Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отгрейдировать дороги на Южном

+12
Ku-Ku
Swift
Терминатор
Test
Пух!
NeboHod
Прапор
БГ
Banzai
Бетховен
askvortsov
Командор
Участников: 16

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Пух! 04.05.13 13:38

Командор пишет:........
Или кто-нить возьмёт на себя ответственность и сможет реально оценить требуемый объём щебня..
Что тебе мешает не говорить выше, а взять таки эту ответственность?
"Влез на коня", так и не меняй его на переправе.
Взял на себя тему по дорогам на поле, доводи до конца.
Организуй людей, не можешь, сделай сам но доведи до конца ...
Как минимум люди скинутся, как максимум спасибо скажут, что куда ценнее да и прославишься хорошими делами в коем то веке - не? Laughing
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  БГ 04.05.13 14:05

Пух! пишет:
Что тебе мешает не говорить выше, а взять таки эту ответственность?
"Влез на коня", так и не меняй его на переправе.
Взял на себя тему по дорогам на поле, доводи до конца.
Организуй людей, не можешь, сделай сам но доведи до конца ...
Как минимум люди скинутся, как максимум спасибо скажут, что куда ценнее да и прославишься хорошими делами в коем то веке - не? Laughing
Все верно.

Командор пишет: Щебнем в одного - не хочу. Меня интересовало, как отреагируют другие участники.. в первую очередь бумеры. Если это официальная позиция всего клуба, разговор можно на этом завершить.
И опять же исказил все факты (ни одна сторона от финансирования данного мероприятия не отказалась), когда понял, что реально организовывать придется самому, а не за счет других (как ты привык и надеялся в этот раз).
PS 3,14здеть не мешки ворочать.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Test 06.05.13 12:36

Терминатор пишет:Надо просто поймать грейдер и сбрить углы перекрёстка в центр.
Примерно так и есть. Я вчера мимо проезжал. Земля еще влажная, благо дождики помогают, но просыхает быстро. Если в течение недели не сделать, то можно забыть про эту хорошую идею. Кстати, глянул, там действительно в колее нет никакого дерна, поэтому нормально будет, если просто срезать все выступающее и засыпать все проваливающееся. Если найти грейдер в округе, то за ту же десятку водитель и кустики вдоль посадит. Wink
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 06.05.13 13:25

Пух! пишет:... Что тебе мешает не говорить выше, а взять таки эту ответственность?
"Влез на коня", так и не меняй его на переправе.
Взял на себя тему по дорогам на поле, доводи до конца.
Организуй людей, не можешь, сделай сам но доведи до конца ...
Как минимум люди скинутся, как максимум спасибо скажут, что куда ценнее да и прославишься хорошими делами в коем то веке - не? Laughing
Толь, чтобы было понятно, ещё раз хочу уточнить свою позицию.

Я не сторонник халявы, и если поле используется тремя командами, а оплату за облагораживание произведет одна или две - то в моём понимании для третьей стороны это "халява". Это не есть правильно. И слава тут ни при чём - это просто неправильно. По своей сути. Вот такая у меня философия. Если у тебя другая философия - ты вправе поступать в соответствии с ней, можешь за свой счёт что-то сделать - тоже прославишься.

Я не "влазил на коня" и не брал на себя обязательств что-то делать в одиночку, как ты пишешь. Я предложил скинуться трем сторонам и привезти-раскидать щебень. Наташа согласна, бумеры начали давать советы, как это "сделать лучше". Ты просто отказался. Тоже твоё право. Характеризует твою позицию. Всё нормально.

Со своей стороны - если кто-то возьмётся организовать грейдер - я готов участвовать в финансировании трети себестоимости. Если это будет нужно. Но после проведенного обсуждения щебенка мне кажется более правильным вариантом.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 06.05.13 13:35

БГ пишет: И опять же исказил все факты (ни одна сторона от финансирования данного мероприятия не отказалась), когда понял, что реально организовывать придется самому, а не за счет других (как ты привык и надеялся в этот раз).
PS 3,14здеть не мешки ворочать.
Борь, я понимаю, что из тебя постоянно злоба вылазит - но чисто ради справедливости: где (как ты говоришь) я надеялся что-то делать "за счёт других"? покажи цитату, плиз? или это твои обычные больные домыслы?

Я предложил скинуться поровну трём сторонам. Точка.

Если (как ты пишешь) ваша сторона не отказалась - то так и напиши - "мы готовы участвовать в финансировании в таком-то размере". Звучало несколько вариантов общих затрат, как минимум 16тр, 8тр и 5тр (если говорить о щебне). Есть ещё варианты грейдера - по каким-то другим ценам.
Пока ты не напишешь конкретной цифры, всё остальное - п@здёж..

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Test 06.05.13 15:00

Командор пишет:Ты просто отказался. Тоже твоё право. Характеризует твою позицию. Всё нормально.
Если правильно помню, то Толя отказался от разбрасывания 30 тонн щебня, в чем его поддерживаю. Здоровья, даже нашего, не хватит на такую работу. Ну или кто-то ни разу этого не делал, раз не понимает, что это такое.

Дорогу нужно выровнять - никто не спорит. Глянул в гугле, две диагонали почти по 2 км, итого 4 км. Даже, если считать, что там метров 500 требуют внимания, то 30 тонн щебня, это практически ничего. И все равно нужно ровнять. Поэтому нужен грейдер. Других вариантов нет. Иначе так и останется уже непроезжаемая колея с дерном по центру. В колее в любом случае - земля. Поэтому можно и нужно грейдеровать. А вот щебень, да его разбрасывание - это не правильная идея. Да и цена грейдера будет меньше, ну или не больше - точно.

Раз по деньгам все готовы, то остается только найти грейдер. Есть у кого идеи?
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  БГ 06.05.13 15:46

Командор пишет:
Борь, я понимаю, что из тебя постоянно злоба вылазит - но чисто ради справедливости: где (как ты говоришь) я надеялся что-то делать "за счёт других"? покажи цитату, плиз? или это твои обычные больные домыслы?
Пока ты не напишешь конкретной цифры, всё остальное - п@здёж..
Скажу только одно - почему то она регулярно вылазит только в твой адрес...
Не буду и не хочу я с тобой ни о чем больше спорить, и дальше с тобой, что либо, где либо обсуждать...
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 06.05.13 19:14

БГ пишет: Скажу только одно - почему то она регулярно вылазит только в твой адрес...
Не буду и не хочу я с тобой ни о чем больше спорить, и дальше с тобой, что либо, где либо обсуждать...
Да, Борь, я заметил твою тайную любовь в свой адрес... ну что ж, бывает...))))

Не обсуждай. Я ж тебя на заставляю.. я буду только рад))))


Последний раз редактировалось: Командор (06.05.13 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Test 06.05.13 19:19

Официальные цены на услуги грейдера примерно 1500 рублей в час, 12000 за смену 8 часов.
Я так понимаю, что сюда же входит и дорога до Южного.
Короче, нужно искать где-то недалеко и нанимать лично.
Судя по убитости дороги на Южный, эта техника должна появиться на участке Маяк-Сосновка.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Терминатор 06.05.13 19:30

Да. Только вряд ли она там будет в выхи.
Надо пролететь над фермой - м.б. там ещё остался грейдер.
А кто-нибудь может наведываться на поле в будни?
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Пух! 06.05.13 21:42

Командор пишет:
Толь, чтобы было понятно, ещё раз хочу уточнить свою позицию.

Я не сторонник халявы, и если поле используется тремя командами, а оплату за облагораживание произведет одна или две - то в моём понимании для третьей стороны это "халява". Это не есть правильно. И слава тут ни при чём - это просто неправильно. По своей сути. Вот такая у меня философия.
Ты прям как ..... , крутишь задом там, где только тебе одному здорово.
Гора в ГЕШе тоже использовалась пилотами и то, что сделал ты, есть не правильно. Тут я с тобой согласен - это просто неправильно.
Вот такая у тебя философия. )))
А ты говоришь халяву не любишь. Laughing
Сань не раскручивай, не заводи меня опять лучше ...
Ну начал тему доводи до конца, организуй, собери что надо, договорись с людьми, не можешь, так:
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (с) фильм "Брат-2".
А свистнуть в поле, в надежде, что кто то откликнется конечно можно, но долго.
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Director 06.05.13 23:20

Мужики, решайте вопрос по существу, не переходите на личности. Very Happy
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 06.05.13 23:21

Пух! пишет:...
А при чём тут Геш? Ты давай ещё свои детские обиды сюда приплети..

Собственно, вопрос-то был к бумерам.. а ты сейчас в качестве кого? потенциального инвестора, или так, просто языком почесать?
(стараюсь отвечать в твоём тоне, не знаю, насколько похоже получается...)

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 06.05.13 23:23

Сорри, пока набирал ответ - появился админ..

Петь, мне этот вечный срач тоже не по душе.
Извиняюсь, что вынужден отвечать.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Пух! 07.05.13 6:51

Командор пишет:....
....Собственно, вопрос-то был к бумерам.. а ты сейчас в качестве кого? потенциального инвестора, или так, просто языком почесать?
(стараюсь отвечать в твоём тоне, не знаю, насколько похоже получается...)
Ну к Бумерам так к Бумерам, если я для решения этого вопроса вам не нужен, то и отлично. ))))))
Решайте! Wink
Если тебе так комфортнее, то можешь со мной общаться через Бумеров, Куринина, Наташу.
И это Сань ... Smile ты отвечай в своём тоне, ну не в том Мы уже возрасте, кумиров себе искать для подражания, хотяяяяя ... Wink
Ну если хошь, я не протиФ им быть. (отвечай в моём тоне) ... Smile
****
Терь по делу:
Если нужен просто грейдер и нечего более, то в чём проблема? Найми и закрой этот вопрос, или ты ждёшь пока за тебя это сделают?
Если нужен гравий, то НАПОМНЮ тебе, что этот вопрос не как не решить раньше, чем откроют дороги, а это, опять НАПОМИНАЮ, после 15-го числа.
Чиво суетишься то.
Или так, просто язык почесать?
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 07.05.13 10:27

Толь, в качестве эпиграфа: плевать в колодец, из которого пил много лет - не самая хорошая привычка...


Самое забавное во всей ситуации - в реальной жизни мы с тобой всегда можем найти и находили общий язык. Срач возникает только в виртуале. Мне он никакого удовольствия не доставляет, окружающим, я думаю, тоже.. про тебя не знаю, тебе видней.

Поскольку такой стиль общения на мой взгляд неконструктивен в принципе, я пожалуй буду пропускать мимо ушей и просто игнорировать твои посты и подъ@бки в свой адрес. Ты уж не обижайся на молчание. Если возникнут реальные вопросы - мы всегда можем встретиться и решить их в реале. Я открыт к сотрудничеству.

Засим откланиваюсь. Успехов в делах!)

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Наталья Марковская 07.05.13 10:35

Вроде взрослые все:
1) если щебень - то после 15 мая(из-за запретов на дорогах)
2) если просто грейдер (рядом с полем доехать до молочной фермы и договориться. Если для этого нужно чтоб съездила я, хорошо.)
3) если нужно взять лопату и вручную (ну не мне же брать лопату и показывать пример?)
В любом случае, все три варианта должен делать мужчина.(моё мнение, может я не права?)

Наталья Марковская
Заглянул на огонек

Женщина Количество сообщений : 9
Возраст : 44
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Banzai 07.05.13 20:49

Ну стало быть на 9-ое вооружаемся лопатами и обявляем конкурс на лучшего закапывателя ямок Laughing Погода будет солнечная , но ветренная ,так что летать скорее всего не будем Wink а вот ямки можно выбрать на свой вкус ( чем больше ,тем лучше). Особо буйным можно доверить перекрёсток.
Победителю за это ничего не будет! Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Бетховен 08.05.13 6:34

Есть у кого-нибудь квалифицированный знакомый в деле грунтовых дорожных работ?
Вопрос нетривиальный, по грейдеру и особенно по щебню. В Сибмосте например.
По лопатам - все понятно.
Бетховен
Бетховен
Пилот

Количество сообщений : 98
Дата регистрации : 2008-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Пух! 08.05.13 9:10

Бетховен пишет:Есть у кого-нибудь квалифицированный знакомый в деле грунтовых дорожных работ?
Вопрос нетривиальный, по грейдеру и особенно по щебню.
Командор пишет:Мне вот интересно, всё так и закончится стёбом?
Или кто-нить возьмёт на себя ответственность и сможет реально оценить требуемый объём щебня..
Po xodu nado vcex kto etot vopros zadayot na subbotnik otpravit'. Laughing
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Test 08.05.13 16:42

Бетховен пишет:Есть у кого-нибудь квалифицированный знакомый в деле грунтовых дорожных работ?
Вопрос нетривиальный, по грейдеру и особенно по щебню. В Сибмосте например. По лопатам - все понятно.
Саша, грунтовые дороги никто не "делает", они сами накатываются. Вопрос элементарный, проехать грейдеру туда и обратно каждую диагональ. Водитель грейдера и есть лучший специалист. Что касается щебня, то может быть (и то не факт), он нужен для обустройства пересечения дорог, чтобы не накатывалась колея. Но это можно решить позже или в другой раз. Согласись, что такую колею выбили или за долгое время пассивкой (во что не верю), или тем транспортом, который идет транзитом напрямую по полю (что скорее всего). А уже новую колею на пересечении можно будет подравнивать лопатами.
На сегодня обе диагонали более чем на половину непригодные для целей затяжки. Поэтому и нужен грейдер, чтобы просто спланировать основание дороги. Не усложняйте, коллеги. komp sech book
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Пух! 08.05.13 16:50

Test пишет:.... Поэтому и нужен грейдер, чтобы просто спланировать основание дороги. Не усложняйте, коллеги. komp sech book
SAdis' piat' Wink
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Маэстро 08.05.13 18:51

Бетховен пишет:Есть у кого-нибудь квалифицированный знакомый в деле грунтовых дорожных работ?
Я этот квалифицированный знакомый! Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 27616 Могу показать где ямка, и куда кидать камушки! Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 579760 Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 4983
Маэстро
Маэстро
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 744
Возраст : 58
Город : Краснообск
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Бетховен 08.05.13 21:54

не люблю стебатся
но 50 процентов своего времени я переделываю "простые" решения специалистов, которые не любят усложнять
вообще "не надо усложнять" лозунг нашего времени
ну снимите уже дерн по всем диогоналям - помотрим на эффект через год

п.с. лопатой работать умею, овраг старта на ине зарывал в числе прочих
Бетховен
Бетховен
Пилот

Количество сообщений : 98
Дата регистрации : 2008-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 3 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Test 09.05.13 0:34

Бетховен пишет:п.с. лопатой работать умею, овраг старта на ине зарывал в числе прочих
Саша, да не вопрос. Там всего 4 км дороги. К осени как раз закончите, если будете жить на поле.
Только вот, похоже, ты в гордом одиночестве остаешься со своей лопатой, других желающих нет.
Как вариант, никто не мешает параллельно пробить новую дорогу, и через год посмотреть на результат.
Если честно, то я удивляюсь, как вообще водители лебедок проезжают еще по этой "дороге"?
Ну и ты не совсем в курсе, как работает грейдер, ты его перепутал с бульдозером. Very Happy
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения