплуатации: От минус 50єС до плюс 100єС (кратковременно до плюс 130єС). Расшифровка маркировки:
017- внутренний диаметр 17 мм;
021 - наружный диаметр 21 мм;
25 - диаметр сечения 2,5 мм, умноженный на 10.
Цена: от отечественного производителя 2-3 рубля (хрен найдешь в магазине), импортные немецкие около 10 рублей за штуку (свободно со склада).
Буржуинская маркировка (маркировка OR16-2.5, кроме того, есть еще с десяток очень близких размеров),тем более, что параплан из Германии, должен оценить своего отечественного производителя. Купил в итоге 16х21х2,5 мм, немецкого производства.
Брал в фирме Шервуд, ООО * Изготовление и ремонт рукавов высокого давления РВД на всю импортную и отечественную технику. Адрес: ул. Никитина, 114 к1 - 1, 2 этаж, факс 262-51-52, тел. 206-21-81 http://www.sherwoodsib.ru
Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. 0_2919
Да, еще нужно купить ключик на 7 мм (ну или другой), именно такой размер контрольной гайки на моих коннекторах, оказалось, что рукой они не раскручиваются. А в отверстие накидной части удобно привязать яркую цветную веревочку.


Последний раз редактировалось: Test (05.04.10 15:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Empty Re: Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п.

Сообщение  Test 05.04.10 15:23

Веревка.
Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. 14058_1
Собственно, выбор простой, между диаметром 6 мм и 8 мм, между весом и удобством. Длина ... ну, пусть будет 20 метров, минимум 10 метров. Это 200-800 граммов, в зависимости от длины и диаметра. ВАЖНО: покупать ее нужно не в хозяйственном магазине, а там где продают альпинистское снаряжение, например, в Альиндустрии. Нагрузка должна быть не менее 500 кг.
Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. 16363_1
Всякие там спусковые устройства и прочие железки - на любителя. Я, если честно, не совсем понимаю, зачем они среднестатистическому пилоту, который все равно не умеет ими пользоваться? Максимум, взять простенький легкий карабин.
Я рассматриваю веревку не с точки зрения спусков с деревьев и скал (для этого есть руки и ноги), а больше как вспомогательный инструмент (привязать, потянуть, подержаться).
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Empty Re: Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п.

Сообщение  Banzai 05.04.10 16:43

Сань , в свете событий прошлого лета , ещё кусочек мыла или вазелин очень пригодится Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. 911881
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Empty Re: Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п.

Сообщение  Test 05.04.10 17:20

Banzai пишет:Сань , в свете событий прошлого лета , ещё кусочек мыла или вазелин очень пригодится Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. 911881
Дим, у меня память плохая, ты уж сразу напоминай, что было. Embarassed

Я темку открыл потому что:
1. Вдруг кто-то интересного чего расскажет и присоветует (например, питьевая система, я, конечно ,знаю, как трубочку в бутылку воткнуть, но вдруг есть особенности?).
2. Собрать в одной теме что нужно, типа колечки на мольи (я же не помню тип и размер на пямять, а так открыл и узнал)
3. Реально пользовался пилой FISKARS, обалдел как она пилит, и удобно держать, и лезвие прячется внутри, и легкая. Вот поделился.
4. А вот вдруг что-то нужно, а я не знаю...

Опять же, есть перечень, кто-то прокомментирует, глядишь, кому-то и сгодится. Bat
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Empty Re: Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п.

Сообщение  Banzai 05.04.10 17:55

Laughing Так ведь эта ... личная гигиена - залог здоровья , ну и на случай непредвиденной встречи с представителями.
А из инструмента ножа-трансформера достаточно , притом даже китайского
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Empty Re: Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п.

Сообщение  Test 05.04.10 18:59

Banzai пишет:Laughing Так ведь эта ... личная гигиена - залог здоровья , ну и на случай непредвиденной встречи с представителями.
А из инструмента ножа-трансформера достаточно , притом даже китайского
Зарезаться самому или зарезать представителя? Embarassed

Можно обойтись и минимумом, кто ж спорит? Ту же пилу смысла с собой таскать, если ты на поле? Пусть в машине что-то лежит, и достаточно. То же и по веревке, как минимум есть буксировочные тросы почти у всех.

Для общего развития можно и посмотреть информацию по "самоспасению", однако думаю, что это не сильно нужно в реальной жизни. Хотя, возможно, я рассуждаю из своих знаний и умений.

Опять же, если все-таки решил пилу поместить в подвеску, то глянул на форуме, а тут тебе уже и рекомендации проверенные. Idioto
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Empty Re: Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п.

Сообщение  askvortsov 06.04.10 23:21

Интересный пункт из требований на Бритиш-опен в Словении:

11. Whistle and torch (for emergency use after sunset)

Свисток и фонарик. Для облегчения поиска после захода солнца.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Empty Re: Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п.

Сообщение  AndreyK 12.04.10 9:25

зимой СНЕГОСТУПЫ
Что еще лежит в подвеске? Пилы, ножи, веревки, плоскогубцы и т.п. Img026
проверено
добавляют сухости и комфорта, увеличивают глайд Wink
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения