Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В аэропорту «Северный» пройдет чемпионат по высшему пилотажу и шоу истребителей

Перейти вниз

В аэропорту «Северный» пройдет чемпионат по высшему пилотажу и шоу истребителей Empty В аэропорту «Северный» пройдет чемпионат по высшему пилотажу и шоу истребителей

Сообщение  Director 16.08.08 18:57

В аэропорту «Северный» пройдет чемпионат по высшему пилотажу и шоу истребителей


В августе в Новосибирске пройдет чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52 — с аэрошоу и показательными выступлениями.

Событие, заявленное организаторами как Первый чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52, будет проходить в Новосибирске с 14 по 23 августа. По предварительной информации, в чемпионате будут участвовать летчики из России, Бельгии, Литвы, ЮАР, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии и Финляндии. Площадкой для проведения фестиваля станет аэропорт «Новосибирск-Северный».

Справка: Як-52 — спортивно-тренировочный самолет, двухместный цельнометаллический моноплан.

Официальное открытие фестиваля состоится 17 августа. С 18 по 21 августа на базе аэропорта «Северный» с 10:00 до 19:00 будут проходить сами соревнования. 22 августа (в 18:00) начнется церемония закрытия фестиваля — награждение победителей, показательные выступления, фейерверк, концерт, лазерное шоу и так далее.

И, наконец, 23 августа в 10:00 в «Северном» начнется аэрошоу, посвященное Дню Воздушного флота России и 95-летию со дня рождения Александра Покрышкина. Планируется, что в аэрошоу будет участвовать элитная эскадрилья «Русские витязи», которая покажет высший пилотаж на истребителях-перехватчиках Су-27.

Вход бесплатный. Ожидаются дополнительные автобусы для зрителей от площади Калинина.

Информация с сайта ngs.ru
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения