Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зимний кайтовый сезон и летний.

+18
серый
Титов
Swift
Шершень
Филин
Чорный
Андрей Бородин
Konstantin
Director
Геннадий
Терминатор
Прапор
askvortsov
NeboHod
Test
Мирный
Banzai
БГ
Участников: 22

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Геннадий 23.12.10 12:36

БГ пишет:
Весь комплект 10-20 т.рублей. Кайтик до 10 т.р. - иначе зависнет, трапеция - от 2 до 5, а лыжи смотреть надо, но ср.цена б/у классики с ботами 5 т.р.
Ладно, уламали, черти кайтовые, отдам за двадцатку...Но без ботов...(самому пока нужны), да и размер не прапорский ))) Very Happy
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Banzai 23.12.10 12:41

Андрюх, главное боты по лапе взять ,чтобы не было мучительно больно Laughing( в пределах 3тр можно неторопясь найти). Лыжи , самые дешовые рельсы, тебе где-то 190-195см нужны , если только для кайта... универсальные можно и покороче, но они дороже обойдутся, крепы со скользячкой только проверить.С кайтами уже на ветру определяться надо, мы с Борей поможем, да и сам с нашими сравниш. Ну а в первую очередь всё подходящее у Гены выцыганить надо Laughing
Гена , а у тебя же планка или ручки ?


Последний раз редактировалось: Banzai (23.12.10 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Геннадий 23.12.10 12:51

Banzai пишет:
Гена , а у тебя же планка или ручки ?
Настоящие пацаны, гоняют только на ручках ... Fingers
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Banzai 23.12.10 12:59

Ну вот , две 7-ки уже есть , Галка своего Элемента рублей за 6 готова была отдать . Ещё бы 5-ку для начала рублей за 5 найти ... под неё ветра часще дуют. А лыжи в форумах порыть надо ,только жосткие надо искать.
р.s. Я догадовался , что Терменафтор не настоящий пацан ... Laughing


Последний раз редактировалось: Banzai (23.12.10 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  БГ 23.12.10 13:05

Геннадий пишет:Ладно, уламали, черти кайтовые, отдам за двадцатку...Но без ботов.
Дорого!!! Понятно, что твои вещи изначально не бюджетные, а Андрюхе это надо???
Сейчас кайты на ручках свежие и в идеальном состоянии стоят треть от нового 7-10 тыс.рублей, а поюзаные и того меньше, но надо искать. Трапу бюджетную б/у с роликом в хорошем состоянии за 2 тыс.рублей.

Banzai пишет:Ну вот , две 7-ки уже есть , Галка своего Элемента рублей за 6 готова была отдать . Ещё бы 5-ку для начала рублей за 5 найти ... под неё ветра часще дуют.

Для начала и одного хватит...

Геннадий пишет:Настоящие пацаны, гоняют только на ручках

Галка, настоящий пацан, 4 кайта на ручках Very Happy

БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Banzai 23.12.10 13:13

Нет, не настоящий, у неё надувастик ещё на планке ... Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  БГ 23.12.10 13:21

Banzai пишет:Нет, не настоящий, у неё надувастик ещё на планке ... Laughing
Во первых, практически у тебя Very Happy . Во вторых, он для воды, а на ручках по воде не катает вообще никто Smile
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Геннадий 23.12.10 13:38

То десять то не десять...Вы уж определитесь скока, потом предлагайте. А то губёнка уже отвисла, теперь сворачивать что-ли ?
Знал бы, так вообще задарил бы на днюху....и не мучился сейчас...
Ну ладно,.... пусть я лох последний, согласен на 19 !!! Very Happy
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Banzai 23.12.10 13:41

Хотя да... когда Галя, почти на равне с нами, сезон откаталась , только без трапеции, на одних руках, я её боялся... меня в таком режиме минут на 15 только хватает Very Happy Very Happy Very Happy
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  БГ 23.12.10 13:46

Геннадий пишет:То десять то не десять...Вы уж определитесь скока, потом предлагайте. А то губёнка уже отвисла, теперь сворачивать что-ли ?
Знал бы, так вообще задарил бы на днюху....и не мучился сейчас...
Ну ладно,.... пусть я лох последний, согласен на 19 !!! Very Happy

Знаешь Гена, мне свой Инфинити тоже жаба давит задарма отдавать, очень нравится, хотя он мне особо не нужен теперь...
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Прапор 23.12.10 14:11

А на кайте можно по нашим полям, где снега по я.. кататься? Или только на море ехать, где лёд, наст и не проваливаешься? Я ж ведь не поеду, мне чтоб здесь, а тут что-то не видать кайтеров. Может погоняли, да забили, типа "не катит". Вот Борь, ты сам отсель на море ездишь, и Димка. а пачиму?

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Геннадий 23.12.10 14:16

БГ пишет:Знаешь Гена, мне свой Инфинити тоже жаба давит задарма отдавать, очень нравится, хотя он мне особо не нужен теперь...
Боря ! Да при чём тут твой Инфинити ? Ты только подумай, это-же БЭТМАН !!! Там одна летучая мышь чего стоит !!! Она явно чёрная и явно ЛЕ-ТА-ЕТ....Да когда я мимо дамбы гонял, все водилы из машин выскакивали, позырить на эту зверюгу...а бабы вообще визжали...Эх времена были лихие-золотые...
Ладно... опустили меня ниже плинтуса...сдаюсь...18 и по рукам... Very Happy
ЗЫ: А хде Андрюхин ? Мож ему эта шняга уже нах не нужна ???
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  askvortsov 23.12.10 14:16

Терминатор пишет:P.S: Админы! Может стоит сделать раздел "Кайты"? Или у Захарова будем тусоваться?
А оно реально надо? Тусуйтесь здесь, наберете обороты, можно будет и открыть...
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Геннадий 23.12.10 14:18

Прапор пишет:А на кайте можно по нашим полям, где снега по я.. кататься? Или только на море ехать, где лёд, наст и не проваливаешься? Я ж ведь не поеду, мне чтоб здесь, а тут что-то не видать кайтеров. Может погоняли, да забили, типа "не катит". Вот Борь, ты сам отсель на море ездишь, и Димка. а пачиму?
Вот и я о том же...
Когда я раскошелтвался, то тож думал между околочками погонять...Но мир он весь в прозах... Very Happy
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  БГ 23.12.10 14:20

Прапор пишет:А на кайте можно по нашим полям, где снега по я.. кататься? Или только на море ехать, где лёд, наст и не проваливаешься? Я ж ведь не поеду, мне чтоб здесь, а тут что-то не видать кайтеров. Может погоняли, да забили, типа "не катит". Вот Борь, ты сам отсель на море ездишь, и Димка. а пачиму?
У нас редко встретишь обширные поля без лесосек, вот они всю малину портят: роторы, поверхность неоднородна. Позадуряться можно, но быстро надоест. Кстати, пока льда нет, сезон открываем на Б.Южном.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  БГ 23.12.10 14:27

Геннадий пишет:Боря ! Да при чём тут твой Инфинити ? Ты только подумай, это-же БЭТМАН !!! Там одна летучая мышь чего стоит !!! Она явно чёрная и явно ЛЕ-ТА-ЕТ....Да когда я мимо дамбы гонял, все водилы из машин выскакивали, позырить на эту зверюгу...а бабы вообще визжали...Эх времена были лихие-золотые...Ладно... опустили меня ниже плинтуса...сдаюсь...18 и по рукам... Very Happy
ЗЫ: А хде Андрюхин ? Мож ему эта шняга уже нах не нужна ???
Вот и я про то же, ЗАЖРАЛИСЬ, планку всем подавай. Свой первый сезон на Винни 5 отгонял и было мне это в счастие...
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Banzai 23.12.10 14:29

Большие поля, не в низинах, подойдут. Андрюха К. даже на 6-ом, около дома, развлекался и меня ещё на эту хрень подсадить умудрился Laughing Только oколки и лесополосы роторят в такой ветер сильно. К рвани конечно можно принаровиться, но особой радости не получишь, ну и лыжи для пухляка на вытянутую руку нужны. Хотя, как вариант мозг проветрить, реально, да и навыки для практического применения можно бОльшие, чем на море получить. На Южном по первому снегу катали, не айс, но в феврале по насту уже должно быть получше. А на море ещё и тусовка , одному просто скучно, хотя у тебя компания большая , да и аэродром в неполётов подходящий рядом Laughing .
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Прапор 23.12.10 14:44

а на борде? там наверно меньше в снег проваливаисся? я ничего такого даже в руках не держал (не вру, лыжи в руках держал, удивился что тяжолые))) мне пофиг поэтому.
ну если кто кайт 5 метров будет продавать, свисните.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  БГ 23.12.10 14:55

Прапор пишет:а на борде? там наверно меньше в снег проваливаисся? я ничего такого даже в руках не держал (не вру, лыжи в руках держал, удивился что тяжолые))) мне пофиг поэтому.
ну если кто кайт 5 метров будет продавать, свисните.
Хорошие пятерки (неубиваемые, стабильные) редкость. Они используются многими на сильные ветра, поэтому б/у не часто продают и спрос повышен. Винни 5 от Параависа хорош. Вот здесь мониторь http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=17
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Banzai 23.12.10 14:58

По полям лучше с 7-кой, в ветер 3-6м/с ротора не такие сильные, да и кайт придётся выше деревьев держать, ближе к зениту, как раз лыжи разгружать на пухляке будешь . Но далеко в поля буриться не стоит , горные лыжи далеко не охотничьи, еслив чё. А воткнуть тебя конечно и в сноуборд можно Laughing но для начала это сложнее, хотя для пухляка выгоднее , проваливается на скорости меньше. На борде тебя за сабой на море сначало надо потаскать на верёвке .
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  БГ 23.12.10 15:06

Учиться одновременно на кайте и борде по пухляку - не реально.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Прапор 23.12.10 15:10

Воот. Так постепенно и прясняется. Извиняюсь за много вопросов, но лучше примерно знать, но спросить, чем примерно знать и умничать.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  БГ 23.12.10 15:23

Еще. Борд для попрыгушек, а если катать, то лыжики рулят.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Re: Зимний кайтовый сезон и летний.

Сообщение  Test 23.12.10 17:05

Прапор пишет:Воот. Так постепенно и прясняется. Извиняюсь за много вопросов, но лучше примерно знать, но спросить, чем примерно знать и умничать.
Я в конце того сезона взял НЕО 9м2 за 11 т.р вместе с трапецией и крюком. Теперь у меня три комплекта на 4 катающихся: два кайта на ручках и один планочник.

Если спокойно искать, то можно взять очень бюджетно. А лыжи... я первые брал за 2 тысячи, за эту же сумму их и продал, а ботинки мне просто отдали старенькие. Потом уже купил более продвинутые. Короче ищи распродажи, смотри объявления.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 Empty Морозы отпустили. Сегодня немного покатались.

Сообщение  БГ 09.01.11 23:46

На первом фото я на втором Терминатор
Зимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 0_41707_aa9016c7_XLЗимний кайтовый сезон и летний. - Страница 2 0_41703_1b9793c7_XL
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения