Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зорбинг, однако...

Перейти вниз

Зорбинг, однако... Empty Зорбинг, однако...

Сообщение  askvortsov 08.01.13 22:13

Трагедия в Домбае: катание в зорбе закончилось падением в ущелье и гибелью одного экстремала

Катание в огромном шаре зорбе на склонах Кавказа в Домбае закончилось трагедией для двух россиян, которые променяли лыжи на опасную забаву. Пятигорчанин Денис Бураков нашел себе напарника Владимира Щербакова, вместе с которым не без помощи инструктора залез в огромный шар, который пустили со склона. Однако зорб покатился не по той траектории, по которой предполагалось, а направился прямо к пропасти. Зорб прокатился около километра по склону и был найден в труднодоступном месте у замерзшего озера Павлиний глаз, сообщается на сайте Следственного комитета республики.

"Нашли их внутри шара. Денис Бураков был еще жив, но получил компрессионный перелом позвоночника и по дороге в больницу умер. Второй парень получил сотрясение мозга и небольшие травмы. В общем, учитывая судьбу его напарника, ему просто повезло. Его уже выписали из больницы домой, в Пятигорск", - рассказал "Комсомольской правде" старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.

Все произошедшее было заснято на камеру друзьями погибшего. На ролике, который был выложен в Сеть, можно четко разобрать, что прокатиться в огромном шаре - забава совсем недорогая. На вопрос: "Сколько стоит?" человек, запустивший шар в роковой путь, ответил: "300 рублей".

После этого женский голос за кадром произносит: "А куда запускаете?" Ей ответили: "Сейчас увидите". Когда шар отправился вниз по склону, но не по расчищенной дороге, стало ясно, что все пошло не по запланированному маршруту.



"А что там?" - спросил голос за кадром, когда зорб уже существенно отклонился влево от намеченной траектории. "Там ничего, катастрофа", - ответили на этот вопрос.

Следователи ведут проверку и устанавливают все детали произошедшего. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Источник: http://www.newsru.com/russia/08jan2013/zorb.html

Задорные, мля, покатушки... Idioto
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения