Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Субботний марафон

Участников: 3

Перейти вниз

Субботний марафон Empty Субботний марафон

Сообщение  БГ 19.01.14 1:02

Сегодня впервые принял участие в кайтовых соревнованиях, субботнем марафоне. Участников немного, но в нашем дивизионе Д8 были Октан от Парависа, 2 Эльфа Джо 4 11 и Джо Д8 11. Ну с Октаном и В.Захаровым тягаться сегодня без вариантов сразу со старта ушел в отрыв. Около Хренового упал с отстрелом обеих лыж, затем залез в ветровую тень. Обогнали меня оба Джокера. Джо 4 11 достал довольно быстро. А вот с Джо Д8 11 рубились километров 8. На финише выиграл он у меня пару метров. Ушатались оба. Короче  Субботний марафон 734654 
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботний марафон Empty Re: Субботний марафон

Сообщение  Маэстро 19.01.14 7:40

БГ пишет:Сегодня впервые принял участие в кайтовых соревнованиях, субботнем марафоне. Участников немного, но в нашем дивизионе Д8 были Октан от Парависа, 2 Эльфа Джо 4 11 и Джо Д8 11. Ну с Октаном и В.Захаровым тягаться сегодня без вариантов сразу со старта ушел в отрыв. Около Хренового упал с отстрелом обеих лыж, затем залез в ветровую тень. Обогнали меня оба Джокера. Джо 4 11 достал довольно быстро. А вот с Джо Д8 11 рубились километров 8. На финише выиграл он у меня пару метров. Ушатались оба. Короче  Субботний марафон 734654 
В итоге??? Субботний марафон 27616 
Маэстро
Маэстро
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 744
Возраст : 58
Город : Краснообск
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботний марафон Empty Re: Субботний марафон

Сообщение  БГ 19.01.14 9:59

Маэстро пишет:
В итоге??? Субботний марафон 27616 
Хороший вопрос.
Очень высокий уровень матчасти, опыт и уровень участников. Я уже писал - два чимпиона мира на дистанции. Я проверил ходовые качества нового кайта, новых лыж их подготовку (впервые), ну и себя конечно. Выяснил, что по всем компонентам есть резервы, есть куда расти, короче "на хромой козе" тут далеко не уедешь.
В своем дивизионе Д8: кайт размахом до 8 метров и лыжи до 218 см, практически всю дистанцию надо рубиться серьезно, местами тяжко даже становится, подготовки, опыта и здоровья не хватает, лыжи скользят не идеально, кайт тоже каждый раз надо настраивать по погоде. А так из трех в гонке конкурентов в дивизионе Д8 реально не досягаем был Вова Захаров на Октане от Параависа. Ну, там все три компонента: прокладка, кайт, лыжи (их подготовка) по уровню выше. Эльф Дж Д8-11 тоже превосходит Неви, но не критично, бодаться можно.
Короче все закономерно, есть куда стремиться.
Конечно, все три составляющих в моей комлектации не идеальны. Но полное обновление всей матчасти для участия в гонках: кайт, лыжи по деньгам стало мне в районе 30 т.р. (с учетом продажи Джо 4-11). Считаю, что это очень бюджетно.
Конечно в идеале для гонок кайт должен быть более спортивный - с удлинением под 7, но такой кайт узкопрофильный: только для гонок зимой и ресурс у него (когда он летит идеально) 1-2 сезона (как у парапланов), но это уже совсем другие вложения, другие амбиции. Кстати, многие из наших гонщиков берегут свои Джо Д8-11 (пылинки сдувают), участвуют только в гонках, летом не эксплуатируют.

Кстати, тем у кого более слабая мат часть, кому надоело елозить около Нео туды-сюды, тоже подтягивайтесь и рубитесь между собой. Это интересно и не требует никаких временных и организационных затрат. Из материальных - стартовый взнос - 100 руб. - это на призы участникам соревнований по итогам сезона.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботний марафон Empty Re: Субботний марафон

Сообщение  askvortsov 19.01.14 11:45

Разделил темку, в одном топике уже нет нужды толкаться Smile

Боря, в итоге 3й?
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботний марафон Empty Re: Субботний марафон

Сообщение  БГ 19.01.14 12:58

askvortsov пишет:
Боря, в итоге 3й?
Ага, из 4-х Very Happy 
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботний марафон Empty Re: Субботний марафон

Сообщение  Маэстро 19.01.14 13:04

БГ пишет:
askvortsov пишет:
Боря, в итоге 3й?
Ага, из 4-х Very Happy 
 Субботний марафон 70591 Yahoo Субботний марафон 734654  Поздравляю!!! Поздравляю 
Главное начало положено!!! danc
Маэстро
Маэстро
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 744
Возраст : 58
Город : Краснообск
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботний марафон Empty Re: Субботний марафон

Сообщение  БГ 19.01.14 15:30

Маэстро пишет:
Главное начало положено!!! danc

Это точно. Теперь NAVY мой!  Субботний марафон 70591 А обладателем Джо 4-11 стал Дима (Банзай) Субботний марафон 911881 
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботний марафон Empty Re: Субботний марафон

Сообщение  БГ 19.01.14 23:31

Субботний марафон Big_d05087551fc24572d620140119124820
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения