Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОПРОС: новая или старая федерация

+7
Прапор
Андрей Бородин
Alex_M
Мирный
Шершень
Терминатор
Test
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Для развития парапланеризма и решения вопросов полетов:

ОПРОС: новая или старая федерация Vote_lcap0%ОПРОС: новая или старая федерация Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
ОПРОС: новая или старая федерация Vote_lcap46%ОПРОС: новая или старая федерация Vote_rcap 46% 
[ 6 ]
ОПРОС: новая или старая федерация Vote_lcap38%ОПРОС: новая или старая федерация Vote_rcap 38% 
[ 5 ]
ОПРОС: новая или старая федерация Vote_lcap15%ОПРОС: новая или старая федерация Vote_rcap 15% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 13
 
 

ОПРОС: новая или старая федерация Empty ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Test 29.04.10 12:51

А вот, пока суть да дело, давайте попробуем выяснить отношение к существующей федерации и готовность построить новую (или реформировать старую). Ничего личного, чистый опрос общественного мнения.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Терминатор 29.04.10 16:36

Саша! Ну, во-первых, не «суть да дело», а «суд да дело». Очень надеюсь, что до него «дело Орлова» не дойдёт и все решится в нашем «дружном коллективе».
Ни в коей мере не снимаю с себя ответственность за выборы Володи председателем. Его кандидатура всплыла, дай Бог памяти, по предложению Орлова и Скворцова. После отвода кандидатуры Орлова и самоотвода Слонкина. У меня были серьёзные сомнения в, так сказать, неангажированности этого пилота. Поэтому заставил его принести торжественную клятву честно и бескорыстно служить интересам парапланеризма НСО, не лоббируя интересы лишь одного известного клуба. Теперь вижу, что ошибся. Свою клятву он тут же забыл и с лёгкостью нарушает собой же написанный устав Федерации. Нарушения начались ещё на стадии оформления Федерации.
Считаю, что эти «ошибки надо не исправлять. Их надо смывать. Кровью.»(с) Кавказская пленница
И для меня был шоком единодушный «одобрямс» отчёта председателя о проделанной за год работе. Голосовавшие «с чувством глубокого удовлетворения» ЗА, по сути дали карт-бланш «волчьей федерации» ещё на год. Даже несмотря на наглое заявление Орлова, что «Федерация нужна была ему лишь для получения денег».
По опросу проголосовал за второй пункт, т.к. считаю что «надо срочно что-то менять в этом королевстве». И прежде всего Устав. Т.к. собрание не завершено (а значит и не состоялось) свои предложения по изменению Устава и Положению о Сборной озвучить не успел.
Нисколько не умаляю инициативы и организаторских способностей Орлова. Но нужен ли Федерации такой велигенеральный комбиординатор должна решать только сама Федерация.
Считаю совершенно недопустимым подмену интересов всей Федерации личными корыстными интересами отдельных её членов.
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Test 29.04.10 17:21

Терминатор пишет:И для меня был шоком единодушный «одобрямс» отчёта председателя о проделанной за год работе. Голосовавшие «с чувством глубокого удовлетворения» ЗА, по сути дали карт-бланш «волчьей федерации» ещё на год. Даже несмотря на наглое заявление Орлова, что «Федерация нужна была ему лишь для получения денег».
Оп-па! Серьезно? Одобрили проделанную работу? Очень хочу взглянуть на список членов федерации, а особенно за голосовавших.

Орлов, безусловно, хороший организатор. Но, как мне кажется, все личные проекты через федерацию могут строиться только на следующих принципах:
- я использую федерацию для продвижения, для рекламы, для своей пользы, аккумулирования СВОИХ денег, а федерация получает от меня за эти услуги ХХХХ рублей.
- я выбиваю САМ и под СВОИ цели из РОСТО, Области, города, спонсоров некоторое количество денег, перечисляемых на счет федерации и под ее эгидой, из которых ХХХХ рублей (или ХХ%%) идет в федерацию, а остальные на мой проект.

По сути, речь может идти об оплате услуг федерации. И только так, т.е. от любого личного проекта деньги должны ПРИДТИ в федерацию, а не уйти из нее. Тогда и вопросов не будет. Провел я Курай, отдал федерации миллион рублей, скажите мне хоть слово против. Bat

Сегодня, я так понимаю (лень лезть в Устав), нет ограничений и коллегиальности для финансовых действий в течение года? Ни Правление, ни его члены, а уж тем более рядовые члены, не могут НИКАК влиять на деятельность федерации. С чем всех и поздравляю. Покуролесил годик, потом отчитался на собрании, повинился, и дальше председательствовать. Это заложено в Уставе.

Читал задачи федерации по Уставу. С моей точки зрения, ни одна задача (НИ ОДНА !!!) за год не выполнена. Отличные результаты.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Шершень 29.04.10 17:58

Всем привет! Когда в коллективе начинаеться крысаловство по лавэ мне с такой братией не попути! С уважением Шершень.
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571
Возраст : 60
Город : Сибирь
Дата регистрации : 2008-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Мирный 30.04.10 16:38

Терминатор пишет:
Считаю совершенно недопустимым подмену интересов всей Федерации личными корыстными интересами отдельных её членов.

Деньги вернуть в федерацию,
ОПРОС: новая или старая федерация 579760 ОПРОС: новая или старая федерация 579760 ОПРОС: новая или старая федерация 579760
и флотское выражение есть:
"Крысы бегут первыми с корабля"!!!
ОПРОС: новая или старая федерация 645183 ОПРОС: новая или старая федерация 645183 ОПРОС: новая или старая федерация 645183

Блин, как в личном кармане!!!
Точно, карманная ФЕДЕРАЦИЯ

Bat Bat Bat
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Test 04.05.10 13:08

Терминатор пишет:И для меня был шоком единодушный «одобрямс» отчёта председателя о проделанной за год работе. Голосовавшие «с чувством глубокого удовлетворения» ЗА, по сути дали карт-бланш ... ещё на год. Даже несмотря на ... заявление Орлова, что «Федерация нужна была ему лишь для получения денег».
По опросу проголосовал за второй пункт, т.к. считаю что «надо срочно что-то менять в этом королевстве». И прежде всего Устав. Т.к. собрание не завершено (а значит и не состоялось) свои предложения по изменению Устава и Положению о Сборной озвучить не успел.
Саша, я тоже голосовал за второй пункт: пока есть возможность изменений, революции никому не нужны.

Нужно, наверное, понять, почему большинство одобрило отчет о проделанной работе? Может всех все устраивает, и федерация делает то, что и задумывалось при ее создании? Тогда результат не устраивает именно меньшинство. Тут уж, наверное, ничего не сделать. Нет?

С другой стороны, деятельность любой организации определяется ее руководством. Кто у руля, тот и рулит. Не нравится, хочется иначе? Меняется или руль, или рулевой. Других вариантов нет. Да и собрание еще не закончено.

Ну и о главном, вся деятельность федерации определяется Уставом, нравится он кому или нет, но именно им. Деятельность или соответствует Уставу, или ему противоречит. Если все сделанное соответствует уставной деятельности и Закону об общественных объединениях, то о чем разговор? Если не соответствует, то только тогда можно предъявить претензии.

Давайте уж определимся, что именно не устраивает? Нарушения (если они есть) или направление генеральной линии?
Меня лично (как не вступившего) не устраивает именно общее направление, поэтому и не хочу вступать.
Так же как и действия ООН. Туда я тоже не вступил. Embarassed
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty О бедном гусаре замолвите слово!!!

Сообщение  Мирный 04.05.10 19:18

Ежели не решим на собрании все как надо и по чести и совести,
то я тады отправлю в старой редакции правление федерации
вот сюда
ОПРОС: новая или старая федерация I-2660
Fly Fly Fly
Пусть это будет грубо, но верно!!!
Не судите строго, это все с тырнета!!!
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу


Последний раз редактировалось: Мирный (06.05.10 0:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Парядок оплаты: вот она вторая сторона медали!!!

Сообщение  Мирный 06.05.10 0:39

"Порядок оплаты:
Спортсмены из списка «Подтвержденных участников»
оплачивают стартовый взнос за участие в
соревнованиях до 1 мая 2010 года.
Вновь допущенные пилоты из «Списка ожидания»
оплачивают взнос в 10-дневный срок.
Дополнительно допущенные участники из
«Резервного списка ожидания» оплачивают взнос в
5-дневный срок по следующим реквизитам:

Для юридических лиц
Банк: Филиал № 5440 ВТБ 24 (ЗАО) г. Новосибирск
БИК 045005780 ИНН банка 7710353606
К/с 30101810400000000780 в Дзержинском РКЦ ГУ
Банка России по Новосибирской области
Расчетный счет: 40703810900400004104
ИНН/КПП получателя: 5404387539/540401001
Получатель: Общественная организация
«Новосибирская региональная спортивная федерация
сверхлегкой авиации»
Назначение платежа: Оплата за участие в
соревновании за ... (указать фамилию спортсмена).

Для физических лиц
Банк: ОАО «Альфа-Банк» г. Москва
ИНН 7728168971 БИК 044525593
К/с 30101810200000000593
Счет получателя: 40817810104810004105
Получатель: Орлов Александр Валерьевич
Назначение платежа: Пополнение счёта за ... (указать
фамилию спортсмена).

Можно внести оплату через банкомат Альфа-банка,
в этом случае требуется отправить скан чека.
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Мирный 06.05.10 0:45

Test пишет:Так же как и действия ООН. Туда я тоже не вступил. Embarassed
Саш, а ты кого не захотел там представлЯТЬ???
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Test 11.05.10 12:23

Мирный пишет:
Test пишет:Так же как и действия ООН. Туда я тоже не вступил. Embarassed
Саш, а ты кого не захотел там представлЯТЬ???
Себя, разумеется. Embarassed

Создавая этот опрос хотелось:
1. Увидеть мнение пилотов по федерации.
2. Показать руководству федерации п.1.
3. Искренне помочь. Если, конечно, целью является развитие парапланеризма, а не личные цели за чужой счет.

P.S. Личные цели с помощью федерации так же можно и нужно реализовывать, но не за счет федерации, а только с ее помощью, оплачивая эту помощь, разумеется.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Alex_M 11.05.10 20:51

Можно еще создать ОФСЛА-1, ОФСЛА-2, ОФСЛА-3 .... ОФСЛА-n, где n= количество пилотов. Получится каждый себе рулевой, каждый себе председатель. Smile
А если серьезно - федерация она ж у вас общественная. Председатель украл деньги - мордой его в говно и причем по-полной. Нехорошо получается. Если вырешили деньги на какие-то нужды - нужно как-то собрание провести и распределить деньги, спросив у самих пилотов, проголосовав, ну или как-то распределить совместно. Каждый из участников обязан знать сколько денег и куда ушло. А то получается, один куда-то их двинул, а все пожимают руками. Плохой председатель - переизбрали и всего-то.
Допустим председатель выбил деньги. Это, допустим, его заслуга, но не для того, чтобы их в карман засунуть, а на благо общественности. На то он и руководитель, чтоб думать более масштабно.

Нужно как-то так: поступили деньги на счет, председатель собрал собрание, обьявил, что поступили деньги. Давайте решим, сколько и на что будем их распределять. И отпадет необходимость отчитываться перед комиссией.

А у вас, как я понял, получилось так:
поступили деньги, втихушку председатель распределил так, как счел нужным. Сколько и на что он их потратил одному Богу известно Smile (вернее одному председателю и известно)

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Андрей Бородин 11.05.10 22:24

Alex_M пишет:А если серьезно - федерация она ж у вас общественная. Председатель украл деньги - мордой его в говно и при чем по полной. Нехорошо получается. Если вырешили деньги на какие-то нужды - нужно как-то собрание провести и распределить деньги, спросив у самих пилотов, проголосовав, ну или как-то распределить совместно. Каждый из участников обязан знать сколько денег и куда ушло. А то получается, один куда-то их двинул, а все пожимают руками. Плохой председатель - переизбрали и всего-то.
Допустим председатель выбил деньги. Это, допустим, его заслуга, но не для того, чтобы ее в карман засунуть, а на благо общественности. На то он и руководитель, чтоб думать более мастшабно.

Нужно как-то так: поступили деньги на счет, председатель собрал собрание, обьявил, что поступили деньги. Давайте решим сколько и на что будем их распределять. И отпадет необходимость отчитываться перед комиссией.

А у вас, как я понял, получилось так:
поступили деньги, втихушку председатель распределил так, как счел нужным. Сколько и на что он их потратил одному богу известно Smile (вернее одному председателю и известно)
Как же это все уже зае....ло! Еще один с выступлением из разряда "А у вас, как я понял, получилось так..." Хватит заочно судить и обвинять. Такие вещи надо говорить в лицо в присутствии того же председателя. ОБОСНОВАНО. И доказательно.
Остальное на текущий момент - пустозвонство, назовем это так пока что.
Как нужно постфактум все знают что делать. Какого ж черта не собирались когда все это дело проходило? 4 члена правления помимо Поваренкина есть, которые могли бы инициировать сбор федерации.
Хватит уже эту заочную байду разводить!
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Прапор 11.05.10 22:39

А чо, меня не зае... ло. Алекс, не боись, всё нормально...
Поварёнкину пофиг. Андрюха, ты зря разоряешься. Причём всегда - зря, и давно - зря... к чему столько эмоций, да и оверквотинг - зло))) Ты же видишь, что это всё впустую, а слюной брызжешь. Бери пример с Вовки. Само спокойствие.))) А ты смешно выглядишь - чуть чего, на тебя как команда "фас"..))

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Андрей Бородин 11.05.10 22:57

Прапор пишет:А чо, меня не зае... ло. Алекс, не боись, всё нормально...
Поварёнкину пофиг, Андрюха, ты зря разоряешься. причём всегда - зря, и давно - зря... к чему столько эмоций, да и оверквотинг - зло))) ты же видишь, что это всё впустую, а слюной брыжжешь. бери пример с Вовки. само спокойствие.))) А ты смешно выглядишь - чуть чего, на тебя как команда "фас"..))
Андрей. Я спокоен. Ты не представляешь, на сколько я спокоен. Я только высказываю свою точку зрения. А она такова. Что любые ОБВИНЕНИЯ, а тем более серьезные надо делать лично. И обосновано. Прости, так воспитали вот меня. За любое свое слово и поступок могу ответить, хоть перед Господом Богом. Если не прав в чем-то - то извинюсь лично и по возможности поправлю что могу. Иначе не могу. Не умею.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Alex_M 11.05.10 23:09

Андрей Бородин пишет:
Как же это все уже зае....ло! Еще один с выступлением из разряда "А у вас, как я понял, получилось так..." Хватит заочно судить и обвинять. Такие вещи надо говорить в лицо в присутствии того же председателя. ОБОСНОВАНО. И доказательно.
Остальное на текущий момент - пустозвонство, назовем это так пока что.
Как нужно постфактум все знают что делать. Какого ж черта не собирались когда все это дело проходило? 4 члена правления помимо Поваренкина есть, которые могли бы инициировать сбор федерации.
Хватит уже эту заочную байду разводить!
Извиняюсь, если задел твое самолюбие.
Но вы имете ровно то, что создали. Нет никаких целей, средства и ушли туда.
Вы даже не можете собраться и переизбрать председателя. Что ж за общественная организация Laughing Смех, да и только.
Один даже предложил новую ОФСЛА с дублем 2, чтоб другой председатель мог для своего кармана отмыть ...
А что, мне нравится такая политика. Может лет через 15 до меня очередь дойдет и я смогу для себя отмыть.
Laughing

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Прапор 11.05.10 23:12

Андрей Бородин пишет:........
"тебе надо что-то делать со своим гипертрофированным эгоцентризмом!Smile"(с) Ракета. ОПРОС: новая или старая федерация 911881

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Андрей Бородин 11.05.10 23:50

Прапор пишет:
Андрей Бородин пишет:........
"тебе надо что-то делать со своим гипертрофированным эгоцентризмом!Smile"(с) Ракета. ОПРОС: новая или старая федерация 911881
Ты знаешь, а меня он устраивает. И делать ничего по этому не буду. Хотя как и Ракете могу сказать, что обращался ты лично ко мне, по этому от себя лично и ответил. Embarassed
Вот. А не устраивает меня, когда люди по сути стоящие в стороне начинают судить и давать советы. Самое главное ОСУЖДАЯ ЗАОЧНО!
И еще. При чем тут МОЁ САМОЛЮБИЕ??? Алекс, ты точно не понимаешь о чем я говорю.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Чорный 12.05.10 0:57

Андрей Бородин пишет:
Вот. А не устраивает меня, когда люди по сути стоящие в стороне начинают судить и давать советы. Самое главное ОСУЖДАЯ ЗАОЧНО!
И еще. При чем тут МОЁ САМОЛЮБИЕ??? Алекс, ты точно не понимаешь о чем я говорю.
Уважаемый Андрей, люди кругом взрослые и могут понять, что к чему и так. С какими реальными целями федерация создавалась к тому и пришли. ОФСЛА так или иначе претендует на главную структуру здесь, а зачем тогда нужна была аккредитация ? Так что тут посторонних нет, всех коснется и тех кто не состоит, особо после прозрачных намеков про воздух и деньги только для "своих" . Так что будьте любезны - затыкать рот можете у себя на собрании , а на форуме не в вашей власти.

Чорный
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 131
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Андрей Бородин 12.05.10 7:03

Чорный пишет:
Андрей Бородин пишет:
Вот. А не устраивает меня, когда люди по сути стоящие в стороне начинают судить и давать советы. Самое главное ОСУЖДАЯ ЗАОЧНО!
И еще. При чем тут МОЁ САМОЛЮБИЕ??? Алекс, ты точно не понимаешь о чем я говорю.
Уважаемый Андрей, люди кругом взрослые и могут понять, что к чему и так. С какими реальными целями федерация создавалась к тому и пришли. ОФСЛА так или иначе претендует на главную структуру здесь, а зачем тогда нужна была аккредитация ? Так что тут посторонних нет, всех коснется и тех кто не состоит, особо после прозрачных намеков про воздух и деньги только для "своих" . Так что будьте любезны - затыкать рот можете у себя на собрании , а на форуме не в вашей власти.
Какая власть, Вы о чем???? Shocked Я ни кому не затыкаю рот. С таким же успехом можно сказать, что и Вы мне сейчас его затыкаете. Я лишь высказываю свою точку мнения на то, что в очередной раз заочно начинаем строить выводов грамадьё.
Про посторонних и "своих". Не надо мне приписывать какие-то там намеки, которых не было. Не посторонние в этой байде на текущий момент Поваренкин, который изначально в курсе и, я очень надеюсь, Слонкин и Терминатор, которые я думаю во всем разобрались и все бумаги подняли и переговорили со всеми, с кем надо. Остальные пока что - посторонние, так как сами в руках НИКАКИХ бумаг не держали и ни с кем не говорили. Остальные только наблюдатели, пока что. И осуждать Поваренкина или оправдывать, тем более заочно, пока что как-то не совсем корректно! Нет?
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Test 12.05.10 9:20

Андрей Бородин пишет:Не посторонние в этой байде на текущий момент Поваренкин, который изначально в курсе и, я очень надеюсь, Слонкин и Терминатор, которые я думаю во всем разобрались и все бумаги подняли и переговорили со всеми, с кем надо. Остальные пока что - посторонние, так как сами в руках НИКАКИХ бумаг не держали и ни с кем не говорили. Остальные только наблюдатели, пока что. И осуждать Поваренкина или оправдывать, тем более заочно, пока что как-то не совсем корректно! Нет?
А разве про Поваренкина шел разговор? Пока он ничего никому не смог внятного сказать. Такая вот политика Председателя общественной организации. Собственно, имеет право на любую. Однако, он не частное лицо, поэтому будет обсуждаться не он, а его действия на посту.
Собственно, Слонкин во всем разобрался, все бумаги поднял и даже переговорил со всеми, с кем надо. Об этом давно уже сказано:
Скворцов пишет:Таким образом мы имеем что финансирование на пилотов НСО в основной своей части ушло в поддержку коммерческого проекта Орлова. Понимая что за сценой могут быть разные хитрые схемы и договоренности с РОСТО, я спросил Володю, было ли заранее согласовано с РОСТО что средства на сборную пойдут на соревновантельный проект Орлова. Он мне ответил что да мол так заранее договаривались с РОСТО. Ну договаривались и договаривались, раз РОСТО так сказало, то фих с ним, только о таких вещах надо заранее предупреждать всех заинтересованных.

Однако Слонкин не поленился, сходил в РОСТО и поговорил с руководителями на этот счет. Руководители малость в акуе от такого расклада. Насколько я понял Сергея, Мусин сказал что это полный беспредел. Ну остаются деньги - так пустите их на развитие, оплатите выезды на другие соревнования в конце концов...

Каким словом называется то что произошло каждый решит для себя сам. Ситуация с федерацией предельно херовая. Легализация застоприлась, выделенные деньги на сборную утекли в карманы организатора Курая. Но ситуация с РОСТО еще ждет своего разрешения. "Пахнет керосином..." (с) Мирный
Андрей, если мы не в составе федерации по разным причинам, то это совсем не означает, что это нас не касается. Касается и очень сильно, как выяснилось. Поэтому каждый имеет право высказаться. И имеет свое мнение. Хотите, чтобы было более объективно? Дайте информацию, мы с удовольствием ее услышим и не будем пользоваться слухами и чужими мнениями. Пока от руководства федерации нет ответов, а отдельные высказывания членов Совета федерации только подтверждают, что и они не в курсе ее деятельности. Вопрос: что делает федерация и для чего?
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  NeboHod 12.05.10 9:24

Господа ораторы, давайте может дождемся 15.05 и на собрании расставим все точки над Ё?
ОПРОС: новая или старая федерация 701273
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Alex_M 12.05.10 9:26

Имея небольшой опыт в общественной организации, (так сказать начинал ее и продвигал)
для себя вывел с первого момента:
1. никого не обманывать
2. быть перед всеми чист, как слеза
3. деньги не мои, а общественные
4. если их тратить, то вначале провести голосование с общественностью.
5. бюджет открытый, все видят кто пожертвовал, сколько в наличии в данный момент, на что тратилось за последний год. (то есть страничка на сайте с небольшими подсчетами и таблицей сдачей в бюджет) Все видят кто сдает, кто не сдает. Тут еще срабатывает механизм совести. Если кто-то тихушничает и не сдает в бюджет - его к совести призывают другие товарищи. То есть, народный контроль.
И меня никто не упрекнул в нечистоплюйстве на протяжении нескольких лет из порядка около ста пользователей.

Я долго не мог понять для чего создавалась новосибирская ОФСЛА. Теперь понял - изначально ее и делали для отмывания бабла. То есть, тот, кто ее регистрировал, знал весь расклад наперед.

п.с. я тоже высказал свою точку зрения.

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Alex_M 12.05.10 9:41

Андрей, я говорю так потому, что не я должен его судить и искать какие-то бумаги/доказательства в его не чистоплюйстве.
А пусть он перед вами оправдывается. Сколько денег и на что тратилось.
Все тайное когда-то стоновится явным. Иногда острый язык хуже ножа.

Alex_M
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 246
Возраст : 52
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Андрей Бородин 12.05.10 10:15

NeboHod пишет:Господа ораторы, давайте может дождемся 15.05 и на собрании расставим все точки над Ё?
ОПРОС: новая или старая федерация 701273
+ 10000000000000 Very Happy Про то и говорю!
Test пишет:Дайте информацию, мы с удовольствием ее услышим и не будем пользоваться слухами и чужими мнениями. Пока от руководства федерации нет ответов, а отдельные высказывания членов Совета федерации только подтверждают, что и они не в курсе ее деятельности. Вопрос: что делает федерация и для чего?
Всё это на собрании. Лично!
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС: новая или старая федерация Empty Re: ОПРОС: новая или старая федерация

Сообщение  Test 12.05.10 11:07

NeboHod пишет:Господа ораторы, давайте может дождемся 15.05 и на собрании расставим все точки над Ё? ОПРОС: новая или старая федерация 701273
Ну, 15.05 или другого числа. На собрании, так на собрании. Нет вопросов. Wink

Андрей, это мы так готовимся к собранию, чтобы там ничего не говорить. Ну и чтобы ничего не забыть важного. Embarassed
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения