Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Посвящение в кайтинг))

+2
Banzai
Командор
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сможет ли Командор в ледяной воде откатать на кайте в одних шортах ровно час?

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Vote_lcap38%Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Vote_rcap 38% 
[ 3 ]
Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Vote_lcap62%Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Vote_rcap 62% 
[ 5 ]
 
Всего проголосовало : 8
 
 
Опрос закрыт

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Empty Re: Посвящение в кайтинг))

Сообщение  Командор 27.01.14 21:11

БГ пишет:
Командор пишет:
БГ пишет:А катать без сухаря в воде + 4 С хотя бы с часик, ВЭЛКАМ в мае на Нео, покажешь Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 911881

Не вопрос, давай покажу)))
Ставка с обоих сторон - бутылка хорошего коньяка или что-то аналогичное на усмотрение выигравшей стороны, идёт?)))

Ну, никто тебя за язык не тянул, а может у тебя действительно здоровья вагон!!!???
Договорились! Как только открывается сезон по воде. Даже морально облегчу тебе процесс, ровно час в воде буду катать с тобой, но в сухаре.
...
Ну раз договорились, давай уточним детали..

Сроки - самый конец апреля или май, как только море вскроется. За исключением периода майских праздников - с 1 по 10 мая я буду на Еврокубке, этот период исключается, хочу это проговорить заранее.

Там по погоде согласовываем конкретный день, место встречи и время.

Моя задача - пробыть в воде не выходя на берег один час (даже немного облегчу тебе задачу, чтобы потом не было лишних разговоров - ввожу дополнительный 10-минутный интервал после окончания часа, когда не будет считаться, что я выиграл - и соответственно никто никому ничего не должен). Т.е. если я вышел на берег в течении первого часа - я проиграл, если в интервале 1ч-1ч10мин - ничья, больше 1ч10мин - я выиграл.

"Морально помогать мне катаясь рядом" не обязательно, даже лучше не нужно этого делать - я в любом случае буду соревноваться не с кем-то другим, а лишь с самим собой. У меня нет задачи свалиться с ангиной или бронхитом после этого заплыва - коньяк того точно не стоит. Поэтому мне нужно будет прислушиваться к своим ощущениям - и лишние отвлекающие моменты не нужны.  Другими словами - катать естественно можно, но лучше чуть в сторонке, не рядом..

При этом я считаю справедливым, если форму подготовки, медитации-настройки и конкретный вид одежды я выберу сам - естественно при условии, что это будет НЕ СУХАРЬ (как это и было оговорено изначально).

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Empty Re: Посвящение в кайтинг))

Сообщение  БГ 27.01.14 23:26

Командор пишет: конкретный вид одежды я выберу сам - естественно при условии, что это будет НЕ СУХАРЬ (как это и было оговорено изначально).

А чего его выбирать, конкретный вид одежды тобой уже определен шорты и максимум майка, с этого все и началось:

Командор пишет:
А по поводу весеннего и осеннего сезонов - в босоногом детстве у меня была единая униформа на любой сезон, отработанная долгими годами (о гидражках тогда никто и не помышлял, это конец 70х) - я в этой униформе начинал в мае между льдин и заканчивал в сентябре, иногда даже в начале октября...  Ну в мае-сентябре ещё добавлялась майка.  Так что "старую гвардию" льдинами и холодом не напугать))))

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 8846_10200836449903803_307605380_n

Это я к тому, что никакая другая форма не принимается. А то под твой новый термин НЕ СУХАРЬ подходит мокрый гидрик, сверху не продуваемая плащевка...Так в таком облачении многие до сих пор весенне-осенние сезоны катают. Я сам без проблем катал в одном мокром около часу среди льдов, на аватаре.
Так что форма одежды обычные шорты и майка, не гидро. Другие варианты даже рассматривать не буду.


Последний раз редактировалось: БГ (27.01.14 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Empty Re: Посвящение в кайтинг))

Сообщение  Командор 27.01.14 23:38

БГ пишет:
Командор пишет: конкретный вид одежды я выберу сам - естественно при условии, что это будет НЕ СУХАРЬ (как это и было оговорено изначально).

А чего его выбирать, конкретный вид одежды тобой уже определен шорты и максимум майка, с этого все и началось:

Командор пишет:А по поводу весеннего и осеннего сезонов - в босоногом детстве у меня была единая униформа на любой сезон, отработанная долгими годами (о гидражках тогда никто и не помышлял, это конец 70х) - я в этой униформе начинал в мае между льдин и заканчивал в сентябре, иногда даже в начале октября...  Ну в мае-сентябре ещё добавлялась майка.  Так что "старую гвардию" льдинами и холодом не напугать))))

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 8846_10200836449903803_307605380_n

Так что форма одежды тобой уже выбрана. Остальное устраивает.

Борь, там же в цитате ясно написано - эта одежда была в конце 70х.  Она не сохранилась))).

В твоей цитате написано конкретно про СУХАРЬ, и нет ни слова про остальную униформу:
БГ пишет:Сань, ну вот в чем не компетентен, помолчи уж...На нашей луже сезон ветров осень, весна. А катать без сухаря в воде + 4 С хотя бы с часик, ВЭЛКАМ в мае на Нео, покажешь

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Empty Re: Посвящение в кайтинг))

Сообщение  БГ 27.01.14 23:41

Сань, с тобой все понятно. Только шорты и майка....Третьего не дано
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Empty Re: Посвящение в кайтинг))

Сообщение  Командор 28.01.14 6:46

БГ пишет:Сань, с тобой все понятно. Только шорты и майка....Третьего не дано
Борь, с тобой тоже всё понятно))))  

Не вопрос, полная комплектация как на фото - шорты, майка и виндсерфинг (речь шла имхо о другом, это не было заявлено тобой при вызове в вышеприведённой цитате, но я готов "тряхнуть стариной" и в такой комплектации).

На твой выбор один из двух вариантов:
- кайт и любая одежда на мой выбор, кроме сухаря (изначально предложенные тобой условия),
- шорты-майка (то, что ты предлагаешь сейчас) и виндсерфинг.  
Место-время действия - одни и те же.
Право выбора - за тобой))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Empty Re: Посвящение в кайтинг))

Сообщение  БГ 28.01.14 7:43

Командор пишет:
На твой выбор один из двух вариантов:
- кайт и любая одежда на мой выбор, кроме сухаря (изначально предложенные тобой условия),
- шорты-майка (то, что ты предлагаешь сейчас) и виндсерфинг.  
Право выбора - за тобой))

А почему не на кайте, ведь разница не принципиальна:

Командор пишет:
БГ пишет:Здесь кайт с серфом сравнивать не корректно. Если катаешь на кайте на твинтипе, ноги постоянно в воде и брызги покрывают все тело, на серфе этих мокростей поменьше.

Корректно)))  На серфе ноги (по колено и часто по пояс) тоже постоянно в воде, и ощущения при катании  между льдинами идентичны. Кроме того, на серфе нет возможностей сбрасывать лишнюю тягу, поэтому при усилениях ветра ты всем телом просто начинаешь цеплять воду, иногда полностью ложась в неё, и это без вариантов. Не пробуй даже спорить, не надо)))))

Понятно, что на твинтипе ты сразу и заведомо весь мокрый начиная со старта, а на серфе есть возможность при не очень сильном ветре некоторое время побыть относительно сухим - но разница не очень принципиальна, поверь на слово))


Короче, завязываю я с этой бодягой. Сань, ну, приврал немного, признайся. А тут начал...Очередной раз разочарован...
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Empty Re: Посвящение в кайтинг))

Сообщение  Командор 28.01.14 9:32

БГ пишет:А почему не на кайте, ведь разница не принципиальна:
Командор пишет: Понятно, что на твинтипе ты сразу и заведомо весь мокрый начиная со старта, а на серфе есть возможность при не очень сильном ветре некоторое время побыть относительно сухим - но разница не очень принципиальна

Конкретно в данном случае - разница в МОИХ навыках (для уверенно катающего и на том и на другом - разница как я и написал не принципиальна). На серфе - я готов продемонстрировать это хоть сейчас, после 20летнего перерыва. На кайте с моим примерно часовым опытом - мне даже мысль такая (катать в шортах) в голову не приходила.

БГ пишет:Сань, ну, приврал немного, признайся. А тут начал...

Борь, признаться в чём? Ещё раз повторю - мне даже на уровне промелькнувшей мысли идея катать с моим опытом на кайте в шортах среди льдин в голову не приходила. Как точно сказал Женька Грязнов - "я сумасшедший, но я не идиот".

БГ пишет:Короче, завязываю я с этой бодягой.
Очередной раз разочарован...

Боря, ты пришёл в чужую тему, начал подначивать, написал про "без сухаря" - я читаю ровно то что написано, предлагаю тебе пари - и ты спрыгиваешь. Понятно, что здесь ты чувствуешь себя королём - модератор и всё такое. Но в любом другом месте тебя бы прихватили за язык - так что в следующий раз ты будь осторожнее, либо точно подбирая слова, либо будь готов отвечать за свой "базар". А сейчас - что ж, как пишут в официозе, "стороны договорились на пари, но при уточнении деталей выяснились непреодолимые разногласия, делающие пари невозможным".  Типа "неправильно поняли друг друга".

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Empty Re: Посвящение в кайтинг))

Сообщение  БГ 28.01.14 16:30

За "базар" в первую очередь не отвечаешь ты, начались разные отмазки и толкования, и не надо меня в модераторстве и всем таком попрекать, это то к чему приплел? Или есть основания? Все как обычно, ничего нового, у тебя почти все темы срачем заканчиваются.

Ну, а на счет пари, пожалуйста, раз уж на кайте ты пока не могешь, повтори свои подвиги в шортах и майке среди плавающих льдов на серфе, когда тебе удобно, только без меня, времени у меня и желания нет бодяжить все это дальше, поверю на слово.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Empty Re: Посвящение в кайтинг))

Сообщение  Test 28.01.14 16:49

Справедливости ради скажу, что я тоже по тексту понял катание на кайте БЕЗ специального костюма. Термин "без сухаря" как бы подразумевал и "без гидры". Потому что в 6-8 мм гидрокостюме, тапочках и шлеме вполне можно среди льдин кататься, для закаленных можно рассматривать и 3-5 мм, в зависимости от здоровья. У меня жена до глубокой осени на даче плавает в моей "мокрой" жилетке.

Да и Захаров Володя, как следует из его текстов на форумах, тоже понял все однозначно, как и БГ, разумно предупреждая Сашу о рисках со здоровьем при таких экспериментах, так же намекая на возраст, резервы организма и ссылаясь на собственный негативный опыт.

Ну, а раз все разобрались с пониманием, то пари как бы и не получилось. И бог с ним.
Шоу не удалось, но оно и не нужно было никому.  Drug

P.S. Тему на этом можно и прикрыть, как мне кажется? Не стоит нарушать традиции.  Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 60233 
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Посвящение в кайтинг)) - Страница 2 Empty Re: Посвящение в кайтинг))

Сообщение  БГ 28.01.14 17:16

Test пишет:Справедливости ради скажу, что я тоже по тексту понял катание на кайте БЕЗ специального костюма. Термин "без сухаря" как бы подразумевал и "без гидры". Потому что в 6-8 мм гидрокостюме, тапочках и шлеме вполне можно среди льдин кататься, для закаленных можно рассматривать и 3-5 мм, в зависимости от здоровья. У меня жена до глубокой осени на даче плавает в моей "мокрой" жилетке.

Все верно. Изначально была подвергнута сомнению правота слов катания на серфе среди льдин в одних шортах. Да, можно, пару галсов минут 10, но это не полноценное катание.

Командор пишет:

Я покатаю, фотку выложу. Может быть и ролик сделаю. Тебе останется поверить на слово, как ты и хочешь.

Теперь понятно. Ну, ежели что дату мероприятия сообщи, особенно, если на выходной, реально найдутся желающие посмотреть и поддержать тебя, я не исключение.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения