Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Создание ОФСЛА Новосибирской области

+2
AndreyK
Терминатор
Участников: 6

Перейти вниз

Создание ОФСЛА Новосибирской области Empty Создание ОФСЛА Новосибирской области

Сообщение  Терминатор 24.04.08 10:34

В ноябре прошлого года инициативная группа в составе Слонкина, Орлова и меня нанесла визит в РОСТО с целью признания нашего вида спорта, создания новосибирской федерации и открытия финансирования. Состоявшийся разговор с председателем РОСТО Мусиным Р.К. и его замом Захаровым А.И. очень нас обнадёжил. Нам предложили подать сведения о пилотах, подготовленых к участию в соревнованиях и расписать наши достижения. Такие данные быди подготовлены и было решено поручить дальнейшее общение с РОСТО Сергею Слонкину, оказавшемуся самым способным из нас дипломатом.
За прошедшие полгода контакт с РОСТО поддерживался постоянно. В результате, несмотря на то, что в финансировании на 2008 год нам было отказано (т.к. план был уже утверждён за 10 дней до нашего визита) удалось получить небольшую сумму на учаcтие в Pan-American FAI I в Бразилии. Можно считать это нашим пробныйм шаром.
Сейчас ведётся работа по созданию новосибирской федерации. По возвращению А.Куринина из Самары будет проведено собрание
представителей всех 4-х наших параклубов и решение подадим в РОСТО.
Попытаемся всё же получить деньги для участия сборной НСО в Чемпионате России, хотя его раздвоение этому явно не способствует.
Поэтому... Пилоты Новосибирска! За этот год повышайте своё мастерство и спортивный рейтинг, который станет основным критерием для включения в сборную в 2009-м.
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Создание ОФСЛА Новосибирской области Empty Re: Создание ОФСЛА Новосибирской области

Сообщение  AndreyK 24.04.08 14:42

Дык я это
того
никуда не поехал
можно собираться хоть щас
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Создание ОФСЛА Новосибирской области Empty Re: Создание ОФСЛА Новосибирской области

Сообщение  Test 24.04.08 17:31

Саш, а вот я так понял, что ОФСЛА и РОСТО, суть параллельные структуры. Обсуждали на форуме Вектора. Sad

Полезность понятна: спортивное направление и официальное прикрытие, как вида СЛА. А вот РОСТО где пересекается с ОФСЛА? Чего-то я совсем запутался. :pirat:
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Создание ОФСЛА Новосибирской области Empty Re: Создание ОФСЛА Новосибирской области

Сообщение  askvortsov 24.04.08 18:28

Test пишет:А вот РОСТО где пересекается с ОФСЛА? Чего-то я совсем запутался. :pirat:

Нигде не персекаются. Это разные организации. РОСТО - это бывший ДОСААФ, Российская Оборонно-Спортивная Техническая Организация, т.е. это армия со всеми своими полковниками, подполковниками и т.д. Smile Вот читай:

РОСТО выполняет важные задачи для Российского государства по патриотическому воспитанию граждан, подготовке их по военно-учетным специальностям для службы в Вооруженных Силах РФ, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, технического творчества молодежи и подготовке ее к защите Отечества. Их решение она осуществляет в соответствии с Уставом РОСТО, на основе нормативных государственных документов в тесном взаимодействии со многими министерствами и ведомствами Российской Федерации, а также общественными объединениями, деятельность которых направлена на укрепление российской государственности, экономического и оборонного потенциала страны. В системе РОСТО более 53 тысяч штатных работников, в том числе установлены 525 должностей, замещаемых лицами офицерского состава (по состоянию на 01.12.2002 года к РОСТО прикомандировано 433 офицера, что составляет 0,8% от всего постоянного состава работников РОСТО). Это позволяет осуществлять на практике оправдавшую себя систему непосредственного влияния и квалифицированного руководства подготовкой молодежи к военной службе в организациях РОСТО, укреплять ее взаимодействие с Министерством обороны и другими силовыми структурами Российской Федерации, эффективно использовать военную технику и оружие, переданные РОСТО для подготовки военно-обученных специалистов.


Почему они требуют ОФСЛА для финансирования или для разрядов - это другой вопрос. Здесь больше бюрократии. Мы не входим в РОСТО ине собираемся служить в армии, тем не менее они вроде как поддерживают и наши виды спорта и могут нам помогать. Однако бюрократические реалии таковы, что нам для получения финансирования или оформления КМСов с помощью РОСТО, надо либо самим быть в составе РОСТО, либо ОФСЛА. Но будучи в ОФСЛА, тебе не обязательно зацикливаться на РОСТО, ты можешь напрямую работать с властными структурами, вояки - это лишь частный случай.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Создание ОФСЛА Новосибирской области Empty Re: Создание ОФСЛА Новосибирской области

Сообщение  Prom 25.04.08 13:49

Я мало в этом разбираюсь, но сам по себе навязывается вопрос, если государство будет давать вам деньги на совернования, полеты за границей т.п., то что оно получает в замен? Не обяжут ли вас учить кого-то за бесплатно, ехать только туда куда скажут, выступать на днях города и т.п? Обычно там где вмешивается государство (про армию я вообще молчу) развитие останавливается, из-за недостатков финансирования или бюрократии.
Prom
Prom
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 12
Город : Барнаул
Дата регистрации : 2008-04-06

http://parashop.md83.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Создание ОФСЛА Новосибирской области Empty Re: Создание ОФСЛА Новосибирской области

Сообщение  askvortsov 25.04.08 20:50

Prom пишет:Я мало в этом разбираюсь, но сам по себе навязывается вопрос, если государство будет давать вам деньги на совернования, полеты за границей т.п., то что оно получает в замен? Не обяжут ли вас учить кого-то за бесплатно, ехать только туда куда скажут, выступать на днях города и т.п? Обычно там где вмешивается государство (про армию я вообще молчу) развитие останавливается, из-за недостатков финансирования или бюрократии.

Угумс... еще как обяжут. В Томске этим регулярно занимались.
Ну в общем-то какая уже разница - выбрали уже. Слонкин у нас теперь самый главный - пусть мучается... Laughing Laughing Laughing
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Создание ОФСЛА Новосибирской области Empty Re: Создание ОФСЛА Новосибирской области

Сообщение  Test 27.04.08 23:49

askvortsov пишет:Ну в общем-то какая уже разница - выбрали уже. Слонкин у нас теперь самый главный - пусть мучается... Laughing Laughing Laughing
Не зря я у него сегодня про наземку вопросы спрашивал. Razz Оказывается правильному человеку задавал. Laughing
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Создание ОФСЛА Новосибирской области Empty Re: Создание ОФСЛА Новосибирской области

Сообщение  Терминатор 08.08.08 19:15

Сегодня отнесли в РОСТО календарный план на 2009 год. И, как оказалось, как раз вовремя т.к. большинство видов спорта уже их предоставили. Кстати всего их 23 и хорошо, если нас признают 24-м. Для федерации нужно создавать юр. лицо со всеми вытекающими. Если Командор узаконит "Вектор" - возможно вернуться к этому вопросу. Пока же будем просто парапланерным отделением РОСТО.

P.S: кстати cегодня очень ненапряжно получил "Почётное звание" очередной спортивный разряд КМС
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Создание ОФСЛА Новосибирской области Empty Re: Создание ОФСЛА Новосибирской области

Сообщение  Мирный 12.08.08 16:03

Терминатор пишет:Сегодня отнесли в РОСТО календарный план на 2009 год. И, как оказалось, как раз вовремя т.к. большинство видов спорта уже их предоставили. Кстати всего их 23 и хорошо, если нас признают 24-м. Для федерации нужно создавать юр. лицо со всеми вытекающими. Если Командор узаконит "Вектор" - возможно вернуться к этому вопросу. Пока же будем просто парапланерным отделением РОСТО.

P.S: кстати cегодня очень ненапряжно получил "Почётное звание" очередной спортивный разряд КМС

Ну принимай поздравление,
:cheers: :cheers: :cheers:
Терминатор-КМС!!!
Кады проставляться будешь???
Или а ну его нафихххх???
Или что-нить напишешь???
☀ ☀ ☀
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Создание ОФСЛА Новосибирской области Empty Re: Создание ОФСЛА Новосибирской области

Сообщение  Терминатор 12.08.08 17:22

После тебя, Саня. Wink А вообще - ну его нафиг :!:
Расскажи лучше как леталось на "Первенстве юга ..." bom
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Создание ОФСЛА Новосибирской области Empty Re: Создание ОФСЛА Новосибирской области

Сообщение  Мирный 12.08.08 21:25

Терминатор пишет:После тебя, Саня. Wink А вообще - ну его нафиг :!:
Расскажи лучше как леталось на "Первенстве юга ..." bom

На поле, при встрече, отсуствие неделю,
это просто кошмар,
раздаю дюлины налево и направо!!!
нельзя доверять, профи становяться самостоятельно,
а это длительный процесс, для некоторых!!
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения