Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВЛЭК (личные впечатления)

+7
БГ
Мирный
Андрей Бородин
Banzai
Test
Прапор
Геннадий
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Геннадий 29.04.10 0:05

Не знаю по какому сценарию будет происходить легализация воздуха для нас и будет ли в обозримом будущем, но могу точно сказать, что легализованный воздух будет не в виде конфетки от дяди-чиновника, а в виде рычага воздействия для урегулирования вопросов, связанных с производством полётов, которые свободные пилоты/руководители нашего времени не только не хотят обсуждать, но и думать о них отказываются.
Получить легальный воздух и не отдать ничего взамен - мечта недалёких шизофреников. А отдать придётся именно ту самую свободу, которую сейчас имеем. Список разрешительных бумажек будет не очень большой, но вполне затратный по финансам и времени. И первым пунктом в этом списке будет стоять мед. допуск к полётам.
А поэтому хочу показать/рассказать всем заинтересованным пилотам что такое ВЛЭК : http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_73393.html , которую неизбежно придётся проходить всем, кто будет официально находиться в официальном ВП.
Если поверхностно пробежаться по данному документу, то можно заметить, что ВЛЭК можно пройти по четырём параграфам. Наша ниша - это третья графа. Кстати не совсем уж и строгая. Поэтому, чем чёрт не шутит, а вдруг получится...
Побегав по интернету, без труда нахожу адрес и телефон ВЛЭКа в Новосибе. Звоню и сообщаю приятному женскому голосу что хотелось бы пройти лётную комиссию. Ответ ободряющий: " Приходите в любой день кроме выходных. Комиссия работает с 9-00 до 15-00.
(продолжение следует)
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Прапор 29.04.10 8:29

Гена, приколист, не пожалел 3 тыщщи.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Test 29.04.10 10:04

Гена, в продолжении укажи, что нужно ДО комисии: ну, там всякие рентгены, флюорограммы и прочие справки от психиатров.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Геннадий 29.04.10 22:33

День первый.
Чтобы согласовать прохождение комиссии с работой, решил не упираться рогами и проходить медиков по мере своей, занятой вечной работой, возможности. Поэтому дней моего ВЛЭКовского приключения получилось много. Сразу скажу, что подготовившись заранее и опираясь на "советы бывалых", реально можно пройти эту процедуру за пару дней с нуля. (для особо удачливых и здоровых).
Утром, подмывшись и подбрившись, как и положено перед встречей с мед персоналом, гоню неспеша через утренние пробки в городской аэропорт. Адрес поликлиники, где проводится ВЛЭК ул. Аэропорт - 2. В голове полная неизвестность. Представляю как пилоты всех мастей и рангов в своих синих кителях и фуражках толпятся перед кабинетами специалистов, как новобранцы, в ожидании своей очереди. И я среди них, в штатском, пытаюсь сойти за своего.....
Мои радужные фантазии нарушает удар в жопу на очередном светофоре. Вываливаюсь из своего авто в пыльную и шумную действительность утреннего мегаполиса и обнаруживаю у себя в жопе мента, черезмерно спешившего на свою ментовскую работу. Немного поразмыслив, решаю, что этот знак к удаче !!! Very Happy
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Геннадий 30.04.10 0:03

ВЛЭК - это система. Причём государственная система, отточенная годами и стоящая на мощном фундаменте авиационной дисциплины и ответственности. Здесь нет посторонних людей, ни со стороны врачей, ни со стороны пациентов. Попасть с улицы на комиссию, надо преодолеть психологический барьер, подкрепив свои телодвижения правдивой легендой и естественно лётным здоровьем.
С порога потыкавшись не туда куда надо, а туда куда послали, попадаю наконец в нужный кабинет, к секретарю ВЛЭКа. Пытаюсь объяснить, кто я и зачем я тут. В скором времени получаю от этой симпатичной женщины перечень заданий, которые надо преодолеть, прежде чем меня допустят непосредственно до самой комиссии.
Вот этот список дословно:
- справка от нарколога;
- справка от психиатра;
- справка из поликлиники по месту жительства за 5 лет;
- ФЛГ отдела грудной клетки;
- ФЛГ придаточных пазух носа, описание + снимок;
- общий анализ крови (формула + сахар);
- общий анализ мочи;
- справка от стоматолога с формулой зубов;
- ЭКГ.
Собрав всё это, надо захватить ещё паспорт, военный билет и одну фотку.
Все справки можно делать где угодно, кроме анализа крови, мочи и кроме кардиограммы. Это только у них.
С чего начать ?
- Начни с ЭКГ, а потом и разговаривать может станет не о чем, - прозвучал ответ секретаря.
У кардиолога опять долго объясняю как я сюда попал и что такое СЛА или пилот-любитель, которому надо просто пройти ВЛЭК. В головах ступор - в отлаженную систему не попадаю. Начинаются перезвоны по местному телефону с уточнениями что со мной делать. Все раздражены, а источник раздражения, естественно. я.
Кардиограмма сделана, но результат отдаётся после оплаты. Выдав результат, посылают к ВЛЭКовскому терапевту для утверждения результата. Очереди почти нет, но каждый клиент у терапевта пропадает минут на тридцать. На пороге, мельком взглянув на мою бумажку (расшифровку ЭКГ), просят принести выписку из амбулаторной карточки по месту жительства за последние 5 лет.
Еду домой, ищу в поликлиниках свою карточку. Сильно удивляюсь, что такая вообще существует. Чтобы сделать выписку, надо попасть на приём к терапевту своего участка. А чтобы попасть на приём - надо взять талончик, который ещё не успели умыкнуть бабушки и другие нуждающиеся больные. И вот я - счастливый обладатель клочка бумажки, который мне даст возможность через пару дней повидаться со своим незнакомым участковым врачём.
(продолжение следует)
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Banzai 30.04.10 9:34

Хорошо, что гинеколога проходить не надо ( он всегда в списке автомедкомиссии настораживает Laughing )... но хотя у психиатра наверняка вердикт однозначный будет: Idioto Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Андрей Бородин 30.04.10 9:38

Banzai пишет:Хорошо , что генеколога проходить не надо ( он всегда в списке автомедкомиссии настораживает Laughing )... но хотя у психиатора наверняка вердикт однозначный будет: Idioto Laughing
Девчёнкам надо будет. Так что не расхолаживай наших девушек. У мужиков за генеколога хирург с уролом (обычно в одном лице) отыграются по полной. ВЛЭК (личные впечатления) 131339
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Banzai 30.04.10 9:49

Андрюха , что значит не расхолаживать ваших девушек ? ... и за какое время до медкомиссии расхолаживать можно ? Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Андрей Бородин 30.04.10 10:09

Banzai пишет:Андрюха , что значит не расхолаживать ваших девушек ? ... и за какое время до медкомиссии расхолаживать можно ? Laughing
Не говори, что ЕГО не будет. Будет (для женщин), куда ж без него. (Вроде женатый и должОн иметь представление, как женщины ТОТ кабинет "любят") Very Happy
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Мирный 30.04.10 15:15

Вот так скитания по лабиринтам ВЛЭК!!!
Особливо прикольно про мента в жопе!!!
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу
Ждем прадалження!!!
Fly Fly Fly
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  БГ 30.04.10 18:22

Спасибо тебе Гена за великолепное повествование, народ с нетерпением ждет продолжения. А вот кроме творческих успехов, зачем тебе весь этот геморрой?
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Прапор 30.04.10 18:56

ВЛЭК (личные впечатления) Henkel Uploaded with ImageShack.us

Борь, да чтоб с другой стороны садиться...

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Геннадий 30.04.10 20:02

СкАчки галопом по кабинетам, заглядывания в позе рака в различные по форме и диаметру амбразуры окошек, перевешивания через стойки и турникеты, в погоне за нужной бумажкой/справкой/документиком, всем известны и все через эту процедуру непременно прошли. Так устроен этот мир цивилизованных людских отношений. Мне повезло. Свободные от работы кусочки времени я заполнял интересной игрой : найди/достань/сделай нужную тебе справочку для перехода на новый уровень с новыми заданиями и новыми справками.
День второй.
Очередь. Участковый терапевт. Амбулаторная карта (в которой ничего нет, кроме месячной давности прохождение водительской комиссии). Выписка, за которую пришлось платить 61 рубль совсем в другом конце нашей деревни.
День третий.
Выписка "ни о чём" ВЛЭКовского терапевта не устроила (в чём я и не сомневался). Вспомнил, что три года назад делал в частном порядке кардиограмму и УЗИ сердца. Просили найти и принести, иначе запустят проверять сердце по полной программе.
День четвёртый.
Ура ! Кардиограммы нашёл и принёс. Послали опять к кардиологу комиссии, для сверки старой и новой. Динамических изменений не нашли. Терапевт доволен и даёт отмашку на дальнейшее обследование. В виду того, что у меня водительская справка месячной давности, то нарколога, психа, и флюорографию не делаю. Достаточно ксерокопии водительской справки. Топаю к стоматологу. Через три минуты вылажу из кресла и у меня в кармане не только формула моих оставшихся зубов, но и информация: о коже лица, лимфатических желёзах, височно-нижнечелюстном суставе, слизистых губ, дёсен, полости рта, железы саливации, прикуса, зубных отложений...
Я и не знал что это всё может поместится на нижней части моей морды лица. Заключение: полость рта санирована. Наверное это что-то хорошее !
Остаётся сфотать пазухи носа, сдать кровь и мочу. Но это уже завтра и натощак.
День пятый.
Не пил, не ел, не ссал. Всё нёс на утренний анализ. Кровь из пальца. Затем дали баночку для попИсать. Потом фотка на память в ренген-кабинете с открытым ртом. Но результаты только завтра.
Предчувствие маленькой победы над преодолением первого уровня поднимает настроение. Неужели завтра я попаду на саму ВЛЭК !!!
(продолжение следует)
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Banzai 30.04.10 20:56

Комментарий к фотографии - прямо на днище самолёта красными буквами со стрелочкой нарисован... Laughing
Гена, не расстраивайся! Когда-нибудь ты тоже станешь настоящим, а не тряпочным пилотом ... Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Геннадий 06.05.10 10:53

День шестой.
Что-то вокруг меня произошло, но не сразу понимаю что именно. То что я уже на другом качественном уровне, дошло после первых десяти минут общения с секретарём ВЛЭКа. Всё очень просто. Я допущен до прохождения лётной экспертной комиссии. Я для этих специалистов стал потенциальным пилотом, которого они допустят или не допустят к авиации. Моя судьба/работа/увлечение в их руках. Они мои судьи : казнить-нельзя-помиловать. Где поставится ими знак препинания - неизвестно, но он поставится обязательно, и это зависит от моих спец. врачей и от моего здоровья. Теперь мы единое целое и мы будем стремиться к общей цели. Теперь чувствуется забота и доброжелательность в каждом кабинете
Секретарь оформляет на меня документ под названием : "Медицинская карту ВЛЭК ГА". И даёт бегунок со списком специалистов:
- окулист
- лор
- хирург
- терапевт
- невролог.
Проходить можно в произвольном порядке. Решаю самых "страшных" оставить на потом, поэтому начинаю с лора.
Первый вопрос, который задают все врачи комиссии: есть ли жалобы и чем болел, и если их нет то надо расписаться за это, тем самым взять на себя ответственность за собственные враки.
Лор смотрит/проверяет и делает заключение о следующем:
- носовая перегородка, слизистая и носовое дыхание,
-степень обоняния,
- носоглотка,
- миндалины, регионарные лимфоузлы,
- ларингоскопия,
- характер голоса,
- наружное ухо,заушная область,
- барабанные перепонки,
- острота слуха (слева, справа) : дискантовая группа слов, басовая группа слов, разговорная речь, барофункция.
- вестибулометрия, при которой смотрят на : отолитовую реакцию, нистагмом, головокружение, сердцебиение, побледнение, потоотделение,тошнота, рвота.
Затем бегу к неврологу, который на моё удивление раздел меня почти полностью, и проверил:
- черепно-мозговые нервы,
- двигательная сфера,
- координация движения,
- чувствительность,
- рефлексы (сухожильные, периостальные, кожные, со слизистых, патологические): верхних конечностей, коленные, ахилловы, брюшные.
- вегетативную нервную систему,
- дермографизм (окраска, стойкость),
- кожа конечностей,
- потоотделение.
Затем - к окулисту, это уже немного пострашней. (там есть тёмная комнатка, куда надо с тётей врачом уединяться )))
- цветовое зрение,
- острота зрения ( без коррекции, с коррекцией)
- рефракция,
- ближайшая точка ясного зрения,
- бинокулярное зрение,
- темновая адаптация, острота ночного зрения,
- ближайшая точка конвергенции.
- подвижность глазного яблока,
- глубинное зрение,
- явное косоглазие,
- скрытое косоглазие,
- среды,
- глазное дно,
- зрачки и рефлекторная реакция,
- белки и конъюиктива,
- слёзные пути,
- внутриглазное давление.
Хирург был самый страшный, потому-что, во первых он мужик, и во-вторых после 40 лет у всех пилотов должен, согласно положению ВЛЭКа, производить пальпацию предстательной железы. Просто жутики какие-то...
- масса,
- рост,
- длина ноги (думаю для стюардесс, потому-что мне не замеряли )
- окружность гр. клетки,
- спирометрия,
- динамометрия правая и левая,
- форма грудной клетки,
- тип телосложения,
- изменения на коже и подкожной клетчатке,
- лимфатические железы,
- брюшная стенка (паховые кольца, грыжи),
- органы брюшной полости,
- мочеполовые органы,
- промежность, прямая кишка,
- периферические сосуды, варикоз.
Остался терапевт, но это завтра - пора на работу. Кстати, за то что не прошёл в этот-же день терапевта, получил выговор. Оказывается, надо спецов ВЛЭКа проходить за один день обязательно. Если не прошёл, значит тебя кто-то завернул на дообследование. Я не знал, а то-бы успел пройти. Очередей почти нет, и поэтому проходится всё быстро.
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Banzai 07.05.10 8:45

Laughing Да-а , уж ... по истине через тернии к звёздам ... и чего народ так за официальный воздух бъётся ? Laughing ... хирург - не транспортная инспекция , он не деньгами берёт , а буквально действует ... Laughing Я уж лучше на велике кататься буду ...
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Андрей Бородин 07.05.10 8:52

Banzai пишет:Laughing Да-а , уж ... по истине через тернии к звёздам ... и чего народ так за официальный воздух бъётся ? Laughing ... хирург - не транспортная инспекция , он не деньгами берёт , а буквально действует ... Laughing Я уж лучше на велике кататься буду ...
Вот про то я и писал, что у мужиков вместо генеколога хирург за всё отыграется... Laughing
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Banzai 07.05.10 9:03

Я понимаю , в большой авиации таким образом дорогу молодым расчищают ... а нам-то это зачем ? Бывшие летуны наоборот на всякие тряпколёты засматриваются , потому что без такого гемора в тот же воздух , в охотку , подняться позволяют...
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Test 07.05.10 9:12

Banzai пишет:Я понимаю , в большой авиации таким образом дорогу молодым расчищают ... а нам-то это зачем ? Бывшие летуны наоборот на всякие тряпколёты засматриваются , потому что без такого гемора в тот же воздух , в охотку , подняться позволяют...
Димка, ну бывшие летуны, если что, всегда любительскую ВЛЭК по 3 категории пройдут, если нужно будет. Гена свой отчет пока не закончил, я его выводы знаю, а тут ждем окончания ... Wink

P.S. Гена не знает, как скан справки выложить. Деревня, что с него возьмешь? Very Happy Wink
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Banzai 07.05.10 9:37

Что , после всех процедур выдали справку " пилотом можешь ты не стать , но парашютистом быть обязан " ? Laughing
Или " Для управления легковым автотранспортом ГОДЕН " ? Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Test 07.05.10 11:31

Banzai пишет:Что , после всех процедур выдали справку " пилотом можешь ты не стать , но парашютистом быть обязан " ? Laughing
Или " Для управления легковым автотранспортом ГОДЕН " ? Laughing
Не буду ломать интригу. Пусть Гена сам все расскажет. Embarassed
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Геннадий 09.05.10 0:12

Когда-то давно, было розовое босоногое детство. Со своими радостями и печалями. Когда-то давно, вместе с этим босоногим и розовым рождались и росли мои мечты о чём-то волшебном, сильном и смелом. Эти мечты, были такими большими и огромными, что порой закрывали собой мою детскую небольшую сущность и позволяли жить в себе, какой-то волшебной неземной жизнью. Одно было плохо, просто ужасно плохо...Просто хотелось биться в истерике, кусаться и царапаться от бессилия и безысходности, когда эти мечтательные миры лопались, как обычные радужные мыльные пузыри. Мечта летать ударила больно и наотмашь в самую глубину детской душонки, разбившись на мелкие хрустальные колючие осколки, брызнувшие из-под пера нахмуренной врачихи, заполнявшей направление в детский стационар. Дорога в небо была закрыта НАВСЕГДА !!!
Я тогда был ещё маленьким, глупым и зависимым. Я ещё не знал, что моя жизнь и судьба находятся только в моих руках. Я ещё не знал, что никогда не надо говорить "никогда", потому что этого "НИКОГДА" просто не бывает.
День седьмой.
Терапевт. Мне показалось, что терапевт на ВЛЭКе - самый главный специалист. По всем вопросам и вопросикам отсылали к терапевту. Терапевт был на устах у всех, начиная от регистратуры и кончая секретаря и председателя ВЛЭКа. Самое тщательное обследование, самое внимательное отношение, самое большое количество вопросов. За время прохождения комиссии я заходил в кабинет терапевта четыре раза. И договорились, что вскоре опять встретимся. Но тем не менее и терапевт дал зелёный свет. И я перехожу от секретаря ВЛЭКа к председателю, который заверяет мою справочку печатью, поздравляет с этим неординарным событием и напоминает, что-бы не забыл прийти к ним через год, на контрольное ежегодное обследование.
Ура ! Ура ! Ура ! Я сделал это ! Теперь у меня есть маленькая бумажка, похожая на контрольный билетик в мою детскую мечту, на которой написано, что я признан годным к полётам в качестве пилота сверхлёгких летательных аппаратов. Срок действия этой справки до апреля 2012 года.
Цена вопроса в рублях такова:
- ЭКГ - 410
- стоматолог - 165
- ФЛГ п/паз. носа - 105
- анализ крови - 180
- анализ мочи - 130
- сахар крови - 115
- хирург, невролог, терапевт, лор - 4 по 300
- окулист - 330
- председатель - 330
- секретарь - 155
Плюс справочка от терапевта по месту жительства - 61
Итого : 3120 рублей, не считая уже имевшиеся справки от психа, нарколога и ФЛГ гр.клетки.
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Андрей Бородин 09.05.10 11:09

Геннадий пишет:Плюс справочка от терапевта по месту жительства - 61
Итого : 3120 рублей, не считая уже имевшиеся справки от психа, нарколога и ФЛГ гр.клетки.
Вообще-то справка от тераперта должна быть бесплатная. По хорошему можно пойти поругаться. Справка от психа и от нарколога - 150 рэ за каждую. Флюра, если не поместу жительства, то бесплатная, но так как на ВЛЭК требуется и пленка (или распечатка) то лучше проходить платно - (50 или 60 рэ) Very Happy
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Test 09.05.10 22:42

Геннадий пишет:Ура ! Ура ! Ура ! Я сделал это ! Теперь у меня есть маленькая бумажка, похожая на контрольный билетик в мою детскую мечту, на которой написано, что я признан годным к полётам в качестве пилота сверхлёгких летательных аппаратов. Срок действия этой справки до апреля 2012 года.
Ну вот, на самом интересном месте (с). Very Happy И все закончилось. Cool

Гена, несколько вопросов.
1. Эта справка на 2 года?
2. Повторно все тоже самое или упрощенный порядок?
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЛЭК (личные впечатления) Empty Re: ВЛЭК (личные впечатления)

Сообщение  Геннадий 09.05.10 23:03

Test пишет:
Гена, несколько вопросов.
1. Эта справка на 2 года?
2. Повторно все тоже самое или упрощенный порядок?

1) Справка действительна на два года, но через год надо пройти промежуточный медосмотр, в котором будет кардиограмма и терапевт при условии что по остальным специалистам не будет в течении этого года жалоб. Рейсовые пилоты проходят промежуточные осмотры каждые пол года.
2) Через два года то-же самое (куда уж упрощённей ? Very Happy )
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения