Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Автозапуск движка и иже с ним...

+6
Swift
Мирный
Test
Alex_M
Геннадий
askvortsov
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Автозапуск движка и иже с ним... - Страница 2 Empty Re: Автозапуск движка и иже с ним...

Сообщение  Мирный 27.01.09 22:34

sega пишет:открутил фильтр. Как и предполагал - он абсолютно чистый.....пьем пиво и радуемся Drink

Делаем вывод:
Ставим тюменский подогреватель, и никаких проблем, и что блин дискутировать на эту тему,
ведь многие пользуются, и преспокойненько запускают машину, при теплом двигуне!!!
И овцы так сказать целы и волки сыты!!!
Думаю эмоции фантазеров, излишни!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Автозапуск движка и иже с ним... - Страница 2 Empty Re: Автозапуск движка и иже с ним...

Сообщение  Терминатор 29.01.09 13:32

Тема снова актуальна :arrow:
Автозапуск движка и иже с ним... - Страница 2 IMGP0034-web
У соседа Webasto за ночь посадилО аккумулятор. Ржунимагу
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Автозапуск движка и иже с ним... - Страница 2 Empty Re: Автозапуск движка и иже с ним...

Сообщение  Мирный 12.02.09 23:08

Как себя машины чуствуют,
на ночь за спиной тевизионный глаз передает ночью до 39 градусьеффф!!!
Офигеть, у нашего дома сення, машин 10 не завелись!!!
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Автозапуск движка и иже с ним... - Страница 2 Empty Re: Автозапуск движка и иже с ним...

Сообщение  Turion 26.04.10 15:54

Alex_M пишет:
sega пишет:Год назад я себе поставил (сам ставил - ничего мудреного ) такой подогреватель, Тюменского производства ....
Есть одна заморочка... Соседи - матерые водители говорят, что такие подогреватели забивают накипью (откуда она в тосоле я не знаю Very Happy ) радиатор отопителя салона. По этому поводу я поставил на выходе обогревателя водопроводный фильтр с отстойником. Пока его не вскрывал - не знаю что в нем накопилось, может и нет ничего.
Smile
накипь берется от воды от жесткой воды.
от тосола нет никакой накипи. мотор же греется а тосол отводит тепло. какая к черту разница чем греть тосол теном или цилиндрами. вобщем про накипь развод полный.
.

В тосоле (антифризе) как минимум 50% воды, посему накипь может иметь место, как на самом тэне так и в системе. Я работаю на обслуживании аварийных дизель-генераторов и посему могу это точно сказать. На генераторах подогревы молотят круглосуточно весь зимний период. Посему на генераторы устанавливаются подогреватели с тэнами со специальным покрытием, плюс четко выставленное термореле отключения...по нормативу это должно быть не более плюс 60С. У нас стояли раньше тюменские котлы...они точно дают накипь да и живут при таком ритме работы от силы сезон. Щас стоят американские подогреватели от сети 220 В Хотстарт и шведские Калекс. С ними проблем нет никаких, не накипи ни перегрева, да и пашут сложно сказать сколько сезонов...
Посему если машинка для вас еще дорога и не хотите потерять мощность печки (забивает накипь радиатор) то ставте Хотстарт или Калекс ...есное дело они дороже, но спать спокойней будете Wink

Turion
Заглянул на огонек

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Автозапуск движка и иже с ним... - Страница 2 Empty Re: Автозапуск движка и иже с ним...

Сообщение  sega 27.04.10 9:57

я уже говорил , у меня на выходе котла фильтр стоит водопроводный с мелкой сеткой - проверял как то - он оказался чистым, накипи и ничего другого не обнаружил
sega
sega
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 193
Возраст : 47
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Автозапуск движка и иже с ним... - Страница 2 Empty Re: Автозапуск движка и иже с ним...

Сообщение  Turion 27.04.10 11:56

sega пишет:я уже говорил , у меня на выходе котла фильтр стоит водопроводный с мелкой сеткой - проверял как то - он оказался чистым, накипи и ничего другого не обнаружил

На тэне накипь...а на сетке может и не быть...И потом сколько раз подогрев ты включал за зиму?...он хоть наработал часов 10? Very Happy

Turion
Заглянул на огонек

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Автозапуск движка и иже с ним... - Страница 2 Empty Re: Автозапуск движка и иже с ним...

Сообщение  sega 27.04.10 13:50

если печка забивается накипью, то накипью с тена. У меня на выходе котла стоит фильтр, который чистый за 2 года. т.е с котла идет чистый тосол, без накипи и забиваеть ему печку нечем .. Wink
по продолжительности работы - осень, всю зиму , весну. Как то грела 2 суток (забыл выключить) и ничего....
sega
sega
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 193
Возраст : 47
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Автозапуск движка и иже с ним... - Страница 2 Empty Re: Автозапуск движка и иже с ним...

Сообщение  Прапор 27.04.10 14:15

Накипь да, возможно на тэнах и образуется. На "четвёрке" подогреватель проработал1,5 года - сгорел, со вторым !,5 сезона отъездил. А на Соболе 4 зимы - и вот тока сейчас он гавкнулся. Тосол лил всегда типа модный , или продогреватель более удачный, хз.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения