Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Долетались. Легализация полетов.

+16
sega
Swift
Командор
Моцарт
Banzai
Director
Сансей
NeboHod
Шершень
Бетховен
AndreyK
Геннадий
Прапор
Мирный
askvortsov
Test
Участников: 20

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Сансей 03.09.09 9:06

Господа пилоты. Нормативно-правовая база в области полётов СЛА пока не совершенна, когда станет совершенна ещё не известно, но уже к этому идём. Вот если (совершится теракт с параплана, или снайпер наёмник кого нить снимет), то законо-проект родится мгновенно. Далеко не свё ещё расставленно над "И" в уже имеющихся регламентах. И Слава БОГУ пока ещё можно перекручивать всё эти нормы и правила в пользу той или другой стороны которая более подкована юридически и риторически. Просто надо уметь пользоваться имеющимися прорехами в законе. При встрече с властями вести себя (как змее вертко и скользко), и если правильно запудридь несведущему надзирателю мозги, то глядишь прокатит, а там дальше видно будет.

Сансей
Пилот

Количество сообщений : 44
Дата регистрации : 2009-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Геннадий 03.09.09 9:20

Сансей пишет:...

Позиция называется "фига в кармане"
Раз прокатит, ну может быть второй раз и то случайно. Никто не хочет быть болваном, инспектора и надзоры тем более.
Не вижу пока для себя проблемы с полётами. Перевёл данный вид времяпровождения в интимную плоскость. Никто никогда не знает где и когда взлечу. Пока не будет положения выдавать каждому жителю страны денежную премию за каждого пойманого мотопаранарушителя, то никто за мной гонятся не будет. Естественно изучил досконально запретки, МВЛки и эшелоны в зоне своих предпологаемых полётов.
А тусоваться с братьями пилотами предлагаю в каком либо клубе, с пивком, дефками и просмотром всяких лётных киношек...
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Banzai 03.09.09 10:16

Не ссорьтесь девочки Very Happy Давайте лучше водки попьём...Благо водки у нас много , рекламируют её по всем каналам (особенно во всех фильмах про силовые структуры ) , да и государству пьяное быдло проще в стойло загонять... А здоровые , трезвые люди у нас похоже никому не нужны ...
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Test 03.09.09 11:25

Banzai пишет:Не ссорьтесь девочки Very Happy ... здоровые , трезвые люди у нас похоже никому не нужны ...
Димка, ты же не пессимит, а реалист, все правильно. Coolsmiley

Создали вот недавно НРСФСЛА. Ты же, наверное, ее активный член? Когда громко кричали про ее назначение, озвучивали две цели: соревнования и легализация полетов. Ну, про соревнования - не знаю, думаю, что так все и ездят за свои денежки, а про легализацию уже поговорили, похоже до нее расстояние еще дальше, чем до Шанхая.

Я лично готов вступить в органиазацию, которая решит этот вопрос, даст четкую и понятную информацию. Пока все тайно и непонятно. Не вижу ни единой темы, которую нужно скрывать или обсуждать позауглами. Bat

Пока констатирую ситуацию:
- с полетами полная ... (самизнаетечто);
- новые пилоты не обучаются;
- все становится печальнее и грустнее (по ощущениям) ...
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Сансей 03.09.09 12:28

Не, не так уж всё печально и грустно. Грустно за бугром, там шуток и юмора не понимают. Мне вот в России иногда очень весело живётся, особенно после просмотра телепередачи "Новости". Тут все свои (в смысле по понятиям и мироощущению). А как летали мы так и будем летать, чё заморачиваться, надо жить и радоваться жизни, летать и получать удовольствия, а негативными мыслями и самозагрузами мы всегда себя нагрузить успеем. А вот хороший парапланерный коллектив, уютная обстакановочка и девчата, это лучшее лекарство от дипрессии.

Сансей
Пилот

Количество сообщений : 44
Дата регистрации : 2009-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Мирный 03.09.09 12:32

Test пишет:
Banzai пишет:Не ссорьтесь девочки Very Happy
Димка, ты реалист??? все правильно. Coolsmiley

Пока констатирую ситуацию:
- с полетами полная ... (самизнаетечто);
- новые пилоты не обучаются;
- все становится печальнее и грустнее (по ощущениям) ...

а про легализацию, похоже до нее еще дальше, чем до ЮЖНАХГА полюса.
АНТАрКТИДА называсся!!!
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу

Саш, кто хочет тот летает,
кто хочет то учится!!!
Ты печаль-то дома оставляй!!!
В мотористы пора подаваться!!!
O0 O0 O0
Fly Fly Fly
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Сансей 03.09.09 12:40

Так я вроде как без мотора и не летаю, нет у нас ни гор ни холмов, местность в которой я живу-"Западно-сибирская низина" называется. А лебёдку я боюсь как чёрт ладана, да и мест для затяжек нет.

Сансей
Пилот

Количество сообщений : 44
Дата регистрации : 2009-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Шершень 03.09.09 15:23

Сансей пишет:Так я вроде как без мотора и не летаю, нет у нас ни гор ни холмов, местность в которой я живу-"З
ападно-сибирская низина" называется. А лебёдку я боюсь как чёрт ладана, да и мест для затяжек нет.
Смотри личку! С уважением Шершень.
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571
Возраст : 60
Город : Сибирь
Дата регистрации : 2008-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Моцарт 03.09.09 19:49

Великому Программисту
от Моцарта, Земля,
09.09.09г.

Уважаемый Великий Программист!
Я иду по Твоим стопам, подобно Тебе пытаюсь запрограммировать.
А еще я подобно Тебе пытаюсь летать. И вообще я Тебе подобный.
Плохие люди пытаются запретить мне в Анапе летать подобно Тебе.
Они анноят, поэтому пишу тебе комплейн. Замодерируй их пожалуйста
на нашей Земле. Респект тебе Всемогущий Прораммист. Да прибудет вовеки
веков тактовая частота мозгов наших. Enter.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Командор 03.09.09 20:10

Геннадий пишет:
Мирный пишет:
ЕШШО РАС НАШЕЙ ФИДИРАЦИИ,
давайте сделаем соответствующие бумаги, что прописаны ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ и ФПЕРЕТТТТТ
Призыв "давайте сделаем" - клич в пустоту....
Пробивать чиновничью стену тяжело, порой жизни может не хватить, а тут ещё один чиновничьий припон создали ,"свою федерацию".
Интересы прослеживаются невооружённым глазом, и то что на словах и то что на деле, естесственно не совпадает. Срок деятельности небольшой , а результаты уже видны...
Ген, ответь пожалуйста на пару вопросов.
Во-первых, каким образом федерация лично для тебя (или для кого-нибудь другого) стала "чиновничьим препоном"? Чем она тебе мешает (по сравнению с тем, что её бы просто не существовало)?
Во-вторых, какие именно "результаты" тебе видны? Озвучь, пожалуйста, эти результаты...

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Командор 03.09.09 20:14

Геннадий пишет: Не вижу пока для себя проблемы с полётами. Перевёл данный вид времяпровождения в интимную плоскость. Никто никогда не знает где и когда взлечу.
Имхо для моториста-одиночки на сегодня это самая очевидная и простая установка. Так летать можно долго и относительно спокойно.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Сансей 03.09.09 20:26

Одному летать, увольте. Если один в небе второй должен быть хотябы на земле. Пусть даже нет рации, но любые полёты должны быть под контролем товарища или знакомых или родственников. А одиночные маршруты вообще не допустимы. А так что приехал не змама куда, полетел куда захотел, это не дело. На самый крайний, самый необходимый случай а таких не бывает, нужон как минимум спутниковый маячок. И всё равно кто то должен знать примерно где ты летать будешь.

Сансей
Пилот

Количество сообщений : 44
Дата регистрации : 2009-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Командор 03.09.09 20:51

Test пишет: Создали вот недавно НРСФСЛА. Ты же, наверное, ее активный член? Когда громко кричали про ее назначение, озвучивали две цели: соревнования и легализация полетов. Ну, про соревнования - не знаю, думаю, что так все и ездят за свои денежки, а про легализацию уже поговорили, похоже до нее расстояние еще дальше, чем до Шанхая.

Я лично готов вступить в органиазацию, которая решит этот вопрос, даст четкую и понятную информацию. Пока все тайно и непонятно. Не вижу ни единой темы, которую нужно скрывать или обсуждать позауглами. Bat

Пока констатирую ситуацию:
- с полетами полная ... (самизнаетечто);
- новые пилоты не обучаются;
- все становится печальнее и грустнее (по ощущениям) ...
Пока Вовки нет, давай я озвучу, как я вижу ситуацию...

По поводу финансирования соревновалок. Есть как минимум один источник финансирования (РОСТО), но перед ним нужно "отчитываться" хорошими результатами. В этом году в финансировании первых соревновалок (Карасай-батыра в Алмате и Предкубка мира в Китае) нам было отказано, поскольку этих соревнований не было в утверждённом календаре. Мы бы и рады были получить хоть что-то, но не удалось. Да, съездили за свой счёт.
Потом на Курае решение было положительным, но в этот раз очень подкачала наша команда. Выступили так погано, как никогда ещё не выступали. Конечно, можно это объяснять всякими объективными факторами - я был занят организацией соревнований и несколько дней просто не участвовал в полётах, Ольга тоже была в команде организаторов и её прессовали по поводу страховок и финансовых бумажек, Волка просто не отпустили с работы, хотя он и был заявлен в команде.... Но всё это уже не важно. Для себя я сделал вывод - либо организовывать, либо соревноваться - совмещать не получается. Но результат прошедшего ЧРа такой, какой он есть - после него идти просить дальнейшее финансирование на команду не безнадёжно, но довольно проблематично.
Осенняя Алмата не финансируется.

Про легализацию полётов. Как выше верно отмечено, с ней полная Ж...
Легализовать маршрутные полёты в полном объёме, как это нужно пилотам-маршрутникам, исходя из нашего законодательства в обозримом будущем не представляется возможным. Про это на ближайшее время можно забыть.

Желающие группы пилотов могут самоорганизовываться и летать на пассивках-малинках. На свой страх и риск. Для самостоятельных пилотов это наверно как-то приемлемо (просто другого выхода не вижу), для клуба - нет (я не смогу объяснить курсантам-перворазникам, что они должны быть готовы в случае появления на поле во время полётов контролирующих органов заплатить штраф в 2тр за свой полёт). Поэтому для работы клуба нужна хотя бы какая-то, хотя бы ограниченная, но легальность. Над этим бьёмся всё лето. Цели и задачи понятны, но как быстро удастся получить согласованные документы - не знает никто. Люди в других регионах на это действительно годы тратят. Как мне написал парень с Урала, приславший мне образец инструкции, у него ушло на это 4 года. Очень надеюсь, что у нас получится если не в этом сезоне, то по крайней мере к началу следующего.

Первая ласточка в этом направлении в нашем регионе - региональная спортивная организация спортивной авиации, пытающаяся получить согласование по мочищенскому аэродрому. В числе прочих летательных аппаратов там заявлены и парапланы. До сего момента согласовать инструкцию ребятам не удалось, хотя вроде как вот-вот должно получиться.

Если им согласуют - станут хотя бы понятны требования. Мы свои документы тоже готовим. Но чтобы не было иллюзий - для маршрутников это не вариант. Выделяется зона радиусом 3 километра и высотой 300 метров. Это в Мочище. Нам вряд ли дадут сильно больше. Для учебных попрыгушек это ещё приемлемо, но для маршрутных полётов - это смешно. Так что по маршрутникам будем думать и что-то решать отдельно.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Test 03.09.09 21:40

Саш, спасибо за информацию. Честное слово, зря вы ее не говорите сами. Из-за этого и непонятки, и всякие догадки. Embarassed
Командор пишет:Но результат прошедшего ЧРа такой, какой он есть - после него идти просить дальнейшее финансирование на команду не безнадёжно, но довольно проблематично.
Ни хрена себе! Организовали такое мероприятие, что еще нужно этому РОСТО??? Куда уж выше-то? Что-то в этой стране не так, я это всегда подозревал. Idioto
Командор пишет:Про легализацию полётов. Как выше верно отмечено, с ней полная Ж... Легализовать маршрутные полёты в полном объёме, как это нужно пилотам-маршрутникам, исходя из нашего законодательства в обозримом будущем не представляется возможным. Про это на ближайшее время можно забыть.
"Любопытная" картина. Ну, ладно, в этом году можно все списать на погоду. Нет полетов. А дальше? Хотел написать, что вот, мол, РОСТО и должно озаботиться этим для получения результатов спортсменов. Потом решил, что для идеализма должны быть границы.

Все равно, выход должен быть. Просто его нужно найти. Coolsmiley
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Командор 03.09.09 21:59

Test пишет:Саш, спасибо за информацию. Честное слово, зря вы ее не говорите сами. Из-за этого и непонятки, и всякие догадки. Embarassed
Да просто нечего было говорить. Особенно по поводу легализации. Тем более что какие-то варианты решения появились только сейчас, а всё лето ситуация выглядела безнадёжной.

Пытаться как-то договориться с контролирующими органами бесполезно - в прокуратуре мне сказали, что "мы всё понимаем, но летать вы не имеете права, и никто вам летать не разрешит в рамках действующего законодательства, можете даже не пытаться". Ещё от одного чиновника в привате прозвучало что-то типа такого - "если слашникам дать возможность хоть раз легально полететь, то потом остановить их будет невозможно". Вот такая вот позиция новосибирских властей, в отличие скажем, от уральских - в Перми начальник Зонального центра сам вышел на парапланеристов и помог оформить документы - чтобы летали официально. Например, "Вектор-Пермь" летает сейчас в официальном воздухе и на прошлой неделе в официальном воздухе провёл СИВ-курс. "Почувствуйте разницу" (с)


Последний раз редактировалось: Командор (04.09.09 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Test 04.09.09 10:22

Командор пишет:... начальник Зонального центра сам вышел на парапланеристов и помог оформить документы - чтобы летали официально. Например, "Вектор-Пермь" летает сейчас в официальном воздухе и на прошлой неделе в официальном воздухе провёл СИВ-курс. "Почувствуйте разницу" (с)
Да, читал об этом. Искренне позавидовал. :crazy_pilot:
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Swift 04.09.09 10:23

Командор пишет:...
На днях в одной передачи напомнили одну известную фразу, переиначив ее для России:
"В России то, что не показывают по телевизору, для чиновника не существует." Кулуарно чиновнику очень легко послать тебя, а вот аргументировано отказать в СМИ гораздо сложнее.
Может стоит обратится в то же ГТРК Новосибирск и высказать на экране точку зрения Федерации, так сказать, лицом, а не неизвестно чьей ... спиной. Smile Тем более, они обещали продолжить серию репортажей.
Swift
Swift
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 306
Возраст : 51
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Геннадий 04.09.09 10:44

Будь я членом вашей федерации, то предложил бы созвать внеочередное собрание и в повестку включить два вопроса:
Первый : По завершению сезона отчёт о проделанной работе;
Второй: В виду завершения сезона, обсудить и выработать стратегию и тактику действия федерации в осенне-зимний периуд по вопросу легализации ВП и борьбы с чиновниками.
А то ваши : "может быть", "а давайте", "а как-бы, да что-бы" на форуме, федерастическую телегу с членами (федерации) с места не сдвинут, и воздух не откроют Very Happy Very Happy Very Happy
ЗЫ: Короче : Даёшь собрание пилотов всех клубов в кафешке с пивом и девчёнками !!! Laughing Laughing Laughing
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Test 04.09.09 10:46

Swift пишет:
Командор пишет:...
Может стоит обратится в то же ГТРК Новосибирск и высказать на экране точку зрения Федерации, так сказать, лицом, а не неизвестно чьей ... спиной. Smile Тем более, они обещали продолжить серию репортажей.
Кстати, вполне здравая идея. Тем более, что НРСФСЛА тут может добавить некой официальности. Мои мысли дальше идеи позвонить и опровергнуть некоторые откровенные глупости репортажа не пошли. Coolsmiley

Только тональность такого репортажа должна быть не оппозиционная, а конструктивная. С приведением в пример тех же пермяков. Ту же Единую Россию можно вытащить, раз уж они за здоровый образ жизни ратуют. Ту же Роснавигацию, пусть посетуют на законы.

Давайте. Готов помочь, чем смогу. O0
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Геннадий 04.09.09 10:56

А мне репортаж понравился...Особенно место с мультиком, где самолётик на глиссаде встречается с воздушным шариком.
Вспомнился мультик про Вини-Пуха, про пчёл, мёд , про Сашу Теста, и Толю Пуха...
Долго и неприлично ржал, икал, чихал и пукал....А потом заплакал и уснул... Sad
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  sega 04.09.09 12:49

"чинуши" - денег хотят на лапу, вот и не хотят легализовывать за так.... Sad
sega
sega
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 193
Возраст : 47
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Test 04.09.09 13:14

Геннадий пишет:ЗЫ: Короче : Даёшь собрание пилотов всех клубов в кафешке с пивом и девчёнками !!! Laughing Laughing Laughing
В уютном месте, без пива и девчонок. O0
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Swift 04.09.09 13:33

Надо давить на то, что отказывая нам в легализации, они провоцируют нелегальные полеты, создавая угрозу безопасности воздушного движения.
Swift
Swift
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 306
Возраст : 51
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Сансей 04.09.09 15:00

Чиновники как известно народ ленивый. Нужна ИМ эта легализация? Для них это гемор. Мы для них ни что и ни кто. И воспримут они нас как группу повстанцев, которую сейчас по их команде разгонит ОМОН. Не считаются они с нами и с нашими мнениями и желаниями. Если эти жирдяи не хотят чего нить, то и долбить их бестолку. Это раньше они были помягче, а сейчас каждый таракан считает себя царём на своей территории. Они теперь во всём прикрывают свою ж...у, потому что бояться остаться виноватыми. Только по команде вышестоящего начинают шевелиться, шевелиться-а не работать, и то на пинковой тяге. Ни один чин не согласиться легализовывать полёты только в конкретной области. Если легализовывать то только по всей стране сразу. Чтоб легализовать полёты нужно разрабатывать нормативную базу (уставы, правила), вносить поправки в законы или создавать новый. Согласовывать как минимум с Мин. юстом, Мин.энергетики, Мин. обороны и т.д. это очень не маленькая работа. Кто будет это делать? Да просто так никто. Ни кто не отодвинет дела государственной важности, из-за наших желаний летать. Это нам всем Российским пилотам вместе взятым, надо так сильно постараться чтоб выдавить из правительства эту легализацию. Решиться этот вопрос может только на уровне Президента РФ, его то чиновники не ослушаются. А долбить местных толстосумов это бестолковое занятие, даже если грамотно подойти к этому вопросу с привлечение СМИ, общественности и т.д. и т.п. И если разрешат то это будет опять же не легально.

Сансей
Пилот

Количество сообщений : 44
Дата регистрации : 2009-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Долетались. Легализация полетов. - Страница 3 Empty Re: Долетались. Легализация полетов.

Сообщение  Прапор 04.09.09 15:25

Командор пишет:
Про легализацию полётов. Как выше верно отмечено, с ней полная Ж...
Легализовать маршрутные полёты в полном объёме, как это нужно пилотам-маршрутникам, исходя из нашего законодательства в обозримом будущем не представляется возможным. Про это на ближайшее время можно забыть.
Вот и славно. Сейчас, и в "обозримом будущем", Ты можешь взлететь в удобном для тебя месте в удобное тебе время и махануть стольник. В удобном тебе направлении. Я про то - не можешь изменить ситуацию - можно изменить своё отношение к ней.
Страдает обучательно-покатушечная функция клуба - надо искать выход. Не обязательно всё делать в одном месте. Не знаю как на сейчас - проблемы с посещаемостью? ну и тем лучше. Лишние пусть отсеиваются.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения