Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

меня послали и я уже здесь

+9
Test
Валерий
Маэстро
Титов
Сергей_ТМ
серый
Director
Пух!
Tsykunov
Участников: 13

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Титов 18.09.14 22:39

Молодец Tsykunov, наш человек. Захочешь полетать с нами на ВАСХНиле, буду рад познакомится, мой т.89134890888, Титов Игорь!
А инструктор у тебя горячий, ему бы книги писать, хорошо, доходчиво, и много пишет, я так много давно не читал(Толя это шутка!!!)

Титов
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 74
Возраст : 62
Дата регистрации : 2010-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  серый 18.09.14 23:33

Еще немного для молодца Андрея Викторовича
Запомните "НЕ":
- не летать на глиссадах, в зоне круга, над территорией аэродромов и аэропортов;
- не летать в пилотажных зонах и на маршрутах военных аэродромов;
- не летать над городами и прочими райцентрами;
- не летать над дачами и коттеджами сильных мира сего;
- не летать над промышленными предприятиями и военными объектими, тюрьмами, колониями;
- не конфликтуйте с такими же, как и сам, нелегалами
И будет Вам счастье. Вы слишком малозначимый объект, чтобы за Вами просто так охотились. Другое дело, если нарушите хотя-бы одно из вышеперечисленных "не" - будет дана команда "фас!" Если при этом у Вас "засвечена" площадка базирования - Бобик сдох, пиши пропало.
Все это взято из российского парафорума.
Звоните , спрашивайте , советуйтесь в профиле есть телефоны , в этом нет ничего зазорного.
серый
серый
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 516
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Пух! 18.09.14 23:55

серый пишет:................
меня послали и я уже здесь - Страница 2 734654 меня послали и я уже здесь - Страница 2 403209 меня послали и я уже здесь - Страница 2 3686223145
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Test 19.09.14 14:21

Ну-у-у-у-у, так не интересно. Embarassed  Ни тебе драки, ни поломанной мебели. Bat

komp
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Сергей_ТМ 19.09.14 15:28

Test пишет:Ну-у-у-у-у, так не интересно. Embarassed  Ни тебе драки, ни поломанной мебели. Bat

komp
Ну-у-у-у-у-у это поправимо - бои на парапланах еще никто не отменял. Так что в ближайший выезд ждем. Coolsmiley
Толя рассказывал, что в былые  годы на поле проводились грандиозные сражения, пора восстанавливать прерванные традиции. Bat
p.s. Для курсантов, чтоб чего плохого не подумали. "Бои на парапланах" - наземка, в процессе которой каждый участник пытается сбить на землю крыло соседа, а свое удержать над головой. Кто крайний остался - тот и победил. Сам не участвовал, но наслышан, если чего неправильно описал, Пух меня поправит. Smile

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Пух! 19.09.14 15:37

Сергей_ТМ пишет:......Пух меня поправит. Smile
Всё так! Wink
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty видео того самого

Сообщение  ant154 19.09.14 15:46

Есть у одного товарища даже видео. Преимущественно, не понять ничего, но пара хороших кадров есть Smile
ant154
ant154
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 41
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2014-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Сергей_ТМ 19.09.14 16:53

ant154 пишет:Есть у одного товарища даже видео. Преимущественно, не понять ничего, но пара хороших кадров есть Smile
Это не бой, а балет какой-то. Smilies

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Test 19.09.14 17:12

Сергей_ТМ пишет:
Test пишет:Ну-у-у-у-у, так не интересно. Embarassed  Ни тебе драки, ни поломанной мебели. Bat komp
Ну-у-у-у-у-у это поправимо - бои на парапланах еще никто не отменял. Так что в ближайший выезд ждем. Coolsmiley Толя рассказывал, что в былые  годы на поле проводились грандиозные сражения, пора восстанавливать прерванные традиции. Bat p.s. Для курсантов, чтоб чего плохого не подумали. "Бои на парапланах" - наземка, в процессе которой каждый участник пытается сбить на землю крыло соседа, а свое удержать над головой. Кто крайний остался - тот и победил. Сам не участвовал, но наслышан, если чего неправильно описал, Пух меня поправит. Smile
"Да, были схватки боевые, да, говорят еще какие ... не то, что нынешнее племя, богатыри, не вы", писал про эти события поэт.

В те далекие годы наземкой занимались от души. Заниматься упражнениями с крылом считалось почетным. При наличие ветра на поле стояло до десятка крыльев, о чем теперь можно посмотреть только в фотоархивах и картинных галереях. Теперь и народ не тот, и тяги к развитию нет. В общем, слабаки. Теперь удел молодых пилотов только слышать про те "былые годы". Нет в них азарта, удали. Скучны-с. Никто в 10 м/с не пробует заниматься наземкой. С трудом перемещают свои тела от машины до стула.

Канули в никуда и более простые забавы, например, посадка на точность. Все пилоты садятся не просто так, а в конкретную мишень-точку. Кто ближе сел, тот и победил. Затрат никаких, а стимул есть.

В общем, какие-то теперешние пилоты скучные, нет у них азарта. Embarassed
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Сергей_ТМ 19.09.14 17:50

Что скажете, товарищи курсанты? Сдается мне, что это вызов. Smile

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  ant154 19.09.14 17:54

Сергей_ТМ пишет:Что скажете, товарищи курсанты? Сдается мне, что это вызов. Smile
Еще какой! Smile
Учредим кубок стоящего крыла? Приз тому, кто в подвеске больше времени на земле проведет. Smile
ant154
ant154
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 41
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2014-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Сергей_ТМ 19.09.14 18:31

ant154 пишет:Учредим кубок стоящего крыла? Приз тому, кто в подвеске больше времени на земле проведет..... Smile
.....не отрывая ступней от земли или, как вариант, не выходя за очерченный, очень небольшой, круг. Тогда есть смысл.  
Ну что ж, процесс пошел, детали можно на месте обсудить. Smile

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  shestipal 19.09.14 19:38

Да уже на любой вызов готовы, дайте погоду!!! :-)
shestipal
shestipal
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 27
Возраст : 47
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2014-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Пух! 19.09.14 20:48

ant154 пишет:
Еще какой! Smile
Учредим кубок стоящего крыла? Приз тому, кто в подвеске больше времени на земле проведет. Smile
Отличное видео Антох. меня послали и я уже здесь - Страница 2 3686223145
Как-то так всё это и происходит, пинаться и лупить друг-друга не надо канеш. Smile
Условия таких соревнований озвучу на месте. меня послали и я уже здесь - Страница 2 70591
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty "Бои на парапланах"

Сообщение  Шершень 19.09.14 20:51

Всем привет! Ну примерно так... http://fotki.yandex.ru/users/miheimfly/
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571
Возраст : 60
Город : Сибирь
Дата регистрации : 2008-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Титов 19.09.14 21:50

пяточёк, это были неправильные пчёлы!!!!
я они делают неправильный мёд.

Титов
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 74
Возраст : 62
Дата регистрации : 2010-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Пух! 19.09.14 22:01

Шершень пишет: Ну примерно так... http://fotki.yandex.ru/users/miheimfly/
Тож есть зарисовки ))))) тут ...


Последний раз редактировалось: Пух! (19.09.14 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Сергей_ТМ 19.09.14 22:34

Пух! пишет:
Шершень пишет: Ну примерно так... http://fotki.yandex.ru/users/miheimfly/
Тож есть зарисовки ))))) тут ...
не открывается. Пишет "страница не найдена". Sad

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Пух! 19.09.14 22:59

Сергей_ТМ пишет:
не открывается. Пишет "страница не найдена". Sad
У кого ещё? У меня всё открывается.
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Сергей_ТМ 19.09.14 23:14

Пух! пишет:
Сергей_ТМ пишет:
не открывается. Пишет "страница не найдена". Sad
У кого ещё? У меня всё открывается.
Возможно показывает только зарегистрированным пользователям.?
"Страница не найдена"  и вкладка "Просмотр". Жму вкладку - появляются фотки с произвольной тематикой.

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Пух! 19.09.14 23:35

Сергей_ТМ пишет:.... Жму вкладку - появляются фотки с произвольной тематикой.
Это мой личный альбом
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Lenok 20.09.14 11:44

И у меня не открывается... меня послали и я уже здесь - Страница 2 2807997652
Lenok
Lenok
Пилот

Женщина Количество сообщений : 28
Возраст : 49
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-06-11

http://my.mail.ru/list/elena_pozdeeva/

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Валерий 20.09.14 12:28

Всем Привет! Наконец то появилось время с Вами пообщаться. Толя, в первую очередь, я не кого не хотел обидеть. Я извиняюсь, за немножко резкий тон, но просто наболело. Я не знал, что его инструктор это ты. Ты пойми, что курсантов надо учить не только "Взлет- Посадка" но и элементарным правилам безопасности и этике. Ты посмотри статистику в этом году, смерть и травмы пилотов зашкаливает. Я сейчас часто бываю у ребят в Барнауле, мне очень нравится их подход к безопасности, в том числе к курсантам "Молодцы". Ты чегото разошелся не на шутку, но ведь, если это твой курсант, ты должен был ему объяснить, научить, где и как летать. Я с большим уважением отношусь и к тебе, и к твоему курсанту, но я тоже был курсантом и в первую очередь я как губка впитывал от других пилотов информацию о безопасности и не гласных правилах поведения, потому как Курынин не очень уделял этому внимание. Это конце-концов безопасность самого пилота и того кто находится под ним. Я мог бы много написать на эту тему, но честно говоря не люблю писать. Лучше при встрече поговорим. А обижаешся ты зря, я может быть и в не оченгь коректной форме выразил свое мнение, за что, еще раз извеняюсь, но это правда. Просто, я хочу что бы мы летали с головой. а наши инструкторы, не только видели деньги, но и болели за свое дело. Еще раз извините, если чото не так. Мы одно целое, единый механизм и разгильдяйство одного сказывается на всех. Как то так.
Валерий
Валерий
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 191
Возраст : 59
Город : Новосибирск Советский район
Дата регистрации : 2010-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Пух! 20.09.14 14:50

Валерий пишет:Всем Привет! Наконец то появилось время с Вами пообщаться. Толя, в первую очередь, я не кого не хотел обидеть. Я извиняюсь, за немножко резкий тон, но просто наболело. Я не знал, что его инструктор это ты.

* Ты пойми, что курсантов надо учить не только "Взлет- Посадка" но и элементарным правилам безопасности и этике. Ты посмотри статистику в этом году, смерть и травмы пилотов зашкаливает. Я сейчас часто бываю у ребят в Барнауле, мне очень нравится их подход к безопасности, в том числе к курсантам "Молодцы".
И тебе здравия Валера!
За то, что извинился - молодец!

* Валера, почему ты делаешь мне замечания, даже не разу не приехав, не то что присутствовал, на занятиях. Про статистику я знаю, мне о ней напоминать не нужно. При каждом вылете курсанта, у меня добавляется "седой волос", я, не посторонний наблюдатель за процессом, который потом покачая головой посочувствует тому, что случилось не дай бог. Мне, потом с этим жить. Ты в Барнауле бываешь часто, молодец, кто спорит. Раз ты там бываешь, то наверное можешь давать оценку их работе, Я вот така не как не пойму, из каких таких наблюдений, Ты мне даёшь оценку ниже чем инструкторам из Барнаула? Если в твоей сравнительной оценке, есть хоть капля реальности, ты мне укажи, Я совершенно точно исправлюсь и буду тебе ещё благодарен.
Ты чегото разошелся не на шутку, но ведь, если это твой курсант, ты должен был ему объяснить, научить, где и как летать.
Я ответил на этот вопрос, они получат эту информацию в своё время, повторюсь, если не заметил, что это первый случай когда курсант с минимальным налётом самостоятельно поднялся без даже уведомления инструктора, не говоря уже о контролирующих органов в воздух.
Я с большим уважением отношусь и к тебе, и к твоему курсанту, но я тоже был курсантом и в первую очередь я как губка впитывал от других пилотов информацию о безопасности и не гласных правилах поведения, потому как Курынин не очень уделял этому внимание. Это конце-концов безопасность самого пилота и того кто находится под ним. Я мог бы много написать на эту тему, но честно говоря не люблю писать. Лучше при встрече поговорим. А обижаешся ты зря, я может быть и в не оченгь коректной форме выразил свое мнение, за что, еще раз извеняюсь, но это правда. Просто, я хочу что бы мы летали с головой. а наши инструкторы, не только видели деньги, но и болели за свое дело. Еще раз извините, если чото не так. Мы одно целое, единый механизм и разгильдяйство одного сказывается на всех. Как то так."]"]
Та информация, что ты впитывал, это паралельно с приобретаемым опытом и общением приходит. Я, не когда не на кого не обижаюсь, это не отговорка, так на самом деле. Я знаю, что я делаю и как я это делаю в какой момент доношу ту или иную информацию. Это аработанная годами методика, не только в парапланеризме, но и в других видах спорта. Я тебе задам наводящий вопрос/пример:
ТЫ научил маленького сына лет 6-ти скажем ходить по черенку от лопаты. Который лежит на двух кирпичах, он это делает на отлично предположим. Папа доволен, и тут вопрос, тебе может придти в голову мысль, что твоё чадо додумается проделать это положив схожий предмет между, рядом стоящими домами и пройти? Ну, а чО он же это делает на отлично на кирпичиках ...
(И, что Ты "плохой" отец?) НЕТ Валера, не как ты такого не можешь предположить. Вот и я не мог, по этому вся информация подавалась по мере продвижения опыта и погодных условий с примерами и что может быть если тем, или иным пренебречь.
Если то, что я делаю, вызывает у тебя множество вопросов ко мне как к инструктору я, готов это всё выслушать и применить твой опыт и знания на практике. Я человек хоть и гордый, НО, умею слушать людей и меняться в лучшую для себя и окружающих сторону. Но, это должны быть обоснованные замечания, а не просто как бы сделал "Ты" т.е. со статистикой применения той или иной информации. Как она на каком уровне запоминается курсантом и т.п.
Готов выслушать ---
С Ув. Анатолий (Пух!)
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

меня послали и я уже здесь - Страница 2 Empty Re: меня послали и я уже здесь

Сообщение  Test 20.09.14 19:02

Валерий пишет: Просто, я хочу что бы мы летали с головой. а наши инструкторы, не только видели деньги, но и болели за свое дело.
Валера, в Новосибирске инструкторов можно пересчитать по пальцам одной руки.
А еще меньше тех, кто постоянно занимается обучением. Похоже, это вообще, один Пух.
Поэтому в таком ключе нужно говорить или персонифицировано, или вообще не говорить.
Ну, не к месту эти общие фразы в такой картине мира парапланеризма г.Новосибирска.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения