Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про инструкторскую работу

+10
Banzai
AndreyK
Командор
ильич
Alex_M
Director
Прапор
Геннадий
Test
askvortsov
Участников: 14

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 17.04.10 11:08

Test пишет:Подумал вот, что целью всем известной дискусии является совсем не безопасность. А жаль. Про инструкторскую работу - Страница 2 60233
Если это кому-то интересно - моей личной целью инициирования "всем известной дискусии" является выяснение и понимание сегодняшних представлений о безопасности "ключевых форумных ораторов" Новосиба. "Сегодняшних" - потому что со временем личностные оценки человека чего-либо и его позиция могут изменяться - как это произошло, например, с Терминатором.

Раньше, до этой дискуссии, выяснить эти изменения не представлялось возможным.

Имеет ли это целью "безопасность"? Для меня - да. Я хотел бы чётко и ясно представлять себе, чего могу ждать от того или иного человека в критической ситуации. Эта дискуссия позволит мне понять это.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 17.04.10 11:14

Test пишет:
askvortsov пишет:...«Хороший инструктор — редкая птица...
Инструкторы ... ну да, вопрос любопытный и важный. Задал себе вопрос по нашей теме в Новосибирске, кого я могу назвать инструктором? Кого-то, возможно я просто не знаю, но кроме Пух!а никто не вспомнился. Очень жаль... Help
Ок, в Новосибе никто не вспомнился. Тогда назови хотя бы пяток фамилий по Москве и ещё хотя бы десяток фамилий по остальной стране, кто соответствует этому гордому званию (ведь не может же быть на такую огромную страну всего один "настоящий" инструктор - Шеленков? Страна слишком огромна. И введение ЛЮБОЙ из централизованных систем подготовки инструкторов, о которых ты так ратуешь, неизбежно присвоит это звание ещё не одному десятку (а вполне возможно, и сотне) претендентов. И мне хотелось бы понять - кто именно НА ТВОЙ ВЗГЛЯД этому званию соответствует).

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 17.04.10 11:17

Test пишет:С точки зрения подготовки и методики школьная программа Вектора, безусловно подходит под описания Ракеты. И это все знают. Не дает она необходимых знаний и умений, не несет никакой ответственности ни за саму подготовку, ни за последствия.
Назови десять школ по стране (это ведь несложно, в стране работают и обучают новичков больше сотни школ и клубов), кто есть "правильная" школьная программа. Поеду учиться и перенимать опыт.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 17.04.10 11:26

Test пишет: В парапланеризме большинство - самоучки. Особенно это касается Новосибирска.
Бедный Новосибирск!)) Пожалуйста, приведи пяток городов для примера, где это происходит "не особенно", т.е. не так, как у нас. Где все инструкторы не самоучки, а профи. Тоже с удовольствием съезжу изучить опыт, как им удалось этого достичь...

Test пишет: А многие думают, что они специалисты, являясь по сути дилетантами, хотя все атрибуты специалистов у них как бы и присутствуют. Но для любого профессионала они недоучки, потому как их нахватанность видна невооруженным глазом, отсутствие системного знания и умений очевидна. И их можно только пожалеть, это несчастные по сути люди.
Можно пофамильно про этих "многих"? Чтобы ни у кого не было иллюзий?

Напиши список тех, кто является "специалистом", и тех, кто "специалист только по виду, а по сути дилетант"? (Пуха можно не называть, про него всё понятно). Хотя бы по десятку фамилий в одну и в другую часть списка, плз.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 17.04.10 11:28

Test пишет:P.S. Кстати, в моем пилотском удостоверении стоит ParaPro 3-4.
Саш, выложи пожалуйста, скан своего пилотского удостоверения... Очень любопытно взглянуть, что там написано. Very Happy

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 17.04.10 11:32

Test пишет:
ильич пишет:Все коммерческие школы примерно одинаковы
Ну, хорошо. Пусть будут все коммерческие школы одинаковы (отдельные положительные примеры только подтверждают грустное правило).
Саш, назови эти "отдельные положительные примеры", плз. В твоих постах всё время идёт речь о каких-то мифических "идеальных инструкторах", "идеальных школах", "идеальных городах" - и при этом никакой конкретики. Напоминает идеального "сферического коня в вакууме". Да, возможно, этот конь и существует. Но тогда ПОКАЖИ его.

PS. Сорри за такое количество постов зараз. Но захожу сюда очень редко, в этот раз дали ссылку на нашем форуме - зашёл, почитал. Ответил. Возможно, как-нить ещё загляну при оказии. Всем удачи и хороших полётов.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Test 17.04.10 14:36

Прапор пишет:Удалено модератором
.....
Про инструкторскую работу - Страница 2 60233 Не модератором, а админом Director! Нехорошо, Петя! Про инструкторскую работу - Страница 2 701273
Да, Петя, я и не знал, что личное мнение высказывать нельзя. Буду иметь ввиду. Про инструкторскую работу - Страница 2 60233

Особенно это странно в свете попыток Орлова все обсуждения перевести в личностные разборки. К сожалению, он не может понять, что движет критикой других, принимая все на себя лично. А это просто совпало, что именно он делал какие-то действия. Лукавые высказывания Саши даже не смешны:
Командор пишет:Но захожу сюда очень редко, в этот раз дали ссылку на нашем форуме - зашёл, почитал. Ответил. Возможно, как-нить ещё загляну при оказии.
Петь, я так понимаю, что ты искренне поверил? Потому что он каждое свое сообщение сопровождает рефреном о личной заботе по развитию парапланеризма?
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Director 17.04.10 15:28

Test пишет:Да, Петя, я и не знал, что личное мнение высказывать нельзя. Буду иметь ввиду. ...
Кто вам мешает высказывать личное мнение? Зачем при этом использовать неприятные эпитеты?
Хотите сказать человеку о его
"мелочности, меркантильности и прочей алчности"
, делайте это лично, не обязательно об этом писать на заборе.
Хотите поговорить о роли инструктора в истории парапланеризма, говорите, интересная тема!
Но зачем устраивать срачь и допускать оскорбительные выпады?

PS Стараюсь вообще не модерировать, но к сожалению, приходится иногда сдерживать горячих финских парней!

Умных среди парапланеристов много, здоровых мало!
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Test 17.04.10 15:45

Если Орлов летает хорошо (а он летает хорошо, и его экстремальные эксперименты дают ему очень хороший опыт и запас прочности), то это совершенно не означает, что он может учить, выстраивать систему обучения, безопасности и порядка. Может уметь, но это совсем не зависит от качества пилота. В итоге имеем, что имеем. Пример: провокационный диспут на мустаге.

Мне так видится, что то, что очевидно многим, назваными им же "ключевыми форумными ораторами" Новосиба", просто не понятно Саше. Ну, не понимает он о чем идет речь. Орлова по его же словам интересует, как результат обсуждения, "чего могу ждать от того или иного человека в критической ситуации", а совсем не проблемы обучения, инструкторства и организации безопасности. В таком ключе разговаривать просто бессмысленно и чистая потеря времени. Все равно, что мы бы излагали эти мысли иероглифами. Другой мир, другое восприятие, другое понимание.
Люк де Клапье Вовенарг пишет:Дураков меньше, чем думают: люди просто не понимают друг друга.
P.S. Меня больше интересует решение вопроса о согласовании зоны полетов. Три месяца назад шел разговор о "практически готовом решении". А полеты начинаются уже через 2-3 недели. Fly
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 18.04.10 19:27

Test пишет:
Прапор пишет:Удалено модератором
.....
Про инструкторскую работу - Страница 2 60233 Не модератором, а админом Director! Нехорошо, Петя! Про инструкторскую работу - Страница 2 701273
Да, Петя, я и не знал, что личное мнение высказывать нельзя. Буду иметь ввиду. Про инструкторскую работу - Страница 2 60233

Особенно это странно в свете попыток Орлова все обсуждения перевести в личностные разборки. К сожалению, он не может понять, что движет критикой других, принимая все на себя лично. А это просто совпало, что именно он делал какие-то действия.
Ну совпало - так совпало... Просто какие-то странные совпадения - стоит появиться очередной раз инфе о каком-нить моём не совсем штатном полёте, как тут же появляется "хор мальчиков-зайчиков" с ежегодной песнью о недостаточной инструкторской квалификации Орлова, о кривом обучении новичков в "Векторе", об отсутствии "нормальной программы и методики обучения", и пр, и пр. Действительно, на мой взгляд тоже очень странные совпадения... Idioto

Директору - Петь, не делай так больше, плз. Принудительной модерацией ты ставишь в идиотское положение всех - и того же Прапора, и меня, и других. Я сижу, пишу ответ на это сообщение - а в это время исходное сообщение исчезает. Ладно бы сам Прапор его отредактировал - ну было бы понятно, что передумал там, совесть заговорила, ещё чего. А тут получается, что пощёчину я вроде как получил, собрался ответить - а противник берёт и исчезает в пространстве, причём против своей воли. И мне уже глупо отвечать на исчезнувшее сообщение - нет смысла его отправлять, и неответ ничего не решает, ибо всё что он написал - у меня в душе осталось, теперь никуда не денется. Дурацкая ситуация. "Срацца - так срацца" (с) нечто подобное было когда-то у Ракеты.

По поводу "Особенно это странно в свете попыток Орлова все обсуждения перевести в личностные разборки. К сожалению, он не может понять, что движет критикой других" (с) Тест - личностные разборки возникают КАЖДЫЙ РАЗ не с моей стороны, а со стороны моих оппонентов. Покажи мне топики, где я сам первый начинал бы личностные разборки с кем бы то ни было - с тобой, со Скворцовым, с Терминатором - на пустом месте, ни с того ни с сего. Я таких не припомню. На мой взгляд - все разборки начинались именно с вашей стороны. Поэтому сейчас нет ничего удивительного, что я хочу услышать не ваши отдельные уколы и пикировки, а выслушать "комплексную позицию оппонентов, в общем и целом" - чтобы понять, как я могу разрешить ситуацию.

Всю полученную информацию я собираюсь распределить на 3 группы:
1. "то, что есть как данность, и мне невозможно исправить",
2. "то, что можно исправить без особых хлопот" - это я попытаюсь сделать своими силами,
3. "то, что возможно исправить, но требует серьёзных усилий". Вот эта третья группа вопросов мне наиболее интересна, хотелось бы понять, что оппоненты относят сюда, и насколько серьёзных усилий потребует исправление.

Мне хотелось бы попробовать исправить старые проблемы, и начать жизнь в этом сезоне "с чистого листа".

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 18.04.10 19:37

Test пишет:это совершенно не означает, что он может учить, выстраивать систему обучения, безопасности и порядка. Может уметь, но это совсем не зависит от качества пилота. В итоге имеем, что имеем.
Саш, я с огромным удовольствием отдал бы ВСЮ РАБОТУ по начальному обучению курсантов тому же Пуху (или любому другому человеку, который согласится её взять, и обладает для этого необходимой квалификацией). Собственно, 2 года назад мы с ним так и договаривались. Сезон 08 года так и прошёл. Однако в 09 году, вне моего желания, а исключительно по независящим от меня обстоятельствам произошли 2 события - Пух устроился на другую работу и просто физически не мог появляться на поле регулярно, и из-за проблем с оформлением воздуха количество полётов вообще было резко сокращено.

"В итоге имеем, что имеем" - говоря твоими словами. Если Пух сможет в этом году взять на себя всю начальную подготовку курсантов - я буду только безумно рад, у меня времени на это однозначно не хватает (особенно в свете подготовки пяти соревнований в Курае, и достаточно обширных личных планах как "соревновательного пилота" в наступающем сезоне).

Test пишет:P.S. Меня больше интересует решение вопроса о согласовании зоны полетов. Три месяца назад шел разговор о "практически готовом решении". А полеты начинаются уже через 2-3 недели. Fly
Ситуация снова зависла. Политическая воля военного руководства есть, но никто не знает, как это оформить документально, и чтобы никому потом по шапке не прилетело. Прецедентов в стране нет, посоветоваться не с кем.

Так что этот вопрос пока остался открытым.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Director 18.04.10 22:34

Командор пишет:

Директору - Петь, не делай так больше, плз. Принудительной модерацией ты ставишь в идиотское положение всех - и того же Прапора, и меня, и других. Я сижу, пишу ответ на это сообщение - а в это время исходное сообщение исчезает. Ладно бы сам Прапор его отредактировал - ну было бы понятно, что передумал там, совесть заговорила, ещё чего. А тут получается, что пощёчину я вроде как получил, собрался ответить - а противник берёт и исчезает в пространстве, причём против своей воли. И мне уже глупо отвечать на исчезнувшее сообщение - нет смысла его отправлять, и неответ ничего не решает, ибо всё что он написал - у меня в душе осталось, теперь никуда не денется. Дурацкая ситуация. "Срацца - так срацца" (с) нечто подобное было когда-то у Ракеты.


Саша, в адрес одного из пользователей площадки, был сделан оскорбительный выпад! Администраторы, в соответствии с правилами, должны пресекать подобные вещи. Мне очень жаль, что ты успел прочитать. Вы конешна можете срацца, но я всячески буду этому препятствовать! Про инструкторскую работу - Страница 2 Icon_biggrin

Выскажу своё мнение:
В Новосибирске существует некий клуб, типа школа, назовем её "Направленный отрезок", который обучает полетам на параплане. Может там всё не так, как хотелось бы. Но! Насильно туда никто никого не тянет, деньги не отбирают. Хороший инструктор - плохой инструктор! Кто это сейчас определяет? Всегда нужно помнить. что в воздухе, если ты не летишь пассажиром тандема, сам отвечаешь за все возможные последствия!

Тем более смешно читать посты состоявшихся, давно летающих пилотов, о том, как они обманулись в своих чувствах, к тому или другому инструктору!
Самим уже надо школы открывать и показать всем кузькину мать как надо учить! Про инструкторскую работу - Страница 2 Icon_biggrin
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Test 18.04.10 23:54

Командор пишет:Просто какие-то странные совпадения - стоит появиться очередной раз инфе о каком-нить моём не совсем штатном полёте, как тут же появляется "хор мальчиков-зайчиков" с ежегодной песнью о недостаточной инструкторской квалификации Орлова, о кривом обучении новичков в "Векторе", об отсутствии "нормальной программы и методики обучения", и пр, и пр. Действительно, на мой взгляд тоже очень странные совпадения... Idioto
Саша, и ты после этого говоришь, что не начинаешь личностные разборки? Crying or Very sad Или ты серьезно считаешь, что те, кто высказывает свои опасения имеют такую низкую квалификацию, что не могут это обсуждать? Или их жизненный опыт меньше твоего?
Руководитель клуба отвечает за все. Поэтому обращаются к тебе, как к человеку единолично определяющему политику "Вектора". И приведенный тобой перечень, включая и пр. и пр., действительно вызывает серьезную озабоченность. Именно потому, что проблемы эти существуют. А что явилось причиной появления таких сообщений, не так и важно. И именно то, что разговор идет не про тебя, а про обучение, безопасность и т.п. темы, показывает, что тут нет места личностым разборкам. Люди болеют за дело. Мне кажется, что нужно просто услышать.

При этом, безусловно, есть и нерешаемые проблемы. Однако, многое все-таки можно сделать.


Последний раз редактировалось: Test (19.04.10 0:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Test 19.04.10 0:00

Командор пишет:"В итоге имеем, что имеем" - говоря твоими словами. Если Пух сможет в этом году взять на себя всю начальную подготовку курсантов - я буду только безумно рад, у меня времени на это однозначно не хватает (особенно в свете подготовки пяти соревнований в Курае, и достаточно обширных личных планах как "соревновательного пилота" в наступающем сезоне).
Наверное, нужно с Толей переговорить на эту тему? И обговорить условия. Не знаю его планов на эту тему, но реально только он может "взять на себя" это направление, подтянув тех, кто ему может помочь.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 19.04.10 0:41

Director пишет:Тем более смешно читать посты состоявшихся, давно летающих пилотов, о том, как они обманулись в своих чувствах, к тому или другому инструктору!
Самим уже надо школы открывать и показать всем кузькину мать как надо учить! Про инструкторскую работу - Страница 2 Icon_biggrin
А зачем? Для этого же надо усилие сделать, и хотя бы жопу от дивана оторвать. Куда проще сидеть и ныть на форуме, и ожидать, когда всё кто-то другой за тебя сделает... KU!

Мне интересно, когда ко мне начнут высказывать претенции про отсутствие в НСО легального воздуха? Чую, скоро уже настанет этот час... Coolsmiley

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 19.04.10 0:45

Test пишет:
Командор пишет:Просто какие-то странные совпадения - стоит появиться очередной раз инфе о каком-нить моём не совсем штатном полёте, как тут же появляется "хор мальчиков-зайчиков" с ежегодной песнью о недостаточной инструкторской квалификации Орлова, о кривом обучении новичков в "Векторе", об отсутствии "нормальной программы и методики обучения", и пр, и пр. Действительно, на мой взгляд тоже очень странные совпадения... Idioto
Саша, и ты после этого говоришь, что не начинаешь личностные разборки? Crying or Very sad Или ты серьезно считаешь, что те, кто высказывает свои опасения имеют такую низкую квалификацию, что не могут это обсуждать?
Нет, я НЕ НАЧИНАЮ личностные разборки. Я не назвал (в отличие от оппонентов) ни одной личности, ни одной фамилии. Просто высказал "в общем" своё субъективное мнение о складывающейся ситуации (как она выглядит с моей точки зрения).

А если кто-то узнал в этих словах себя - я-то тут при чём? Мне что, в психотерапевты теперь надо переквалифицироваться, и решать личные проблемы всех наших пилотов? Rolling Eyes Rolling Eyes

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 19.04.10 0:53

Test пишет: Или ты серьезно считаешь, что те, кто высказывает свои опасения имеют такую низкую квалификацию, что не могут это обсуждать?
И вдогон. Две последние темы, вызвавшие наиболее бурные дискуссии - это полёт с Казиком на спидике и моя задурялка на спидике в Томске. Так вот, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЮ, что никто из оппонентов не имеет достаточной квалификации, чтобы иметь ВЗВЕШЕННОЕ мнение по поводу спидглайдеров. Никто из оппонентов не летал на спидике даже по слабым роторам, не говоря уже о сильных. Никто из оппонентов не динамил на спидике при 15м/с.

Давай я буду серьёзно обсуждать "вкус устриц" только с теми, кто хотя бы раз их "попробовал"? (а всех прочих, кто устриц видел только со стороны, или максимум читал про них в книжках - я в качестве реальных экспертов буду пока игнорировать).

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  AndreyK 19.04.10 7:25

Командор пишет: Никто из оппонентов не летал на спидике даже по слабым роторам, не говоря уже о сильных. Никто из оппонентов не динамил на спидике при 15м/с
Саша, ну я летал
и прочуствовал, что за кажущейся дуракоустойчивостью маленьких сильнозагруженных крыльев может скрываться опасность как-нибудь огрести, так, что будет очень больно
фатальных инцедентов на ютрубе полно, чтобы сделать для себя выбор
все твои эксперименты уже ранее кем то были опробованы и проанализированы, чтобы к ним не возвращаться, потому что они малоприменимы к нормальной жизни
конечно у каждого должны быть быть свои грабли, но зачем наступив раз, наступать повторно сильнее, потому как в первый раз обошлось?
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Banzai 19.04.10 9:16

Саш , больше настораживает не , то что ты эксперементируешь со своим здоровьем , а то , что в вышеперечисленные ( ещё и аэробуксировку забыл ) , откровенно недодуманные опыты , вовлекаются дополнительные люди . Хорошо , что все эти случаи фактически остались в разделе предпосылок... В хучшем случае резонанс был бы получен уже не на форуме ... А зачем вообще бороться за легализацию воздуха , когда своими же действиями добиваешся обратного эффекта ... Может лучше без лишнего шума обойтись , или мы лёгких путей не исщем ?
И ещё , на счёт граблей , их лучше сразу с короткой ручкой брать ... бъет не по голове , но доходит лучше Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Test 19.04.10 10:01

Командор пишет:
Test пишет: Или ты серьезно считаешь, что те, кто высказывает свои опасения имеют такую низкую квалификацию, что не могут это обсуждать?
Так вот, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЮ, что никто из оппонентов не имеет достаточной квалификации, чтобы иметь ВЗВЕШЕННОЕ мнение по поводу спидглайдеров. Никто из оппонентов не летал на спидике даже по слабым роторам, не говоря уже о сильных. Никто из оппонентов не динамил на спидике при 15м/с.
Саш, а что, кто-то обсуждал полеты на спидглайдере в ротор? Или динамик на нем же в 15 м/с? Ты правда не понимаешь, что как раз сами твои полеты никому вообще не интересны, в силу того, что они чистая "задуряловка"? Разговор шел совсем про другое. Сами полеты только высветили существующую проблему.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Alex_M 19.04.10 10:11

Banzai пишет:
И ещё , на счёт граблей , их лучше сразу с короткой ручкой брать ... бъет не по голове , но доходит лучше Laughing
Ржунимагу а если еще конструктив внести. если передом подход к граблям болезненый, мож стоит подойти к граблям задом.
"Шерлок хомс курить не бросил, а без трубки уже не может"
Banzai пишет:
А зачем вообще бороться за легализацию воздуха , когда своими же действиями добиваешся обратного эффекта ... Может лучше без лишнего шума обойтись , или мы лёгких путей не исщем ?
я тоже уверен что борьбя за легализацию даст противоположный эфект.
1 проще запретить чем разрешить
2 дополнительный доход в бюджет на этом
думаю изходя из этих двух строк и будет приниматся законы по поводу легализации.
"как ввели налог на воздух вы стали меньше дышать" (с) и какогото мульта.

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 19.04.10 10:44

Director пишет: Саша, в адрес одного из пользователей площадки, был сделан оскорбительный выпад! Администраторы, в соответствии с правилами, должны пресекать подобные вещи. Мне очень жаль, что ты успел прочитать. Вы конешна можете срацца, но я всячески буду этому препятствовать! [
Петь, ещё раз обдумав твои слова и прекрасно понимая твою модераторскую позицию, хочу предложить следующее. Ты можешь, конечно, удалять все не нравящиеся тебе посты - но при этом тобой все будут недовольны (недовольны будут и "правые", и "левые", и "зелёные", и "красные" - ВСЕ). И это недовольство будет потом долго аукаться по разным веткам и сообщениям. И срач тоже будет проявляться в разных местах.

Альтернативное предложение - сделать отдельную арену, где можно порубиться всем желающим вволю. Раз уж заруба началась в этой ветке - то тут и продолжить. Вывалить всё, что у кого на душе накопилось за все прошедшие годы. Вторая аналогичная площадка - у нас на форуме, вот эта ветка. Ты на своём форуме, а я на своём не модерируем их принудительно (за исключением совсем уж явных оскорблений и мата) и даём всем высказаться. Проводим что-то типа "гладиаторских боёв без правил". Кто на какой площадке хочет - на той и рубится. Когда битва закончится - посчитаем результаты. Возможно, заблокируем эти ветки - чтобы их невозможно было оживить, а сама битва осталась "в назидание потомкам". Laughing Laughing Laughing Хотя, возможно, в этом блокировании в тот момент уже и не будет особого смысла.

Со своей стороны в случае принятия моего предложения я беру на себя обязательство не поднимать флейма и срача ни в одной другой ветке на этом форуме.

Скажи, как владелец и модератор - моё предложение принимается?

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Director 19.04.10 11:22

Командор пишет:...Скажи, как владелец и модератор - моё предложение принимается?
Категорически подчеркиваю - я не владелец этого форума!!! Только общественный администратор, типа дворника!!! И сделав уютный скверик для посиделок, хочется чтобы в нем оставалось чисто и уютно! Про инструкторскую работу - Страница 2 Icon_biggrin
Мы пользуемся бесплатной, очень удобной площадкой forum2x2.ru, здесь каждый желающий может создать себе арену для гладиаторских боев.

Но форум - это диалоги в сообществе, здесь нельзя оскорблять друг друга!!! Встретимся на поле, как будем в глаза друг другу смотреть!?

Старайтесь, не переводить конструктивный разговор на личности, типа "ты сам дурак" или"бла-бла-бла" и не будет стыдно перед потомками!!! Про инструкторскую работу - Страница 2 Icon_biggrin
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Командор 19.04.10 12:26

Director пишет:
Командор пишет:...Скажи, как владелец и модератор - моё предложение принимается?
Категорически подчеркиваю - я не владелец этого форума!!! Только общественный администратор, типа дворника!!! И сделав уютный скверик для посиделок, хочется чтобы в нем оставалось чисто и уютно! Про инструкторскую работу - Страница 2 Icon_biggrin
Мы пользуемся бесплатной, очень удобной площадкой forum2x2.ru, здесь каждый желающий может создать себе арену для гладиаторских боев.
Петь, по поводу владельца принято. Наверно, я не совсем корректно выразился. Сорри. Просто вспомнилось, что именно ты был инициатором создания этого форума, при этом не знаю и никогда не интересовался, на каких именно условиях он существует - поэтому и использовал это слово. Ок, буду обращаться к тебе ТОЛЬКО как к модератору.

В остальном - я, как вышеотмеченный "каждый желающий", хочу использовать эту ветку (эту и только эту) для "гладиаторского боя". Ты как модератор не возражаешь? (при этом, естественно, я собираюсь оставаться в рамках определённых правил, и собираюсь эти правила, которыми я буду руководствоваться, сформулировать перед началом боя)

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про инструкторскую работу - Страница 2 Empty Re: Про инструкторскую работу

Сообщение  Test 19.04.10 12:36

Командор пишет:...хочу использовать эту ветку (эту и только эту) для "гладиаторского боя". ... и собираюсь эти правила, которыми я буду руководствоваться, сформулировать перед началом боя)
Саша, а есть желающие биться? Странное у тебя желание. Мне кажется, что будешь одиноко стоять на арене с мечом и доспехами. Или ты специально хочешь войн? Ну-ну.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения