Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цены на затяжки

+2
Терминатор
Командор
Участников: 6

Перейти вниз

Цены на затяжки Empty Цены на затяжки

Сообщение  Командор 11.05.13 8:56

Предлагаю обсудить ещё одну проблемную темку - взаимная стоимость затяжек.

На поле работает три буксировочные команды. Не секрет, что периодически нам приходится прибегать к услугам друг друга. В прошлом году мы договорились с Игорем о выравнивании цен и об одинаковых взаимных ценах как друг для друга, так и вообще об одинаковой стоимости тандемных услуг на рынке. В этом году Наташа подтвердила прошлогодние договоренности. Предлагаю точно так же обсудить и установить единые цены на все услуги пассивок. Мне по большому счету всё равно, какие конкретно цифры будут, лишь бы они были разумны, едины, прозрачны и понятны всем..

Собственно, Терминатор уже создал соответствующую тему на параплан-ру. Дело за малым - официально подтвердить (или подкорректировать) предложение Терминатора. И принять эти цифры для всех взаимных расчетов.

Итак, предлагается стоимость затяжки 250р для соло-пилота и 500р - для тандема. Возражения-предложения есть?

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на затяжки Empty Re: Цены на затяжки

Сообщение  Терминатор 11.05.13 13:25

Думаю, выражу обшее мнение Бумеров. Во всяком случае, лично моё такое:
"Бумеранг" - единственный некоммерческий клуб для свободников. Четыре коммерческих лебёдки должны, в первую очередь, кооперироваться между собой. Поэтом упредлагаю следующее:
1. приоритет очерёдности затяжек у членов клуба.
2. вторая очередь - затяжки сторонних пилотов-свободников 250 руб.
3. третья очередь - тандемы Натальи и Пуха!
4. четвёртая очередь - тандемы Орлова при отсутствии или поломке пассивки Пуха! при возможности и желании Банзая, Андреевича, askvortsova, Бетховена и др. 25% от общей стоимости

P.S: лично я с Орловым никаких дел иметь не хочу Evil or Very Mad
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на затяжки Empty Re: Цены на затяжки

Сообщение  Командор 11.05.13 17:53

Терминатор пишет:4. четвёртая очередь - тандемы Орлова при отсутствии или поломке пассивки Пуха! при возможности и желании Банзая, Андреевича, askvortsova, Бетховена и др. 25% от общей стоимости
Можно уточнение - 25% от общей стоимости чего?

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на затяжки Empty Re: Цены на затяжки

Сообщение  Banzai 11.05.13 20:10

На мой взгляд , Сань , очерёдность на нашей лебёдке должна быть общей для всех, при ценнике для одиночек 250 р
Цена на затяжку коммерческих тандемов 500р , чтобы был стимул свои лебёдки в порядке содержать...на крайняк цену для всех , без исключения, тандемов ещё приподнять, чтобы у одиночников было больше шансов полетать, но условия для всех равные.
И ещё , Сань, свои личные счёты ( совершенно детские и наигранные Wink ) с общими интересами не мешай пожалуйста... из за срача на форумы уже заходить не хочется,один уже умер фактически. Нехватает ещё чтобы и на поле приезжать желание отпало. Не хочешь , не затягивай, тебя ни кто не заставляет, но другим настроение не порти своим отношением.
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на затяжки Empty Re: Цены на затяжки

Сообщение  Test 11.05.13 22:27

Командор пишет:
Терминатор пишет:4. четвёртая очередь - тандемы Орлова ... 25% от общей стоимости
Можно уточнение - 25% от общей стоимости чего?
Саша (Орлов), не нужно обсуждать личные обиды Терминатора. Просьба, пусть они останутся таковыми без ответа.

Дима все сказал верно. Полностью присоединяюсь. А цены - это к владельцам, мне кажется 250/500 вполне адекватным.
Вроде как общая очередь - самый справедливый вариант. Единственное, он может не устроить тандемы, которые на 99% коммерческие, а клиенты в очередт стоят иногда. В прошлом году затягивался на активке. Несмотря на работу тандема с конвейера и в приоритете, всегда можно было затянуться между ними. Только не тупить и быть готовым стартовать сразу, согласовав это. Мне кажется, что нужно как минимум озвучить правила каждой лебедки, ограничения и приоритеты, если они есть.

Тогда вопросы по активке, пользуясь случаем.
Саша, я правильно понимаю, что на активке тандемы были и остаются в приоритете (что считаю правильным)? Тогда какое правило пропуска одиночников в случае большого количества тандемов? А курсанты (понятно, что не в термичку, но к концу лета и осени уже вся погода учебная)? Иными словами общий вопрос(он же и по пассивке), будет ли какой-то приоритет у тандемов? И какой? Спасибо.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на затяжки Empty Re: Цены на затяжки

Сообщение  Терминатор 11.05.13 22:35

Banzai пишет: ... очерёдность на нашей лебёдке должна быть общей для всех...
Практически, Дима, так и получается. Но Устав клуба забывать не стоит.
Banzai пишет:...накрайняк цену для всех без исключения тандемов ещё приподнять,.. но условия для всех равные.
Для Орлова она должна составлять 25% от общей стоимости его услуги, т.е. стоимости сертификата. Для Натальи же, думаю, 500 р. д.б. потолком. Даже можно пойти на снижение. Одно дело - помочь вдове нашего товарища, и совсем другое - это Командору!!!
Banzai пишет: ... свои личные счёты ( совершенно детские и наигранные Wink ) с общими интересами не мешай пожалуйста... из-за срача на форумы уже заходить не хочется, один уже умер фактически.
Поверь, Дима, они далеко не детские и, тем более, не наиграные! У меня есть достаточно оснований игнорировать этого человека. Я ему озвучил их почти все. Просто с возрастом начинаешь лучше разбираться в людях. А все "белые и пушистые" на поверку оказываются обычными говнюками. Как ты думаешь, почему, имея три собственных лебёдки, он всё равно лезет к нам? И почему сдох его форум?
Я лишь высказал своё мнение по поднятой им теме. Имею право. Ты высказал своё. Пусть выскажутся остальные Бумеры и все заинтересованые пилоты.
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на затяжки Empty Re: Цены на затяжки

Сообщение  Test 11.05.13 23:09

Терминатор пишет:Я лишь высказал своё мнение по поднятой им теме. Имею право. Ты высказал своё. Пусть выскажутся остальные Бумеры и все заинтересованые пилоты.
Саша, я думаю, что ты не прав. Есть лебедки и предлагаемые ими услуги "для всех". В этом "для всех" - все равны и подчиняются общим правилам. И затяжки оказываются Тесту, Терминатору, инопланетянам, томичам, иностранцам, лесбиянкам и гомосексуалистам. Называется это "оферта". Ст.435-443 ГК РФ. Wink

Орлов затягивает всех, включая "бумерангов", когда у вас есть проблемы с лебедкой или некому затягивать. Ты видишь только одну сторону медали, не желая видеть другую. Мы все по-разному относимся к окружающим и конкретным личностям, но это не должно мешать общему делу. Подумай, как твое "мнение" вписывается в Новосибирский парапланеризм? В конечном счете, все споры и и конфликты идут от нас самих, никто их с Марса сюда не закидывает. Не стоит личное переносить на общественное.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на затяжки Empty Re: Цены на затяжки

Сообщение  Наталья Марковская 12.05.13 0:45

Test пишет: Несмотря на работу тандема с конвейера и в приоритете, всегда можно было затянуться между ними. Только не тупить и быть готовым стартовать сразу, согласовав это. Мне кажется, что нужно как минимум озвучить правила каждой лебедки, ограничения и приоритеты, если они есть.

По цене, пусть будет так, хотя до конца не понимаю почему цена должна быть в два раза выше чем пилотам (в прошлом году цена для тандема была 350руб)
Но, это действительно будет стимулировать держать технику в надлежащем состоянии.
По приоритетности, тандем имеет приоритет.
Пилоты же, могут летать на любых лебёдках раз цена уравнялась - это их личный выбор.
Если выбор пал на нас, во первых СПАСИБО, а во вторых так как написал Тест, как вариант через одного. (в прошлом году у нас так и было)
Если кол-во пилотов будет рости, запустим вторую лебёдку.
Либо договоримся с Бумерами о совместном использовании мат части на взаимно выгодных условиях. (Всегда, можно договориться). Wink

Наталья Марковская
Заглянул на огонек

Женщина Количество сообщений : 9
Возраст : 44
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на затяжки Empty Re: Цены на затяжки

Сообщение  askvortsov 12.05.13 3:17

Наталья Марковская пишет:Либо договоримся с Бумерами о совместном использовании мат части на взаимно выгодных условиях. (Всегда, можно договориться). Wink

У нас вроде уже есть выработанное решение о совместном использовании нашей лебедки. Мы ведь уже фактически выработали позицию(еще в марте), она выгодна для обоих сторон(озвучивать ее тут во всех деталях не вижу смысла). Давайте по моему возвращению соберемся таки и доведем до логического завершения этот вопрос. Какой смысл из-за очередного вброса метаться из стороны в сторону?

PS. Саша Тест, насчет публичной оферты - а ты обратись в суд. Мы жестоко нарушили закон ГК РФ решив, что члены клуба, вносившие свой вклад и работающие на лебедке, имеют приоритет над сторонними пилотами. Laughing

PPS. Терминатор, если решил игнорировать, ну так игнорируй в конце концов... Ржунимагу
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на затяжки Empty Re: Цены на затяжки

Сообщение  Test 12.05.13 10:24

askvortsov пишет:PS. Саша Тест, насчет публичной оферты - а ты обратись в суд. Мы жестоко нарушили закон ГК РФ решив, что члены клуба, вносившие свой вклад и работающие на лебедке, имеют приоритет над сторонними пилотами. Laughing
Наоборот, если это правило озвучено, то оно тоже является офертой. Так что все в пределах законодательства. Very Happy
И если пилоты принимают это правило, то они и соглашаются с приоритетом членов клуба, тандемов и иных правил. Wink

У меня лишь просьба озвучить эти правила, чтобы не получилось, что ты стоишь первым в очереди, а в итоге приходится улетать десятым.
Ну а всякие взаимные соглашения между лебедками - это личное дело владельцев, без вопросов. Как и финансовые взаимоотношения.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на затяжки Empty Re: Цены на затяжки

Сообщение  Командор 12.05.13 11:38

Test пишет:В прошлом году затягивался на активке. Несмотря на работу тандема с конвейера и в приоритете, всегда можно было затянуться между ними. Только не тупить и быть готовым стартовать сразу, согласовав это. Мне кажется, что нужно как минимум озвучить правила каждой лебедки, ограничения и приоритеты, если они есть.

Тогда вопросы по активке, пользуясь случаем.
Саша, я правильно понимаю, что на активке тандемы были и остаются в приоритете (что считаю правильным)? Тогда какое правило пропуска одиночников в случае большого количества тандемов? А курсанты (понятно, что не в термичку, но к концу лета и осени уже вся погода учебная)? Иными словами общий вопрос(он же и по пассивке), будет ли какой-то приоритет у тандемов? И какой? Спасибо.
В этом году я перехожу в бОльшей степени на пассивную технологию. Основных причин две - на активке недостаточно мощности для тандемов, особенно с тяжелыми пассажирами, и с этим ничего не поделать - а хочется дать клиентам больше высоты. Активка хороша для курсантов и одиночек, но слабовата для тяжелых тандемов. И вторая причина - долгий цикл перестановки стартов, если ветер начинает крутить. Пассивка в таких условиях более универсальна.

На пассивке (да и на активке тоже) - будет некоторый приоритет тандемам, но "через одного" могут вставать одиночки. Поскольку цикл полёта тандема на пассивке заведомо больше, "через одного" можно летать вполне спокойно и комфортно для всех сторон. Просто в порядке живой очереди, без каких-то дополнительных искусственных приоритетов, единая очередь для всех.

Терминатору - Саш, я понимаю всю твою нелюбовь в свою сторону, но хочу сказать следующее. Для себя я решил - мне нет смысла тащить старые обиды и претензии из прошлого в своё будущее и настоящее, все мы не идеальны, и если начать вспоминать - то обид можно наковырять много. Но зачем? Поэтому я пытаюсь по возможности начинать все отношения в этом сезоне "с чистого листа", выкинув из своей памяти весь негатив. К тебе личное предложение - "давайте жить дружно" (с) Кот Леопольд.
Давай тоже попробуем начать с чистого листа?

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения